Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Канарские острова vs материк


Рекомендованные сообщения

На тему агентства: Вы собираетесь искать что-то в Кадисе или где? Тут много про опыт и как покупать, где смотреть агентства.

Странно, что никто не рассматривает Тенерифе. Вечное лето, нет жары, цены на недвижимость и все остальное значительно ниже. Может у Канар есть какие-то серьезные недостатки, которые ускользнули из вида? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как недостатки известные:

1. Далеко от родины

2. Остров - это всегда ограниченное пространство

3. На материке больше возможностей

4. Океан холодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как недостатки известные:

1. Далеко от родины

2. Остров - это всегда ограниченное пространство

3. На материке больше возможностей

4. Океан холодный :)

1. 4 или 7 часов лёту, имхо разница невелика, особенно если планируется больше не возвращаться

2,3. Какие ограничения накладывает остров, что невозможно делать на Тенерифе, а возможно на материке?

4. А вот уж про океан не надо, средиземка всегда градуса на 2-3 холоднее атлантики:

http://www.eltiempo.es/alboran/temperatura-del-agua.html

http://www.eltiempo.es/canarias-costa/temperatura-del-agua.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как конкретно на Тенерифе, но мы сейчас с мужем на Гранд Канарии, поездили по острову и однозначно решили, что ни за что не купили бы там дом. Вода только по трубочкам, рек нет, суш страшная, горы мертвые, если это только не вблизи искусственного водоема, где тоже зеленое только там, где трубы для полива проложены. Земли нет, только пыль и камни. Овечки не пасутся на склонах гор, коровок нет. Ну  и что, что в садах у людей манго растет. Так его ж поливать надо. Сами даже кактусы не растут. Вообщем, я не это ожидала от экзотического отдыха на острове. Сегодня плавали на подводной лодке, так и под водой нет растительности. Ну только рыбки, черепахи и морские ежи. А вот растительности нет совсем. Глубина до 30 метров, что мы опускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как конкретно на Тенерифе, но мы сейчас с мужем на Гранд Канарии, поездили по острову и однозначно решили, что ни за что не купили бы там дом. Вода только по трубочкам, рек нет, суш страшная, горы мертвые, если это только не вблизи искусственного водоема, где тоже зеленое только там, где трубы для полива проложены. Земли нет, только пыль и камни. Овечки не пасутся на склонах гор, коровок нет. Ну  и что, что в садах у людей манго растет. Так его ж поливать надо. Сами даже кактусы не растут. Вообщем, я не это ожидала от экзотического отдыха на острове. Сегодня плавали на подводной лодке, так и под водой нет растительности. Ну только рыбки, черепахи и морские ежи. А вот растительности нет совсем. Глубина до 30 метров, что мы опускались.

Совершенно согласен, Гран Канария не айс, у меня друзья ездили туда на неделю, через 3 дня сбежали обратно к нам. Вот вам небольшой экскурс по Тенерифе, включая козочек на склонах гор: http://turbina.ru/guide/Teno-Alto,-ostrov-Tenerife-Ispaniya-122654/Foto/Progulka-nad-oblakami-2865/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 4 или 7 часов лёту, имхо разница невелика, особенно если планируется больше не возвращаться

2,3. Какие ограничения накладывает остров, что невозможно делать на Тенерифе, а возможно на материке?

4. А вот уж про океан не надо, средиземка всегда градуса на 2-3 холоднее атлантики:

http://www.eltiempo.es/alboran/temperatura-del-agua.html

http://www.eltiempo.es/canarias-costa/temperatura-del-agua.html

 

2. Нельзя сесть на машину и поехать по Испании, Европе и др. Ты ограничен в передвижении. 

3. Нашли с чем сравнивать... Море на КДС самое, наверно, холодное... Я на Тенерифе не могла купаться, у себя тут купаюсь без проблем... (я не могу зайти даже в холодную для меня воду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нельзя сесть на машину и поехать по Испании, Европе и др. Ты ограничен в передвижении. 

3. Нашли с чем сравнивать... Море на КДС самое, наверно, холодное... Я на Тенерифе не могла купаться, у себя тут купаюсь без проблем... (я не могу зайти даже в холодную для меня воду).

2. Сел на самолет и вот ты в Париже, Мадриде, Барселоне, Лиссабоне за 50 евро (дешевле чем на машине).

3. А когда не могли зайти в воду на Тенерифе, летом? Если я правильно понимаю, ваше место http://www.eltiempo.es/palos/temperatura-del-agua.html на 1-2 градуса холоднее Тенерифе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сел на самолет и вот ты в Париже, Мадриде, Барселоне, Лиссабоне за 50 евро (дешевле чем на машине).

3. А когда не могли зайти в воду на Тенерифе, летом? Если я правильно понимаю, ваше место http://www.eltiempo.es/palos/temperatura-del-agua.html на 1-2 градуса холоднее Тенерифе

 

Конец июля - начало августа

Вода - +19 была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сел на самолет и вот ты в Париже, Мадриде, Барселоне, Лиссабоне за 50 евро (дешевле чем на машине).

3. А когда не могли зайти в воду на Тенерифе, летом? Если я правильно понимаю, ваше место http://www.eltiempo.es/palos/temperatura-del-agua.html на 1-2 градуса холоднее Тенерифе

 

2. Самолетом ты ограничен и можешь ездить только по большим городам, как Вы и написали: Париж, Барса... а дальше-то что? 2-3 дня в городе? Или машину брать? По большим городам многие уже проехали/пролетели... Интересно смотреть что-то внутри, а не туристические места... А это как ни крути - машина...

3. Вы где такое находите-то? :)) У нас сейчас вроде как 22... Но и это пока для меня холодно :) Т.к. лето в этом году запоздало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас сейчас вода 19

 

Нет - у нас сейчас +23. Я градусником в Дении мерял несколько дней назад  :blush:

Замечу - сейчас июнь, а не август :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Самолетом ты ограничен и можешь ездить только по большим городам, как Вы и написали: Париж, Барса... а дальше-то что? 2-3 дня в городе? Или машину брать? По большим городам многие уже проехали/пролетели... Интересно смотреть что-то внутри, а не туристические места... А это как ни крути - машина...

3. Вы где такое находите-то? :)) У нас сейчас вроде как 22...

2. А в чем сложности взять машину? И положим не всех восхищают глухие испанские деревни, мне например Барсы хватило вполне.

3. Официальный сайт, он конечно привирает, но примерно сравнить можно. У нас сегодня вода +21 http://www.eltiempo.es/playa-de-la-pinta-puerto-colon.html

И никаких португальских корабликов! :)

Изменено пользователем TYTAHXAMOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А в чем сложности взять машину? И положим не всех восхищают глухие испанские деревни, мне например Барсы хватило вполне.

3. Официальный сайт, он конечно привирает, но примерно сравнить можно. У нас сегодня вода +21 http://www.eltiempo.es/playa-de-la-pinta-puerto-colon.html

И никаких португальских корабликов! :)

2. ни в чем, но это уже не дешевле :))) про 50 евро :))) Вы знаете, я так много налеталась и мне лучше и интереснее путешествовать на машине, видеть страну, видеть интересные места, а не быть ограниченным в "4 стенах" и постоянно колесить по изъезженным маршрутам. Жизнь коротка, а увидеть хочется многое.

Мне безумно нравится Майорка, но покупая дом, я прекрасно понимала минусы и сделала выбор именно в сторону "свободы".

 

А причем тут кораблики? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле минусы Тенерифе вполне очевидны и тут уже озвучились:

 

1. Сложно добраться до других стран. Самолеты за 50 евро это круто, но одно дело самолет, другое дело сесть в машину и скажем - ты уже в Гранаде или Мурсии. Ну или там во Франции. По деньгам возможно и дороже выйдет, однако это все равно проще самолета. Принципиальная возможность выехать на машине - это все же другое ощущение жизни. 

2. Лететь долго. Есть разница - 4 или 7 часов. Причем и на самолете лететь до той же Франции - все равно долго.

3. Океан холодный. Тут не спорьте - оно холодное всегда. И сильно холоднее Средиземного моря. Оно не прогревается больше чем до 21 - 22 градусов. Мы там все были и не раз - другого нет

4. В некоторых районах сильные ветра дуют и дуют постоянно. Но тут просто вопрос правильности выбора

5. Большая концентрация туристов.

 

Из явных плюсов:

 

1. Более ровный климат (это важно ночью, днем то КБ, что Канары в целом пофиг)

2. Картошка по канарски  0:-)

 

P.S. Про цены я щас не знаю - давно не был. Там IVA меньше, но и стоимость доставки - выше.

3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенерифе лучшее место в Испании :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пофиг, что океан холодный - есть гидрокостюм :D  доску или кайт в руки и вперед

Сезон круглый год, билеты от 100 евро, райнаир есть от 40 e, вино, трава, кактусы, все в бикини ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуэрто де ла Крус - совершенно классный город, но увы от недостатков озвученных Алексеем никуда не деться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенерифе лучшее место в Испании :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пофиг, что океан холодный - есть гидрокостюм :D  доску или кайт в руки и вперед

Сезон круглый год, билеты от 100 евро, райнаир есть от 40 e, вино, трава, кактусы, все в бикини ))))

 

Не, для фанатов серфа и кайта - вопросов нет :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле минусы Тенерифе вполне очевидны и тут уже озвучились:

 

1. Сложно добраться до других стран. Самолеты за 50 евро это круто, но одно дело самолет, другое дело сесть в машину и скажем - ты уже в Гранаде или Мурсии. Ну или там во Франции. По деньгам возможно и дороже выйдет, однако это все равно проще самолета. Принципиальная возможность выехать на машине - это все же другое ощущение жизни. 

2. Лететь долго. Есть разница - 4 или 7 часов. Причем и на самолете лететь до той же Франции - все равно долго.

3. Океан холодный. Тут не спорьте - оно холодное всегда. И сильно холоднее Средиземного моря. Оно не прогревается больше чем до 21 - 22 градусов. Мы там все были и не раз - другого нет

4. В некоторых районах сильные ветра дуют и дуют постоянно. Но тут просто вопрос правильности выбора

5. Большая концентрация туристов.

 

 

1. Кому-то сложнее 1000км проехать, например, чем сесть на самолет

2. Ну если так рассуждать то лучше переехать в Болгарию, всего 2 часа лететь. Ну или дома сидеть, вообще лететь не надо.   :)

3. Ок, в январе сделаем созвон в скайпе, я искупаюсь в океане, вы в средиземке, сравним ощущения :D

4. Когда жарко ветер с моря очень кстати, опять же есть много безветренных мест

5. Опять же есть места без туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. ни в чем, но это уже не дешевле :))) про 50 евро :))) Вы знаете, я так много налеталась и мне лучше и интереснее путешествовать на машине, видеть страну, видеть интересные места, а не быть ограниченным в "4 стенах" и постоянно колесить по изъезженным маршрутам. Жизнь коротка, а увидеть хочется многое.

Мне безумно нравится Майорка, но покупая дом, я прекрасно понимала минусы и сделала выбор именно в сторону "свободы".

 

А причем тут кораблики? :)))

Казалось бы, при чем тут Португальские кораблики? :)

Изменено пользователем TYTAHXAMOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутанхамон, напиши интересное чего нибудь о Тенерифе, может фотки какие красивые есть? 

Самое классное место на Тенерифе - вулкан Тейде, вот съемки оттуда:

https://www.youtube.com/watch?v=Rk6_hdRtJOE

Представьте, что вы сидите в космическом корабле и летите сквозь Галактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика :) Это хорошо :) Понимаете, Тейде и все такое - это действительно круто, но для туристов. Мы уже 5 лет живем около океана/моря. Может быть я какой-то не правильный, но я а) уже на него практически не смотрю б) в прошлом году я купался пару раз.

 

То есть к этому всему просто напросто привыкаешь когда оно в близкой доступности. У меня сейчас больше восторга от траффика в Валенсии чем от моря из окна. К большому сожалению все притирается и становится как бы обыденным, не таким интересным, не очень важным что ли...

 

Когда это приходит, вместе с ним и приходят другие ценности, о которых писала Olga.


PS: При этом делаю сноску - Канары это круто, любые острова это круто, но у них есть практические минусы, кому они не важны, то это самое " глядищее место на земле" © сын Iglesias.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, при чем тут Португальские кораблики? :)

 

Правильно, они-то в океане, а не в море :) Мы от их так как-то далеко прям далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Тенерифе и Гран Канарии есть ещё Ла Пальма (La Isla Verde, Isla Bonita) . Туристов там го-ораздо меньше, чем на Тенерифе, зато в центре острова - великолепный лесной заповедник Caldera de Taburiente, где есть вода, масса пешеходных и велосипедных дорожек, и вообще замечательно. В туристических зонах (приуроченных к немногочисленным пляжам) всё есть, как и на Тенерифе, может, не так пафосно. Зато если заехать вглубь острова...Изумительные пейзажи, напоминающие кавказские или карпатские. 

Ветер там, конечно, практически всегда. А дождь...Все Канары чётко делятся на "до гор" и "после гор". Климат на Канарах пассатный, и там практически всегда дуют ветра северо-восточного направления, приносящие дождь. Горные цепи задерживают бОльшую часть облаков, и они проливаются дождём, поэтому северо-восточные склоны зелёные, но это относится только к высоким островам - Тенерифе, Гран-Канария, Ла Пальма, Ла Гомра и Эль Йерро. Лансароте и Фуэртевентура  (переводится как "сильный ветер")- более плоские, и , соответственно, более сухие .Кроме того, из-за холодного течения, которое спускается с севера вдоль африканского побережья, самая холодная вода как раз с восточной стороны Лансароте и Фуэрты, а самая тёплая, как ни странно, на западном побережье Ла Пальмы, где как раз можно купаться зимой. Зато на Лансароте и Фуэртевентуре -прекрасные пляжи из золотого сахарского песка, принесённого туда знаменитой "калимой" - ещё одна особенность Канар; на других островах пляжи чёрные, вулканические, которые портят светлые купальники :P  Вообще ветра из Сахары хорошо знакомы всем  обитателям Средиземноморья - это знаменитый "хамсин" в Израиле, "сирокко" в Италии (когда пыльной бурей накрывает Рим), "картахена" в Испании. Во время калимы температура воздуха повышается до 35 градусов, но она держится недолго, обычно 2-3 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение