Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанец выкидывает меня беременную на улицу


Рекомендованные сообщения

А почему такая однозначная вера в написанное ею. Это что - типичная для Испании ситуация? Как-то мне не верится в резкое изменение отношения мужчины в такой ситуации, а вот обратное вполне представимо - появился рычаг воздействия и такое из человека полезло...

 

А на этот форум я пришел специально испанским нехорошим мачо помогать :)

 

Опять же - зачем верить или нет?

У нас же не суд тут

 

Девушка просит помощи - мы исходя из того, что ее позиция верна, не разбираясь с этим, стараемся ей помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опять же - зачем верить или нет?

У нас же не суд тут

 

Девушка просит помощи - мы исходя из того, что ее позиция верна, не разбираясь с этим, стараемся ей помочь

Да, это так. Не суди, да не судим будешь. Однако готовы ли лично ВЫ взять на себя ответственность за вмешательство в судьбу незнакомого Вам человека? Ведь тут речь даже не о штрафах, а о лишении собственности, судимости... 

П. С. Девушке я весьма сочувствую и очень рада была узнать, что есть место, где в такой ужасной ситуации есть закон, и закон на стороне пострадавшей. Но законы - одно, а пошаговое руководство - другое. Я тоже ЗА то, чтобы такое обсуждалось в личке. Во-первых, так человек, дающий советы, принимает ответственность на себя. Во-вторых, правда, это поможет защитить информацию от недобросовестных граждан (и гражданок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Не суди, да не судим будешь. Однако готовы ли лично ВЫ взять на себя ответственность за вмешательство в судьбу незнакомого Вам человека? Ведь тут речь даже не о штрафах, а о лишении собственности, судимости... 

П. С. Девушке я весьма сочувствую и очень рада была узнать, что есть место, где в такой ужасной ситуации есть закон, и закон на стороне пострадавшей. Но законы - одно, а пошаговое руководство - другое. Я тоже ЗА то, чтобы такое обсуждалось в личке. Во-первых, так человек, дающий советы, принимает ответственность на себя. Во-вторых, правда, это поможет защитить информацию от недобросовестных граждан (и гражданок).

 

Хех :)

Можно углубиться в философские измышления ;)

 

1. Мы ничего не законного тут вроде не советуем.

2. Даже если девушка сделала что-то не так, то это ни в коем разе не снимает с парня две ответственности - первая ответственность - за саму девушку, которую он перевез в Испанию, и вторая - за своего ребенка. Если вдруг ребенок не его - то на это есть соответствующие законные процедуры установления отцовства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если муж докажет, что нет у матери нет средств к существованию, то заберёт ребёнка, и мать будет платить алименты.

Как-то это одно другому противоречит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Не суди, да не судим будешь. Однако готовы ли лично ВЫ взять на себя ответственность за вмешательство в судьбу незнакомого Вам человека? Ведь тут речь даже не о штрафах, а о лишении собственности, судимости... 

П. С. Девушке я весьма сочувствую и очень рада была узнать, что есть место, где в такой ужасной ситуации есть закон, и закон на стороне пострадавшей. Но законы - одно, а пошаговое руководство - другое. Я тоже ЗА то, чтобы такое обсуждалось в личке. Во-первых, так человек, дающий советы, принимает ответственность на себя. Во-вторых, правда, это поможет защитить информацию от недобросовестных граждан (и гражданок).

Кто у кого собственность отнимает? О какой судимости идет речь? :o

Вообще об этом слова не было.

Как-то это одно другому противоречит...

Почему противоречит? Родитель должен помогать своему ребенку. Независимо от того, с кем проживает ребенок. Что тут непонятно?

Ребенки, знаете ли, кушать хотят всегда.

Тут не СНГ: в Германии, к примеру, пара расходится, а один из них или безработный, или зарабатывает меньше другого. Так тот другой должен платить алименты своей/своему бывшему, пока или то зарабатывать больше не станет или официально не женится.

По своей соседке знаю, что это и в Испании есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда думала, что таких мужчин не бывает, ну уж точно не со мной! А вот как все получилось! Ну не уже ли в Испании человек может привезти девушку, взять за нее ответственность, сделать документы, оформить гражданский брак, подать документы на официальный брак, ходить везде и радоваться, что ждет ребенка, а потом передумать и выбросить беременную на улицу без каких либо последствий и обязанностей? Разве так может быть? Я просто в отчаяние!

В Испании все права на стороне женщины, в не зависимости от национальности/гражданства.

Лирическое отступление - лет десять бывший муж моей знакомой безумно хотел ребенка, несмотря на "пареха де эчо" - ребенок соединяет гораздо лучше чем документы. Вот когда бедная девушка была на шестом месяце беременности, он сначала пропадал сутками, потом неделями. Затем и вовсе испарился. А как горд был сначала, как на руках ее носил. Просто умиление со строны. Так вот товарищ исчез, а девушка осталась с детьми от предыдущего брака, без работы, без квартиры - он просто престал выплачивать ипотеку...  Сейчас мальчику 10 лет, отец его никогда не видел. Мое знакомой было очень тяжело первые годы, испанскиая система воспитания детей настроена на то, что дети сидят с мамой, на крайний случай с бабушкой. Сейчас у нее есть любящий муж, трое замечательных детей, дом, квартира, свой, пусть небольшой, но бизнес.

Так вот, выгнать Вас он не имеет права, до совершеннолетия ребенка Вы можете проживать в квартире/доме. Если есть ипотека на его имя, он оплачивает ее полностью, если ипотека на двоих, то 50/50. Он обязан выплачивать пособие Вам и ребенку, а также 50% расходов на ребенка /собираются чеки/.  Видимо, он только понял, чем ему все это грозит.

Лирическое отступление номер два - один знакомый платит бывшей супруге 1100 евро в месяц, от зарплаты ему остается 80 евро.

Так вот, видимо, испанец понял, что он "еще слишком молод", а вернее есть возможность избавится от ничего не знающей иностранки. Читай-ужас!-от своего ребенка.  Ну, что ж, выбор совесть или деньги быват почти у всех.  А Ваша цель не сдаться и не уйти! Достало - решитесь и просто позвоните 112,116 или 082, вы получите документы, помощь, жилье.  И еще одно, с испанкой такое бы не "прокатило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это одно другому противоречит...

Господа! Вы в Испании, а это значит, что если вы мужчина, то "должны", "обязаны", "виноваты" по определению! :twisted:

Мужчина уже преступник! Сказано же, что если на вас пожалуются, что вы угрожали даже без свидетелей и записи угроз, то вы попали! А если этого не было? Повысили голос - попали! (вы много видели тихо говорящих испанок, испанцев?)

Знаю об одной мадам из Бенидорма, которая двоих-троих таких  "влюбленных испанцев" оставила без копья. Теперь она владелица двух бизнесов и нескольких домиков в округе! Ей завидуют девахи и учатся у нее делать тоже самое!

Так что, как говорится -"будьте бдительны" и не забывайте, что вы в Испании, где все законы на стороне женщин! И не секрет, что есть очень много личностей, приезжающих в Испанию именно с такой целью! Что скрывать? ;) И испанки знают свои права, но наши россиянки "отбирают" у них хлеб!

Я не говорю о рассматриваемом случае! Ей надо помочь, кто может. Я не ручаюсь, что все испанцы -ангелы! Есть среди них наверняка и изверги, и ничтожества!

Но если говорить не о частном случае, а в целом о проблеме, то надо говорить и о слабых сторонах закона, чтобы и мужчины знали на что идут, чем рискуют и что они тоже легко могут остаться без свиданий со своим ребенком, ободранным как липка, да еще и с судимостью! :((

Женская солидарность в Испании есть, а мужская -.....?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не СНГ: в Германии, к примеру, пара расходится, а один из них или безработный, или зарабатывает меньше другого. Так тот другой должен платить алименты своей/своему бывшему, пока или то зарабатывать больше не станет или официально не женится.

Не совсем понял, кто тут "тот другой", но, наверное, у кого меньше денег тому и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору как бы то ни было и желаю удачи, один вопрос-при заключении пареха де эчо вы подписывали контракт о разделении имущества? Что вы не претендуете на его имущество и не подадите иск после развода на выплату мужем различных денежных алиментов (их в Каталунии, по крайней мере, существует, как минимум три) -одна это женщина имеет право потребовать материальную помощь в случае, если после развода она стала зарабатывать меньше, либо вообще перестала работать-не знаю, как это юридически объяснить, но такое есть. Еще есть алименты в сторону оплаты труда женщины дома (стирала, кушать готовила и т.п.) и еще одна-выплата ежемесячного пособия, насколько я помню в течение 3 лет, причем сумму женщина может называть необоснованно высокую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже инструкция есть? Круто! :lol:  Я бы назвал " Руководство по эксплуатации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы в Испании, а это значит, что если вы мужчина, то "должны", "обязаны", "виноваты" по определению! :twisted:

Мужчина уже преступник! Сказано же, что если на вас пожалуются, что вы угрожали даже без свидетелей и записи угроз, то вы попали! А если этого не было? Повысили голос - попали! (вы много видели тихо говорящих испанок, испанцев?)

Знаю об одной мадам из Бенидорма, которая двоих-троих таких  "влюбленных испанцев" оставила без копья. Теперь она владелица двух бизнесов и нескольких домиков в округе! Ей завидуют девахи и учатся у нее делать тоже самое!

Так что, как говорится -"будьте бдительны" и не забывайте, что вы в Испании, где все законы на стороне женщин! И не секрет, что есть очень много личностей, приезжающих в Испанию именно с такой целью! Что скрывать? ;) И испанки знают свои права, но наши россиянки "отбирают" у них хлеб!

Я не говорю о рассматриваемом случае! Ей надо помочь, кто может. Я не ручаюсь, что все испанцы -ангелы! Есть среди них наверняка и изверги, и ничтожества!

Но если говорить не о частном случае, а в целом о проблеме, то надо говорить и о слабых сторонах закона, чтобы и мужчины знали на что идут, чем рискуют и что они тоже легко могут остаться без свиданий со своим ребенком, ободранным как липка, да еще и с судимостью! :((

Женская солидарность в Испании есть, а мужская -.....?

Артур, такого полно и в России. У таких барышень, как у дядюшки Скруджа, в глазах  счётчик долларов. Моя соседка по лестничной площадке , решив разойтись с мужем, ещё до развода вывезла из квартиры абсолютно всё, включая занавески и люстры. Помню изумление её мужа - приходит домой - а дома ни мебели, ни жены! Он милицию вызывал...Жёнушка его о своём намерении покинуть сообщила очень сильно постфактум. Милиция, естественно, ввязываться не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - Артур, Ром и пр., - вы о чем??? Беременная женщина в чужой стране боится завтра оказаться на улице. Да какая разница, в чем причина?! И даже если ей все это просто почудилось из-за гормональных изменений, кто дал вам право судачить о том, на что она рассчитывала и действительно ли любила отца своего ребенка? Хуже бабок у подъезда, право. Речь о том, что человек должен знать свои права. Никто ей не советует подсыпать мышьяка в чай мужу или стукнуться об дверь, а потом сказать, что муж побил. Здесь просто рассказывают о законах - не больше, но и не меньше. Искренне прошу, оставьте свои придумки при себе. Если вы именно их называете мужской солидарностью, то мне с вас смешно.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - Артур, Ром и пр., - вы о чем??? Беременная женщина в чужой стране боится завтра оказаться на улице. Да какая разница, в чем причина?! И даже если ей все это просто почудилось из-за гормональных изменений, кто дал вам право судачить о том, на что она рассчитывала и действительно ли любила отца своего ребенка? Хуже бабок у подъезда, право. Речь о том, что человек должен знать свои права. Никто ей не советует подсыпать мышьяка в чай мужу или стукнуться об дверь, а потом сказать, что муж побил. Здесь просто рассказывают о законах - не больше, но и не меньше. Искренне прошу, оставьте свои придумки при себе. Если вы именно их называете мужской солидарностью, то мне с вас смешно.

Прежде чем смеяться и называть бабками, читайте внимательно, о чем я пишу. Пожалуйста! :twisted:

Я в каждом своем посте написал, что девушке надо помочь. Если Вы не замечаете этого, могу добавить, что будь я в Испании сейчас, я предложил бы свою помощь. Предложил бы и кров, и хлеб, и все, что в моих силах! :blush:

Не думайте, что только у вас есть сердце!

 

Все остальное я говрил о том, что женщина по испанским законам более защищена, чем мужчина и , что этим некоторые пользуются в корыстных целях. Вы пишете, что здесь рассказывают о законах, не больше и не меньше? Вот я и предлагаю писать не только о правах женщин в Испании, но и о правах мужчин.

Или надо это в разных темах рассматривать? М и Ж? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у кого собственность отнимает? О какой судимости идет речь? :o

Вообще об этом слова не было.

 

Оксан, ну как же не было? А это о чем?

 

 

*И вообще не переживайте, если всё делать по уму - то его выгонят из дома, а Вы будете там жить и он будет оплачивать. Только сами не уходите из дома!

 

 

 

 

Четвёртое. Если только он повысил голос или угрожал даже без свидетелей - сразу написать денунсия в полицию. С первой - его предупредят, со второй - задержут на трое суток, с третьей - у него будет условная судимость. А у вас судебный приказ, чтобы он не приближался. Уверена, что молодой человек не захочет этого на свою голову. Все эти заявления помогут легализоваться в Испании, потому что в Каталуии за "мАлос трАтос" - дают женщине документы. В Бадалоне аж банду разоблачили, промышляющую на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, просьба прекратить флудить не по теме. Хотите развлечься, пожалуйста, в другие темы. Флуд почищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд то можно почистить, но женский блуд НИКОГДА. А то она всех разжалобила. Знала куда и зачем приехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - Артур, Ром и пр., - вы о чем??? Беременная женщина в чужой стране боится завтра оказаться на улице. Да какая разница, в чем причина?! И даже если ей все это просто почудилось из-за гормональных изменений, кто дал вам право судачить о том, на что она рассчитывала и действительно ли любила отца своего ребенка? Хуже бабок у подъезда, право. Речь о том, что человек должен знать свои права. Никто ей не советует подсыпать мышьяка в чай мужу или стукнуться об дверь, а потом сказать, что муж побил. Здесь просто рассказывают о законах - не больше, но и не меньше. Искренне прошу, оставьте свои придумки при себе. Если вы именно их называете мужской солидарностью, то мне с вас смешно.

Во-первых, никто не судачил о личных вещах. Просто были выражены некоторые сомнения. Причем, довольно здравые (бросаясь помочь, как бы потом самим за содеянное не было стыдно). Никто не говорит: не делайте и не помогайте. Говорят: чтоб делать какие-то маломальски серьезные шаги, сначала необходимо знать обстоятельства (и никто не настаивает на их выяснении и прилюдном обсуждении).

Во-вторых, переходить на личности - это совсем не хорошо и не красиво. При любых обстоятельствах. Я понимаю, что вы женщина и воспринимаете все сердцем. И меня эта история сильно впечатлила. Но "Хорошие манеры состоят из маленьких жертв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, такого полно и в России. У таких барышень, как у дядюшки Скруджа, в глазах  счётчик долларов. Моя соседка по лестничной площадке , решив разойтись с мужем, ещё до развода вывезла из квартиры абсолютно всё, включая занавески и люстры. Помню изумление её мужа - приходит домой - а дома ни мебели, ни жены! Он милицию вызывал...Жёнушка его о своём намерении покинуть сообщила очень сильно постфактум. Милиция, естественно, ввязываться не стала...

 

Слушайте, и у М и у Ж есть разные люди, которые ведут себя по-разному. У меня тетя убегала от мужа без всего... Муж ничего ей не оставил и не дал... с двумя детьми, стал вспоминать детей, когда ему понадобилась помощь и дети выросли... Ну о чем вы тут говорите. От дяди жена уходила примерно так, как Вы описали... разные люди есть везде и любого пола.

 

А тут конкретная ситуация, кто прав - кто виноват - не нам разбираться, Бог и жизнь рассудит, а наша задача помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну как же не было? А это о чем?

Отобрать собственность в данном случае невозможно: собственность остается на имени приобретателя. Никак по-другому. На ком записано - того и тапки. Как я поняла - он пригласил ее в свою жилплощадь, которую имел до брака.

Кстати, автор топик-стартера не говорила - является их жилье в частной собственности или в аренде. Что говорит о том, что на собственность она в общем-то и не претендует. Ей и ребенку нужна лишь крыша над головой.

Но! Есть различие между владением недвижимостью и проживанием в ней.

И во-вторых, судимость УСЛОВНАЯ, если троекратно будет применять нечто из списка "домашнего насилия". Головой верхней пусть думает, а не как раньше......

Видела я подобных инфантильных "козликов".

Как говорится: любишь кататься - люби и саночки возить. Инфантильность, к сожалению - не имеет национальности.

А воевать с беременной женщиной могут лишь трусы, самоутверждаясь таким образом.

Флуд то можно почистить, но женский блуд НИКОГДА. А то она всех разжалобила. Знала куда и зачем приехала!

Федор, она ехала в цивилизованную европейскую страну к любимому. С которым, кстати, прожила три года и состояла в официально оформленном гражданском браке. Готовилась выйти замуж и родить ребенка.......

:o

Она что, на 332 стояла??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто меня поддержал! Ваши советы мне очень помогли и дали свет на новую дорогу. Теперь я более или менее знаю свои права и знаю, что здесь я не одна. Я не даю комментарии многим высказываниям здесь, потому что мне достаточно грязи и войны, чтобы еще разбираться здесь. Бог всему судья! Спасибо всем! Я буду писать, как мои дела и как в жизни работает эта система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто меня поддержал! Ваши советы мне очень помогли и дали свет на новую дорогу. Теперь я более или менее знаю свои права и знаю, что здесь я не одна. Я не даю комментарии многим высказываниям здесь, потому что мне достаточно грязи и войны, чтобы еще разбираться здесь. Бог всему судья! Спасибо всем! Я буду писать, как мои дела и как в жизни работает эта система

Давай, удачи и успехов!

Береги себя и малыша.

Все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это одно другому противоречит...

Если муж докажет, что нет у матери нет средств к существованию, то заберёт ребёнка, и мать будет платить алименты.

 

1. Если муж является инициатором развода (жена не виновата) - то он будет платить алименты ребёнку на содержание. Ведь это он бросил семью.

2. Если жена является инициатором развода (муж хотел совместной жизни), то муж в дальнейшем может доказать, что жена как мать не может обеспечить ребёнка. Забрать и добиться алиментов. Потому что, если она хочет развода, это говорит о том, что она имеет средства к существованию. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

 

Вижу всё логичным. Тот, кто принял решение разорвать семейные узы, и виновен в этой ситуации.

Исключение - если случай "малос тратос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оксан, ну как же не было? А это о чем?

 

Дальше Вы приводите мои цитаты.

 

Мне жаль, что Вы их оценили как руководство отнять собственность у испанца и засудить его. (Даже не буду шутить на тему: каждый находит, что ищет.)

1. Это не руководство, а советы.

2. Ситуация - мужчина хочет расторгнуть совместные законные отношения насильственным путём, не придя к предварительному общему соглашению. Это и наказуемо, как оно и должно быть. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если муж докажет, что нет у матери нет средств к существованию, то заберёт ребёнка, и мать будет платить алименты.

 

1. Если муж является инициатором развода (жена не виновата) - то он будет платить алименты ребёнку на содержание. Ведь это он бросил семью.

2. Если жена является инициатором развода (муж хотел совместной жизни), то муж в дальнейшем может доказать, что жена как мать не может обеспечить ребёнка. Забрать и добиться алиментов. Потому что, если она хочет развода, это говорит о том, что она имеет средства к существованию. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

 

Вижу всё логичным. Тот, кто принял решение разорвать семейные узы, и виновен в этой ситуации.

Исключение - если случай "малос тратос".

Ну вот связка "мать инициатор развода" -> "нет средств у неё" -> "забрал ребёнка" мне понятна, а вот "нет средств" -> "платишь алименты" не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение