Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанец выкидывает меня беременную на улицу


Рекомендованные сообщения

На самом деле главное не поддаваться его давлению

Просто по Западным законам вы имеете право на все. Если не сдадитесь. А он будет жить в будке возле забора своего же дома  :blush:

Технология у испанок донельзя отработанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Технология у испанок донельзя отработанная

Странно, что зная об этой "отработанной технологии", наш мачо так "подставляется".

Хорошо бы выслушать позицию испанца, прежде чем звать Астахова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что зная об этой "отработанной технологии", наш мачо так "подставляется".

Хорошо бы выслушать позицию испанца, прежде чем звать Астахова :D

 

А он не подставляется

Он специально делает так, чтобы девушка не узнала о безграничных возможностях испанского законодательства ;)

Поэтому и берет нахрапом, не давая ей как следует подумать и принять правильные решения

 

ИМХО - обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что зная об этой "отработанной технологии", наш мачо так "подставляется".

Хорошо бы выслушать позицию испанца, прежде чем звать Астахова :D

 

Да какая бы правда не была у испанца... топикстартер-то в положении. Здесь не может быть двух правд с точки зрения цивилизованного общества.  

Изменено пользователем pburbonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и берет нахрапом, не давая ей как следует подумать и принять правильные решения

Но согласись, что дыма без огня не бывает. Слабо верится что у человека полярно поменялось отношение к возлюбленному просто так, на пустом месте. Тем более после всех этих телодвижений с подготовкой к свадьбе. Должна быть причина. А эту причину Dear212 от нас пока скрывает ((

Дорогая Dear212, нисколько не сомневаюсь в твоей правоте, и искренне тебе сочувствую, но тем не менее, чтобы разобраться в ситуации и помочь тебе, прошу ответить на один вопрос: что послужило разрывом ваших отношений?

Да какая бы правда не была у испанца... топикстартер-то в положении. Здесь не может быть двух правд с точки зрения цивилизованного общества.  

Вот чем мне импонирует Малахов из "пусть говорят", это тем, что вытаскивая на обсуждение любой резонансный материал, в ходе бурного обсуждения выясняются "подводные камни", порою кардинально меняющие отношение к теме.

Надо разбираться. Эмоции только усугубляют ситуацию. Да, беременна, да уязвима. Да, в чужой стране. Да, надо защищать.

Но делать это надо обдуманно, а не с кандачка. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду вы никогда не узнаете

Ибо у каждого правда своя.

 

К нам пришел человек и мы ему помогаем, вне зависимости от того, что там было и в чем причины подобного поведения парня

По сути - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам пришел человек и мы ему помогаем, вне зависимости от того, что там было и в чем причины подобного поведения парня

По сути - какая разница?

Ты прав, разницы никакой :)

Вот этим мы и отличаемся от европейцев - готовностью помочь ближнему и состраданием.

В отличии от немцев и "всяких шведов", которые включают логику ))

Одним словом, широкая русская душа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верится, что человек женился, хотел семью, ребенка. готовился к свадьбе. а потом -БАХ! И пошла вон! Так не бывает....

Не верю! Видимо что-то всплыло?

Да мадам в положении, нуждается в помощи и с этим никто не спорит. Для этого и существует множество специализированных служб.

Я бы не делал однозначных выводов по поводу, что испанец - зверь! И все знают, какие "сюрпризы" иногда могут подложить мадамы, особенно приехавшие из далека и на все готовенькое! Могут быть такие причины, после которых любой мужчина покажет на дверь! Может она привела в дом челвека (настоящего папочку будущего бейби, может наркоша, может воришка) Кто сказал, что все женщины - просто ангелы. Не хочу фантазировать, но считаю, что не справедливо осуждать испанца, не зная всей правды! :blush:  Тем более делать так, чтоб он жил в "будке" рядом с домом! Может он - нормальный человек! Ведь у каждого есть терпение, которое заканчивается!  Надо знать правду, что бы что то говорить! Не верю! 

 

А девушке надо помочь советами, куда обратиться!

И да, наша душа широка, но неужели у нее нет родственников, родителей, братьев, сестер, подруг, друзей? Она нигде не училась и ни с кем не общалась до сегодняшнего дня? Не верю!

Чего то я сомневаюсь :blush: !

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела поднимать здесь эмоциональную сторону вопроса. Это еще большая тема для обсуждений и во общем не самая главная. Скажу только, что бывают здесь такие Испанцы, особенно в курортных районах, которые увидят красивую девушку и сделают все возможное, чтобы ее добиться. Когда девушка полностью попадается в их сети, становиться им не интересна и даже до болезни противна. Разве я оказалась бы в такой ситуации если не была бы беременна и с таким животом. Конечно нет! Послала бы давно, нашла работу, вернулась в Россию, вариантов много. Теперь когда я полностью завишу от него и ничего не могу сделать, человека начало это раздражать сначала по не много и теперь вот так. Просто когда в тебе уже бьется новое сердечко, все воспринимаешь не так как раньше и понимаешь, что теперь ты не одна и нужно любыми силами защищаться и выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верится, что человек женился, хотел семью, ребенка. готовился к свадьбе. а потом -БАХ! И пошла вон! Так не бывает....

Не верю! Видимо что-то всплыло?

Да мадам в положении, нуждается в помощи и с этим никто не спорит. Для этого и существует множество специализированных служб.

Я бы не делал однозначных выводов по поводу, что испанец - зверь! И все знают, какие "сюрпризы" иногда могут подложить мадамы, особенно приехавшие из далека и на все готовенькое! Могут быть такие причины, после которых любой мужчина покажет на дверь! Может она привела в дом челвека (настоящего папочку будущего бейби, может наркоша, может воришка) Кто сказал, что все женщины - просто ангелы. Не хочу фантазировать, но считаю, что не справедливо осуждать испанца, не зная всей правды! :blush:  Тем более делать так, чтоб он жил в "будке" рядом с домом! Может он - нормальный человек! Ведь у каждого есть терпение, которое заканчивается!  Надо знать правду, что бы что то говорить! Не верю! 

 

А девушке надо помочь советами, куда обратиться!

И да, наша душа широка, но неужели у нее нет родственников, родителей, братьев, сестер, подруг, друзей? Она нигде не училась и ни с кем не общалась до сегодняшнего дня? Не верю!

Чего то я сомневаюсь :blush: !

 

Млин - даже если все эти люди у нее есть, а они наверняка есть, то они вряд ли разбираются в испанских законах и испанской действительности

Мы то тут тоже не сильно разбираемся.

А на тему того, что так не бывает - еще как бывает. У меня бывший партнер по бизнесу в свое время так и бросил свою первую жену. С двухмесячным ребенком. Типа - она ему надоела.

 

Щас женился во второй раз и постит в соцсетях различные мысли других людей, о том, как жить правильно. И учит других как жить правильно ;)

И никто ж не поверит, что он на самом деле - обычный редиска. Так как не знаю о его бывшей жене и ребенке. Причем ладно жена бы его бросила - так это он ее - типа - надоела и пошла нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тогда я этого всего не знала и мне казалась, что никогда со мной такого не произойдет! Тем более это будет сын, его первый сын! Я готова пройти любые проверки и сдать любые анализы, что ребенок его. И пожалуйста не задавайте больше таких вопросов. Этот ребенок был желанный и зачат в любви ( как мне тогда казалась) с согласии обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела поднимать здесь эмоциональную сторону вопроса. Это еще большая тема для обсуждений и во общем не самая главная. Скажу только, что бывают здесь такие Испанцы, особенно в курортных районах, которые увидят красивую девушку и сделают все возможное, чтобы ее добиться. Когда девушка полностью попадается в их сети, становиться им не интересна и даже до болезни противна. Разве я оказалась бы в такой ситуации если не была бы беременна и с таким животом. Конечно нет! Послала бы давно, нашла работу, вернулась в Россию, вариантов много. Теперь когда я полностью завишу от него и ничего не могу сделать, человека начало это раздражать сначала по не много и теперь вот так. Просто когда в тебе уже бьется новое сердечко, все воспринимаешь не так как раньше и понимаешь, что теперь ты не одна и нужно любыми силами защищаться и выжить!

Смысл темы не поняла, пообсуждать, обвинить или помощь нужна? 

Пардон, за чёрствость, просто непонятно. 

Пообсуждать - он паразит, гад и всё-такое :)

Обвинить - фото в студию для назидания остальным красоткам

Помощь - что хотите то? Цель Вашего крика души именно здесь какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она уже выше описана. Беременная соотечественница на данном этапе нуждается в разъяснении её ситуации и квалифицированной помощи, первое ОЛЬГА БСН сделала. Теперь будущая мама имеет представление о своих действиях, практически по шаговое, куда стучаться и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология у испанок донельзя отработанная

Вот и надо знать технологию, а то можно попасть в ситуацию: сама виновата.

 

Первое - не повышать голос и не доводить до скандала. Вести себя правильно в соответствии с положением будущей матери (режим дня, курение алкоголь, компании).

Второе. Ни в коем случае нельзя уходить из дома с вещами : будет юридический термин бросила очаг по собственному желанию (abandono de casa).

Третье, насчёт работы. Если муж докажет, что нет у матери нет средств к существованию, то заберёт ребёнка, и мать будет платить алименты.

Четвёртое. Если только он повысил голос или угрожал даже без свидетелей - сразу написать денунсия в полицию. С первой - его предупредят, со второй - задержут на трое суток, с третьей - у него будет условная судимость. А у вас судебный приказ, чтобы он не приближался. Уверена, что молодой человек не захочет этого на свою голову. Все эти заявления помогут легализоваться в Испании, потому что в Каталуии за "мАлос трАтос" - дают женщине документы. В Бадалоне аж банду разоблачили, промышляющую на этом.

 

А мужик, конечно, молодец. Поймите, если он сейчас вынудит девушку сделать глупость какую-нибудь, тогда она не попадает под все эти женские привелегии. А у него будет ребёнок (ни одна испанка мужику ребёнка не родит за просто так, чтоб вы знали), да ещё мать ребёнка будет платить алименты и в ногах валяться за право увидеть хотя бы 2 раза в неделю. Или мать вообще будет вынуждена уехать из Испании.

Вот почему мужики и наглеют. Как и женщины: и на ёлку залезть и зад... не ободрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она уже выше описана. Беременная соотечественница на данном этапе нуждается в разъяснении её ситуации и квалифицированной помощи, первое ОЛЬГА БСН сделала. Теперь будущая мама имеет представление о своих действиях, практически по шаговое, куда стучаться и что делать.

Пердоне (учу испанский вторую неделю, поэтому стараюсь быть в тренде) :), теперь всё ясно.

 

 

А мужик, конечно, молодец. Поймите, если он сейчас вынудит девушку сделать глупость какую-нибудь, тогда она не попадает под все эти женские привелегии. А у него будет ребёнок (ни одна испанка мужику ребёнка не родит за просто так, чтоб вы знали), да ещё мать ребёнка будет платить алименты и в ногах валяться за право увидеть хотя бы 2 раза в неделю. Или мать вообще будет вынуждена уехать из Испании.

Вот почему мужики и наглеют. Как и женщины: и на ёлку залезть и зад... не ободрать.

не логично...почему тогда он не дождётся родов? ведь она же может просто уехать в Россию? какая то странная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не логично...почему тогда он не дождётся родов? ведь она же может просто уехать в Россию? какая то странная история...

Поживёте в Испании три года, да ещё в семье испанской - сомневаюсь, что захотите уехать

1) в Россию

2) рожать там

3) быть там матерью одиночкой

 

Здесь лучше со всем этим багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживёте в Испании три года, да ещё в семье испанской - сомневаюсь, что захотите уехать

1) в Россию

2) рожать там

3) быть там матерью одиночкой

 

Здесь лучше со всем этим багажом.

Как-то все чересчур практично получается. Ребенок зачат в любви, а потом сразу такое. Может мужик погорячился после ее поступка - темпераментный очень, а вы тут советуете как его ободрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживёте в Испании три года, да ещё в семье испанской - сомневаюсь, что захотите уехать

1) в Россию

2) рожать там

3) быть там матерью одиночкой

 

Здесь лучше со всем этим багажом.

Даже не сомневаюсь, что лучше. Надеюсь девушка прислушается к Вашим рекомендациям, они действительно пошаговые и очень дельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и поддержку и спасибо OlgaBCN за пошагавшую инструкцию

Мне один из адвокатов говорил, что он может сейчас выписать меня из квартиры и тем самым прекратить со мной Pareja de hecho. И через три месяца я должна буду покинуть его дом и сдать вид на жительство, то есть покинуть страну вообще. Ребенок еще не родился и прав никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все чересчур практично получается. Ребенок зачат в любви, а потом сразу такое. Может мужик погорячился после ее поступка - темпераментный очень, а вы тут советуете как его ободрать.

Может, Вы и мужчина (судя по нику), и именно это даёт Вам право быть солидарным со стороны отца, а не матери.

1. В том, что Вы процитировали не заметила совета как ободрать. :wacko:

2. Свои права на ребёнка надо знать и не потерять их по горячности. ;)

 

С какой целью Вы в этой ветке Ром? Отцу помочь?  :thumbdown:  Так он темы не открывал здесь на форуме. Спасибо, что не остались равнодушным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо знать технологию, а то можно попасть в ситуацию: сама виновата

Товарищи, этот форум (и об этом не раз заявлялось многими форумчанами) - кладезь информации. Полезной, нужной.

Но у каждой медали есть две стороны. Давайте не забывать что умными советами могут воспользоваться мошенники.

Еще раз повторюсь, что лично к Dear212 отношусь с пониманием и даже сочувствую ей, но! Давайте все советы для нее переведите в личку. Если она действительно в этом нуждается, то надеюсь с радостью примет ваши советы и инструкции.

Обсуждая здесь публично что надо делать против испанских "мачо", мы тем самым будем инструктировать потенциальных мошенниц и любительниц легкой жизни, коих в последнее время в нашей многострадальной стране появилось предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, этот форум (и об этом не раз заявлялось многими форумчанами) - кладезь информации. Полезной, нужной.

Но у каждой медали есть две стороны. Давайте не забывать что умными советами могут воспользоваться мошенники.

Еще раз повторюсь, что лично к Dear212 отношусь с пониманием и даже сочувствую ей, но! Давайте все советы для нее переведите в личку. Если она действительно в этом нуждается, то надеюсь с радостью примет ваши советы и инструкции.

Обсуждая здесь публично что надо делать против испанских "мачо", мы тем самым будем инструктировать потенциальных мошенниц и любительниц легкой жизни, коих в последнее время в нашей многострадальной стране появилось предостаточно.

Не согласна.

Надо писать тут, а не шептаться по углам в личке. Тут тоже есть женщины, которые имеют резиденцию/гражданство Испании и они должны знать о законах Испании в таких ситуациях. Не лишним будет........

Это в СНГ никто женщин, попавшихьв такую ситуацию, не слушает и не помогает. Типичное отношение - сама виновата..... Так же тут и форумчане некоторые отвечают, а таком же духе.

Здесь, слава Богу, все по-другому. Ударил раз с причинением ущерба для здоровья - все, мальтратадор и не имеет право подходить к женщине никогда. Тут, по-моему, даже горячая линия для этого есть - 016, по правьте, кто знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, этот форум (и об этом не раз заявлялось многими форумчанами) - кладезь информации. Полезной, нужной.

Но у каждой медали есть две стороны. Давайте не забывать что умными советами могут воспользоваться мошенники.

Еще раз повторюсь, что лично к Dear212 отношусь с пониманием и даже сочувствую ей, но! Давайте все советы для нее переведите в личку. Если она действительно в этом нуждается, то надеюсь с радостью примет ваши советы и инструкции.

Обсуждая здесь публично что надо делать против испанских "мачо", мы тем самым будем инструктировать потенциальных мошенниц и любительниц легкой жизни, коих в последнее время в нашей многострадальной стране появилось предостаточно.

Нормальные здравомыслящие люди разводятся по взаимному соглашению, а не с помощью угроз : "я тебя выпишу, выгоню из дома и ты уедешь".

Уже не раз разводилась. :blush: Причём, здесь в Испании. :((

Так вот первый мой супруг хотел ещё с меня алименты за то, что я ушла из дома. А ушла, потому что было постановление суда - в течение часа оставить помещение. Не надо было уходить. Если уходишь - это обозначает, что есть куда. Друзей и их помощь здесь к делу не подошьёшь!!! Мы в Испании, читайте Конституцию о ваших правах и обязанностях.

 

Извините, алименты? с меня? так он ещё голос на меня повысил! Нельзя, оказывается, здесь очаг семейный оставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна.

Надо писать тут, а не шептаться по углам в личке. Тут тоже есть женщины, которые имеют резиденцию/гражданство Испании и они должны знать о законах Испании в таких ситуациях. Не лишним будет........

Может тогда открыть отдельную тему "Права женщин в Испании"? И обсуждать законы там?

Вот конкретно в этой ситуации много темных пятен, позволяющие делать выводы о мужской солидарности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такая однозначная вера в написанное ею. Это что - типичная для Испании ситуация? Как-то мне не верится в резкое изменение отношения мужчины в такой ситуации, а вот обратное вполне представимо - появился рычаг воздействия и такое из человека полезло...

 

А на этот форум я пришел специально испанским нехорошим мачо помогать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение