Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Об отношении иностранцев к русским


Belgo

Рекомендованные сообщения

И могу сказать, что в октябре мы туда ездим уже несколько лет. Ничего, кроме хорошего сказать не могу.

Кстати, я русский, этого не стесняюсь, французом или британцем не прикидываюсь. Свою русскость я не выпячиваю. стараюсь быть приветливым и незаметным. А, если кто-то меня заметил, значит у него хорший вкус и он умеет ценить чувство юмора.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Несколько раз промелькнувшее "Турция для бедных" умилило просто, цены на турцию видели в этом году? Испания нервно курит просто...

Вотжеж беда какая.... :x

А чего это они в Турции так цены задирают ?

Мне тут товарищ рассказал, как он с маской и ластами исследовал побережье возле своего, недешевого отеля в Турции.

Ну и обнаружил там сточную трубу. То есть они там в отеле писают и какают, а это все по-тихому тут-же неподалеку в море и сливается.

Поэтому наверное грамотные немцы в Турции исключительно возле бассейнов лежат.. :hi:

 

 

 

Свою русскость я не выпячиваю. стараюсь быть приветливым и незаметным. А, если кто-то меня заметил, значит у него хорший вкус и он умеет ценить чувство юмора.

Я, я заметил !!!

Значит у меня хороший вкус ! :P

Только вот наверное сочетать в себе приветливость и незаметность - это ведь непросто. :hi:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме топика: мне кажется, что большая часть сказанного про соотечественников  и не только- стереотипы, коим найти подтверждение легко и просто при желании. Несколько раз промелькнувшее "Турция для бедных" умилило просто, цены на турцию видели в этом году? Испания нервно курит просто...Все мои знакомые ( люди среднего возраста и среднего же достатка) в этом году полетели в Испанию и Италию, поскольку в Турцию - дорого :-))) Хотя Турция ИМХО очень хорошее место для отдыха с маленькими детьми! Я была три раза в разного уровня отелях, НИ разу не столкнулась с какимми-то проявлениями неадекватности среди соотечествненников за исключением дурацкой привыки занимать лежаки на весь день у бассейна и не пользоваться ими. А вот в дорогущей пятерке в Мармарисе всех реально донимали рыжие здоровые и вечно пьяные ирландцы. У рроссиян в крови прямо самоуничижение. Ну бывают отдельные неадекваты и у нас, но чтобы на нескольких страницах смаковать  и навешивать ярлыки - это по-моему только мы можем. Ибо посыл всех этих ругательств "ну я -то не такой, я -то воспитанный и культурный и даже на французов похож немножко", что есть тщеславие (смертный грех, между прочим). Пойду сделаю тему "О веселом" и начну хвалить русских :-) Присоединяйтесь!

Мой принцип такой - Мало ли, что говорят о ком- то( в данный момент о русских за границей), я сама по себе и ни за кого в ответе.

+100500.

Две недели хорошего отдыха в Турции от 5000 евро за две недели на двоих. Для питерских олигархов, лежащих у бассейна это халява,  я понимаю.

И для бельгийцев, тоже.

Бельгиец сказал, что в Турции намного дешевле жизнь, чем в Бельгии, поэтому он там и живёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме топика: мне кажется, что большая часть сказанного про соотечественников  и не только- стереотипы, коим найти подтверждение легко и просто при желании. Несколько раз промелькнувшее "Турция для бедных" умилило просто, цены на турцию видели в этом году? Испания нервно курит просто...Все мои знакомые ( люди среднего возраста и среднего же достатка) в этом году полетели в Испанию и Италию, поскольку в Турцию - дорого :-))) Хотя Турция ИМХО очень хорошее место для отдыха с маленькими детьми! Я была три раза в разного уровня отелях, НИ разу не столкнулась с какимми-то проявлениями неадекватности среди соотечествненников за исключением дурацкой привыки занимать лежаки на весь день у бассейна и не пользоваться ими. А вот в дорогущей пятерке в Мармарисе всех реально донимали рыжие здоровые и вечно пьяные ирландцы. У рроссиян в крови прямо самоуничижение. Ну бывают отдельные неадекваты и у нас, но чтобы на нескольких страницах смаковать  и навешивать ярлыки - это по-моему только мы можем. Ибо посыл всех этих ругательств "ну я -то не такой, я -то воспитанный и культурный и даже на французов похож немножко", что есть тщеславие (смертный грех, между прочим). Пойду сделаю тему "О веселом" и начну хвалить русских :-) Присоединяйтесь!

"  ....цены на Турцию видели в этом году?"  - В регионах РФ уровень жизни -  ниже, чем в Питере и Москве, соответственно цены на туры тоже другие.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, я заметил !!!

Значит у меня хороший вкус ! :P

Только вот наверное сочетать в себе приветливость и незаметность - это ведь непросто. :hi:

Работаем над этим. 0:-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотжеж беда какая.... :x

А чего это они в Турции так цены задирают ?

Мне тут товарищ рассказал, как он с маской и ластами исследовал побережье возле своего, недешевого отеля в Турции.

Ну и обнаружил там сточную трубу. То есть они там в отеле писают и какают, а это все по-тихому тут-же неподалеку в море и сливается.

Поэтому наверное грамотные немцы в Турции исключительно возле бассейнов лежат.

 

А как же рыбы? Они же тоже  море писают! И на берег не вылезают!! А есть же очень большие :o !

 

...А если серьёзно - в большинстве приморских городов отходы человеческой жизнедеятельности спускают в море. Другое дело, что приличные люди ставят очистные сооружения, и вода на выходе вполне чистая :) . А если не ставят - это как в Анапе в 2000 году - когда ветер дул от города, в районе пляжа вполне плавало дерьмо :( . Поскольку, если нет очистки, какое бы глубокое заложение у трубы ни было - дерьмо, пардон, всплывает...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"  ....цены на Турцию видели в этом году?"  - В регионах РФ уровень жизни -  ниже, чем в Питере и Москве, соответственно цены на туры тоже другие.  

Позвольте не согласиться. Базы данных туроператоров единые. Если конечно агенство наглеет и маржу ставит больше обычного. Но такое очень редко встречается, народ в основном идет за турами как следует порывшись в Инете. Сейчас все очень открыто.

Насчет Турции подтверждаю: два года уже цены бешеные. В чем причина не знаю, но реально что-то ненормальное. У меня друзья за отдых в Турции за две недели 6500 евро отдали. Как по мне так просто офигеть. И тенденция последних лет как и писали на форуме: лучше в Италию и Испанию за эти же деньги. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Базы данных туроператоров единые. Если конечно агенство наглеет и маржу ставит больше обычного. Но такое очень редко встречается, народ в основном идет за турами как следует порывшись в Инете. Сейчас все очень открыто.

Насчет Турции подтверждаю: два года уже цены бешеные. В чем причина не знаю, но реально что-то ненормальное. У меня друзья за отдых в Турции за две недели 6500 евро отдали. Как по мне так просто офигеть. И тенденция последних лет как и писали на форуме: лучше в Италию и Испанию за эти же деньги. 

Игорёк, по сути ты прав, но есть целый ряд деталей. В октябре в Италии (не скажу про Испанию, не знаю) на побережье делать особо нечего. Уровень сервиса в правильно выбранном отеле в Турции выше, чем в Италии. Я никогда поклонником Турции не был, но несколько лет назад друзья заманили и я не жалею. Всё, начиная от напитков на берегу, через 6 бань приличного уровня, заканчивая круглосуточной кормежкой  и анимацией в исполнении группы Тодес было на высоком уровне. Про гала вечер мой товарищ (владелец туркомпании) сказал: свадьба Аль Капоне и возразить мне было нечего.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорёк, по сути ты прав, но есть целый ряд деталей. В октябре в Италии (не скажу про Испанию, не знаю) на побережье делать особо нечего. Уровень сервиса в правильно выбранном отеле в Турции выше, чем в Италии. Я никогда поклонником Турции не был, но несколько лет назад друзья заманили и я не жалею. Всё, начиная от напитков на берегу, через 6 бань приличного уровня, заканчивая круглосуточной кормежкой  и анимацией в исполнении группы Тодес было на высоком уровне. Про гала вечер мой товарищ (владелец туркомпании) сказал: свадьба Аль Капоне и возразить мне было нечего.

Я полностью согласен, что Турция это наверное лучший пляжный отдых. В Европе почти наверняка. Этим собственно и берут. Из того где был, думаю, только Доминикана может конкуренцию составить. Но туда лететь далековато. 

Турки ведь и по цене/качеству были тоже впереди всех, возможно и сейчас впереди. Но цена то, ой как поднялась. И многие уже в раздумьях... 

Я вот лично такой отдых не очень. Устаю от него :blush:  .  Хотя мне тоже Турция понравилась. 

Изменено пользователем Igor_ch
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен, что Турция это наверное лучший пляжный отдых. В Европе почти наверняка. Этим собственно и берут. Из того где был думаю только Доминикана может конкуренцию составить. Но туда лететь далековато. 

Турки ведь и по цене/качеству были тоже впереди всех, возможно и сейчас впереди. Но цена то, ой как поднялась. И многие уже в раздумьях... 

Я вот лично такой отдых не очень. Устаю от него :blush:  .  Хотя мне тоже Турция понравилась. 

Я женатый и у моей жены своё представление об отдыхе: минимум потрясений и телодвижений, раз в неделю поездка  в соседний город за фэйками сумок известных брендов. Это у меня шило в ж..., ниже спины. И сумки известных брендов вместе с часами известных марок (оригиналы) для меня выброшенные деньги и потерянное время.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Насчет Турции подтверждаю: два года уже цены бешеные. В чем причина не знаю, но реально что-то ненормальное.

 

 

Возможно, некоторую роль сыграло перераспределение потока туристов, которые ранее предпочитали бюджетный отдых в Египте, в пользу Турции (по понятным причинам) Спрос повысился, цены выросли. Это просто догадка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, некоторую роль сыграло перераспределение потока туристов, которые ранее предпочитали бюджетный отдых в Египте, в пользу Турции (по понятным причинам) Спрос повысился, цены выросли. Это просто догадка...

Абсолютно согласен и про цены и про причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пару лет назад на немецком ебае трехэтажный дом в Турции можно было взять тысяч за шестьдесят.

Сейчас с удивлением наблюдаю отсутствие предложений.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Iglesias . А можно уточнить, что именно такое в истории много раз уже было?  У турков с немцами как раз таки исторически сложились хорошие отношения, чего не скажешь  об их отношениях с русскими. Если Вы имеете ввиду других мусульман, которые вырезали немцев и забирали себе их имущество, то тоже непонятно о чем идет речь. Может Вы имеете ввиду мусульман, которые в составе советских войск в 1945 наступали на Берлин? Ну и там православных намного больше было.  Пардон,  если что не так....

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Iglesias . А можно уточнить, что именно такое в истории много раз уже было?  У турков с немцами как раз таки исторически сложились хорошие отношения, чего не скажешь  об их отношениях с русскими. Если Вы имеете ввиду других мусульман, которые вырезали немцев и забирали себе их имущество, то тоже непонятно о чем идет речь. Может Вы имеете ввиду мусульман, которые в составе советских войск в 1945 наступали на Берлин? Ну и там православных намного больше было.  Пардон,  если что не так....

Убрал, убрал политически некорректную фразу. :((

Наверно мысль все-таки была про Берлин. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхел. Человек, который вел наши дела в банке. Менеджер, который приветливо махал рукой, когда видел нас. Который помнил, как зовут наших детей, где они учатся.

Отправляли ему письма по электронной почте, они возвращались. Думали, что человек в отпуске. А человека уже нет. Поехал кататься на велосипеде в горы. Инфаркт.

Так мы и не попили с ним кофе в обед. Он приглашал нас при каждой встрече. (((

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхел. Человек, который вел наши дела в банке. Менеджер, который приветливо махал рукой, когда видел нас. Который помнил, как зовут наших детей, где они учатся.

Отправляли ему письма по электронной почте, они возвращались. Думали, что человек в отпуске. А человека уже нет. Поехал кататься на велосипеде в горы. Инфаркт.

Так мы и не попили с ним кофе в обед. Он приглашал нас при каждой встрече. (((

Юль, а сколько лет было?

Я тут тоже с грустью услышала по Евроньюс о смерти Джеймса Гандольфини... Молодой еще был.. До сих пор помню его

" открой глазки" в моем любимом "True Romance"...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, не знаю. По виду, лет 55-60. Очень приятный человек, редко такого встретишь. Каждый раз, узнав об уходе знакомого, задумываюсь. Куда-то вечно торопимся, обращаем внимание на мелочи в общении, обижаемся на ерунду. А жизнь такая непредсказуемая. Понятно конечно, что конец у всех один. Но... всегда думаю, что в общении что-то упустила. А обратно время не повернуть.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно время не повернуть.

Юля, согласна с тобой. Для меня безвозвратность, невозвратимость ---самые тяжелые темы на сегодняшний день. Наверное, верующим людям легче в этих вопросах...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло:

....

Не бойся, торопись с признаньем

И не страшись непониманья

- живому можно объяснить.

Живой поймет. Живому надо.

Пока последней нет преграды,

Пока дрожит земная нить

Будь осуждений мелких шире

Не бойся в чем-то прогадать,

Но бойся только в целом мире

Одной лишь вещи-опоздать.

Но бойся губ, сомкнутых силой

Признаний, брошенных во тьму

И горьких слов перед могилой

Совсем ненужных. Никому.

Елена Рывина

Сильно сказано, но когда уходят близкие, всегда думаешь, что не договорил, не долюбил,можно было бы больше, сильнее,добрее..увы, этого чувства нельзя избежать, мне кажется в таких ситуациях, как много бы ты не делал для человека

Юля, согласна с тобой. Для меня безвозвратность, невозвратимость ---самые тяжелые темы на сегодняшний день. Наверное, верующим людям легче в этих вопросах...

Вы правы, anyone, легче! Именно поэтому очень много людей воцерквляется после потери близких людей

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я же говорил в первом посту, будем "оправдыватся" немцами и англичанами :D

будто это чемто поможет

Но у голландцев например "Туры без намцев или без англичан" почемуто нет

а "Туры без русских" все больше популярны, кчему бы это? :?

Отдыхайте в дорогих отелях, там такого поведения нет ни у русских, ни у немцев, ни у англичан.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте в дорогих отелях, там такого поведения нет ни у русских, ни у немцев, ни у англичан.

 

В дорогих отелях обычно другая проблема - постояльцы в массе своей - глубокие пенсионеры

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не в том дело-немцы это или китайцы,или тот же Таиланд,Сам факт отношения. Да и здесь тоже в разговоре с иностранцами их первый вопрос про водку и как ее любят русские.

Смех смехом, но когда я приехала в Лондон. Жила в семье. Меня вопросы поражали, не холодно ли мне ,про еду про все ,не боюсь ли я медведей и тут меня порвало ,а при чем тут медведи????? Пенни вылупила на меня глаза и говорит ,ну у вас же медведи по улицам ходят?....нет слов .Спрашиваю дальше ,а при чем одежда и еда ,отвечает:ну водки у нас нет да и одеть тебя только в пуховик сможем! Я уже ору.. Пенни мне 16 какая водка и летом в пуховике мы не ходим!!!В итоге долго смеялись потом, но у нее действительно было представление ,что все мы с грудного возраста мьем водку,носим шубы даже летом и по улицам у нас ходят медведи!

По поводу , что нас сразу видно, большинство может и видно. Меня никогда еще за русскую не приняли, ни разу! В какой стране бы я ни была мне дают меня на испанском или итальянском! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение