Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление банка о смене статуса на резидент Испании


Рекомендованные сообщения

Sobella, если будете пополнять Lacaixa налом то лучше не больше 3тыс за раз и не чаще раза в неделю. По крайней мере так советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Новый счет не открывали мне, а просто открыли новый брату как нерезиденту без каких-либо документов (Солбанк).

Оля, а когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Evgens за совет! Учту. В начале октября муж наличными 3300 положил, вопросов не возникло, но думаю, потому, что сумма чуть более 3000 евро, которую Вы озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе общения с представителями разных испанских банков - чаще всего звучало пожелание вносить наличными не более 3000 евро в месяц на титуларио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сегодня позвонили и пригласили еще раз в офис, так как просто поменять статус счета они не могут и нужно закрыть счет не резидента открытый по паспорту и открыть заново счет резидента по тархете.  :wacko:

Мне тогда еще BBVA просто менял статус счета, без открытия нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня была в банке Catalunya Caixa. Неделю назад пришло смс с просьбой предоставить документы о доходах. Принесла 3НДФЛы с переводами ,которые подавала в консульство. Заодно захватила выписку из ЕГРИП ( тоже с переводом). В банке всё внимательно изучили. Попросили назвать сумму годового дохода, перевели коды деятельности на приближённые к испанским и пригласили на беседу на тему размещения депозитов, на "специальных" условиях :) 

Думаю,что всё было сделано  для "галочки" 

Сумма,которую клала ежемесячно 2800, именно это звучало аргументом для предоставления всех бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сантандер запросил CERTIFICADO DE ACREDITACION DE RESIDENCIA.

У кого то было такое?

Как то в посольство не хочется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантандер запросил CERTIFICADO DE ACREDITACION DE RESIDENCIA.

У кого то было такое?

Как то в посольство не хочется ехать.

 

Видимо, они по системе увидели, что карточка твоя закончилась и решили попросить документы о том, что продлился. Вот был бы в Испании - 2 дня и сертификат на руках :) Спроси их, может, им скан карточки подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте  ! если ограничения на снятие наличных в Сабадель например ?

На Ваш взгляд, этот вопрос соответствует теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё,откроют ли счет с вклейкой в паспорте и подтверждением записи на ситу? 

Навряд ли в банке поймут , что такое запись на ситу. Мне кажется надо дождаться тархету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Подскажите, где в Испании взять: CERTIFICADO DE ACREDITACION DE RESIDENCIA ?

 

А откуда ты такое взял?

 

Просто в Испании нет такого сертификата. Есть сертификат фискального резидента к примеру - может быть ты его имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты такое взял?

 

Просто в Испании нет такого сертификата. Есть сертификат фискального резидента к примеру - может быть ты его имел ввиду?

 

Да не знаю, именно так и написали.

Сантандер просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, именно так и написали.

Сантандер просит.

 

Понятно - это называется - certificado de acreditacion de residencia fiscal

 

Выдается в твоем отделении Agencia Tributaria

 

Можно https://www.agenciatributaria.gob.es/AEAT.sede/tramitacion/G305.shtmlhttps://www.agenciatributaria.gob.es/AEAT.sede/tramitacion/G305.shtml - но там нужен ключ, которого у тебя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а может так будет понятнее?

 

 

 

NOMINAS O CERTIFICADO DE EMPLEO.

 

Потом еще такое просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а может так будет понятнее?

 

 

Потом еще такое просят.

 

Ну это просто справка с места работы о твоих доходах :)

НДФЛ 2 в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто справка с места работы о твоих доходах :)

НДФЛ 2 в общем

 

Это уже легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Сегодня пошёл менять счёт с нерезидентского на резидентский в La Caixa в Барселоне.

Сначала мне сказали, что счёт (как здесь писали) придётся менять на новый, но потом сообщили,

что всё-таки не придётся. Просто поменяли статус. Оказалось, что не пришлось менять из-за того,

что изначально я открывал счёт по NIE, а не по паспорту. Я был этому очень рад, совсем не хотелось

открывать другой счёт с другим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, punches сказал:

Сегодня пошёл менять счёт с нерезидентского на резидентский в La Caixa в Барселоне.

Сначала мне сказали, что счёт (как здесь писали) придётся менять на новый, но потом сообщили,

что всё-таки не придётся. Просто поменяли статус. Оказалось, что не пришлось менять из-за того,

что изначально я открывал счёт по NIE, а не по паспорту. Я был этому очень рад, совсем не хотелось

открывать другой счёт с другим номером.

У нас в Sabadell когда-то меняли счет при смене статуса

А сейчас тоже не меняют.

Был мой номер, потом я к нему подключил свою жену. Когда жена получила ВНЖ сменили статус и счет который изначально открывал я оказался за ней :D

А у меня - я не резидент - новый номер - но это логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение