Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

Закажите через интернет, придет по почте. Чего-то я не видел, что у них есть магазины в нашей провинции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья!Помогите плиз чего то не пойму!Купил Лебару на айпад 2 хочу активировать инет пишет введите пароль *142 и так далее....А где вводить то?Это же не телефон?Или я торможу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!Помогите плиз чего то не пойму!Купил Лебару на айпад 2 хочу активировать инет пишет введите пароль *142 и так далее....А где вводить то?Это же не телефон?Или я торможу?

 

Это пинкод симкарты.

Сначала поставьте карту в любой телефон и снимите его его в настройках безопасности телефона. Потом можете пользоваться картой в айпаде уже без ввода пинкода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня Галакси там симка другая(большая) а у супруги айфон 5 симка еще меньше а эту симку спецом обрезали под айпад 2

 

Update

ааааа все спасибо обманул свой галакси все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Решил не создавать отдельную тему, спрошу здесь.

Через 2 недели буду в Испании (если самолёт долетит). Правда, несовсем в Испании, а на о. Майорка вот там:

https://maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF8&ll=39.513287,2.752896&spn=0.003567,0.00589&t=m&z=18&vpsrc=6&iwloc=A&q=Grupotel+Taurus+Park&cid=3987944784446863762

Мне совсем не нравится пользоваться wi-fi на ресепшине, кроме того, он там кажется за деньги. Всегда покупал местные симки. Помню 3 года назад на Тенерифе -- модем Orange за 60 евро примено, безлимит на месяц. Два раза на Крите -- водафон вот такой:

http://www.vodafonecu.gr/en/

Правда на Крите скорость нормальная была только в городах. В той .опе, где был наш отель, едва-едва edge заводился. Но тем не менее...

Соответственно, в этот раз я тоже хочу взять местную симку.

Я теперь не использую модемы, а ставлю ее в Samsung Note. Использую его для навигации в машине, звонков по скайп, чуть-чуть для инета и почты. А вечерами в номере он раздает инет по wi-fi для ноутбука и других телефонов жены и детей.

Я почитал форум и почти уже решил взять Карфур Препаго, тем более, что от отеля до ближайшего карфура недалеко.

Кто-нибудь может подсказать, есть ли это все на Майорке или это только в континентальной части Испании?

И если есть, то можно сначала просто взять его за 1 евро/сутки, а потом, проверив в номере, если скорость будет хорошая, активировать тариф на 1 или 3 Гбайта?

Или может быть предложите мне что-нибудь более интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Каррефур он везде каррефур, в том числе на Майорке.

PS: Не волнутесь, точно долетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент какой оператор самый "вкусный" по предложению 3G интернета? 

 

Не знаю насколько "самый вкусный", но мне понравился happymovil. Юзал почти весь май. Получается 8 евро за гиг. Вобщем терпимо. Я на iphone пользовал, заплатил 25 евро и было 1гиг интернета и 300 минут разговора с испанией и россией. Правда в гостинице был вай-фай, может поэтому гига и хватило :) Да самый прикол что купил карту в Москве перед поездкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого выбора я выбрал для себя мобильный роутер + Power Bank по типу Hame A100 или его аналогов.

Основной плюс - батарейка 5200 mAh, что реально позволяет роутеру работать часов 10 без подзарядки в постоянном режиме скачивания. В дороге бывает крайне удобно. Плюс можно подзаряжать тот же сотовый телефон или ноутбук. Очень - очень полезно и удобно.

 

Надо детям купить мобильный интернет - и т.к. Power Bank уже имеется я остановился на huawei e5151. :) Мне нравится его LAN i USB  подключения. Но Ваш Hame A100 буду иметь ввиду ;)

 

Ну и tuenti по Вашей рекомендации буду заказывать - запишите в список "приведи друга" :)  :)  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Москве продаются сим-карты испанских операторов?

Интересно. Оказывается продаются, я и не знал.

http://happymovil.ru/

В понедельник съезжу туда, от работы не далеко совсем. Посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Оказывается продаются, я и не знал.

http://happymovil.ru/

В понедельник съезжу туда, от работы не далеко совсем. Посмотрю...

 

Супер, еще и пополнение разных операторов виа PayPal http://happymovil.ru/recarga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тарифы у happymovil не сказать что высокие, но и не сильно низкие, а условия тарифов в целом скользковатые... Хм... Я все-таки склоняюсь к simyo ... А как вы поступаете, когда вы не в Испании? Вот взял я симку с тарифом в 6 евро в месяц, пожил пару месяцев в Испании, а дальше? Платить за то чем я не пользуюсь допустим в течении года? Или вы их выкидываете и берете новые (но абонка-то начисляется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тарифы у happymovil не сказать что высокие, но и не сильно низкие, а условия тарифов в целом скользковатые... Хм... Я все-таки склоняюсь к simyo ... А как вы поступаете, когда вы не в Испании? Вот взял я симку с тарифом в 6 евро в месяц, пожил пару месяцев в Испании, а дальше? Платить за то чем я не пользуюсь допустим в течении года? Или вы их выкидываете и берете новые (но абонка-то начисляется)?

 

Если на симке есть деньги - то с номером ничего не случается :)

У HappyMovil точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Москве продаются сим-карты испанских операторов?

 

Как я вижу Вам уже ответили :) Я покупал тут - Б.Строченовский, 7-305. Оформили все достаточно быстро. Вручили контракт на испанском :)

 

Не очень понял, что имеется в виду под тем что тарифы "скользковатые". Мне там не показалось, все вроде работало нормально. Хотя согласен, что сотовики иногда любят замутить. У моего Мегафона 13 тарифов на сайте и очень много мелким шрифтом. А у этих только 34 тарифа и те крутно написаны :) Мой iPhone против happymovil не возражал :) Самое прикольное что Скайп работал, мои "соседи по палате", т.е. по отелю с Вудафоном не могли скайп пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу Вам уже ответили :) Я покупал тут - Б.Строченовский, 7-305. Оформили все достаточно быстро. Вручили контракт на испанском :)

 

Не очень понял, что имеется в виду под тем что тарифы "скользковатые". Мне там не показалось, все вроде работало нормально. Хотя согласен, что сотовики иногда любят замутить. У моего Мегафона 13 тарифов на сайте и очень много мелким шрифтом. А у этих только 34 тарифа и те крутно написаны :) Мой iPhone против happymovil не возражал :) Самое прикольное что Скайп работал, мои "соседи по палате", т.е. по отелю с Вудафоном не могли скайп пользовать.

 

Это да

У папы HappyMovil тоже нормально работает с iPhone. И 3G работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на симке есть деньги - то с номером ничего не случается :)

У HappyMovil точно так

не, про деньги-то понятно... Просто мне не очень хочется платить по 12 евро за несколько номеров в течении года пробываемого в России, если я этими номерами по факту не пользуюсь... И вопрос собственно был в том как можно в одностороннем порядке официально прекратить получение услуг без особых заморочек, ну или временно заблокировать симку.

 

И вопрос второй: я когда нахожусь в роуминге в РФ я же этот трафик не могу безнаказанно употреблять?

 

Ну и третий вопрос: там несколько тарифов у хэпимобаил, так там если смотреть внутрииспанские на первом (вроде Националь называется) включен гигабайт трафика, а на остальных нет, но якобы как можно подключить за десять евро услугу с этим гигабайтом... Кто-нибудь так делал? Я правильно все понял про подключение этого гигабайта к любому тарифу? А отключить его проблемно? (ведь если я его отключу на время пребывания в России то буду платить лишь 2 евро в месяц...и номер сохранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую рассказать свою историю :)

 

Когда я купил карту, на балансе было 20 евро. Чтобы исключить всякие неожиданности - пополнил еще на 10 евро, итого получил 30.

Переставил симку в самолете и вышел в Барселоне уже с испанским телефоном. Пока получал багаж позвонил и включил интернет бону. Баланс сразу просел на 9,68 евро. Потом подключил себе 300 минут звонков в Россию и ни разу не пожалел. Реально не парился потом все 3 недели и говорил и с испанией и с россией.

 

В итоге проверил баланс осталось 5 с копейками евро, как щас помню. К отьезду осталось 3 евро с копейками, куда делись не знаю... может СМС какая прога отправила, да это не суть. За все время ни разу не пожалел о том что потратил на happymovil 30 евро. Как минимум я не брал навигатор при аренде машины и тем самым уже сэкономил где-то 40 евро. Постоянно заглядывал в инет на счет куда сходить и что посмотреть. Вобщем - удобно.

 

Перед отьездом выключил Интернет-бону, в надежде что номер сохраню до следующей поездки. Но потом подумал - На балансе 3 евро, ехать мне через 4 месяца... значит нужно положить 10 евро чтобы карту не заблокировали... за 4 месяца спишут 8 евро "за простой"... Короче, подумал я подумал и выбросил карту в Шереметьево. Поеду снова - куплю новую, так проще, мне кажется. Поскольку карта предоплатная, то никаких санкция ни со стороны happymovil, ни со стороны Испании вообще быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, про деньги-то понятно... Просто мне не очень хочется платить по 12 евро за несколько номеров в течении года пробываемого в России, если я этими номерами по факту не пользуюсь... И вопрос собственно был в том как можно в одностороннем порядке официально прекратить получение услуг без особых заморочек, ну или временно заблокировать симку.

 

И вопрос второй: я когда нахожусь в роуминге в РФ я же этот трафик не могу безнаказанно употреблять?

 

Ну и третий вопрос: там несколько тарифов у хэпимобаил, так там если смотреть внутрииспанские на первом (вроде Националь называется) включен гигабайт трафика, а на остальных нет, но якобы как можно подключить за десять евро услугу с этим гигабайтом... Кто-нибудь так делал? Я правильно все понял про подключение этого гигабайта к любому тарифу? А отключить его проблемно? (ведь если я его отключу на время пребывания в России то буду платить лишь 2 евро в месяц...и номер сохранится)

 

 

1. Конечно можете выбросить просто симку. Какие к вам санкции-то могут быть, если у вас prepaid? Никаких :) Вот если вам нужно сохранить ваш номер - то тогда другой разговор, нужно сделать так, чтобы ваш номер сохранился

2. Конечно не можете. Этот трафик только в Испании. Ровно так же, как трафик считается иначе, если вы едите в Испанию к примеру с Мегафоном

3. На любом тарифе, когда вы пополняете счет на 20 или более евро, то вам дается автоматом 500 мегабайт трафика нахаляву. Так же на любом тарифе вы можете включить бонусный 1 гигабайт стоимостью 8 евро. Для этого нужно отправить позвонить на номер 2980. Вот тут об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, на счет 500М на любом тарифе, мне кажется не совсем корректно. В описании национальных тарифов сказано, что бонус 500М дается только на тарифе Ahorro, при пополнении на 20 евро и больше в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, на счет 500М на любом тарифе, мне кажется не совсем корректно. В описании национальных тарифов сказано, что бонус 500М дается только на тарифе Ahorro, при пополнении на 20 евро и больше в месяц.

 

Так я вроде привел ссылку на испанский сайт? Там вроде ясно все написано испанским языком - тык еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

купил в Мадриде симку tuenti для айпада жены с тарифом 3гб за 15евро. Я сейчас в Москве, она в Альмеримаре, нужно пополнить баланс.

Найти личный кабинет на сайте или какое-то онлайн пополнение я так и не смог, единственное, что получилось это зарегистрироватся в их соц сети. Сайты типа http://www.tusaldo.com/ и http://www.recargaelmovil.com/ не дают оплатить с российской карты из москвы.

Подскажите, как я могу попасть в этот волшебный личный кабинет (заодно получить на него пароль, если симка в айпаде, айпад в у жены - у меня в общем-то есть только пин/пак и контракт)? и как я могу пополнить баланс?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще жене пополнить баланс?

Так карточка то у нее тоже российская, а на тех сайтах нужна карта выпущенная испанским банком. Поэтому я и ищу способ попасть в волшебный личный кабинет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение