Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

Там сначала активируется бонус в 1 гиг, можно поменять на 3 гига...Я уже устал эти сим-карты заказывать всем друзьям по кругу. А во всем виноват Firebird.

 

:blush:

Пора мне получать ретро-бонусы от Tuenti  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:blush:

Пора мне получать ретро-бонусы от Tuenti  :blush:

Так у них вроде бы есть такой бонус. Приведи друга и будет тебе мороженое с сиропом. Мне смс присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими темпами Птиц сахарный деабед заработает плюс хронически горло болеть будет ( мороженое и сироп )  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них вроде бы есть такой бонус. Приведи друга и будет тебе мороженое с сиропом. Мне смс присылали.

Точно, из личного кабинета это можно сделать, нажав на кнопку Gana 5 euro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане приветствую!

Позвольте поинтересоваться, про Tuenti, я сам пока пользуюсь инетом от карфура тот который за один евро в день, но тут я смотрю активно "рекламируют" Tuenti вот и я думаю перейти, но поскольку я по-испански совсем не говорю, а на их сайте нет английского языка появилось несколько вопросов:

1) Мне понравился тариф за 15 евро на 3 гига, а что если я израсходую лимит у меня просто упадет скорость или сниматься плата за каждый следующий гигабайт/мегабайт?

2) заказать можно только через сайт, или где то в магазине можно купить ( я обитаю в районе торревьехи)? Если только через сайт, то где забирать или доставка на дом?

3)как и где пополнять ?

Заранее благодарю за ответы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) После исчерпания пакета будет взиматься помегабайтная плата. Либо активируйте заранее автоматическое продление пакета.

2) Вот здесь вводите в поле "Poblacion" вашу Торревьеху и получите список из двух магазинов, где можно купить сим-карту

3) Вот здесь вводите в поле "Direccion" ваш адрес и получите список мест, где можно пополнить счет. Ну а для особо прогрессивных :) есть вариант пополнять с кредитки прям из личного кабинета.

 

На здоровье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю с Carrefour перейти на Tuenti. 

В Tuenti есть автоматическое пополнение, т.е. привязываешь карту к счету и он сам пополняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю тут все на Tuenti подсели... А у кого-нибудь есть положительные или отрицательные эмоции по Simyo? (при том что я нахожусь в Торревьехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю тут все на Tuenti подсели... А у кого-нибудь есть положительные или отрицательные эмоции по Simyo? (при том что я нахожусь в Торревьехе)

 

У меня Tuenti для гостей  :) А так вся семья как раз на Simyo. У меня тариф с включенным дата-трафиком - 600 мб на месяц, у жены и сына - только голос. За всех в месяц получается в среднем 15 евро. Впрочем, среди нас нет особенных любителей много болтать по мобильному.

К качеству связи и интернета у меня претензий нет. А впрочем, к мобильному интернету, в отличие от стационарного, у меня и требования-то невысокие... да и живу я не в Торревьехе...

Ну, на отсутствие других отзывов - хоть такой, не обессудьте  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю тут все на Tuenti подсели... А у кого-нибудь есть положительные или отрицательные эмоции по Simyo? (при том что я нахожусь в Торревьехе)

А при чем тут Торревьеха? Там что нет tuenti? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Торревьеха? Там что нет tuenti? :?

Нет с tuenti все нормально наверное, просто меня интересовали отзывы о Simyu и по возможности от обитателей Торревьехи, а то может в Барселоне все супер, а в Торревьехе все мертво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если мне нужен интернет для ноута на 3-4 дня, что лучше и дешевле сделать? кроме кафе :D

У меня были два модема водафона и еще кого-то, но не могу за ними скататься, а лететь нужно. Третий там придется покупать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг в Торревьехе плохое покрытие, медленная скорость, обрыв звонков :))

Ага, а так же соловьи-разбойники вдоль дорого стоят :crazy:  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если мне нужен интернет для ноута на 3-4 дня, что лучше и дешевле сделать? кроме кафе :D

У меня были два модема водафона и еще кого-то, но не могу за ними скататься, а лететь нужно. Третий там придется покупать? :o

Как вариант пользоваться мобильным интернетом без модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если мне нужен интернет для ноута на 3-4 дня, что лучше и дешевле сделать? кроме кафе :D

У меня были два модема водафона и еще кого-то, но не могу за ними скататься, а лететь нужно. Третий там придется покупать? :o

Самый простой способ купить мобильный роутер Huawei, который раздает Wi-Fi на до 10 устройств. Стоит в РФ - 2500 рублей, работает очень хорошо и не привязан к оператору, не понравилось что-то взял и купил другую симку, а то на этих модемах разорится можно нафик... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ купить мобильный роутер Huawei, который раздает Wi-Fi на до 10 устройств. Стоит в РФ - 2500 рублей, работает очень хорошо и не привязан к оператору, не понравилось что-то взял и купил другую симку, а то на этих модемах разорится можно нафик... :(

А просто с мобильника раздавать не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто с мобильника раздавать не получится?

Получится и очень многие мобильники это с удовольствием сделают, но:

 

1. Симки "для Интернета" имеют более выгодные тарифы чем "для всего вместе"

2. Жена сидит дома в Интернете, а муж взял мобильник (который раздавал Интернет по Wi-Fi всей квартире) и пошел в магазин/на пляж/по бабам :) , а жена осталась без Интернета. (это простой пример)

3. Сила сигнала Wi-Fi у мобильника зачастую слабее чем у роутера.

4. Режим роутера на мобильнике сильно садит аккумулятор т.е. телефон должен быть всегда на зарядке.

 

...ну и еще есть другие примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если мне нужен интернет для ноута на 3-4 дня, что лучше и дешевле сделать? кроме кафе :D

У меня были два модема водафона и еще кого-то, но не могу за ними скататься, а лететь нужно. Третий там придется покупать? :o

 

PREPAGO карточку мобильную с интернетом, особенно если к крупном городе будите жить, там обычно связь мобильного интернета отличная, вот сегодня тестил с мобильного в Валенсии 11/3Mbps очень клево, у меня в деревне АДСЛ и то хуже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится и очень многие мобильники это с удовольствием сделают, но:

 

1. Симки "для Интернета" имеют более выгодные тарифы чем "для всего вместе"

2. Жена сидит дома в Интернете, а муж взял мобильник (который раздавал Интернет по Wi-Fi всей квартире) и пошел в магазин/на пляж/по бабам :) , а жена осталась без Интернета. (это простой пример)

3. Сила сигнала Wi-Fi у мобильника зачастую слабее чем у роутера.

4. Режим роутера на мобильнике сильно садит аккумулятор т.е. телефон должен быть всегда на зарядке.

 

...ну и еще есть другие пример

 

 

Я рассматривал такой вариант как временный, до подключения постоянного канала. Ну и незачем жену дома оставлять, зачем тогда ее с собой брать в Испанию :)

Изменено пользователем Ром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жесть какая-то. Израсходовал 3ГБ на Tuenti, автоматическое продление не стояло и теперь не могу пакет 3ГБ взять снова, до истечения 30 дней с момента взятия первого пакета. Откуда я мог знать, когда у меня истечет первый пакет, чтобы ставить автоматическое продление и почему теперь я не могу взять пакет "вне очереди", какая им разница не пойму. Бред какой-то.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месяц дают только 3 гига, автоматическое продление срабатывает только после окончания этого самого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, купить этот tuenti оказывается не так просто, в Торревьехи по тем адресам которые указаны на сайте никаких магазинов нет ((( На днях собираюсь в Аликанте может кто знает где есть эти сим карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение