Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

детей в школы куда возите, как далеко?

а кино вы на каком языке смотрите в кинотеатре? :)

Большинство детей в школы ходят в самой Торревьехе, развозят автобусы, школ много.

Ближайшие институты в Аликанте, Эльче, Мурсии.

 

Кино - на испанском и есть в оригинальных версиях (на английском точно есть).

 

В Торревьехе криминала не больше, чем в других городах! 

 

Что тут есть - кинотеатр большой на несколько залов, боулинг, спортивный комплекс огромный с крытым бассейном, полями футбольными, тенисными кортами и т.д., 2 крупных госпиталя, один из которых один из лучших в Европе, консерватория, 2 театра, музыкальная школа, рынок по пятницам, несколько пляжей, недвижимость на любой вкус, солнце, интернациональное окружение (много англичан, скандинавов), про магазины, бары и кафе даже не пишу, их в избытке.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирине 21 - До Аликанте меньше часа. У нас на остановке останавливаются автобусы из 4 школ. Частично ответила в теме, где задавался вопрос: почему вы выбрали Испанию - пока отвечала, Вас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла, у нас еще есть большая дискотека для людей 3 возраста :)

Ну и конечно, соляные озера - источники уникального микроклимата, как об этом пишут в путеводителях.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпиталь - платный который? Мне рассказывали знакомые: у окулиста 2 ассистента и оборудование, кот. и в Москве поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших в Европе - государственный новый госпиталь.

А в платном - хирургическая система Да Винчи есть, их всего несколько в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла, у нас еще есть большая дискотека для людей 3 возраста :)

Ну и конечно, соляные озера - источники уникального микроклимата, как об этом пишут в путеводителях.

Что-то не понял про дискотеку.... Для кого она? Что это за возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пенсионеров. Тут их называют людьми третьего возраста :) Причем мужчин допенсионного возраста туда не впускают. Только по предъявлению пенсионного удостоверения или паспорта. Дам моложе впускают,  это мне знакомый рассказывал, который хотел туда сходить и не прошел контроль.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, и где/когда дискотека такая бывает (моя тетка очень такие мероприятия любит)? В Ламате я видела и в Масе. А в Торревьехе?

Да, в платном-Кироне-можно так же сделать у окулиста лазерную коррекцию зрения-знакомым предлагал врач, кивая на соседний кабинет. Прививку можно сделать без врача (если знать, что надо-у ребенка менингита не хватает: приходишь, 70 евро платишь, делают). Какие-то диагностические (дешевле, чем в Москве) программы есть комплексные для мужч./женщ. Есть переводчики русского.

Вроде как и в городском-муниципальном какие-то платные услуги оказывают, дешевле, чем в платном. Язык, наверное, только испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дискотека в здании за Каррефуром, если его обойти (стоя лицом ко входу, то обходить слева), с тыльной стороны красивое здание, это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дискотека в здании за Каррефуром, если его обойти (стоя лицом ко входу, то обходить слева), с тыльной стороны красивое здание, это оно и есть.

это хрустальный дворец что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там где много стекла. Времени работы, к сожалению, не знаю. Наверное, как и большинство подобных заведений с пятницы до воскресенья вечерами, ближе к ночи.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал это типа аюнтамьенто  :o

 

а это оказывается рассадник разврата среди людей третьего поколения  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там кружки разные (вязание, плетение) школа танцев , школа игры на кастаньетах. Нас водили, как на экскурсию, очень понравилось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит там проводятся и дискотеки, кроме кружков. Ну мне так рассказывали по крайней мере представители старшего поколения. Сама лично не была, знаю только с рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые  " Торривьеховцы" , нужен Ваш совет . Был в конце июля в Торривьехе , город очень понравился :yahoo: . Правда на городском пляжу тесновато .

Это и понятно : самый сезон . А есть в окрестности города пляжи посвободнее , пошире и подлиннее ? И как далеко в пешей доступности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гуадамаре очень классный пляж,большой и места много!На машине 10 минут неспешной езды. :lol:  :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с севрной части торревьехи гвардамар , а с южной после кабороига - кампоамор, неплохой большой и широкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так далеко ездить на пляж ....
 

возле Торревьехи прекрасный большой чистейший (с голубым флагом) пляж в Ла Мата 

 

post-1217-0-21782800-1382039371_thumb.jp 
 

и на набережной есть супер гамбургерная с вот такими бутербродами!

 

post-1217-0-50763000-1382039472_thumb.jp

 

 

Хорошего отдыха! 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ !    Leonid , а пляж Ла Мата в пешей доступности от ценр.набережной ? Сколько километров ?  Люблю , знаете ли , ходить пешком.

Поэтому пара-тройка километров для меня и моей семьи не проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ !    Leonid , а пляж Ла Мата в пешей доступности от ценр.набережной ? Сколько километров ?  Люблю , знаете ли , ходить пешком.

Поэтому пара-тройка километров для меня и моей семьи не проблема .

 

 я же для Вас карту специально разместил

а Вы уж не поленитесь погуглить и проложить маршрут от центр.набережной

думаю, на велосипеде - вполне доступно (опять же - спорт! про который тут интересовалась новая девушка, не комсомолка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение