Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отзыв о покупке банковской недвижимости через агентство Kdgest


Рекомендованные сообщения

      Во-первых, хочу сказать, если бы не этот форум (аллилуйя его создателям), мы бы, наверно, были до сих пор в поиске. Начали стандартно, с буклетов Леанги, далее рыли русскоязычные форумы, съели много шлака, наткнулись на 4ru, увидели контакты kdgest, написали письмо с нашими хотелками. 
      Исходя из нашего бюджета, мы искали квартиру или небольшой таунхаус, Татьяна быстро ответила, предложила подождать до начала небезызвестной акции от сольвии. Подождали...
    Здесь, на форуме, уже не раз писалось, что kdgest прямые агенты Solvia, я это понял быстро и убеждался в этом н раз и не два. Мы в течение 15 минут зарезервировали три варианта (и даже, по-моему, до начала акции))), Татьяна выслала нам договоры резерва, мы их подписали (в одном договоре закосячили, но Татьяна все исправила без нас). В это же время, не имея ни каких финансовых обязательств перед kdgest, мы получили далеко не одну финансовую консультацию по поводу оплаты, налогов, легализации денег и т.д.
     Идем дальше, по приезду мы посмотрели все варианты, остановились на одном. Настало время оплаты резерва. Так как подписанный договор резерва (то есть основание для получения NIE) мы получили за два дня до отъезда, что было связано с распродажей у сольвии и нехилыми объемами продаж и бумажной работы, в связи с отсутствием времени и нулевым знанием испанского, мы приняли решение получать NIE и открывать счета (нас два собственника на один объект) через kdgest (естественно за дополнительную плату). Ни разу не пожалели. Процесс получения NIE и открытия счетов занял полтора часа с учетом транспорта (отдельное спасибо Оксане за профессионализм, даже тасу оплатили заранее))). 
     Очень долго могу рассказывать про перечисление основной суммы на открытый в Банесто счет, но не буду...я получил необходимую помощь от Татьяны в уточнении реквизитов, назначении платежа и т.д., в результате платеж прошел. 
     Отдельно хотел бы упомянуть о проблемах выписки чека на оплату недвижки. Не знаю где как, а в банесто мне выставили сначала 600 евро за чек, потом 250 (но с условием покупки у них страховки дома за 350 в год). Деньги я на свой счет в банесто уже перевел, так что они мягко так держали меня за я..ца)). После разборки Татьяны с персоналом банка стоимость чека упала до 50 евро.
     Далее...подписание эскритуры. Татьяна была переводчиком. Ни разу не пожалели. В черновик эскритуры по ее мнению внесли некоторые изменения (касающиеся уплаты долгов по налогам предыдущих хозяев и т.д). Хочу сказать, что у меня была твердая уверенность, что переводчик на нашей стороне, что не плохо, имхо.
     Подытоживая))) мы (а мы, это Алексей и Татьяна) очень рады сотрудничеству с агентством Kdgest, в том числе благодаря им мы стали счастливыми владельцами домика в Ла-Нусиии (хотя изначально бюджет был квартирно-таунхаусный), и  рекомендуем агентство Kdgest форумчанам. Sic!
 
Да, кстати, нам было очень приятно общаться с Татьяной, это вам не девочка в отделе продаж, это профессионал с большой буквы П ))) 
Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

      
     Отдельно хотел бы упомянуть о проблемах выписки чека на оплату недвижки. Не знаю где как, а в банесто мне выставили сначала 600 евро за чек, потом 250 (но с условием покупки у них страховки дома за 350 в год).  

 

 

Это они чем-то обосновали??? Ну там документы с такими тарифами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Наверно так, только мы в результате за чек заплатили 50 евро и страховку не брали. И, кстати, я за перевод этой же суммы из российского банка в испанский заплатил 10 евро, так что за чек 0,45% - это конский тариф, имхо.

а что это за перевод за 10 евро и можно узнать сумму?  мы вот переводили 1500 тыс в испанию платили около 50 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 тыс - это полтора ляма. И за этот перевод 50 евро взяли, супер, расскажите где так можно. Я 3 сотни евро заводил, взяли 100 евро, через московский Райфайзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад у меня за выписку чека в Ля Кайше взяли чуть больше 4 тыс. евро, как у нерезидента. Так что 500 это уже по-божески.

Да ладно! Это же сюр какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за перевод за 10 евро и можно узнать сумму?  мы вот переводили 1500 тыс в испанию платили около 50 евро

100т.евро переводили, отдали за перевод 10 евро. Банк "Home credit" в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение