Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Зарегистрировать Autonomo с резиденцией No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

На всякий случай напомню. Я тебе рассказывал, что моему старшему сыну (естественно, у него - зависимая но лукратива), в школе оформили номер сегуридад социаль. Я, правда, так и не понял смысла сего действа, но... раздали всем бланки, заполнили, присвоили..

До 18 лет все дети считаются гражданами Испании, и поэтому что бы небыло разделения и дискриминации всё делится поровну и Бэка тоже выдается независимо от национальности и цвета кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 18 лет все дети считаются гражданами Испании

Aleks,

Честно-пречестно: это самое неудачное изречение на форуме за все время его существования.

Ничего личного, это оценка не Вас, а оценка сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Честно-пречестно: это самое неудачное изречение на форуме за все время его существования.

Ничего личного, это оценка не Вас, а оценка сообщения.

Да ради бога

Главное пусть оно развеет ваши сомнения о тархете СС

до 18 лет детей не делят на нелегалов и граждан Испании и всем дают одинаковое образование

И это правильно

Моя ситуация, я модифицировала в свое время, -дцать лет назад. У меня был вид на жительство без разрешения на работу, получить возможность легально работать можно было двумя способоми - первый предоставить пред-контракт и добиться вожделенного разрешения на работу по найму. Второй - сваять бизнес-план, желательно в в малоразвитой отрасти экономики, желательно с созданием рабочих мест, желательно подтвердить дипломом или опытом работы, что имеется представление о том, что предполагается делать. Была еще вская куча тонкостей, которые не описываю, так за давностию лет они, скорее всего, изменились. В результате более чем годичного ожидания, мне все таки выдали  permio de trabajo por cuenta propia, на тот момент с таким разрешением можно было работать как автономо, так и по найму.

Законы уже поменялись и разрешение на работу дают если Мин труда даст справку, что на эту должность не могут найти испанца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога

Главное пусть оно развеет ваши сомнения о тархете СС

до 18 лет детей не делят на нелегалов и граждан Испании и всем дают одинаковое образование

И это правильно

Aleks,

Чтобы можно было точнее понять смысл Вами сказанного, подскажете, пожалуйста, какая связь Вами усматривается между тархетой СС и образованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Честно-пречестно: это самое неудачное изречение на форуме за все время его существования.

Ничего личного, это оценка не Вас, а оценка сообщения.

это было новое слово в правоведении, а ты глумишься )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Чтобы можно было точнее понять смысл Вами сказанного, подскажете, пожалуйста, какая связь Вами усматривается между тархетой СС и образованием?

Тархета выдается только в ЕДИНСТВЕННОМ случае, чтобы дать альту

А где они ее в школе найдут это уже вопрос к вам

Я не в курсе что у вас за школа

Может это всё таки Колехио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я правильно понял что ИП я сделать не могу?( у меня нет no lucrativa)А могу сделать ООО?У меня есть друг у него резиденция и он готов партнерствовать!Это мне дает какие приемущества в открытии фирмы?Или хозяином должен быть он?Все мне  идея моя с инет магазом никак не покидает!Продавать то буду через инет магаз в России.....А покупать через Испанию(пока договариваюсь с фабрикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что ИП я сделать не могу?( у меня нет no lucrativa)А могу сделать ООО?У меня есть друг у него резиденция и он готов партнерствовать!Это мне дает какие приемущества в открытии фирмы?Или хозяином должен быть он?Все мне  идея моя с инет магазом никак не покидает!Продавать то буду через инет магаз в России.....А покупать через Испанию(пока договариваюсь с фабрикой)
А в этой схеме - нифига тебе вообще в Испании открывать что-то? Ты же в России будешь торговать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мало ли возьму потом в аренду магазинчик в Испании(когда тема сыра угаснет)  и буду продавать в розницу и опыт будет какой никакой поднатаскаюсь!Только надо открывать в туристическом городке типа Марбелья(где туризм каждый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что ИП я сделать не могу?( у меня нет no lucrativa)А могу сделать ООО?У меня есть друг у него резиденция и он готов партнерствовать!Это мне дает какие приемущества в открытии фирмы?Или хозяином должен быть он?

Открыть ООО (в Испании - S.L. или Sosiedad limitada) сможете, сможете быть владельцем этой фирмы, но Вам нужен будет администратор компании, который сможет ей управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой друг на Майорке. и наверно не важно в каком городе Испании я буду торговать?Леша сейчас просто в сырном бизнесе таааакое творится просто кошмар и поэтому начинаю думать уже не о завтрашнем дне а о послезавтрашнем дне. Не хочется писать о проблемах(это кстати коснется и других продуктов-дикое подорожание)одним словом -ПОЛИТИКА.Кстати посмотри личку.

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мало ли возьму потом в аренду магазинчик в Испании(когда тема сыра угаснет)  и буду продавать в розницу и опыт будет какой никакой поднатаскаюсь!Только надо открывать в туристическом городке типа Марбелья(где туризм каждый год)

 

В данном случае - только ООО + управляющий

Автономо - ИП - не получится открыть по No Lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть ООО (в Испании - S.L. или Sosiedad limitada) сможете, сможете быть владельцем этой фирмы, но Вам нужен будет администратор компании, который сможет ей управлять.

Ну, управлять громко сказано

Выполнять поручения хозяина, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тема почищена. Огромная просьба придерживаться темы и правил форума. Это крайне необходимо для того, чтобы в последствии мы же с вами смогли найти интересующую нас информацию и не читать по несколько страниц сообщений не относящихся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

У меня 2-х летняя резиденция без права на работу, заканчивается через год. Хочу модифицироваться в рабочую на себя. Формально. Есть диплом филолога Русского. Логично - частным репетитором? Какой процесс для модификации, подскажите пожалуйста! И второй вопрос - можно ли это сделать заранее, не дожидаясь 60 дней до окончания карты? И можно ли потом это дело закрыть не лишившись резиденции (продлевать на 5 лет не собираюсь) спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marika сказал:

У меня 2-х летняя резиденция без права на работу, заканчивается через год. Хочу модифицироваться в рабочую на себя. Формально. Есть диплом филолога Русского. Логично - частным репетитором? Какой процесс для модификации, подскажите пожалуйста! И второй вопрос - можно ли это сделать заранее, не дожидаясь 60 дней до окончания карты? И можно ли потом это дело закрыть не лишившись резиденции (продлевать на 5 лет не собираюсь) спасибо! 

Зарнее нельзя

Закрыть можно - и это не закроет резиденцию до окончания тархеты - но зачем вам? Для продления резиденции?

Я вам написал в другой теме как это все делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение