Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

К Simyo я совсем недвно ушел из Телефоники. В начале этой темы я об этом писал. Выбрал Simyo только потому, что мне понравился тариф с включенным полугигобайтом интернета (люблю быть с интернетом везде :)), а Телефоника меня как-раз на эту тему и кинула.

Все делал через их сайт - зарегистрировался, заполнил какую-то форму, указал, что хочу перейти от другого оператора - попросили ввести номер сим-карты. Заплатил кредиткой какую-то небольшую сумму (2,50 что ли) - за доставку новой сим-карты.

Начиная с этого дня и два последующих, доставал по телефону мувистар - то ли хотели сказать, как я их обидел своим уходом, то ли взятку хотели предложить, чтобы остался - но общего языка у нас не нашлось, так что они отстали.

Дня через 4 прискакал курьер и принес конверт от Simyo с контрактом, буклетами и сим-картой. Сим-карту я сразу попытался в телефон сунуть - но телефон ее не признал. Пришлось почитать FAQ на сайте, где написано, что процесс перехода занимает около 10 дней. По его завершении старая симка отрубится - значит, время втыкать новую. Ну где-то через 10-11 дней так и случилось.

За эти 10-11 дней мувистар аккуратно выжрал на интернет у меня весь оставшийся баланс - так что проверить переносится ли он к новому оператору я не сумел.

По особенностям тарификации ничего не скажу, я этим как-то не особенно заморачиваюсь. В личном кабинете полно какой-то информации для анализа - графики, диаграммы - кому звонил, зачем и сколько, но я в эти дебри не погружался.

Уверенность приема - мне показалось, несколько хуже, чем у мувистара. Во всяком случае, иногда квакает, что сигнал потерян. Впрочем, быстро его снова находит (а может это у меня мой водоплавающий айфон глючит?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу уверенности приема. В Испании 4 физические сети - Телефоника, Орандж, Водафон и Йойго - все остальные пользуются ресурсами этих сетей. Вернее каждый MVNO оператор пользуется ресурсами какой-то из этих сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Simyo пользуется апельсиновой сетью. Так что, если проблема не в моем аппарате, то можно предположить, что покрытие у Оранджа хуже, чем у Телефоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Телефоникой я не пользовался, но покрытие Оранджа так же хуже чем у Водафона, во всяком случае в моей области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу уверенности приема. В Испании 4 физические сети - Телефоника, Орандж, Водафон и Йойго - все остальные пользуются ресурсами этих сетей. Вернее каждый MVNO оператор пользуется ресурсами какой-то из этих сетей.

В Испании 3 физических оператора Телефоника(Мовистар), Водафон(екс Аиртел) и Оранж(екс Амена). Покрытие сетей лучшее у Телефоники, худшее у Оранж. По ценам так же, дороже у Tелефоники.

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Йоиго собственная сеть, владельцы сети Питерские связисты, Мегафонщики (TeliaSonera). Наличие собственной сети подтверждается новостью от Минсвязи Испании и Викпедией (Lista de Empresas - Con red propia).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Йоиго собственная сеть, владельцы сети Питерские связисты, Мегафонщики (TeliaSonera). Наличие собственной сети подтверждается новостью от Минсвязи Испании и Викпедией (Lista de Empresas - Con red propia).

Это действительно так. А в тех местах, где у них нет покрытия, они используют сеть Мувистара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю мобилки в Испании с далеких 98х годов. Всегда было 3 оператора Мовистар, Аиртель и Амена. Опосля Аиртель продался Водафону, а Амена Оранжу. Сам пользуюсь Ёиго почти со времени его появления, наверно года 4. Вначале они использовали сети Водафона, о чем свидетельствовало лого на экране мобилы. Потом они перешли на сети Мовистар, о чем наглядно свидетельствует экран моей мобилки. Так что звиняйте дядьки, может я чето попутал, но возьмите мобилку постарше(без примочек) и войдите в выбор сети - вам дают выбрать тока из трех - Мовистар, Водафон ЕС и Амена(Оранж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У йоиго своя сеть. Но так как она только строиться, то в качестве партнера используется сеть Мувистара

Так что если в каком-то из районов Испании ловится только три сети, это не значит, что в 50 км к примеру не будет ловиться 4-е

Поверьте мне - я специально занимался этим вопросом :)

И сеть Йоиго - видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Заметил странную особенность, у меня два телефона, один испанский, другой московский, аппараты одинаковые, московский - мтс, испанский - мувистар, так вот, испанский номер всегда держит устойчивую связь, даже в Зимбабве, а вот МТС - гуляет, часто теряет сеть))))))

вот почему? дело в симке? в аппарате? в операторе? или у меня в голове?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил странную особенность, у меня два телефона, один испанский, другой московский, аппараты одинаковые, московский - мтс, испанский - мувистар, так вот, испанский номер всегда держит устойчивую связь, даже в Зимбабве, а вот МТС - гуляет, часто теряет сеть))))))

вот почему? дело в симке? в аппарате? в операторе? или у меня в голове?)))))))

МТС гуляет когда вы в Испании или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытие сетей лучшее у Телефоники, худшее у Оранж. По ценам так же, дороже у Tелефоники.

Мой опыт говорит о другом. У нас с женой были симки Мовистара, а мы жили на вилле в 30 км от Валенсии - не брали, проблема с покрытием. Пришлось мне купить карту препаго Оранжа, покрытие - 5 палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в аэропорту купить симку?

Mallorga, не переживайте. Я вчера попробовала включить телефон с сим-картой Yoigo -- телефон работает, логотип есть, хотя прошло более 3 месяцев с того дня, как пополняла счет. Правда, звонить дает только на emergency номера, потому как на счету денег нет ;) Сейчас попробую закинуть пару евро онлайн и посмотрю, как работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, не переживайте. Я вчера попробовала включить телефон с сим-картой Yoigo -- телефон работает, логотип есть, хотя прошло более 3 месяцев с того дня, как пополняла счет. Правда, звонить дает только на emergency номера, потому как на счету денег нет ;) Сейчас попробую закинуть пару евро онлайн и посмотрю, как работать будет.

Если подключился к сети - то после того, как на него положить деньги звонить точно будет

Когда симка отключается - то он сеть не видит

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, да, когда в роуминге, правда когда в Москве тоже иногда связь пропадает, но буквально на секунду

Ну просто когда в роуминге там все хитро

Если теряется связь у роумингового телефона, то он начинает сканировать сразу все доступные сети. Поэтому тут или руками зафиксировать роуминговую сеть - или жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Тщательно изучив отзывы из разных источников об операторах мобильной связи Испании, сделал вот такой вывод для себя, расположив операторов в порядке убывания по соотношению покрытие/качество обслуживания:

1. Vodafone

2. Orange

3. Movistar (Telefonica)

4. Yoigo

Ясно, что многое еще зависит от месторасположения и личных ощущений.

Учитывая это и посмотрев кто из виртуальных операторов пользуется сетями Водафона, нашел фирму для себя, которая, на фоне остальных, предлагает более-менее вменяемый тарифный план на звонки внутри страны и почти бесплатными звонками внутри сети - HITS MOBILE.

P.S. Может я чего-то не учел? Поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся hits более 8 месяцев - довольны, нас устраивает, что по истечение 3 месяцев и дальнейшей не оплаты, телефон блокируют только на исходящие и дают возможность в течении 2 месяцев оплатить, и что остававшееся деньги не сгорают. Удобно для тех кто бывает 3 месяца через 3. Недостатки: мало ещё точек оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тщательно изучив отзывы из разных источников об операторах мобильной связи Испании, сделал вот такой вывод для себя, расположив операторов в порядке убывания по соотношению покрытие/качество обслуживания:

Все пожалуй верно. Хотя Телефонику и Орандж я бы поменял местами :D

Ну и + Yoigo использует для покрытия сеть Телефоники. Ну в плане там, где покрытия Yoigo нет.

Поэтому покрытия этих двух сетей можно сказать что паритетны и даже что у Yoigo она лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Водафон наглое кидалово,неотвечающее даже на запросы и способные на любое мощенничество в клиентами.Пришлось их трахать через есовскую комиссию по защите потребителя/снимали деньги три месяца за АДСЛ,а потом сказали что не могут подать услугу ,а за это время еще насчитали бабки за пользование мобильнвм интернетом и флешкой.Ниче вернули как милые,непуганные они просто тут в испанщине,вот и обнаглели!

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение