Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Окрестности Марбельи – действительность или сказка?


Рекомендованные сообщения

Предыстория такая: ищу место для тихого и комфортного проживания на пенсии (скоро, совсем скоро) и вот уже полгода присматриваюсь к Коста-Бланке. Но недавно встретил знакомую, которая имеет «дачку» в Марбелье и только, что вернулась с отдыха. Она в диком восторге. Ей все нравится: много зелени, тепло практически круглый год и нет удушающей жары летом (помогают ветры с океана). Подчеркиваю я не в курсе, все, что я перечислил – ее слова.

 

Я заинтересовался, стал искать недвижимость на разных сайтах и таки нашел пару ну просто-супер милых «гнездышков» в окрестностях Марбельи. По мне так - просто чудо.

 

А теперь вопрос: почему так мало информации в сети по вопросам проживания в районе Малаги? Там в основном живут россияне, которым нет нужды работать и нет нужды что-то продавать? Малажане и марбельисты отзовитесь! Расскажите про свое житье-бытье.

 

Так ли «страшен» холодный океан, особенно если недвижимость брать с бассейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему же - и в Марбелье и в районе Малаги люди живут.

Минусы и плюсы мы тут подробно обсуждали уже на форуме - вот к примеру

 

На тему того, что Марбелью назвали раем - ну так в целом почти вся Испания - рай  :D

Часто тот, кто в какую часть Испании попал в первый раз - тому тот регион и нравится.

 

На мой взгляд Коста Бланка - лучше. На взгляд други - лучше Малага и Марбелья. Третих - Барселона и окрестности.

ИМХО лучше посмотреть вам самим места и выбрать то, к чему лежит душа. А к другим можно прислушиваться, не слушать :)

Я в свое время выбирал между Марбельей и Денией. Выбрал Дению в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут подробно обсуждали уже на форуме - вот к примеру

 

О, да действительно очень много информации. Спасибо. Буду изучать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много нас из окресностей Марбельи!Там вообще много русских.мы в Естепоне живем 20 км от Марбельи и тоже считаю это место раем! Я уже где то писала ,что надо везде побывать ,чтобы выбрать!У нас на Коста дель соль есть русское движение ,где то даже сайт был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие простите ветра с океана в марбельи-малаге ?  пляжи галька,  везде надо пожить и все познается в сравнении! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели пляж галька? Отличный песочек

 

Нет - ну нету отличного песочка ни в Марбелье, ни в Эстепоне

В Малаге, Бенельмадене и прочьих Торремолиносах - есть. А там - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ,ну правда хватит это уже переходит в разряд бреда какого то .Вы соревнуйтесь сколько угодно в своем бессмысленном споре где лучше, но рамки не переходите. А то у меня ощущение ,что я на вымышленном песке лежу последние 2 недели:(

  Автору мой совет ,а вы приезжайте к нам у нас очень хорошо! Один любитель КБ вот приехал и в итоге приобрел недвижимость по соседству;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно координаты в Гугле на песочный пляжик на котором вы лежали..А то Гугл не находит, наверное это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно координаты в Гугле на песочный пляжик на котором вы лежали..А то Гугл не находит, наверное это бред...

 

Ну или фотки хотя бы  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не буду тратить время на поиск координат в Гугле, чтобы всякий бред об отсутствии песчаных пляжей в Марбелье и Эстепоне опровергать. Вот фото. Две из них - это пляж непосредственно в Марбелье, одна - Эльвирия, соседний с Марбельей городок. В Эстепоне тоже видел своими глазами хороший песчаный пляж. Для точности надо еще выяснить у Файрбёрда, что он имеет в виду под "отличным песочком".

post-268-0-52107700-1370798398_thumb.jpg

post-268-0-49355000-1370798922_thumb.jpg

post-268-0-47457400-1370798971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, либо вы страдаете амнезией, либо вы просто не были там.

Тупо две прогулочные фотки из Марбейи.

post-1032-0-11203100-1370800019_thumb.jp

post-1032-0-55596000-1370800031.jpg

Изменено пользователем Blunt boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не буду тратить время на поиск координат в Гугле, чтобы всякий бред об отсутствии песчаных пляжей в Марбелье и Эстепоне опровергать. Вот фото. Две из них - это пляж непосредственно в Марбелье, одна - Эльвирия, соседний с Марбельей городок. В Эстепоне тоже видел своими глазами хороший песчаный пляж. Для точности надо еще выяснить у Файрбёрда, что он имеет в виду под "отличным песочком".

 

Да - это точно песок

Но я его почему-то не видел  :o  :((

Отличный песок - ну к примеру в том же Аликанте, Бенике, Дении  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - это точно песок

Но я его почему-то не видел  :o  :((

 

Похоже вас таких подслеповатых трое: Файрберд, Андерсон и Гугл  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в районе Марбейи и в районе Эстепоны есть как песчаные, так и мелко-галечные пляжи. Есть с более светлым песком, есть с более тёмным песком - в общем, на любой вкус

А если говорить о "тихом и комфортном проживании на пенсии", то выбрать здесь есть из чего. На мой взгляд лучше рассматривать не в самом городе, а в ближайших окресностях. Там действительно красота, спокойствие, чистейший воздух. Можно найти варианты с шикарными видами, когда с одной стороны будет вид на море, а с другой - на горы.

Если Вы рассматриваете приобретение дома с участком на КДС, то Вам достаточно сложно будет найти дом без бассейна - они есть у большинства. Если что-то будете приобретать в урбанизации, то они тоже очень часто построены с бассейнами, причём в хороших урбанизациях они достаточно большие и их бывает по несколько штук.

А вообще, "холодный океан" - это не про Марбейю и Малагу... Мой сын и муж в этом году купаются в море с начала июня, хотя для меня, например, сейчас вода ещё прохладная. Но с конца июня и до конца октября - четыре месяца, когда приятное купание в море при температупе воздуха 28 - 30 градусов Вам гарантировано, практически каждый день.

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Случилось великое чудо!

В окрестностях Марбельи и Малаги нашли песок ( не нефть). :yahoo:

 

Я уж думал шейхи и наши "беженцы с Рублевки" в Марбелье щебенкой торгуют.  :]

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал шейхи и наши "беженцы с Рублевки" в Марбелье щебенкой торгуют.  :]

 

Уверен,   что наши земляки с Рублевки  точно знают, где самый мелкий и самый белый песок...  А если где не хватает,  то на вертолетах привезут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, либо вы страдаете амнезией, либо вы просто не были там.

Тупо две прогулочные фотки из Марбейи.

 

Илюха,  признайся что ты этот песок притащил со своего участка для фото а потом утащил все обратно! :D У  нас так часто делают в России!Для встречи важного гостя кладут асфальт а потом когда он уезжает асфальт снимают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о "тихом и комфортном проживании на пенсии", то выбрать здесь есть из чего. На мой взгляд лучше рассматривать не в самом городе, а в ближайших окресностях. Там действительно красота, спокойствие, чистейший воздух. Можно найти варианты с шикарными видами, когда с одной стороны будет вид на море, а с другой - на горы.

Зачем вы мне сердце рвете? Я же не дождусь так пенсии и рвану прямо сейчас... ))

Я уж думал шейхи и наши "беженцы с Рублевки" в Марбелье щебенкой торгуют.  :]

Вот именно этот факт (обитатели Рублевки не так глупы как их показывает телеканал "Домашний") и подсказывает мне то, что не все так верно в критике проживания на Коста де Соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы мне сердце рвете? Я же не дождусь так пенсии и рвану прямо сейчас... ))

Вот именно этот факт (обитатели Рублевки не так глупы как их показывает телеканал "Домашний") и подсказывает мне то, что не все так верно в критике проживания на Коста де Соль.

 

Критики по сути нет. Есть очень частные мнения. Еще раз - это нормально, когда каждый кулик хвалит свое болото. И именно поэтому вам нужно самому все посмотреть и пожить

 

В Марбелье есть несколько больших плюсов:

 

1. Рядом Марокко - в целом можно туда ездить потусить.

2. Ближе Канары

3. Зимой в целом теплее

4. Это Андалусия с кучей мегапамятников старины. Впрочем - где их нет?

5. И самый большой плюс. У Марбельи есть PR. Это как в Москве Рублевка. Сказал, что живешь в Марбелье и можно в целом пальцы веером ;)

 

Однако это все, помимо того, что я уже раньше писал на этот счет, влечет за собой и минусы некие. К примеру - индекс стоимости чашки кофе. Не - понятно что в Эстепоне она будет примерно такой же, как и в Дении. Но вот в районе Золотой мили...

 

Но опять же. Если честно, то сам город Марбелья мне очень сильно напоминает Дению :) Если не брать пляжи Дении в расчет конечно - такой же замок (хотя в Дении он выше и больше, но хуже сохранился), в целом очень похожая атмосфера.

 

Не знаю - сложно тут обсуждать минусы и плюсы ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе  Марбелья вполне демократичный город с нормальными ценами, в том числе и на чашку кофе. Самые пафосные места - это Пуэрто Банус и "Золотая миля". Вот туда со средним достатком, наверное, и не стоит соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе  Марбелья вполне демократичный город с нормальными ценами, в том числе и на чашку кофе. Самые пафосные места - это Пуэрто Банус и "Золотая миля". Вот туда со средним достатком, наверное, и не стоит соваться.

В "Золотую милю" и подобные районы соваться не будем - это точно. Совалка не соответсвует... )) Смотрим окресности типа: Михо,Кабо-Пино и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что хотел сказать, есть ощущение, что многие путают Коста Бланка с Каталунией. Так вот Коста Бланка - это не Каталуния, а регион Валенсии.



КДС критикуют те, кто выбрал другие регионы.

Это же очевидно, если люди выбирают другой регион, а не КДС, очевидно что КДС им меньше нравится чем другой регион. Так собственно все вещи критикуются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение