Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

3 месяца в Испании, 3 месяца в Андорре.


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, задумались мы тут, пока нам до но лукративы еще работать и работать, а в Москву возвращаться поднадоело, может ли сработать такой вариант: 3 месяца жить в Испании,а  на 3 месяца уезжать в Андорру?

Благо, работа у нас удаленная, позволить это себе можем легко, но вот вопрос, насколько потом могут придраться, выдавая визу.

С одной стороны, из Шенгена мы выехали, а с другой стороны, подтвердить это можем только съемом квартиры через airbnb и билетами на автобус. Можно ли попросить на границе насильно поставить штамп? :)

Делал ли кто-нибудь так вообще?

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, задумались мы тут, пока нам до но лукративы еще работать и работать, а в Москву возвращаться поднадоело, может ли сработать такой вариант: 3 месяца жить в Испании,а  на 3 месяца уезжать в Андорру?

Благо, работа у нас удаленная, позволить это себе можем легко, но вот вопрос, насколько потом могут придраться, выдавая визу.

С одной стороны, из Шенгена мы выехали, а с другой стороны, подтвердить это можем только съемом квартиры через airbnb и билетами на автобус. Можно ли попросить на границе насильно поставить штамп? :)

Делал ли кто-нибудь так вообще?

Здесь это уже обсуждалось. Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это уже обсуждалось. Нельзя.

не видела эту тему, буду рада ссылке или ответу на вопрос: а почему, формально это же не шенген?

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видела эту тему, буду рада ссылке или ответу на вопрос: а почему, формально это же не шенген?

В Андорре действует французский и испанский шенген. Как раз формально это Шенген.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Марокко езжайте или Дахаб, покупаетесь, покатаетесь и обратно

а купаться и кататься - 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 3 месяца много, то зачем все мечтают о но лукратива или других резиденциях? :D  там нужно 183 дня минимум выдержать купаясь и поедая хамон на одном месте.

Здесь хоть чуваки развеются и сменят гишпанскую обстановку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 3 месяца много, то зачем все мечтают о но лукратива или других резиденциях? :D  там нужно 183 дня минимум выдержать купаясь и поедая хамон на одном месте.

Здесь хоть чуваки развеются и сменят гишпанскую обстановку ;)

не...в Марокко много, в Испании мало, речь же про 3/3 месяца, или я не понима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...в Марокко много, в Испании мало, речь же про 3/3 месяца, или я не понима?

все верно, сейчас мы ездим по 3 месяца обратно в Москву, пытаемся найти замену, но Морокко как-то не знаем, что там делать 3 месяца, если честно. Мы бы и в Испании год за радость жили, да сейчас и по учебе получается не очень и по но лукратива ждем некоторых моментов по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по учебе, что не очень?

для нас это крайний вариант, так как уделять по 3 часа в день на учебу нам очень трудно, у нас постоянная удаленная работа, которая требует контроля.

+ это меньше свободы в плане передвижений, так как надо учиться. но, если мы не придумаем никаких путей, то будем по учебе, что ж тут поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, сейчас мы ездим по 3 месяца обратно в Москву, пытаемся найти замену, но Морокко как-то не знаем, что там делать 3 месяца, если честно. Мы бы и в Испании год за радость жили, да сейчас и по учебе получается не очень и по но лукратива ждем некоторых моментов по работе

Три месяца в Марокко очень даже легко провести, интернет работает, жизнь дешевая, продукты натуральные, климат как на юге Испании. Вот я тут третий год, и уже хочетя сменить обстанвку, но не на Москву. Много русских женщин, есть с кем поговорить за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца в Марокко очень даже легко провести, интернет работает, жизнь дешевая, продукты натуральные, климат как на юге Испании. Вот я тут третий год, и уже хочетя сменить обстанвку, но не на Москву. Много русских женщин, есть с кем поговорить за жизнь.

там, конечно прельщает 3 месяца без визы вообще. Скажите пожалуйста, но погулять там есть где? мы как-то посмотрели, как будто одни домики эти их и в привычном понимании города нет. Буду рада, если я неправа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После испанской чистоты, Марокко покажется грязной помойкой. Самим приходится туда выезжать на 15-20 дней. Посмотрели много городов в Марокко, более менее приличные для житья Марракеш и Фес. Касабланка, Рабат, Оулидия, Танжер произвели не очень приятное впечатление.А уж о натуральных продуктах я промолчу (они натуральные, но в какой грязи и какими руками они подаются.......).Жена очень сильно траванулась в Касабланке в дорогом французском ресторане ,а у меня была проблема с едой в Оулидии,т.к там было страшно кушать в местных ресторанах,а в Марракеше в 5 звёздочном отеле в ресторане национальной кухне тоже была проблема с танжином. Поэтому в этом году едем в Москву, на месячишко, надо отдохнуть от Марокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Танжер, где я живу сейчас.

http://www.youtube.com/watch?v=VfxwZGdNEsU

Относительно грязи, ну так места надо выбирать. Мне самой понравился только Агадир из всех  мароканских городов, больших м маленьких. Самый худший из крупных это Касабланка, что дорогие места, что дешевые, все равно отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После испанской чистоты, Марокко покажется грязной помойкой. Самим приходится туда выезжать на 15-20 дней. Посмотрели много городов в Марокко, более менее приличные для житья Марракеш и Фес. Касабланка, Рабат, Оулидия, Танжер произвели не очень приятное впечатление.А уж о натуральных продуктах я промолчу (они натуральные, но в какой грязи и какими руками они подаются.......).Жена очень сильно траванулась в Касабланке в дорогом французском ресторане ,а у меня была проблема с едой в Оулидии,т.к там было страшно кушать в местных ресторанах,а в Марракеше в 5 звёздочном отеле в ресторане национальной кухне тоже была проблема с танжином. Поэтому в этом году едем в Москву, на месячишко, надо отдохнуть от Марокко.

а почему, если не секрет. вам только на месяц приходится выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что этот месяц совпадет с периодом рамадана. Мы тоже всегда стараемся уехать в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно на Бали поехать на 3 месяца, дешевое проживание, еда. Только перелет дорогой, да и то бывают спецпредложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше поехать в страны нешенгенской зоны Европы
такими являются - Хорватия, Монтенегро и Кипр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия с 1 июля уже нет

Есть одна страна - Болгария! И виза Шенген сегодня годится и считаться что выехал из зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна страна - Болгария! И виза Шенген сегодня годится и считаться что выехал из зоны.

вот с этим мы запутались. въехать мы можем по нашей визе, они штамп при этом поставят?

мы читали странную формулировку, что там считаются оставшиеся дни в Шенгенской визе, ане могут потом в Испании как-то придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение