Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанец выкидывает меня беременную на улицу


Рекомендованные сообщения

Помогите, посоветуйте, что делать. Я из России. Познакомилась с Испанцем. Через 6 месяцев встреч, поставил мне условия либо я переезжаю к нему на всегда, либо расстаемся. Я все бросила и переехала. Через 2 месяца мы оформили Pareja de hecho. Через 6 месяцев я получила вид на жительство. Через два года совместного проживания решили завести ребенка и я сразу забеременела. Собирали документы на официальный брак. Подали, пришли со свидетелями расписались о том, что намерения наши серьезны. Документы находятся на рассмотрении. Будут готовы через полтора месяца. После этого отношения резко ухудшались. Сейчас я на 23 недели беременности. Мой будзей муж намерен выписать меня из квартиры и прекратить Pareja de hecho и тем более не оформлять официальный брак. Не дает никаких денег на существование, унижает и оскорбляет меня каждый день. Говорит, что будет отказываться от отцовства и вообще выбрасывает меня, беременную на улицу, как не нужную собаку. Я не знаю, что мне делать и какие права у меня здесь есть? Адвокаты говорят кто что. Единого мнения нет. Может хоть здесь мне помогут! Пожалуйста подскажите как быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жили получается в испании больше 2 лет, есть документ о намерениях, значит есть мед страховка, наверняка уже наблюдались в клинике по беременности. Надеюсь в медицинском плане у Вас есть защита. А дальше необходимо выяснять. Я попытаюсь завтра  проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть платная медицинская страховка. Мы вместе туда ходили и наблюдались у врача, а теперь не знаю, что и делать. Денег нет, документов он скоро лишит и прописки тоже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, посоветуйте, что делать. Я из России. Познакомилась с Испанцем. Через 6 месяцев встреч, поставил мне условия либо я переезжаю к нему на всегда, либо расстаемся. Я все бросила и переехала. Через 2 месяца мы оформили Pareja de hecho. Через 6 месяцев я получила вид на жительство. Через два года совместного проживания решили завести ребенка и я сразу забеременела. Собирали документы на официальный брак. Подали, пришли со свидетелями расписались о том, что намерения наши серьезны. Документы находятся на рассмотрении. Будут готовы через полтора месяца. После этого отношения резко ухудшались. Сейчас я на 23 недели беременности. Мой будзей муж намерен выписать меня из квартиры и прекратить Pareja de hecho и тем более не оформлять официальный брак. Не дает никаких денег на существование, унижает и оскорбляет меня каждый день. Говорит, что будет отказываться от отцовства и вообще выбрасывает меня, беременную на улицу, как не нужную собаку. Я не знаю, что мне делать и какие права у меня здесь есть? Адвокаты говорят кто что. Единого мнения нет. Может хоть здесь мне помогут! Пожалуйста подскажите как быть!!!

Берегите нервы!

Все будет хорошо :)

Может конкретизируйте только, какая именно помощь нужна.

Консультация юридическая? Приютить Вас? Денег на билет домой? Набить ему морду?

Главное берегите себя и будущую ляльку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходу сложно что-то сказать, нужно подумать.

Отказаться от отцовства как бы не возможно, если ребенок его, то значит ребенок его, в крайнем случае это подтвердит экспертиза. Несмотря на это алименты это загадочная и непростая штука - это что касается содержания, то есть денег. По документам, тоже все, к сожалению, не просто, испанское гражданство нужно делать, но делать вместе с ним, так как от него требуются документы.

 

Далее, по поводу унижает и оскорбляет. Это повод вызвать полицию, такие вещи крайне серьезны, в Испании полицией они рассматриваются крайне пристально и крайне внимательно. Если Вы не верите в то, что отношения вернутся, то вызывайте полицию, пишите заявление. Так же имеет смысл обратить не к адвокату, а в социальные сервисы.

 

Думаю еще, что можно сделать.



Я не знаю, что мне делать и какие права у меня здесь есть?

У вас права человека, по большому счету абсолютно такие же права как и у любого другого человека в Испании, не зависимо от гражданства и социального статуса.



Пока просто спрашиваю, но если не скрываете: Можете сказать где Вы находитесь территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки надеюсь, что права у меня есть, только как мне о них заявить, да и что точно заявлять не понятно. В Россию если я сейчас уеду, то обратно мне будет вернуться не возможно, так как он лишит меня документов. Думаю из России мне будет крайне сложно обязать его платить его алименты и признавать его отцом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если совсем хреново станет - поможем

Да и Werrew мечтает сдать свой угол. Наверное.

Главное - не падай духом.

Вот жеж мужики какие бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, вас оскорбляют и унижают - уже это повод написать mal trato (плохое обращение). Вообще в Испании с женщинами плохо обращаться и оскорблять нельзя. В последний раз когда я видел такое приехало два экипажа локалей и если пишется заявление, то ничего хорошего от этого ждать мужчине не приходится. На основании этого заявления можно подавать на всяческие компенсации, в частности получить статус жертвы.

 

Скажите, чего Вы хотите добиться, то есть какой должен быть финальный результат ваших действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в России он не сможет заявить прав на Вашего ребёнка. Надеюсь для Вас главное, что бы у ребёночка всё было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда думала, что таких мужчин не бывает, ну уж точно не со мной! А вот как все получилось! Ну не уже ли в Испании человек может привезти девушку, взять за нее ответственность, сделать документы, оформить гражданский брак, подать документы на официальный брак, ходить везде и радоваться, что ждет ребенка, а потом передумать и выбросить беременную на улицу без каких либо последствий и обязанностей? Разве так может быть? Я просто в отчаяние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди все бывают разные, ситуации бывают разные, к сожалению. Понимаю, что ситуация совсем крайне не позитивная, но жизнь продолжается, крепитесь!



а потом передумать и выбросить беременную на улицу без каких либо последствий и обязанностей?

Можно сделать последствия, просто нужно понимать какого именно результата Вы хотите добиться, то есть каких последствий для него Вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бить то его я ,конечно, не смогу, а так рассмотрю любые вари

Чёнибутьпридумаем !

Если негде переночевать, то мы найдём. У Шуми например, огромный второй этаж пропадает.

Мы своих не бросаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бить то его я ,конечно, не смогу, а так рассмотрю любые варианты

Зачем же бить? Вызывайте полицию, подавайте заявление, после чего идите в социальные сервисы в вашем городе и рассказывайте свою историю. Уверен, что эффект "аля Вы его сильно побили" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, главное, не переживайте сейчас так сильно. Вы тут не одна! Смотрите, как много человек хотят вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёнибутьпридумаем !

Если негде переночевать, то мы найдём. У Шуми например, огромный второй этаж пропадает.

Мы своих не бросаем !

 шутник однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая OlgaBCN? Может мне ее как то найти?

Доброго утра и хорошего настроения всем! И Вам, конечно, будущая мама Dear212! :hi:

 

Если в процессе беседы с Вами выяснится, что есть действительно случаи плохого отношения к Вам или повышения голоса - то обязательно

1) заход в пполицию с заявлением,

2) звонок в Институт женщин, договориться о встрече с ними,

3) можно начинать собирать документы на бесплатного адвоката.

 

Желательно, чтобы к моменту окончания Ваших супружеских отношений (который в будущем произойдёт), у Вас было 3 года совместного проживания.

Это для документов.

 

*И вообще не переживайте, если всё делать по уму - то его выгонят из дома, а Вы будете там жить и он будет оплачивать. Только сами не уходите из дома!

*А пока ищите работу. Знаю, что не дадут. Не в этом дело. Встаньте на учёт в ИНЕМ, зайдите хотя бы в два - три места. Это нужно на будущее. Иначе он отберёт ребёнка.

*В отношениях с супругом - даже не злобьтесь. Следующий у Вас будет лучше этого, так всегда. :thumbup: Будьте в этом уверены на все сто!

Посмотрим, где можно выцарапать какую-нибудь  материальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что у Вас будет все хорошо, и искренне на это надеюсь.

От себя добавлю (хоть и не специалист в таких делах, но очень хочется помочь): Вы же гражданка России. После заявления в местную полицию напишите по электронной почте Астахову, в Госдуму в комитет по защите женщин (или как он там называется) Отправьте письма в редакции крупных российских газет с описанием свой сложной истории. Как мне кажется и если так складываются отношения с вашим «мачо» то нужно поднимать шум с привлечением официальных российских структур паралельно с обращениями в испанские.  Без внимания не оставят. В российское посольство в Испании написать, сейчас это дело нескольких минут. У вас будет ребенок и вся правда на вашей стороне.  

Изменено пользователем pburbonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение