Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В самом сердце Коста Бланка, в регионе Валенсия находится город великих морских традиций и обалденного золотистого пляжа Кальпе, который в наши дни становится туристическим магнитом, расположенным в идеальном месте, между Валенсией и Аликанте. Что примерно в одном часе езды от аэропорта Аликанте. Город легко доступен по автомагистралям A7 и N332, на участке от Валенсии до Аликанте.

Кальпе обладает смесью старой Валенсианской культуры и современными удобствами для туристов. Это хорошее место, для того, чтобы изучить окрестности или насладиться многообразием местных пляжей. На самом деле, Кальпе, это один из трех самых красивых песчаных пляжей на побережье Коста Бланка. 


Один из самых зрелищных ландшафтов на побережье Коста Бланка "Пеньон де Ифач" (Peñón de Ifach, что в переводе Скалистая гора Ифач), странное скальное образование высотой в 332 метра, связанное с основным берегом лишь узким перешейком.

Кальпе сам по себе очень красивый город с типичной средиземноморской архитектурой с древними стенами города и порта. В числе первых иностранных туристов в Кальпе, уже в 1950-х, побывал великий писатель Эрнест Хемингуэй. И сегодня он обращает наше внимание тем, что только лишь менее половины жителей Кальпе испанцы.

В порту Кальпе, который состоит из рыбного порта, пристани для яхт и дайвинг-центра, вы найдете много очень хороших террас-ресторанов, где можно насладиться морепродуктами по удивительно доступным ценам. Кроме того, отсюда открывается великолепный вид на Пеньон, примерно как с наблюдательных точек, которые вы может достичь только поднимаясь крутыми, узкими и извилистыми дорожками.

Чистые пляжи Кальпе, с тонким и ярким песком, были защищены от ветра и волн Пеньоном, что очень хорошо подходит для отдыха семьей и с детьми. Среди самых известных пляжей - Плайя де Леванте (Playa de Levante), которая также называется "Ла Фоса" (La Fosa), Плайя-дель-Ареналь-Бол (Playa del Arenal-Bol) и Плайя-дель-Канталь Роиг (Playa del Cantal Roig).

Скалистые бухты Кала Калалага (Cala Calalga), Кала Гаспарет (Cala Gasparet), Кала Лес Уркес (Cala Les Urques), Кала ла Манзанера (Cala La Manzanera), Кала-эль Рако (Cala el Racó), Кала дель Пеньон (Cala del Peñón) и Кала лес Бесетес (Cala Les Basetes).

Очень интересно посетить «Лос Баньос де ла Рейна» (Los Baños de la Reina), остатки древнеримской рыбной фермы постройки 4-го века, которые находятся прямо на берегу моря рядом с городом.

Другой достопримечательностью является старая сторожевая башня "Кастель дель Маскарат" (Castell del Mascarat), 16-го века, которая была построена на руинах мавританского замока. Отсюда открывается прекрасный вид на все побережье.

Рядом с Кальпе есть также несколько природных парков: Парк Энгинент (Parque Enginent), Парк де-ла Вайэса (Parque de la Vallesa) с общей площадью в 10 000 квадратных метров, а еще лагуна Лас Салинас (Las Salinas), которая использовалась древними римлянами для добычи соли, а сегодня является экологическим местом защиты птиц.

История

Кальпе - город с богатой историей и культурой, а его стратегическое положение на побережье привлекает многих путешественников и поселенцев на протяжении всей истории. Остатки присутствия Иберийских племен были найдены в окрестностях города, а позднее римляне основали тут процветающую колонию, основной деятельностью которой была сушка и соление рыбы.

Скала Ифач - The Rock of Ifach

В Кальпе находится высокая, практически полностью отвесная скала Ифач, высота которой достигает впечатляющих 332 метров. Она является природным заповедником. Однако, взойти на вершину скалы все же возможно по тяжелой тропинке с коротким туннелем, проходящим через верхнюю часть скалы. Имейте в виду, путь над тоннелем практически небезопасен и не рекомендуется людям, страдающим от боязни высоты, детям и старикам.

Это действительно жесткий и опасный подъем. Но с вершины горы можно наблюдать потрясающие и великолепные панорамные виды. А в ясный день, можно видеть остров Ибица. 
 


Достопримечательности и культура

Когда дело доходит до осмотра достопримечательностей, древний центр города, рядом с мавританском кварталом является хорошим местом для начала. Стоит посетить старые городские стены и церковь, известную как Iglesia Vieja. Эта церковь является единственной из оставшихся церквей, построенных в Валенсии по канонам Мудехар-готической архитектуры.

Прогуляйтесь по современной набережной Кальпе - Paseo Maritimo, где недавно обнаружили остатки римской виллы, некогда входящей в состав рыбного завода, времен Рима, известного как Banys de la Reina (Королевская купальня).

Посетите руины мавританского замка Кальпе, и полюбуйтесь сельской окрестностью, с прекрасными частными домиками и полями апельсинов.

В центре города расположен Музей Археологии и Музей Праздников.

Экскурсии 
 


Кальпе имеет прекрасный современный порт, который расположен рядом со старым рыбацким портом. Здесь Вы можете взять лодку и поплавать вокруг скалы или отправится в Бенидорм.

Один из лучших способов насладиться местной береговой линией, это узкоколейная железная дорога, которая идет от Аликанте до Дении, с остановкой в Кальпе.

Досуг и отдых

Морской клуб Кальпе готов предложить вам катания на водных лыжах, парусный спорт, виндсерфинг, а так же скалолазание по скале Ифач.
 


Гольф

Гольф клуб Ифач находится в Морайре (Бенисса), с которого открывается прекрасный вид на море и горы, обладающий 9 лунками, которые в сочетании с узкими зонами для игры и местностью, делают игру сложной и интересной.

Кухня

Кухня Кальпе, традиционно повторяют кухню Коста Бланки, сочетая в себе морские и земные деликатесы. Кухня богата рыбой, овощами, оливковковым маслом, рисом и фруктами.

Ресторанов на территории Кальпе и в окрестностях предостаточно, каждый найдет чем полакомить себе и свой желудок.

Климат

Кальпе имеет типичный средиземноморский климат с прохладным бризом c моря в летний период, а в зимний город хорошо защищен горами от холодных северных ветров.

В 1986 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала климат области, как один из самых комфортных в мире - ни слишком жарко летом и не слишком холодно зимой. В среднем область может похвастаться 325 солнечными днями в году, что делает его идеальным для отдыха круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в Кальпе - одни из самых вкусных и дешевых ресторанов.

Комплексный обед - 10 евро. Причем КРАЙНЕ разнообразный. Очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 25 Июнь 2011 08:59

А еще в Кальпе - одни из самых вкусных и дешевых ресторанов.

Комплексный обед - 10 евро. Причем КРАЙНЕ разнообразный. Очень рекомендую

А что за ресторан и где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 25 Июнь 2011 19:09

Firebird писал(а) Сбт, 25 Июнь 2011 08:59
А еще в Кальпе - одни из самых вкусных и дешевых ресторанов.

Комплексный обед - 10 евро. Причем КРАЙНЕ разнообразный. Очень рекомендую

А что за ресторан и где его найти?

Их на самом деле несколько. И все - хорошие

Вот тут: http://goo.gl/maps/b5Ps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Очень хорошие фотки - создающие имидж и хорошее настроение о городе !!!

Так и захотелось залесть на этот огромный "Камешек "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 09 Июль 2011 20:25

Очень хорошие фотки - создающие имидж и хорошее настроение о городе !!!

Так и захотелось залесть на этот огромный "Камешек "

Честно говоря, я даже не знал, что на него можно залезть. А очень жаль, вид сверху просто офигительный даже на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 10 Июль 2011 01:05

Vladimir111 писал(а) Сбт, 09 Июль 2011 20:25
Очень хорошие фотки - создающие имидж и хорошее настроение о городе !!!

Так и захотелось залесть на этот огромный "Камешек "

Честно говоря, я даже не знал, что на него можно залезть. А очень жаль, вид сверху просто офигительный даже на фотке.

Вот и я читаю с удовольтвием Ваши описания и узнаю, много интерсно, получается был и не видел такое великолепие. А ведь даже там есть вертолетная площадка рядом - тоже незнал. А вот вид с верху действительно суперовый !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Это для меня самая серьезная награда! Буду делать описания городов и дальше, чтобы они радовали всех форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 11 months спустя...

Всем привет. У меня вот вопрос возник, может для вас странный, но мне актульный. Смотрела через googlе карты, и такое ощущение, что не везде там пешком можно ходить. Уточню о чем я, к примеру если до пляжа в объявлении по аренде , указан 2,4 км, то наверно там только на машине. (Urbanización Canuta de Ifach). Как-то мудрёно написала, но может понятно будет.

Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вот вопрос возник, может для вас странный, но мне актульный. Смотрела через googlе карты, и такое ощущение, что не везде там пешком можно ходить. Уточню о чем я, к примеру если до пляжа в объявлении по аренде , указан 2,4 км, то наверно там только на машине. (Urbanización Canuta de Ifach). Как-то мудрёно написала, но может понятно будет.

Понятия не имею конкретно по Вашему населённому пункту, но знаю абсолютно точно, что в мире есть достаточно много мест, где ездят только автомобили. Люди там не ходят. Сам видел. Особенно в небольших населённых пунктах и на окраинах городов. Неприятный, но - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя?

Вполне можно

За исключением одного НО - это с горы туда и на гору обратно. В результате 2.4 км превратяться в час ходьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя?

Вполне можно

За исключением одного НО - это с горы туда и на гору обратно. В результате 2.4 км превратятся в час ходьбы

Ну да, час точно. Меня не пугает это(люблю много ходить), просто я о том, что глядя на карту со спутника, так там только дорога для машин от того места где домик и до пляжа, даже когда пеший путь прокладывает googl то по этой самой дороге для машин . Вот я и призадумалась как тут быть. Хотелось бы , чтоб кто-то знающий конкретно местность, прокоментирровал. Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вот вопрос возник, может для вас странный, но мне актульный. Смотрела через googlе карты, и такое ощущение, что не везде там пешком можно ходить. Уточню о чем я, к примеру если до пляжа в объявлении по аренде , указан 2,4 км, то наверно там только на машине. (Urbanización Canuta de Ifach). Как-то мудрёно написала, но может понятно будет.

В этих урбанизациях тротуаров нет, но пешком люди частенько ходят, ничего страшного, водители все ездят аккуратно. Для примера, мы в тех же краях живем, до пляжа 1 км, идем 10 минут с детьми, обратно - 15-20, потому что в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про Маривийю (Maryvilla), прости Саша, но там огромное количество закрытых поворотов, где часто "упираешься" во встречку, благо скорости там низкие. По-мимо этого, там давно пора делать ремонт дорог, только вчера катался там и ужасался... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, час точно. Меня не пугает это(люблю много ходить), просто я о том, что глядя на карту со спутника, так там только дорога для машин от того места где домик и до пляжа, даже когда пеший путь прокладывает googl то по этой самой дороге для машин . Вот я и призадумалась как тут быть. Хотелось бы , чтоб кто-то знающий конкретно местность, прокоментирровал.

В тех местах вроде горка приличная, а так хоть пешком вполне нормально, я ходил в Кальпе на пляж вот по https://maps.google....=1,2,3,4,5&z=14 маршруту , как то одно время, тоже 2,5 км.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех местах вроде горка приличная, а так хоть пешком вполне нормально, я ходил в Кальпе на пляж вот по https://maps.google....=1,2,3,4,5&z=14 маршруту , как то одно время, тоже 2,5 км.

Ну тут судя по карте так очень даже симпатичный маршрут пешком, меня так ожидает возможно https://maps.google.ru/maps?q=38.639601,0.023503&hl=ru&num=1&t=h&z=14 Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про Маривийю (Maryvilla), прости Саша, но там огромное количество закрытых поворотов, где часто "упираешься" во встречку, благо скорости там низкие. По-мимо этого, там давно пора делать ремонт дорог, только вчера катался там и ужасался... :(

Так люди вроде бы пешком собираются ходить, им как-то дорожное покрытие не сильно мешает. Мы постоянно пешком там ходим второе лето, а на слепых поворотах - зеркала есть, немного помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно Саша, далеко не всегда видно. Это мое ИМХО, на правду в последней инстанции не претендует, просто у меня сложилось такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение