Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Такси в Испании


Рекомендованные сообщения

:help:   Друзья, а подскажите, есть ли какие-то нюансы при заказе такси в Испании? (Конкретнее Бенидорм и ко)

 

Интересуют следующие вещи:

:crazy:       1. В какую компанию обращаться, чтобы не нарваться на грабительские тарифы?

:fly:2. Можно ли поймать такси на улице? Или только по предварительному заказу?

   :wacko:      3. Если на предыдущий вопрос ответ ДА, то есть ли какая-то гарантия, что не повезут от Казанского до Ленинградского за 500руб?

:comp_work:  :speak: 4. Как принято заказывать? Он-лайн, по телефону? :comp_work:  :speak:

   :?    5. Как узнать, хотя бы примерно, сколько это должно стоить? (Например, я понимаю, что если дорога 10 км, то вряд ли это будет стоить 50 евро, но в то же время хотелось бы знать поточнее, а не только исходя из здравого смысла)

 

Буду рада, если разрешите хотя бы часть моих вопросов! 

Всегда ездили с машиной, а теперь я одна, а машинку пока официально не дают (стаж меньше года)... :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример платежей. Из Эльс Поблетса до Дении 10 км стоимость 15 евро. Если едешь на эльс поблетском такси туда и обратно, то 20 евро. Но если такси городские с радио вызовом, каждая посадка по счетчику, т.е. туда-обратно 30 евро. На улице такси не остановишь. Закажут из любого кафе. Поездка из Аликанте или Валенсии обойдётся в 120-130 евро. Разница из-за того, когда водитель включает второй тариф за дальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, спасибо.

Поездка совсем недалекая, от Бенидорма до Альбира. Так-то вообще километров 10. Но вот погуглила, радиотакси предлагает в один конец за 30 евро. Мне кажется, это они как-то перегибают палку-то...  :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, спасибо.

Поездка совсем недалекая, от Бенидорма до Альбира. Так-то вообще километров 10. Но вот погуглила, радиотакси предлагает в один конец за 30 евро. Мне кажется, это они как-то перегибают палку-то...  :x

Надо найти такси местное без счетчика, которое работает по договору. У них, как правило. шашечки есть, но работают они по телефонному звонку или найти, кто занимается трансферами. Будет гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У официальных такси единные тарифы.

2. Только в местах их стоянки

3. Чай не Россия

4. По телефону

5. Спросить у оператора при заказе такси.

PS: Если ездить нужно много, то лучше договориться с частником на поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или купить машину. Одна поездка не разорит карман, но, если нужно постоянно кататься из города в город, то машина необходима, даже автобус дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Бенидорма в Альбир ходит автобус номер 10

В такси есть счетчики, по ним и платите плюс за посадку

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем!

Поездка разовая, такси удобнее, ибо с чемоданами.

Поломав голову, поняла, что пока права не валидны, лучше без машины летать через Аликанте. Осталось-то всего полгодика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А необходимо ли предупреждать диспетчера при заказе такси, что поездка будет с ребенком, и нужно, чтобы они предоставили детское кресло? Обязательно ли ребенка сажать в детское кресло в такси? Взымается ли обычно отдельная плата за кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А необходимо ли предупреждать диспетчера при заказе такси, что поездка будет с ребенком, и нужно, чтобы они предоставили детское кресло? Обязательно ли ребенка сажать в детское кресло в такси? Взымается ли обычно отдельная плата за кресло?

 

Предупреждать нужно обязательно. Ребенка сажать в детское кресло - обязательно. На тему отельной платы - не знаю к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такси не должно быть - это же правило движения. Просто предупредить необходимо. А точно из Аликанте до Беника за 70 можно доехать? Что-то гложут меня сомнения по этому поводу, хоть в интернете смотри:)



Реально есть, на сайте написано 50 евро: http://www.alicante-taxi.es/servicios/tarifas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такси не должно быть - это же правило движения. Просто предупредить необходимо. А точно из Аликанте до Беника за 70 можно доехать? Что-то гложут меня сомнения по этому поводу, хоть в интернете смотри:)

Реально есть, на сайте написано 50 евро: http://www.alicante-taxi.es/servicios/tarifas/

Реально, меньше ни разу не было. Вы к 50 добавьте еще за посадку и за движение по городу до нужного места. 50 скорее всего, базовый тариф, рассчитанный по расстояния между городами.

По поводу кресла. Однажды нам таксист дал специальный короткий детский ремень. Как- то он его ловко пристегнул вместе с ребенком, что дитеныш сидела без малейшего шанса елозить по всему по всему заднему сиденью. Дочке было 3,5. Единственный минус, что ребенок не может в окно посмотреть.

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиалка, по поводу кресла. Не буду 100% утверждать, но насколько помню, в правилах,  обязаны перевозить ребенка в специальном кресле. И в этом правиле есть исключения - такси. То есть в такси можно везти ребенка без кресла, но на заднем сидении. По моему таксистам еще и ремень безопасности можно не одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиалка, по поводу кресла. Не буду 100% утверждать, но насколько помню, в правилах,  обязаны перевозить ребенка в специальном кресле. И в этом правиле есть исключения - такси. То есть в такси можно везти ребенка без кресла, но на заднем сидении. По моему таксистам еще и ремень безопасности можно не одевать.

про обычные машины правы - 100%.

У нас был междугородний переезд, может поэтому таксист и пристегнул ребенка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про обычные машины правы - 100%.

У нас был междугородний переезд, может поэтому таксист и пристегнул ребенка :(

 

Я неудачно выразился. Пристегнуть ребенка думаю что нужно обязательно в любом случае. А вот сам таксист может не пристегиваться. Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на 27-го намечен отъезд из Дении, аэропорт вылета - Валенсия. Нас будет семеро, четверо взрослых, два трехлетних шкета и младенец. Рассматриваем все варианты: такси, частник, трансферные конторы, аренда машины. Самый дорогой вариант - аренда семиместной машины.

Потом идет такси. Но сразу вопрос: есть ли семиместные? Да еще с тремя детскими креслами??

По трансферным конторам пока не искал, но думаю что тоже недешево. Может кто из форумчан что дельного подскажет? У кого большая семья (мафия :) ), как добираетесь из/в аэропуэрто?

 

tumblrll9gvpxvlq1qzuuyx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. Найдите стоянку такси и поговорите с водителями, объяснив что вам нужно. Точно найдется таксист, у которого есть машина по вместительности, как надо вам. В крайнем случае, посоветуют к кому обратиться

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

     Иногда беру такси, когда возвращаюсь в Барселону... И заметил, что редко кто из таксистов честно берет оплату по нормальному тарифу..  Чаще всего пытаются применить днём  ночной тариф и добавить еще дополнительные суммы.  Если расстояние небольшое, то черт с ним с тарифом (хотя он на 20% дороже) , но когда начинают добавлять еще разные суплементы , раздражает немного.. Здесь можно посмотреть официальные тарифы на такси в Барселоне.  По мне так лучше доехать по нормальному тарифу и дать 10% чаевых.. Чем смотреть как тебя за лоха держат.

      Последний раз вообще смешно было. Вроде таксист пожилой человек. Полдень. Посмотрел на меня и включил ночной тариф. Видит что я промолчал, добавил еще за чемодан ( у меня в руках была только сумочка спортивная)... Выждал паузу.. Видит что я молчу, начал дальше кнопки перебирать, и глаза так и бегают, с мыслями сколько еще можно накрутить..Добавил еще 3 евро.. Едем дальше... Я молчу.  Он опять.  Потянулся к счетчику.. я посмотрел недовольным взглядом, он сразу руку к  радио..типа громкость убрать..  Короче комедия.. За 5-10 евро так мучить свою совесть..  

 

Tarifas Taxi Barcelona.png

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5-10 евро так мучить свою совесть..  

 

 

Таких у него в месяц 100-200 человек.

За штуку-две у многих совесть уже не слышно )

Меня тут весной русско-казахские "друзья" пытались на 500 Евро развести, прикидываясь, что борются за мое благополучие.

Я до конца молчал, наблюдал - люди же старались... денег, правда, за шоу не дал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Меня тут весной русско-казахские "друзья" пытались на 500 Евро развести, прикидываясь, что борются за мое благополучие.

Я до конца молчал, наблюдал - люди же старались... денег, правда, за шоу не дал )

     Хорошо бы подробности узнать... допустимые, без имён и фамилий.. Поделитесь опытом с другими, а вдруг пригодится кому.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вите рассказал, если он скажет что можно - напишу )

Но схема очень стандартна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вите рассказал, если он скажет что можно - напишу )

Согласен, нужно обязательно получить одобрение Виктора. А то, не дай бог,  можно быстро превратиться из Дон Кихота в Дона Гана...  ;)  (это я типа пошутил.. хотя когда увидел статус Дон Ган - от души посмеялся)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в этом. Просто он знает действующих лиц )

Ситуация просто премерзкая была ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение