Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

Настасья

Вам нравится именно северное побережье? Почему не рассматриваете Малагу-Фуэнхиролу? Тут тоже есть варианты за эти деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, так как я кроме Салоу нигде не была,то и сказать не могу, где мне нравиться, а где нет. Мой земляк, кстати,кто занимается недвижимостью, живет в Дении. Мама моя жила в Барселоне, теперь живет в городе Парафружель (пардон,не знаю, как правильно пишется ). Приезжает в Россию только в отпуск, через неделю заболевает (начинается простуда,закладывает нос ) и так каждый год. То,что в России ее все раздражает, это мягко сказано. Поэтому нужна квартира в Испании, где : удобно добираться с аэропорта, естественно хороший пляж и чтоб городок не вымирал совсем на зиму. Через пару лет мама работать уже не будет, а она у меня дама суперактивная. (сейчас ходит на тай-чи и в спортзал). Сейчас я с семьей живу в ее квартире,пока идет ремонт в нашем доме. К Новому году планируем переезд и сразу же продаем квартиру. Поэтому мне за это время нужно определиться. Спасибо,за предложение про Малагу-Фуэнхиролу, я и не слышала о таком городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа не как на севере, это точно, но и не пустыня вовсе.

В вашем бюджете здесь купите вполне приличное жилье, в других регионах будет попроще оно скорее всего.

Для пенсионеров тут - рай! Куча занятий, многие за символические деньги. И бесплатно на пляже тусуются, зарядку делают и танцы и спорт и концерты - чего тут только нет. Не во всех местах есть такой выбор.

Море тут теплое! про холодное - вранье полное.

Русских хватает, но это для вновь прибывших часто большой плюс, везде можно найти услугу на русском при желании (парикмахер, стомотолог, врач, репетитор и т.п.) и для себя общение, компанию. Что в этом плохого? Но больше чем русских, тут скандинавов и англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена спасибо за отчеты по Торревьехе!Прямо хоть стенгазету Вам выпускать!Сам туда не собираюсь но читаю с интересом!Хотя кто знает говорят не зарекайся!Может и придет в голову посмотреть что за город такой который  одна половина хвалит другая половина ругает))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мой земляк, кстати,кто занимается недвижимостью, живет в Дении. 

Ваш земляк живет на севере Коста Бланка, там тоже есть неплохие места, но, как правило, там выше бюджет.

Потом, обращайте внимание, чтоб городок был не совсем на гористой местности, а то Вашей маме будет ой, как неудобно гулять по улицам и ходить в магазин с горки и в горку. В некоторых городах там часто ветренно. Кому-то это нравится, кому-то не очень. В некоторых - красиво днем, но вечером сталкиваешься с тем, что освещения на дорогах минимум! Какие-то городки чудесные, но они малюченькие и до ближайших развлекаловок надо машиной добираться.

 

И не везде есть такое разнообразие инфраструктуры, как в Торревьехе (2 госпиталя современных огромных, 2 театра, аквапарк, целое современное здание для тусовок и мероприятий пенсионеров (если не ошибаюсь, нет аналогов в Испании), набережные, порт, с разными водными развлекаловками,  куча школ танцев, йоги, спортивных комплексов, огромный муниципальный спортивный комплекс с крытым бассейном,  консерватория громадная, музыкальная школа с залом для выступлений, библиотека, разные русские общества со своими мероприятиями, многие англичане любят почти бесплатно ездить в соседние городки на автобусе организованном их компаниями, постоянно проводятся какие-то праздники, карнавалы, концерты, часть из мероприятий вообще бесплатны или стоят символических денег. 

 

Город из 100-тысячника в сезон превращается в более, чем 500-тысячный. Если бы тут было так жутко, как Вам земляк описывает, сюда бы не стремились на отдых ни сами испанцы (мадридцы массово тут дачи имеют, ни скандинавы, англичане, немцы, наши)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, огромное спасибо,что так доходчиво, с ссылками и фактами, описываете этот город. Мне уже хочется там жить, но я , к сожалению, "где родился - там и пригодился". А вот детям моим на перспективу. ( у меня два сына 6 и 10 лет) Они оба занимаются киокушинкай каратэ, а старший еще "заболел" футболом. Сам записался и 2 года ходит с удовольствием. Сегодня на работе читала форум и думаю "вот так самое интересное и проходит рядом.." Маме очень нравится климат, порядок и качество питания. Она,когда приезжает в Россию ,не может привыкнуть ,что в магазинах Покупателям нужно следить за сроком годности.Того и гляди тухляк подсунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торревьехе нравится;-)мама собирается переезжать сюда:-)очень много развлечений,для любого возраста:-)выбор пляжей большой,как в торре,так и в окрестностях:-)за эту цену квартиру или небольшой домик

В списке, что выше дала, там не только школы, там муниципальная академия музыки и танцев - там сбоку подписано около каждого центра, что именно он собой представляетВот еще в таком виде есть список http://www.paginasamarillas.es/colegios-publicos/all-ma/alicante/all-is/torrevieja/all-ba/all-pu/all-nc/1

Спасибо:-)попробую разобраться:-)а вы сами детишек водите в какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
В ЭТУ СУББОТУ В ТОРРЕВЬЕХЕ БУДУТ ПЕРЕИМЕНОВАНЫ СЕМЬ УЛИЦ

 

Сообщается, что смена названий затронет урбанизацию ‘Los Balcones’, где улицы до сих пор называются также, как и в абсолютно других частях города. В частности, улица Ориуэла будет переименована в улицу Луиса Кука, в честь бывшего директора местной школы-театра. Ещё пять улиц получат названия муниципальных хоровых коллективов. Напомним, что ещё год назад в городе насчитывалось 30 улиц с одинаковыми названиями. Как объяснили власти, это произошло по вине застройщиков урбанизаций, которые не согласовали с мэрий новые названия.

 

А говорят бардак только в РФ  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, никто ничего не понесет. Такая же окраина (чуть хуже, сорри) как наша, нормально будут существовать 2-3-4 и т.д. названия.

У моего дома ТРИ официальных адреса: 1.прописка, 2.экскритура, 3. гугл, и ничего. Всё приходит (почти: счета -все, а симка оплаченная - извините), найти ещё легче.

Индекс, урбанизация, фамилия (на деревню дедушке)... Транкилла и но паса нада.

П.С. И в Москве так же было: в переулке 2 дома жилых, чего только не писали (улица, фамилия и... спасибо охране или почтальону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

post-2422-0-52779400-1417288268_thumb.jp

 

post-2422-0-82246000-1417288445_thumb.jp

 

post-2422-0-16829800-1417288371_thumb.jp

 

После дождичка в четверг  :ph34r:

 

 

Будем надеяться, что это подтолкнёт мэрию к замену всего променада у нас  

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про " в двух словах" не так буквально... Может мы в Москве сидим, а наши домики уже в руинах... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про " в двух словах" не так буквально... Может мы в Москве сидим, а наши домики уже в руинах... :o

Да не волнуйтесь Вы так!  Домики все в порядке,это только набережная наша так пострадала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
  • 5 weeks спустя...

Что интересного в ближайшее время будет в Торревьехе? 

Какие сейчас самые популярные (модные) места - бары, рестораны. клубы и т.д. и т.п.? 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Вечерняя терревьеха и окрестности с воздуха.

фото мои

 

nightcscape2.jpg

nightcscape.jpg

Изменено пользователем romariorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romariorus сказал:

Вечерняя терревьеха и окрестности с воздуха.

фото мои

 

nightcscape2.jpg

nightcscape.jpg

Какие прекрасные фото! А можно у вас их попросить для инсты? Ссылку на автора укажу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение