Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

Тут довелось вновь побывать в Торревьехе и, взглянув новым взглядом, хотел бы заметить - вовсе и зря некоторые тут Торревьеху поругивают.

Вполне себе и милый городок. :blush:

Прикольная набережная в порту с подсветкой. куча всяких магазинчиков/ресторанчиков...

Одно как-бы наверное плохо - гор нет.

Но зато есть знаменитый Салинас с розовой водой (соленое озеро типа Мертвого моря).

Говорят - приезжие старушки из Европы полежат там с недельку и глядишь - вновь заполняют местные дискотеки. :D

Правда пару лет назад, когда заходил в озеро, под ногами были крупные кристаллы соли. Черпаешь пригоршню со дна - чистая соль. Сейчас - песок и немножко солевых пластинок, типа остатков тонкой корочки льда на дне.

Это наверное всё проклятые американцы виноваты - жрут соль центнерами.... кто-ж ещё... :evil:

Торревьеха - хорошее место. :dance:

 

torrevieja_night.jpg

 

291477.jpg

 

img_2811-paseo-de-la-libertad-de-torrevi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iglesias это скрытая реклама или так порассуждать пофилосовствовать ? :D 

а вообще да наша Торревьеха во многих местах шикарна во многих хороша и кое где лично у меня неготив но это так куда ж без этого ;) 

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias это скрытая реклама или так порассуждать пофилосовствовать ? :D 

а вообще да наша Торревьеха во многих местах шикарна во многих хороша и кое где лично у меня неготив но это так куда ж без этого ;) 

Ты когда разве видел, шоб Иглесиас что-то скрыто рекламировал ?!! :x

Да просто сижу сейчас на яхте в два часа ночи в порту Торревьехи и вижу город.

И ты знаешь - у вас таки есть круглосуточные заведения..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сегодня регистрируюсь .больше не буду писать под ником мужа :( если не поленюсь опять :D  . а по теме вообще то при желании везде себе можно найти развлекательные заведения ну в крайнем случае развлечь себя и без заведения :lol: было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я против Торревьехи ничего не имею. :) Приличный город со своими достоинствами и недостатками.Да и нашего брата там хватает есть с кем пообщаться.Набережная красивая и Салинас ничего .Там в соленом озере много наших людей шарашится. Колорит однако.  :D В городе из окон Верка-Сердючка поет.А рынок Одесский привоз напоминает. :yes: И что самое главное с учетом нынешнего похолодания там на 3-5 градусов теплее.   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотографии каке красиввые. Это Ваши, или профессиональнй фотограф делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Дению всю раскупили уже? :blink:

 

А.....я понял!

Денийцы спохватились, что с такой рекламой сейчас понаех станет слишком много, цены на помидоры подскочат, и решили ручей на бедную Торевьеху направить! :crazy:

Держитесь Торевьеховцы!

 

(шутю :] )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

а море уже теплое? Есть люди, которые могут плавать в холодной воде, но я, к сожалению, не в хожу в этот список. Я бываю в Торревьехе обычно в августе когда вода уже достаточно теплая, сейчас хочу поехать в Торревьеху в конце июня, но так как, ко всему прочему, в этом году еще и лето поздно наступило, то думаю, что вода пока не прогрелась достаточно (для таких как я).   :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а море уже теплое? Есть люди, которые могут плавать в холодной воде, но я, к сожалению, не в хожу в этот список. Я бываю в Торревьехе обычно в августе когда вода уже достаточно теплая, сейчас хочу поехать в Торревьеху в конце июня, но так как, ко всему прочему, в этом году еще и лето поздно наступило, то думаю, что вода пока не прогрелась достаточно (для таких как я).   :ph34r:  

Сегодня купались,+23 вода,нормально!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купались,+23 вода,нормально!!!! :D

 

Я вчера купался - подтверждаю - вода теплая

Не парное молоко - но и не противная слишком когда в нее входишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!  B) через пару недель еще теплее будет  :yahoo:

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!  B) через пару недель еще теплее будет  :yahoo:

ура!  B) через пару недель еще теплее будет  :yahoo:

Кому ура а кому и:( мы уже не здеся будем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где это целебное соленое озеро находится?  Я видела (мне так кажется) но там никого не было, спрашивала у одного знакомого, он сказал что там не плавают, просто добывают соль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lus321, что-то типа мертвого моря. Единственный большой минус этого счастья - огромное кол-во комаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, нету там никаких комаров, несколько раз там "принимали ванны" :) может ночью конечно в близлежащих кибитках

 

lus321 если от абаньераса ехать прямо в сторону платной дороги, то где-то на 5-м круге сверните влево в сторону озера, не забудьте взять с собой на ноги (с резиновой подошвой как от кораллов) и пресной воды обмыться (смотрите чтобы в глаза не попала, соль сильно едучая). Можно еще лопатку взять, поковырять грязи, намазаться и под зонтик посидеть. Глубина начинается от середины озера, там можно и полежать на воде, а так по щиколотку-колени. 

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio спасибо. Если на такси поехать название имеет? Потому что там несколько озер так понимаю и только одним можно пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озера два, второе (ла мата) это заповедник  и пользоваться ими обоими нельзя (по идее), но если очень хочется то почему бы и нет

 

попросите таксиста отвезти до салинас, мне кажется не вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информационный сайт по Торревьехе в том числе и на русском языке (календарь мероприятий, туристический гид, новости, что посмотреть, расписание фильмов, бары и т.п.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

 Только сегодня вернулись из Торревьехи. Очень очень понравилось, мы и не ожидали, так как там были в последний раз 2 года назад и не могу сказать что были в восторге. А сейчас не хотелось возвращаться. Море самое классное, продукты не знаю почему, вкуснее чем в Мадриде, много цветов. Познакомились с очень приятными людьми. Возвращаться не хотелось. 

Поехали на Салинас...хм хм, потом через пару дней выяснилось, что не той грязью мазались )) но все равно, очень хорошо было и отлично провели там эти 2 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вроде ж в Торревьехе очень много русских и я читала, что там криминал и все такое, нет ВУЗов, на счет школ не знаю. Расскажите о Торревьехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ж в Торревьехе очень много русских и я читала, что там криминал и все такое, нет ВУЗов, на счет школ не знаю. Расскажите о Торревьехе.

 Все нормально!Скандинавов и англичан больше,чем русских!!!!!!Почитайте форум,здесь много написано про это! :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение