Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

Как известно, времена когда мобильная связь была доступна только лишь самым богатым слоям населения давно прошли. На сегодняшний день мобильный телефон есть у 80% человечества, многие из которых пользуются ею не только для совершения звонков, но и для мобильного интернета, который завоевывает все большую и большую популярность.

Сегодня я хотел бы вам рассказать о самых серьезных операторах мобильной связи о их тарифах и услугах. Стоит отметить, что в Испании 6 крупных операторов мобильной связи, самыми крупными из которых являются Movistar, Vodafone и Orange, оставшиеся два используют сети трех крупнейших и выступают как виртуальные операторы, то есть покупают минуты и мегабайты у крупных операторов в больших объемах по сниженным ценам и продают их своим абонентам.

Итак, наиболее широкой инфраструктурой располагают Мовистар (Movistar), Оранж (Orange) и Водафон (Vodafone). Эти компании предлагают разнообразие тарифных планов и покрывают практически всю территорию Испании, то есть их услугами вы сможете воспользоваться практически в любом месте страны. Как правило, тарифы операторов имеют разную стоимость минуты разговора в различное время суток. Чтобы выбрать тариф для себя, вы можете посетить сайт каждого из операторов ( сайте Мовистар (Movistar), на сайте Оранж (Orange) и сайте Водафона (Vodafone)) и сравнить их цены, благо испанский там очень простой и разобраться с помошью переводчика не составит никакого труда. Если вы захотите купить мобильный телефон, то очень важно знать, что большинство аппаратов заблокированы таким образом, что вы сможете им воспользоваться только в домашней сети оператора и только в Испании. Конечно же, если вы едете отдыхать, ваш телефон будет работать в роуминге, но вот сменить сим-карту на другую вам не удастся. Заблокированные таким образом телефоны обычно стоят существенно дешевле, чем не заблокированные. Это обсуловлено тем, что вы обязаны заключить контракт с оператором по которому вы должны будет оплачивать его услуги не менее 12 или 18 месяцев, в зависимости от оператора, телефона, тарифа. Для выбора подходящего тарифа можно ознакомиться с предложениями операторов. Следует иметь в виду, что при покупке телефонов со скидкой у этих операторов, как правило, все терминалы закодированы и продаются при заключении контракта с со сроком принадлежности к оператору 12 или 18 месяцев. Если вы захотите перейти к другому оператору до истечения срока контракта, вам придется заплатить штраф, и конечно же купить другой телефон или разблокировать ваш, что делают некоторые, однако довольно подпольные, компании.

Что касается виртуальных операторов, то с моей точки зрения они предлагают самые вменяемые и понятные тарифы, а некоторые могут обеспечить вас международной связью "за сущие копейки".

Основные вопросы, которые нас с вами интересуют следующие:

1. Стоимость звонков по Испании

2. Стоимость международных звонков

3. Стоимость мобильного интернета

4. Качество услуг и зона покрытия

Тарифы на голосовую связь

Тарифы всех операторов разделеные по принципу Контракт (Contrato) или Карточка (Tarjeta) таким образом, вы можете выбирать, хотите ли вы иметь контракт и платить в конце каждого месяца, с условиями не разрывать контракт определенное время или же просто купить Карточку предоплатный тариф, кладете деньги на счет и разговариваете.

Тарифы на мобильный интернет

В случае с мобильным интернетом нужно быть внимательными, так как ушлые операторы в попытках регулировать нагрузку на сеть в прямом смысле вставляют абонентам палки в колеса, ограничивая количество скаченной из интернет информацией. После того как вы исчерпаете лимит, ваша скорость будет понижена до минимальной границы около 64 кб/с, чего достаточно только для серфинга и электронной почты.

Обратите внимание, что операторы пишут скорость соединения и обычно она давольна высока. Однако, это является своего рода обманом, так как скорость доступа сильно варьируется от загрузки сети в конкретный момент времени и местоположения абонента. В среднем вы можете расчитывать на скорость 1-2 мб/с, иногда встречаются пики до 5-6 мб/с. Мобильный интернет это услуга, которой вы можете пользоваться со своего телефона либо же с модема для компьютера. Чтобы пользоваться услугой с комьютера нужно дополнительно приобрести модем.

post-4-13252882051674_thumb.jpg

Movistar - мобильное подразделение национального оператора Telefonica

Скажу честно, я являюсь пользователем Мувистар в нескольких странах латинской америки и пользовался их услугами в Испании. Этой компании часто удается невозможное, то есть сочитать в себе отвратительное качество связи с заоблачными ценами.

Тарифы на голосовую связь

Однако, в последнее время, под гнетом конкурентов, Мувистар стал предлагать интересные тарифы, подтверждающим фактом этого является недавно введенный тариф Tarifa 6, который предлагает разговаривать 250 минут за 6 евро в месяц, при этом СМС стоит 15 центов, а плата за соединение не взымается.

На остальных тарифах, даже с учетом того, что за 19,9 евро можно разговаривать по 8 часов, берется плата за соединение, которая составляет 15 центов и взымается 1 раз при каждом звонке.

Полный список тарифов на голосовую связь от Movistar Espana

Тарифы на мобильный интернет

Все тарифы Мувистар ограничены по количеству скачиваемой информации от 100 мегабайт (просмотр 2-х роликов на Youtube) до 5 гигабайт (скачивание 3-х полноценных фильмов) в месяц, а цена тарифов от 10 до 25 евро. Полный список тарифов на мобильный интернет от Мувистар http://www.tarifas.movistar.es/particulares/internet/tarifas

Международная связь

Тарифы установить не удалось, в момент написания статьи страница с тарифами не открывалась, что в очередной раз подчеркивает правильность моего отношения к этому оператору. Тарифы должны быть доступны по этой ссылке.

Роуминг

Цены на звонки в роуменге в России и других странах пост-советского пространства составляют 1,5 евро в минуту для любых звонков и это один из самых дорогих тарифов в мире. Посмотреть тарифы на роуминг от Мувистар

Зона покрытия

Зону покрытия для услуг мобильной связи (голос и интернет), вы можете посмотреть на этой карте

post-4-13252882051731_thumb.jpg

Vodafone, Британский телеком гигант

Компания была организована в далеких (с точки зрения развития телекоммуникаций) 1980 годах и родом из маленького городка Newbury. На сегодняшний день работает в 30 странах, обслуживая 371 миллион абонентов. Честно говоря, их стратегия, отношение к клиенту и качество связи мне нравится больше всего (и как специалисту телекоммуникационного рынка и просто как потребителю услуг связи). Кстати, именно Водафон осуществил первый в мире звонок по мобильному телефону 1 января 1985 года.

Тарифы на голосовую связь

Тарифы Водафона так же разбиты на две категории Контракт и Тархета. В каждом из вариантов существует несколько опций, а так же довольно продвинутый Помощник в выборе тарифа, который подскажет вам, какой тариф выгоднее всего выбрать именно вам, путем ответа на несколько простых вопросов. При этом оператор дает вам возможность выбрать тариф как просто для голосовых услуг, так и сразу вместе с мобильным интернет, которым можно пользоваться с мобильного телефона. При этом, тарифы начинаются от 8 евро и заканчиваются 80 евро с возможностью практически не отлучаться от телефонной трубки целый месяц (2000 минут). При подключении на какой-либо тариф, вы можете получить существенную скидку (25%) на покупку других услуг.

Помошник в выборе тарифа

Тарифы с Контрактом

Предоплатные тарифы

Тарифы на мобильный интернет

Следуя единому принципу тарифы на интернет у Водафона разделены на контрактный и предоплаченный (Tarjeta). При подключении с контрактом вы можете получить модем бесплатно. В случае с предоплаченным тарифом вы можете оплачивать день, неделю или месяц, очень удобно если вы пользуетесь таким интернетом иногда. Предоплатные тарифы варьируются от 8 до 32 евро в месяц с ограничением по скачиванию от 100 мегабайт до 2 гигабайт. Контрактный тариф предоставляет в ваше распоряжение 500 мегабайт в месяц, после этого скорость снижается до 128 кб/c, чего вам хватит для серфинга в интернет, звонков по скайпу без видео и электронной почты.

Тарифы с контрактом

Предоплатные тарифы

Международная связь

Тарифы Водафона разделены на два уровня 8 утра 10 вечера и 10 вечера 8 утра. Таким образом стоимость звонка в Россию днем составляет 50 центов, а ночью 35 центов. Так же существуют серьезные скидки на специальных тарифах, которые составлены оператором в зависимости от ваших предпочтений, к примеру на тарифе Моя страна (Mi Pais) цена звонка в Россию составит уже 9 центов вместо 50.

Цены на международные звонки от Водафон

Тарифы на роуминг

Звонок из России в Испанию вам обойдется в сумму от 1,4 евро до Национальный тариф + 2,99 евро за минуту разговора. Самый дешевый звонок можно осуществить если подключить дополнительную услугу Vodafone World. Обратите внимание, что если у вас предоплатный тариф и не подключена услуга Vodafone World вы не сможете осуществлять звонки.

Посмотреть тарифа на роуминг от Водафона

Зона покрытия

Карту покрытия на сайте обнаружить не удалось, но по опыту должно работать везде.

post-4-13252882051776_thumb.jpg

Orange бренд принадлежащий французскому национальному оператору France Telecom.

Компания обслуживает по всему миру 217 миллионов абонентов, из них 115 миллионов абонентов мобильной связи и 14 миллионов абонентов домашнего интернет по технологии ADSL.

Тарифы на голосовую связь

Следую общепринятому в Испании стандарту, Орандж использует два типа тарифов Контракт и Предоплатный. Тарифы варьируются от 8 до 79 евро в месяц. Что интересно, на многих голосовых тарифах включен мобильный интернет. А сами тарифы сгрупированы под названиями животных Лев, Дельфин, Панда, Белка, Пингвин. Тарифы вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке.

Тарифы на мобильный интернет

В этом случае все тарифы так же разделены на с контрактом и предоплатный. Самые интересные из них это интернет для компьютера с ограничением в 5 гигабайт в месяц за 35 евро и другой за 19 евро с ограничением в 1 гигибайт. Дневной тариф стоит аж 3,5 евро, что даже дороже чем у Мувистара. По опыту мобильный интернет от Orange работает медленнее чем интернет у Vodafone, однако в определенных местах скорость может быть выше, зависит от вашего местонахождения.

Тарифы на мобильный интернет от Orange

Международная связь

Тарифы на международную связь у Orange самые лучшие и самые дешевые. На городские телефоны в России вы можете позвонить за 4 цента, а на мобильные за 9 центов/1 минута. Проверить международные тарифы от Орандж.

Роуминг

У Орандж один из самых выгодных роуминговых тарифов среди обычных операторов мобильной связи (в смысле, не виртуальных). В России с их телефоном вы будете платить 17,5 центов за исходящий звонок и 9,5 центов за входящий. Посмотреть цены на роуминг от Орандж.

Зона покрытия

Орандж заявляет о 100% покрытии территории Испании. Посмотреть карту покрытия

post-4-13252882051834_thumb.jpg

Оператор мобильной связи Yoigo

Это четвертый федеральный оператор мобильной связи в Испании. Его сеть функционирует с 2001 года и на сегодняшний день работает по технологиям 2G и 3G. В целом тарифы оператора и его покрытия очень близки по стоимости к Orange, однако минимальная стоимость национального звонка составляет 4 цента, что дешевле чем у других операторов, кроме виртуальных.

Посмотреть тарифы на мобильную связь и интернет от Йоиго

Посмотреть карту покрытия

Виртуальный оператор Simyo

Эта компания считается одной из самых экономных операторов мобильной связи в Испании. Оператор работает в нескольких европейских странах (Германия, Голландия, Бельгия) и на сегодняшний день обслуживается очень большое количество абонентов для виртуального оператора 41 миллион. Оператор принодлежит датскому телекоммуникационному холдингу KPN.

Их тарифы варьируются по цене от 3 до 5 центов, а 500 мегабайт интернета стоят 6,95 евро. Важно отметить, что Simyo использует сеть оператора Orange. То есть качество услуг будет таким же как и у Орандж.

Тарифы на голосовую связь и мобильный интернет

post-4-13252882051863_thumb.jpg

Виртуальный оператор мобильной связи MAS Movil

Этот оператор предлагает интересную концепцию тарифов, исходя из той суммы, которую вы готовы потратить на мобильную связь в месяц вам предоставляется определенный тариф. Цены довольно гуманные. Вы можете выбрать тариф со звонками за 3 цента в минуту, при этом заплатив минимум 9,9 евро в месяц + за 5 евро в месяц вам предоставят интернет с ограничением на скачивание информации в 300 мегабайт, что для телефона в целом достаточно.

Посмотреть тарифы мобильного оператора MASMOVIL

Международные звонки в Россию так же очень недорогие от 7 до 9 центов за минуту.

Посмотреть цены на международные звонки

Звонки в роуминге в России вам обойдутся в 1,4 евро за минуту. Посмотреть цены

Виртуальный оператор мобильной связи Лебара (Lebara)

Этот оператор работает в многих европейских странах (Германия, Испания, Франция) и в Австралии. Его коньком являются дешевые цены на международные звонки, сайт компании даже не скрывает, что их потенциальные клиенты это иммигранты. В качестве физической сети оператор пользуется услугами оператора Vodafone, а это означает, что зона покрытия и качество услуг соответствуют качеству Водафона, что несомненно очень приятно.

Посмотреть тарифы на национальные и международные звонки

Виртуальный оператор мобильной связи Хэппи Мовиль

Этот испанский оператор позиционирует себя как оператор предлагающий низкие тарифы в Испании на международные звонки. В реальности очень дешевые цены, в среднем национальные звонки стоят 2 цента, звонки в Россию 9 центов. Основателем Хэппи Мовил (Happy Movil) является The Phone House. Политика постоянно развития привела к тому, что в данный момент на этом испанском предприятии работают около 2000 человек. Предприятие также располагает 400 торговыми точками по всей территории Испании. Оператор использует сеть Orange.

Посмотреть тарифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Следуя чьему-то очень "умному" совету, я в свое время подключился на предоплатный тариф Мувистара. Сервис, конечно - туши свет. И тем не менее, кололся, но жрал кактус. Но сейчас они побили все собственные предыдущие достижения. Я пользовался опцией, которая давала мне 100мб интернета на месяц за 10 евро + IVA. Ну, чтобы айфон мог почту получать. Опцию подключал через личный кабинет на сайте. Так вот. Этот сервис уже минимум неделю не работает (пишут "La gestión no se ha podido realizar en este momento. Por favor, inténtalo más tarde."). СМСка "ALTA MESMV", ими же предложенная, игнорируется. И теперь, каждый день, раненько утром, как только айфон делает первую попытку проверить почту - с меня радостно снимают 2 с чем-то евро за дневной интернет. Ну а в самом деле - зачем давать возможность людям активировать какие-то опции? Если без опций выгоднее? Мувистару, в смысле.

Короче, я созрел занести их в черный список. Сначала мувистар, а потом и всю телефонику вместе с их фихой, фиХовой линией и интернетом, который они раскачать выше 3mbs никак не могут.

Вопрос - кого выбрать? Андерсону спасибо за грамотный обзор, ну, может, и еще какие советы будут?

А главный вопрос - перейти к другому оператору с сохранением номера можно? И если можно, то что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мувистар - это тихий ужас, причем везде, где они ведут бизнес. :( В связи с тем, что я в принципе отрицаю операторов, которые работают не на своих сетях (MVNO - в Испании, это все кроме Водафона, Оранджа, Йоиго и Мувистара), я выбираю Водафон, они тоже порядочные тормоза, но у них, с моей точки зрения, самые сбалансированные тарифы. Отрицаю я их потому, что это чисто коммерческие структуры, которые с вашими техническими проблемами будут разбираться через вторые руки, а чем больше кузнецов, тем процесс длительнее, а результат его непонятнее. Те, кто пользуется такими операторами, камнями в меня не бросайте, может я слишком парюсь, просто я знаю, что такое обслуживание абонентов сотовым оператором :)

По поводу перехода с сохранением номера - да это можно сделать, единственное (могу ошибаться), операторы вставляют палки в колеса тем, кто пользуется предоплатным тарифом то есть Tarjeta или Prepago.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой уже как год на хитсе - класс. Один пока недостаток - не так много мест для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, посерфив по сайтам провайдеров, для экспериментов с нервной системой решил выбрать SIMYO. В онлайне дал им все данные для переноса номера - написали, что решение вопроса в процессе. Посмотрим, как это будет. А вот интересно, всеобщее благородство будет простираться до переноса остаточного баланса с мувистара к новому провайдеру? Или остаток моего счета сразу после переноса номера отправляется в фонд голодающих мувистарцев?

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам при переходе с мувистара на хитс мобайл был оставлен номер и все неизрасходованные деньги. Это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, посерфив по сайтам провайдеров, для экспериментов с нервной системой решил выбрать SIMYO. В онлайне дал им все данные для переноса номера - написали, что решение вопроса в процессе. Посмотрим, как это будет. А вот интересно, всеобщее благородство будет простираться до переноса остаточного баланса с мувистара к новому провайдеру? Или остаток моего счета сразу после переноса номера отправляется в фонд голодающих мувистарцев?

У тебя контракт или предоплатный тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоплатный.

Сегодня весь день со мной пытается поговорить мувистар. Первый раз я на звонок ответил, но мы не нашли общего языка :(. Второй и третий раз - они звонили (думаю, нашли кого-то англоговорящего :)), но я уже не мог разговаривать. По всей видимости, процесс перевода номера пошел. Наверное, не отстанут, пока не поговорят... Блин, как же плохо быть необразованным и глухонемым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предоплатный то, проблем со счетом не должно быть никаких. Больше проблем с контрактом, всякими штрафами и т.п.

PS: Эх, жаль между нами расстояние большое, а так бы я с ними нашел бы общий язык, их (мувиков) "очень люблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сегодня спросили - нет ли рядом кого-нибудь, кто может поговорить на испанском? (все время хочется перефразировать: "Мальчик, а кто-нибудь из взрослых есть дома? :)). Если снова спросят - могу им дать твой номер :) оттянешься по-полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием, но я ситуации то не знаю полностью, если расскажешь по скайпу, то давай конечно объясню им все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не успел я тебя зарядить. :) Только что опять позвонили - и снова по-испански! Не идут, злодеи, на языковые компромиссы!

Вот кстати, сижу теперь, разучиваю - наверное, этот сценарий мне пригодится еще не раз, когда придется прибегнуть к помощи испаноязычных друзей:

- Un momento, voy a tratar de organizar una conferencia telefónica.

- Lo siento, no funcionó - mi amigo no respondió. Vamos a tratar de una hora diferente.

Знатоки поправьте мой креатив, порфавор. Или более-менее понятно, что я имею ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 10-ти лет в Мовистаре, всей семьёй перешли в Hits с теми же номерами и не жалеем.

А что это за связь Hits и чем лучше, можете пояснить ?

Собираемся взять постоянные номера для всей семьи и сейчас как раз мовистаре, может Ваши пояснения окажутся решающими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Un ratito, voy a organizar una conferencia entre Nosotros y mi amigo (можно добавить, quien habla español).

- Lo siento, mi amigo no me contesta. Podría llamarme mañana?

Последняя фраза конечно не о чем, но чтобы послать достаточно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Un ratito, voy a organizar una conferencia entre Nosotros y mi amigo (можно добавить, quien habla español).

- Lo siento, mi amigo no me contesta. Podría llamarme mañana?

Последняя фраза конечно не о чем, но чтобы послать достаточно :D

Muchas gracias! В твоем варианте (несомненно, более грамотном, больше незнакомых слов - учить будет труднее :)) Но я справлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри сети разговоры бесплатны. И очень дешевый тариФ по ЕС.

Спасибо.

1. Осталось выяснить - Устойчивая ли у него связь по Испании ?

2. Есть ли такой оператор в Кальпе, Алтее и где они находятся ?

3. Как оформить перевод телефона с мувистар на ХИТС ? ( кто может в этом помочь физически ? )

Кто еще может посоветовать этого оператора - есть спец в этих вопросах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы прикрутите голосование к теме - будет наглядней к чему стремиться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоплатный.

Сегодня весь день со мной пытается поговорить мувистар. Первый раз я на звонок ответил, но мы не нашли общего языка :(. Второй и третий раз - они звонили (думаю, нашли кого-то англоговорящего :)), но я уже не мог разговаривать. По всей видимости, процесс перевода номера пошел. Наверное, не отстанут, пока не поговорят... Блин, как же плохо быть необразованным и глухонемым!

Скорее всего они получили портабиледад - твой отказ работать с ними и переход к другому оператору. Они будут тебя искушать дешевыми айфонами и айпадами, спец тарифами.... Можно поторговаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Ну им следовало бы тогда проявить чудеса толерантности и изворотливости и попробовать искушать меня на каком-нибудь другом языке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - пока никто не говорил что не устойчивая

2 - есть во многих локуториях, в Бенитачеле - в интернет магазине

3 - приходим туда (см. выше... :) ), говорим что хотим оставить тот же №, работник печатает договор, подписываем и он отправляет договор в мовистар, ждем 3 дня (мовистар звонит по несколько раз в день...) и наконец видим на телефоне, что мы уже в Хитсе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Есть не у Телефоники, но все провода только от Телефоники, то есть сервис Вам будет предоставлять некая компания, но технически все основано на базе Телефоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вам такой тариф:

https://www.simyo.es/simyo/portal/store?pricePlan=2&INT-61

-без предоплаты

-9,4центов за звонок на моб.+город., дешевле не нашел!!!

-соединение 17центов, тоже приемлемо

-интернет 3цента\МБ но для меня это не приоритет

-звонок в Россию 35центов/мин., тоже не приоритет

-сети оранж

мне он больше по душе, чем например у Hits и тем более Happy Movil(сейчас им пользуюсь, снимают деньги за звонки как хотят, т.е. я так и не смог разобраться во сколько мне обойдется 1мин разговора, например на мобильный Испании. При звонке в Россию, получается дешево, но опять таки иной раз за 10мин разговора на мобильный, снимают 1евро, другой раз 2,5евро, вообщем такая связь не для меня!!!)

Вопрос: при желании оставить старый номер, деньги которые на счету автоматом переводятся на счет нового оператора и есть ли опыт использования данного оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение