Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

Ну мне просто было бы удобнее иметь симкарту одну, чем еще свисток. Тем более со свистка как инет раздать на Айпад к примеру или айфон, если нет речи о дополнительных роутерах итд

Мне нужен ватс ап и аймессадж на Айфоне и Айпаде. Со свистком инет будет тока на ноуте ведь. Не знаю, сомневаюсь в удобности решения

 

Берете мобильный роутер и втыкаете в него свисток. И он раздает инет о WiFi. Обычная ситуация. Тем более что очень часто уровень сигнала 3G не очень хороший и я иногда выставляю свисток на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прелестная вещица - HUAWEI E5331 - мобильный роутер с "встроенным свистком" (то бишь 3g модемом). Купил себе такую - очень удобно в путешествиях, рекомендую.

Кроме стационарного использования, можно использовать во время прогулок. Прекрасно помещается в карман или в дамскую сумку и снабжает вай-фаем не только вас, но и всю компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то видимо я неправильно понял менеджера в офисе оператора. Я просто сам потом подумал - кто может запретить раздавать инет по Wi-Fi? Как оператор это отследит? Я просто спросил в салоне, мол "Can I share internet for laptop or Ipad?" Манагер сказал - нет нельзя типа, при чем сказано было так уверенно. Может он неправильно понял меня и не понял что по Wi-Fi. Фиг знает, в общем.

 

Ну взял пока на пробу Tuenti за 6 евро 1 ГБ в месяц, вроде скорость не урезают после исчерпания лимита, а цена становится 0.03 цента за 1 МБ до начала следующего периода. Если я правильно понял, т.к. по-английски они вообще не говорят... казалось бы столица, работает молодежь, а по инглишу просто не бельмеса... даже элементарщины не понимают. Мда.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то видимо я неправильно понял менеджера в офисе оператора. Я просто сам потом подумал - кто может запретить раздавать инет по Wi-Fi? Как оператор это отследит? Я просто спросил в салоне, мол "Can I share internet for laptop or Ipad?" Манагер сказал - нет нельзя типа, при чем сказано было так уверенно. Может он неправильно понял меня и не понял что по Wi-Fi. Фиг знает, в общем.

 

Ну взял пока на пробу Tuenti за 6 евро 1 ГБ в месяц, вроде скорость не урезают после исчерпания лимита, а цена становится 0.03 цента за 1 МБ до начала следующего периода. Если я правильно понял, т.к. по-английски они вообще не говорят... казалось бы столица, работает молодежь, а по инглишу просто не бельмеса... даже элементарщины не понимают. Мда.

 

Ага - правильно

Можно через личный кабинет пополнять счет, можно включить автопополнение, можно выключить любой бонус (ну тка 6 евро за гиг, 15 евро за гиг) - очень удобно

И кстати, можно платить и российскими карточками.

Минус один - не работает SIP - его пришлось завернуть в VPN туннель - теперь работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестная вещица - HUAWEI E5331 - мобильный роутер с "встроенным свистком" (то бишь 3g модемом). Купил себе такую - очень удобно в путешествиях, рекомендую.

Кроме стационарного использования, можно использовать во время прогулок. Прекрасно помещается в карман или в дамскую сумку и снабжает вай-фаем не только вас, но и всю компанию :)

 

На самом деле есть куда более крутые устройства. По тем же деньгам.

Ну - я говорю сейчас о своих конечно предпочтениях.

После долгого выбора я выбрал для себя мобильный роутер + Power Bank по типу Hame A100 или его аналогов.

Основной плюс - батарейка 5200 mAh, что реально позволяет роутеру работать часов 10 без подзарядки в постоянном режиме скачивания. В дороге бывает крайне удобно. Плюс можно подзаряжать тот же сотовый телефон или ноутбук. Очень - очень полезно и удобно.

+ модем - лучше взять что-то типа МегаФон M150-1 или это тот же Huawei E3276. Основной его плюс - это реально хорошая антенна и поддержка стандарта DC-HSPA+. Этот стандарт дает скорость до 42 Mbps и в Испании поддерживается Vodafone и Telefonica.

Ну и плюс в Hame A100 можно в России воткнуть модем LTE и работать так же через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - правильно

Можно через личный кабинет пополнять счет, можно включить автопополнение, можно выключить любой бонус (ну тка 6 евро за гиг, 15 евро за гиг) - очень удобно

И кстати, можно платить и российскими карточками.

Минус один - не работает SIP - его пришлось завернуть в VPN туннель - теперь работает ;)

А после того как 1ГБ использую - скорость снизится или просто платно будет каждый МБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как 1ГБ использую - скорость снизится или просто платно будет каждый МБ?

 

Платно за каждый гигабайт

Ну или вы можете пополнить через ваш кабинет в tuenti.com счет и заново активировать бонусы - или 1 гиг или 3 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть куда более крутые устройства. По тем же деньгам.

...

 

Ну, на вкус и цвет... Мне хотелось, чтобы модем был именно встроенный. Не хотелось сложно-сочлененных конструкций. Причуда такая. :) HSPA+ и 21mbps - мне пока хватает. Перестанет хватать - поменяю балалайку.

Платно за каждый гигабайт

Ну или вы можете пополнить через ваш кабинет в tuenti.com счет и заново активировать бонусы - или 1 гиг или 3 гига

 

Не можете (ну или это я не нашел - как  :blush: ). Если активирован бонус 1 гиг, например, а вы его выжрали меньше чем за месяц, то личный кабинет сочувственно предлагает вам активировать только повышенный бонус - 3 гига. Как активировать одногиговый бонус до истечения месяца прошлого бонуса - я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет... Мне хотелось, чтобы модем был именно встроенный. Не хотелось сложно-сочлененных конструкций. Причуда такая. :) HSPA+ и 21mbps - мне пока хватает. Перестанет хватать - поменяю балалайку.

 

Не можете (ну или это я не нашел - как  :blush: ). Если активирован бонус 1 гиг, например, а вы его выжрали меньше чем за месяц, то личный кабинет сочувственно предлагает вам активировать только повышенный бонус - 3 гига. Как активировать одногиговый бонус до истечения месяца прошлого бонуса - я не нашел.

 

 

Нет - безусловно. Я просто сторонник универсальных решений ;)

А на тему Туенти - странно. Я активировал 1 гиг бонуса, потом через личный кабинет активировал еще один  :?

Если мне память конечно не изменяет

Сейчас проверить сложно - я сразу активирую 3 гига  :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день юзал Туенти, скоростью был доволен как слон - все летало. Но вечером вчера начались проблемы - медленно стал работать. Утром сегодня такая же картина - глючит, подтормаживает, периодически пропадает инет.

Это нормальная картина и так бывает? Они там не обрезают случайно скорость для тех кто по полной юзает инет?

Пока не могу найти скрепку для Айфона, чтобы попасть в личный кабинет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день юзал Туенти, скоростью был доволен как слон - все летало. Но вечером вчера начались проблемы - медленно стал работать. Утром сегодня такая же картина - глючит, подтормаживает, периодически пропадает инет.

Это нормальная картина и так бывает? Они там не обрезают случайно скорость для тех кто по полной юзает инет?

Пока не могу найти скрепку для Айфона, чтобы попасть в личный кабинет))

 

Не замечал ничего подобного у Туенти. Быть может просто телефон в другое место переместили? :) Такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Читал. Спасибо. Очень подробно. Но очень много названий и мнений. Спрошу конкретнее. Много внутри Испании говорить не буду. За границу тоже не много звонков, обойдусь скайпом. Интернет с телефоном лучше на одной симке. К телефонному интернету хочу прицепить ноутбук. Т.к. буду не долго, разница в оплате в 10-20-30 евро в месяц не принципиально. Определяющим является качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен интернет и немного звонков, то лучше заказать себе по почте (купить в магазине нельзя, только заказать через сайт) симку Tuenti. Самый дешевый и качественный интернет, стоимость звонков от 0,01 цента. Заказать можно www.tuenti.com

Так же модете попробовать Vodafone, Yoigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен интернет и немного звонков, то лучше заказать себе по почте (купить в магазине нельзя, только заказать через сайт) симку Tuenti. Самый дешевый и качественный интернет, стоимость звонков от 0,01 цента. Заказать можно www.tuenti.com

Так же модете попробовать Vodafone, Yoigo.

Добрый день

 

А куда доставят то?

Пыталась разобраться на сайте, удалось только зарегистрироваться.

Вся нужная инфа куда то запрятана и на испанском. Сделать заказ так и не удалось.

Или я туплю?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

А куда доставят то?

Пыталась разобраться на сайте, удалось только зарегистрироваться.

Вся нужная инфа куда то запрятана и на испанском. Сделать заказ так и не удалось.

Или я туплю?.....

 

Там ничего сложного нет

 

Можно карточки купить и в оффлайне - вот тут

В онлайне - тут

 

Вам только лучше из России привезти мобильные роутеры там модемы и все такое. А то в Испании обычно все залочено и потом будете мучаться.

 

Ну или дать 100 евро Андерсону, он вам купит все  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ничего сложного нет

 

Можно карточки купить и в оффлайне - вот тут

В онлайне - тут

 

Вам только лучше из России привезти мобильные роутеры там модемы и все такое. А то в Испании обычно все залочено и потом будете мучаться.

 

Ну или дать 100 евро Андерсону, он вам купит все  :D

Замечательно. Уже теплее. С адресом понятно. А нет ли у них или у кого нибудь другого описания тарифов на английском?

И еще. Раньше, в путешествиях, я бесхитростно вставлял симку в коммуникатор (он был модемом) и пользовался интернетом на нем и ноутбуке. Не буде работать? Читал Ваш пост о "мобильный роутер + Power Bank по типу Hame A100 или его аналогов + модем - лучше взять что-то типа МегаФон M150-1 или это тот же Huawei E3276". Не очень понятно постороннему. Расшифруйте, пожалуйста. А может есть решение в одном флаконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Уже теплее. С адресом понятно. А нет ли у них или у кого нибудь другого описания тарифов на английском?

И еще. Раньше, в путешествиях, я бесхитростно вставлял симку в коммуникатор (он был модемом) и пользовался интернетом на нем и ноутбуке. Не буде работать? Читал Ваш пост о "мобильный роутер + Power Bank по типу Hame A100 или его аналогов + модем - лучше взять что-то типа МегаФон M150-1 или это тот же Huawei E3276". Не очень понятно постороннему. Расшифруйте, пожалуйста. А может есть решение в одном флаконе?

 

На английском вряд ни найдете. Но для переводов есть гугл транслейт ;)

А то что я писал - это мобильные роутеры такие.  Но в целом можно использовать и симку в коммуникаторе - в целом эффект тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском вряд ни найдете. Но для переводов есть гугл транслейт ;)

А то что я писал - это мобильные роутеры такие.  Но в целом можно использовать и симку в коммуникаторе - в целом эффект тот же :)

1. Да сайты какие то крепкие. Ни гугл хром ни эксплорер их не берет. Ну да поищу кого живого переводчика.

2. Почитав форум я понял, что с интернетом в небольших городках проблемы, а мобильные роутеры принимают и раздают лучше коммуникатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да сайты какие то крепкие. Ни гугл хром ни эксплорер их не берет. Ну да поищу кого живого переводчика.

2. Почитав форум я понял, что с интернетом в небольших городках проблемы, а мобильные роутеры принимают и раздают лучше коммуникатора?

 

Обычно да - лучше. И главное - больше работают от батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно да - лучше. И главное - больше работают от батарейки

Я нашел у себя модем Huawei E173, который покупал с Мегафоновской симкой. Будет работать с симкой tuenti? Разве они не залочены как и МегаФон M150-1. Или они отличаются от братьев Huawei только надписью "Мегафон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а роутер Yota будет работать с местной симкой? и какого оператора лучше для этих целей пользовать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а роутер Yota будет работать с местной симкой? и какого оператора лучше для этих целей пользовать? спасибо

в роутере Yota нет симки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага)



Виктор появится подробнее расскажет, я то так - пользователь, а он профи))))



дааа?????? 



слот же есть для симки...и что-то там в нем стоит, сильно похожее на симку...

Yota в РФ принципиально работает без симки, она просто привязывается к номеру телеф для оплаты



http://www.yota.ru/ru/buy/ если этот, то не знаю где там дырка под симку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и на слово верю)))) нет, так нет...то есть в испании на него рассчитывать не стоит? И, да, у меня точно такой, как по ссылке http://www.yota.ru/upload/iblock/903/yota_lte_new.png , который Мобильный роутер. А слот для симки (ну на вид по крайней мере) внутри, под крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение