Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Окрестности Марбельи – действительность или сказка?


Рекомендованные сообщения

Мне показалось или на КДС в районе Марбельи позеленее природа, чем на Коста-Бланке? Я в районе Бенидорма и Аликанте просто не могу смотреть на эти убогие голые горы с камнями :(

 

Мне нужно чтобы позеленее было, природа чтоб... есть такое в данном районе?

Кальп, последний оплот зелени на КБ. Дальше ( южнее) как раз то, что Вы увидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"

 

КДС большая - около 200 км по побережью, может где-то такое и встречается, сам не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветра и песчаные бури больше характерны для атлантического побережья: в районе Тарифы, Кадиса. Средиземноморская же часть КДС намного более спокойна.

 

Буквально десять дней назад были в Кадисе: ветер был довольно сильный, но было настолько солнечно, что даже там мы больше всё-таки наслаждались солнцем, чем страдали от ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальп, последний оплот зелени на КБ. Дальше ( южнее) как раз то, что Вы увидели.

Зелень заканчивается за Бенидормом и это относится к стороне гор. Потом начинается уже в Мурсии. Ну а с другой стороны, до Валенсии (дальше не знаю) зелено везде.

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"

Не говорю что на КБ гараздо лучше, но в межсезонье жить однозначно лучше из-за первых трех причин

КДС простите, но я +100500. Ну а по чисто температурам уже обсуждали где и чего, можете посмотреть в разделе про Погоду, и увидите, что солнечных дней, которыми хвалят КДС фактически одинаковый с КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот думаю куда податься, чтобы позеленее... Майорка мейби...

 

Ну вы наверное понимаете, что зелень имеет свою оборотную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеренная зелень, думаю, что не имеет

 

А умеренная есть много где в Испании ;)

Вопрос в степени ее умеренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А умеренная есть много где в Испании ;)

Вопрос в степени ее умеренности

нет, ну естественно что я ищу не тропические леса в Испании... просто хочу найти место с более-менее богатой растительностью. Ибо лысые горы на КБ навевают тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну естественно что я ищу не тропические леса в Испании... просто хочу найти место с более-менее богатой растительностью. Ибо лысые горы на КБ навевают тоску.

 

На Севере КБ, так же как на Коста Валенсия, так же как на Коста Брава, так же как на Майорке горы вполне себе "волосатые" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или на КДС в районе Марбельи позеленее природа, чем на Коста-Бланке? Я в районе Бенидорма и Аликанте просто не могу смотреть на эти убогие голые горы с камнями :(

 

Мне нужно чтобы позеленее было, природа чтоб... есть такое в данном районе?

У нас на участке среди сосен растут маслята, причем до крнца ноября (может. и дольше, пока не знаю). Очень прикольно смотрятся под пальмами. Климат КБ признан лучшим в мире (ну, или одним из лучших :) ) по мнению ВОЗ. Вот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну естественно что я ищу не тропические леса в Испании... просто хочу найти место с более-менее богатой растительностью. Ибо лысые горы на КБ навевают тоску.

Коста Брава очень зеленая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ты у Ирины на сайте смотришь.Там. Мало что осталось ,уточни у нее. сейчас к ней папа моего одноклассника поехал покупать,за вчерашний день посмотрели !!!

Простите, а можно для непосвященных - Ирина, это кто? И какой сайт смотреть?

Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно для непосвященных - Ирина, это кто? И какой сайт смотреть?

Спасибо :-)

Посмотрите сайт

Там есть русская версия.

В жизни не менее красиво чем на картинках.

А по хорошему нужно все выходить ножками и пообщаться с местными "старожилами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы наверное понимаете, что зелень имеет свою оборотную сторону?

аха , это заоблачная цена на недвигу в особо зеленых местах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Парк La Comarca, посвященный творчеству Джона Рональда Руэла Толкина, где посетители увидят пейзажи, напоминающие сцены из фильмов "Властелин колец" и "Хоббит", появится в испанском городе Ринкон-де-ла-Виктория (Малага, Андалусия).

Территория будет поделена на несколько частей. В одной из них, именуемой "Городской парк", разместится небольшой прогулочный аттракцион, а в секции "Зона приключений" появятся дома хоббитов и озеро с зоной для пикника. "У нас появится первоклассная туристическая достопримечательность, которая добавит дополнительную ценность провинции Малага", — отметил мэр Ринкон-де-ла-Виктория Франсиско Саладо.

По словам представителей городской администрации, строительство парка завершится к концу 2015 года. Всего проект потребует инвестиций в 1,7 миллиона евро.

Компания Warner Brothers осуществила оценку плана с точки зрения авторских прав. В ходе его презентации на международной туристической конвенции в начале 2015 года присутствовали актеры, переодетые в героев саги "Властелин колец", в том числе Фродо. Саладо заверил представителей прессы, что авторские права при реализации проекта нарушены не будут.

РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150310/1051720553.html#ixzz3U4DYEkFh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее предприятие, но как-то поздно спохватились. Эта сказка была наиболее популярна после первых кинофильмов, вроде. Атракционы могут быть отличными, но именно пейзажи Малаги, да и почти любой другой части Испании на новозеландские не тянут. Парк Фьордленд обязан посетить каждый имеющий возможность любитель живописных видов и дальних путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение