Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания не станет другой \проще...\


Рекомендованные сообщения

Надо все таки как-то нам определиться :) Вот откроем топик про тех кто собирается например уехать из РФ: умные, дальновидные, хорошо образованные, предвидящие исторические и экономические процессы, думающие о будущем ---элита нации, одним словом :) Кто остается? Быдло, хамы, невоспитанные, дураки, не понимающие сути происходящего. Откуда тогда появляется " некондиция" за рубежом ? :D

Я вот не очень согласна с тем, что по умолчанию, мы приняли, что уезжают только хорошие и достойные сыны и дочери России :) Мне кажется, что всякой швали отбывает тоже не мало ;) Ну вот в Англию, например, али еще куда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я про отели - ну тогда пусть пишут честно - русским выносить еду нельзя!!!! А шенгенским братьям сами куда надо донесем! Будет честно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все таки как-то нам определиться :) Вот откроем топик про тех кто собирается например уехать из РФ: умные, дальновидные, хорошо образованные, предвидящие исторические и экономические процессы, думающие о будущем ---элита нации, одним словом :) Кто остается? Быдло, хамы, невоспитанные, дураки, не понимающие сути происходящего. Откуда тогда появляется " некондиция" за рубежом ? :D

Я вот не очень согласна с тем, что по умолчанию, мы приняли, что уезжают только хорошие и достойные сыны и дочери России :) Мне кажется, что всякой швали отбывает тоже не мало ;) Ну вот в Англию, например, али еще куда :lol:

Согласен, что ошибочно считать, что приезжают только образованные ангелы. Иначе откуда эти спецоперации полиции с захватом "воров в законе" и других отличившихся "братанов".

Вон - полиция Норвегии вышла с предложением перекрыть границу с прибалтами, что бы не просачивались преступные элементы! Наивные норвежские полицейские! Как дети, чес слово! :crazy:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все таки как-то нам определиться :) Вот откроем топик про тех кто собирается например уехать из РФ: умные, дальновидные, хорошо образованные, предвидящие исторические и экономические процессы, думающие о будущем ---элита нации, одним словом :) Кто остается? Быдло, хамы, невоспитанные, дураки, не понимающие сути происходящего. Откуда тогда появляется " некондиция" за рубежом ? :D

Я вот не очень согласна с тем, что по умолчанию, мы приняли, что уезжают только хорошие и достойные сыны и дочери России :) Мне кажется, что всякой швали отбывает тоже не мало ;) Ну вот в Англию, например, али еще куда :lol:

Вообще-то из контекста было видно, что речь идет о туристах в первую очередь. Но уж если ставится вопрос вообщем, то какая разница, сколько уезжает, как Вы выражаетесь "швали", если при этом еще и уезжает и достаточное количество  умных и дальновидных. Их всегда меньше, но их потеря гораздо чувствительнее. 

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже всегда интересно - когда вижу как немцы и иже с ними трескают на пляже отельную еду - почему только на русском???Я не буду про национальности - в паспорт не смотрела- к языкам не прислушивалась - но то что наши делают украдкой и оглядываясь- отдельные представители отдельных национальностей в открытую мажут круассаны маслом- туда ветчинку- сырок и в сумки, а в обед у бассейна за милую душу...

Дело не только в выношении еды из ресторана, многие соотечественники или пытаются отхватить все что нахаляву и побольше или наоборот, ведут себя в стиле "Мне все обязаны". Именно поэтому определенный стереотип о русских туристах уже создался также как и о других национальностях.  Но не все же такие. Каждый отвечает за себя и ведет себя соответственно. И национальность тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резануло слово "шваль". Ну, это вопрос духовности, безусловно.

Как говорится - от сумы и от тюрьмы не зарекайся: когда приходится "выживать" - еще и не это научишься делать. Нормально, мать-природа. ;)

Вспоминалось: "И вот на днях, Информационное агентство обнародовало видео, где президент республики Башкортостан - Рустэм Хамитов эмоционально называет этих людей, защищавших лес, провокаторами и швалью…

По мнению первого лица республики, эти люди губят экологию, экономику и политизируют вопрос…

Допустим, в европейской стране, высшее должностное лицо позволит себе обругать нецензурными выражениями народ. Можете себе такое представить? Наивно полагаю, что такой руководитель в Европе дослужил бы отведенный ему для полномочий срок.

А шваль на то и шваль, что прав и голоса не имеет".

Посему Россия никогда Европой не будет. Нет элементарно уважения ни к кому и никогда.

http://echo.msk.ru/blog/azamat_galin/1077506-echo/

Еще вспоминалось.

Sierra Cortina. Красивая урбанизация на горе. Возможно -самая красивая. ;)

Есть там ресторан Belladgio и СПА.

Недавно прочитала табличку: для жителей урбанизации Los Ceresos (одна из многих встроенных урбанизаций в Sierra Cortina) не действуют предложения и скидки на СПА.

В чем дело?

Дело в том, что там живет много русских семей. И цена недвиги там от 170-240 тыс за 2-комн апарты.

Так что - дело не в деньгах, не в имущественном цензе.

Просто хотят много и на халяву. Чем и прославились на всю округу.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему резануло слово шваль? Слово с французскими корнями. Приличное. Для духовных подойдет вполне. Почитайте википедию, например.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему резануло слово шваль? Слово с французскими корнями. Приличное. Для духовных подойдет вполне. Почитайте википедию, например.

Я им просто не пользуюсь. Никогда. ;)

Все мы одинаково умрем.

И "шваль" и "господа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что там живет много русских семей. И цена недвиги там от 170-240 тыс за 2-комн апарты.

Так что - дело не в деньгах, не в имущественном цензе.

Просто хотят много и на халяву. Чем и прославились на всю округу.

 именно так, отличительная черта "из грязи в князи". Это в Европе состояния собираются поколениями и переходят по наследству, а в России деньги сваливаются на голову самым-самым..ну вы поняли. :) Богатство вдруг пришло, а привычки нищих, в том числе, и халявы остались. Это же в главном гимне написано: "кто был никем, тот станет всем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть дело в цене недвиги - если столько заплатили - вам еще и скидки...??? Плати по полной!!!??? Почему сразу из грязи да в князи ... А кто в грязи то был... на паперти не стояли - образование получали и кстати - квартиры бабушкины-матушкины- по бесплатной приватизации достались- и для многих явились стартовым капиталом... А гимн ну очень давно сочиняли ... устарели слова..давно... В Париже  гид - если у вас есть квартира в Париже от бабушки - вы можете не работать - сдавайте ее и живите в свое удовольствие -халява??? Вот и расхлебывает Европа халяву... У них тоже привычки нищих? Типа - Бог подаст! ???  Я вопросы задаю - не утверждаю...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakiriki, у Вас "имхо"-то к чему конкретно относится? :)  Что не все богатые русские- любители халявы? Конечно, не все. Но те,у кого единственным "стартовым капиталом" являлись бабушкины-матушкины квартиры", доставшиеся им по бесплатной приватизации, скорее всего, не покупают недвижимость в урбанизации Sierra Cortina..имхо :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, за лирическое отступление, на первой странице прочитала, - в Испании шелковица растет? Никогда не видела, хотела бы знать откуда можно купить, если есть.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, за лирическое отступление, на первой странице прочитала, - в Испании шелковица растет? Никогда не видела, хотела бы знать откуда можно купить, если есть.  :hi:

Растет.

У нас возле школы дерево, оно бесплатное.

 

Что касается темы - уже и непонятно о чем.

Шваль, господа, быдло....злачное какое-то обсуждение.

Лакирики умеет организовать тему.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Непонятно.

Надо в терминах разобраться - кто это шваль испанская, но более конкретно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Непонятно.

Надо в терминах разобраться - кто это шваль испанская, но более конкретно. ;)

понятно будет,если на эту тему (почему-то заточенную именно на "русских труселях") немного с другого ракурса посмотреть. Ширше,таксзать :)

А то уже договорились до того,что,чем выше "стартовый капитал",тем меньше у тебя шансов встретить по соседству всякую "шваль".

Отнюдь, и не фига не меньше, а даже больше. Уровень культуры не покупается за деньги, в капиталах стартовых не измеряется и по национальностям не распределяется. Во всяком случае,здесь.Ты можешь купить и за 500 тыс.,и окружить себя 3-х метровым забором по периметру,и избежать нежелательных встреч с жителями арабско-цыганских гетто(опять же,до поры-до времени),в полном раболепии наслаждаясь светским обществом.И о происхождении своих денег,если ты не известный учёный-писатель-певец- вообщем,публичный человек или богатый наследник вышеупомянутой бабушки из Парижу)),ты будешь скромно помалкивать.

Потому что это общество в курсе,как делаются капиталы в России.

В целом,надо проще смотреть на эту "проблему"- "В Саратов, в глушь, в деревню к тётке!" -домик в деревушке,вокруг-милые коренные и культурные местные жители, природа,свежий воздух, натуральные продукты и никаких тебе соотечественников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода славная в СПб - настроение хорошее.....а тут опять....???. Ну почему, если темы сравнения, они сразу же пакостные? Ведь именно в этих темах " живущие в раю "могут доказать своим "тупым и ограниченным соотечественникам" \ цитата\ что живут они, соотечественники, в полном....Просветительские темы, так сказать... И, кстати, про лесом в Лондон - а ведь многие из тех, кого обличают, как раз лесом в Испанию - золотая миля в Марбелье- виллы на Коста дель Соль- яхыт в Порт Банус.... Я думаю так и брюлики вечером достают....и это ведь Испания, а не гетто наворовавших упырей из РФ. А элитные закрытые урбанизации - я помню, гид показывала между Алтеей и Валенсией что то очень закрытое, куда можно попасть не просто купив виллу, а пройдя согласование среди собственников и можно не пройти в список элиты.... Вот говорят наш -главный -прошел и купить разрешили...По поводу здоровья от посещения Эрмитажа и Русского музея- ну по крайней мере морально-умственного здоровья прибавит- так же как и посещение Прадо-Лувра-Уфицци и любого музея \даже маленького и скромного\ .И уж совсем удивительно, что после всех обличений шляпу снимают перед господином, имеющим ТАКОЙ дом!!!Все такми материальный аспект ну никак не отбросить ???????ИМХО_ИМХО_ИМХО \господина с домом не знаю - к частной собственности отношусь очень хорошо-просто чуть удивило, что в одном месте всех ругают, а в другой теме как то и ничего к состоятельным людям....ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно

Я живу в районе - между Алтеей и Валенсией - и не знаю тут ни одного подобного района. Хотя был почти всюду. Ну быть может такие урбанизации находятся километрах в 30 от моря?  :?

Но скорее всего, риэлтор "звездил", набивая цену региона. Как когда я смотрел недвижимость в Торревьехе, мне риэлторы рассказывали про виллы Горбачева и Путина, расположенные там  :crazy:

 

На тему "наворовавшихся упырей" - а вот вы в курсе, что Испания находится то ли на втором, то ли на третьем месте сверху в ТОПе тех мест, где наши властьпридержащие покупают себе недвижимость и вывозят детей/жен/любовниц жить?  :crazy:

Так что вот эта милая старушка, которая целует в щечку в ресторане другую милую тетеньку вполне могут оказаться Мизулиной с Яровой. А уж сколько  тут "упырей" регионального разлива... Это только кажется, что все они в Майями. На самом деле нифига подобного.

Ну есть во Франции, лечащие свои тела недалеко от несущей свои радиоактивные воды Роны  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал тема положительная...  :o

 

Положительная конечно

Просто часто люди аппроксимируют свою жизнь в России на жизнь в Испании

А тут законы ну совершенно иные :) Вот к примеру у нас не заплатить по договору - безпроблемное дело по факту - можно хоть обсудиться, да и часто в суд никто не идет. А тут - не заплатил по договору, к примеру риэлтору, риэлтор автоматом подал в суд и усе - ВНЖ в странах ЕС уже никогда  не получишь и деньги все равно заплатишь  :D

Это просто такой - мелкий пример.

И с закрытыми комплексами тоже - в России они все почти закрытые. А тут я вот реально не знаю таких. Не то что на КБ, так вообще. А я много где был в Испании, но, конечно, не всюду.

Так что переносить свои привычки и ментальность из России в Испании нельзя - тут все же многое другое.

Вот мы тут и объясняем, что другое и что нужно менять. Те, кто тут живет уже какое-то время и понимает что к чему.

Наверняка вот в той же Франции будет что-то совершенно по-другому, чем в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода славная в СПб - настроение хорошее.....а тут опять....???.

 

Так и надо наслаждаться жизнью тогда за своим высоким забором на окраинах СПб, а не на нашем форуме.

И включить телик на первом канале, дабы там видеть очередные успехи в наращивании ВВП.

А то здесь одни смерды да холопы непонятливые, понаехавшие в Испанию, ходят тут в труселях понимаешь ли....

Тогда настроение не испортится и всегда будет хорошим. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И уж совсем удивительно, что после всех обличений шляпу снимают перед господином, имеющим ТАКОЙ дом!!!Все такми материальный аспект ну никак не отбросить ???????ИМХО_ИМХО_ИМХО \господина с домом не знаю - к частной собственности отношусь очень хорошо-просто чуть удивило, что в одном месте всех ругают, а в другой теме как то и ничего к состоятельным людям....ИМХО ;)

Да любит Лакирики всё передергивать. :D

Про дом ИгоряЧ я заметил только, что он его покупал у Татьяны из КДГЕст, после долгих мытарств с другим агентством.

И речь шла не о том, что у него ТАКОЙ дом.

А о позитивном опыте хорошего человека, который, добившись чего-то в своей жизни, не рисуется и не выпендривается перед окружающими, относится к ним с уважением, а не в зависимости от величины земельного надела, как это делает здесь Лакирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о определенном классе людей, которые проедают страну, без конкретики.

Olga, я вот тут нарезал выражения, только из одной реплики уважаемого модератора, которые на мой взгляд более оскорбительные, чем известное библейское иносказание. Получается, то что положено Юпитеру, не положено быку ....  Никого не хочу обидеть, но тогда и самим нужно быть немного сдержанными и тактичными. 

В данном же случае anyone адресовала свои слова к присутствующим на форуме.

Это наверное очень непростое дело - относится с неприязнью к создателям форума, изыскивать в Испании недостатки, рассказывать о том, как все в Испании плохо, какие тут скверные продукты на рынках, антисанитария, но при этом стоически посещать посвященный Испании форум.

Для чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение