Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Зашел в CAM (еще вроде живой).

Банк САМ купил банк Sabadell, как пояснили - процедура передачи и небольшого ребрендинга будет идти около года. По теме: открывала недавно счет в Sabadell моей сестре, кроме паспорта не спрашивали ничего. Правда, сделали мне авторизацию к ее счету. Более того, у них сейчас акция: приведи двух друзей для открытия счета и получи мохнатый пледик в подарок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати по поводу счета.....Пришел в банк в Дении и решил положить на свой счет 10000 (налом). Приняли только 3000. У них какие то указания не принимать больше 3000. А так по 3000 приноси хоть каждый день!

Уважаемый Anderson!Мне кажется это несправедливо ставить мне предупреждение за знаки препинания!Я вот человек нерусский может я незнаю как правильно ставить знаки препинания?Тогда повесьте здесь прогу которая исправляет ошибки и расставляет знаки препинания!А так мне кажется это несправедливо за это предупреждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Anderson!Мне кажется это несправедливо ставить мне предупреждение за знаки препинания!Я вот человек нерусский может я незнаю как правильно ставить знаки препинания?Тогда повесьте здесь прогу которая исправляет ошибки и расставляет знаки препинания!А так мне кажется это несправедливо за это предупреждать!

В целом поддерживаю. Не все хорошо помнят русский язык с одной стороны, с другой - на форуме не должно быть на мой взгляд жесткого лингвистического модерирования. Можно править, но предупреждать ИМХО за это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Anderson!Мне кажется это несправедливо ставить мне предупреждение за знаки препинания!Я вот человек нерусский может я незнаю как правильно ставить знаки препинания?Тогда повесьте здесь прогу которая исправляет ошибки и расставляет знаки препинания!А так мне кажется это несправедливо за это предупреждать!

Артур, заметьте, ваш уровень предупреждений 0. То есть сообщение я исправил, а обещание свое не выполнил. Я уверен, что вы знаете, что после точки, восклицательного знака или вопросительного знака, запятой нужно ставить пробел, чтобы разделить предложения, так вроде бы в любом языке на свете :)

В целом поддерживаю. Не все хорошо помнят русский язык с одной стороны, с другой - на форуме не должно быть на мой взгляд жесткого лингвистического модерирования. Можно править, но предупреждать ИМХО за это не нужно

Витя, тогда присаживайся на свою попку и правь сообщения. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полтора года назад открывал счет в "La Caixa" просто по паспорту. Сразу положил 6 тысяч налом.

Но меня рекомендовал риэлтор местный, и я открывал счет сразу с ориентацией на ипотеку в будущем.

В итоге первый взнос составил всего 30%. Это потом уже, перед покупкой привез справок с работы и ндфэлов.

И ещё вытребовал с банка потом бумажку для эстранхерии, что мол банку требуется НИЕ для ипотеки.

Про - откуда денежки - никто никогда не спрашивал.

Мы любим La Caixa !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, больше 3 000 налом не возьмут... т.к. опять-таки вопрос про то, откуда денежки

Я лично 27 декабря прошедшего года в BBVA принес и положил на счет 8500. Оставались просто и назад не хотелось везти. Что-то никто меня не о чем не спросил. приняли только в путь. Я просто про эти заморочки читал думал будут докапываться. Ан нет. С улыбочкой и все. Не знаю может потом и спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже установили у банков едет крыша, то они счета не хотят без контрактов открывать, потом узнают (видимо), что конкуренты так делают и опять без проблем, то деньги сегодня не хотят брать, а завта берут без проблем. В общем, черт голову сломит что происходит. Испанцы - сиестоманьяна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вот некоторые имею по два (три) счета в Испании.

Первый для получения денег из-за границы (России например).

Второй для оплаты коммунальных расходов - и именно этот расчетный счет он указывает в платежных реквизитах этих коммунальных контор.

И с него они автоматом списывают по счетам - так ?

Скажите - это оправдано или нет ?

Как это у Вас форумчан лично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заключении контракта по потреблению электричества, воды, газа и т.д. вы можете дать свои реквизиты банка, в этом случае оплату у вас снимают автоматически. Но если вы не хотите давать счет, то вам на дом по почте будут приходить квиточки, которые вы в определенное время должны оплатить. При задержке оплаты свет вам немедленно отключат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вот некоторые имею по два (три) счета в Испании.

Первый для получения денег из-за границы (России например).

Второй для оплаты коммунальных расходов - и именно этот расчетный счет он указывает в платежных реквизитах этих коммунальных контор.

И с него они автоматом списывают по счетам - так ?

Скажите - это оправдано или нет ?

Как это у Вас форумчан лично ?

Я придерживаюсь правила раздельных счетов для разных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Новые правила открытия счетов в Сольбанке (Сабаделль):

Para abrir cuenta en SabadellSolbank a nuevos clientes rusos necesitamos:

-Pasaporte y NIE.

-Justificante de domicilio en España.

-Documentación que acredite la actividad profesional/económica del solicitante y que permita identificar tanto su fuente de ingresos como su capacidad de generación del nivel de recursos (declaraciones de ingresos, contratos laborales, liquidaciones de nóminas, etc) y deberá estar siempre acompañada por una traducción jurada. Te adjunto formatos en pdf.

-La primera transferencia que se reciba proceda del mismo ordenante y de un banco situado en el país que inicialmente nos informó.

Para hipotecas, también deberán presentar información de préstamos, gastos de hipotecas… todo con traducción jurada y apostilla.

(из письма коммерческого директора банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила открытия счетов в Сольбанке (Сабаделль):

А не мог бы кто-нибудь перевести? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь правила раздельных счетов для разных потребностей.

Достаточна иметь два вида счёта: текущий и депозитный. Первый для всех видов поступлений, платежей и тархеты. Депозитных может быть уйма.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не мог бы кто-нибудь перевести? Заранее спасибо.

Вы уверены, что хотите это знать? :) переведу сегодня вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что хотите это знать? :) переведу сегодня вечером

Ольга, боюсь, что уже догадываюсь. :( Но так, на всякий случай..., если не сложно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... как-то очень жестко, не находите?

Да не то слово!!!!!!!!!! :x:o

При чем - я сегодня видела пачки этих документов в формате ПДФ!!!!

И эти условия не только для русских, но и для всей бывшей Восточной Европы и стран СНГ. А так же для денег, которые переводятся с офф-шоров....

И вроде - деньги нужны Сальбанку......

Может, это отголоски борьбы с коррупционными доходами чиновников в России? так у них своих методов полно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила открытия счетов в Сольбанке (Сабаделль):

Para abrir cuenta en SabadellSolbank a nuevos clientes rusos necesitamos:

-Pasaporte y NIE.

-Justificante de domicilio en España.

-Documentación que acredite la actividad profesional/económica del solicitante y que permita identificar tanto su fuente de ingresos como su capacidad de generación del nivel de recursos (declaraciones de ingresos, contratos laborales, liquidaciones de nóminas, etc) y deberá estar siempre acompañada por una traducción jurada. Te adjunto formatos en pdf.

-La primera transferencia que se reciba proceda del mismo ordenante y de un banco situado en el país que inicialmente nos informó.

Para hipotecas, también deberán presentar información de préstamos, gastos de hipotecas… todo con traducción jurada y apostilla.

(из письма коммерческого директора банка)

Для открытия счета новым клиентам из России в SabadellSolbank необходимы следующие документы:

  1. Паспорт и NIE
  2. Подтверждение домашнего адреса в Испании
  3. Документы, удостоверяющие профессиональную/экономичесую деятельность заявителя и которые позволяют как идентифицировать доходы, так и выявить этот источник доходов (декларация о доходах, трудовой договор, перечисление заработной платы и др.). Эти документы должны быть нотариально переведены на испанский. Прилагаю формат в .pdf ( у Оксаны есть этот магический формат, видимо :D )
  4. Первое перечисление денег на счет должно быть сделано лично заявителем из банка, находящего в стране, заявленной изначально заявителем.

Для ипотеки также должны быть предоставлено информация по кредитам, затратам на ипотеку... все нотариально переведенное и апостиллированное.

Ну вот как-то так :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, ухожу из Солбанка в Бонесто, у них все проще и депозиты с +1,5 процента к стандартным ставкам - вот это я понимаю, банку нужны деньги, а тут, ну фиг знает, нагни клиента как сможешь. фу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От банка к банку требования меняются например я так и не смог открыть счет в BBVA пошел в соседний банк SaNostra и открыл без проблем -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, BBVA это ужасный гигант, всем все пофигу, только директорам на постах можно что-то объяснить, сотрудникам наплевать вообще на все. Мне так не хотели присылать на эл. почту сертификат о том, что у меня открыт счет. Причем проблема была в том, что я не мог отсканировать документ, нет у меня сканнера, так меня отправляли в интернет-кафе. Лишь с матом, рекламацией и разговором с директором удалось решить вопрос. Сейчас деньги там дотрачу и счет закрою, пошли нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, ухожу из Солбанка в Бонесто, у них все проще и депозиты с +1,5 процента к стандартным ставкам - вот это я понимаю, банку нужны деньги, а тут, ну фиг знает, нагни клиента как сможешь. фу. :(

Офигеть и все эти новшества в Солбанке за последние три месяца появились и я там имею место быть... что с меня это теперь будут требовать ???

Интересно как это будет выглядеть => т/к я в ноябре сам это все предлагал, а мне говорили не надо этого всего предоставлять ???

Чему я был удивлен сам !!! посмотрим, что будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот по письму они с новых клиентов требуют это все... с нас пока тоже ничего не попросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это требуют с новых клиентов для открытия новых счетов...

Нас уже трогать не будут. B)

Хотя я три месяца назад сестре счет открывала только по паспорту и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение