Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

olegario писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 16:11

Да из салона машина без номеров выехать не может , первый же полицейский остановит и увезет на штрафстоянку

Для таких случаев существуют красные номера, с ними можно перегонять машины и потом ставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за ответы!

Все же, кто-то покупал новую машину в салоне, вы получили ее с номерами или без?

По поводу страховки, каким типом страховки пользуетесь (все включено, аварии, аварии + кражи и т.п.)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с номерами. Как правило это при покупке новой машины делается бесплатно ( matriculacion). Сейчас надо спрашивать в месте покупки,некоторые это изменили. Существуют скидки для инвалидов, многодетных семей.

СТраховки - кто во что горазд. Я никогда не делала " все включено" не вижу смысла. Новую страхую стандартно + разбитые стекла, пожар, вандализм. За 20 лет один раз стекло разбили, да замок пытались раскурочить. По страховке тут же все исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Втр, 04 Октябрь 2011 13:05

Да, с номерами. Как правило это при покупке новой машины делается бесплатно ( matriculacion). Сейчас надо спрашивать в месте покупки,некоторые это изменили. Существуют скидки для инвалидов, многодетных семей.

СТраховки - кто во что горазд. Я никогда не делала " все включено" не вижу смысла. Новую страхую стандартно + разбитые стекла, пожар, вандализм. За 20 лет один раз стекло разбили, да замок пытались раскурочить. По страховке тут же все исправили.

Теперь все понятно! Спасибо огромное за объяснения и мнение! Очень важно его услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Anderson писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:39

Хм, нафига я машину покупал, надо было брать в аренду за 7-8 евро и не парится
Very HappyVery Happy

Свое ближе к телу Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin, согласен, но с учетом "инвестиций" в покупку и страховку...получается не выгодно, мне одна страховка обошлась в 1100 евро, а тут машину со страховкой можно взять на год за 2500 евро - хотя это конечно не точно, потому как в сезон цены абсолютно другие и годовая аренда может встать в 5 тыс, что уже совсем не интересно.

Во всяком случае есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже вопрос, если я перееду - то мне нужно купить машину ))) дома я езжу на линкольн авиатор, в Испании этот гроб не нужен )))

в Барселоне автосалонов немеряно, и при этом по трассе куча (не знаю как правильно называется) скопление автосалонов централизовано,

интересно где дешевле, и можно ли назвать примерную стоимость машины гольф класса, но не WV а че нить по проще, рено, сеат, ситроен...

или может кто ссылку даст на сайт где машины продаются? поизучал бы... типа нашего auto.ru )))

чуть не по теме, извините ))) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 10:00

Кстати тоже вопрос, если я перееду - то мне нужно купить машину ))) дома я езжу на линкольн авиатор, в Испании этот гроб не нужен )))

в Барселоне автосалонов немеряно, и при этом по трассе куча (не знаю как правильно называется) скопление автосалонов централизовано,

интересно где дешевле, и можно ли назвать примерную стоимость машины гольф класса, но не WV а че нить по проще, рено, сеат, ситроен...

или может кто ссылку даст на сайт где машины продаются? поизучал бы... типа нашего auto.ru )))

чуть не по теме, извините ))) заранее спасибо

Так если новые нужны - то смотрите цены на официальных сайтах

Потом приходите в ближайший автосталон и прессуйте на тему цен

Если мне не изменяет память, то Андерсону дали скидку от РРЦ чуть ли не 20% Shocked

Но машина в более-менее приличной комплектации стоит порядка 23 000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird прав, на оф.сайтах кроме новых есть и много б/у машин с гарантией (например у бмв есть премиум селект, т.е. по европе гарантия на б/у машину 1 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 10:16

Firebird прав, на оф.сайтах кроме новых есть и много б/у машин с гарантией (например у бмв есть премиум селект, т.е. по европе гарантия на б/у машину 1 год)

Такое у многих есть. И у Seat-а Seat Selecssion.

А так магазинов бушных машин в округе у меня до фига

Даже в ТЦ открылся недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в Барселоне автосалонов немеряно, и при этом по трассе куча (не знаю как правильно называется) скопление автосалонов централизовано"

по практике не подскажете дешевле на трассах или в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая может быть практика, все же зависит от миллиона факторов - начиная от состояния, пробега и заканчивая несостоявшимся сексом у хозяина салона (т.е. плохим настроением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 10:26

нее, эт понятно ))) я имет ввиду новые машины

Прайс всюду один. Они продают по РРЦ

Но всегда можно договориться. Но тут уже дело в конкретном человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 10:22

"в Барселоне автосалонов немеряно, и при этом по трассе куча (не знаю как правильно называется) скопление автосалонов централизовано"

по практике не подскажете дешевле на трассах или в городах?

На новые машины цены у всех дилеров одинаковые, сейчас много скидок, нам на C5 дали скидку больше 12% от начальной цены, при этом 9% от самого ситроена и 3% сам автосалон, в деньгах скидка около 4 тыс евро.

По поводу б.у., я бы покупал через официальные автосалоны, просто не понятно, как с машиной обращались и чего с ней было, официальный дилер точно проверяет все машины и дает официальную гарантию. Частные автосалоны гарантию конечно дадут, но, например, по пути в Бенидорм из Дении/Кальпе по N-332 было огромное количество автосалонов, сейчас, половина из них закрылась...гарантия пролетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по приобретению авто для себя закрыл ))) 1 из миллиона ))) но уже что-то )))

полазаю по сайтам производителей, приценюсь ))) спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 3 копеики

б/у в Германии ,новые у нас в Литве

точно будет дешевле

даже немчюки приезжают брать ценовая политика такая

по Германии саит mobile.de

Mercedes-Benz E350 CDI DPF 7G-TRONIC Elegance,Command,LORINSER

Schwacke: Jetzt Fahrzeug bewerten

Показать все фото (15)

29 990 EUR

НДС не возвращается

Лимузин, Подержанный автомобиль

П.р. 07/2010

66 000 км

Дизельный

170 кВт (231 PS)

Автоматическая КП

for example

price 29900.........после торговли будет каких 28000

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=154407 049&__lp=62&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.co nsumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeM odelVariant1.modelId=58&makeModelVariant1.searchInFreete xt=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&ma keModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL& minFirstRegistrationDate=2010-01-01&negativeFeatures=EXP ORT&lang=ru&pageNumber=1

админ

не сочтите рекламой ради бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но у меня вопрос... я не силен в законах меж странами евросоюза..., т.е. получается, что все равно в какой стране купить авто? и легко потом поставить на учет (или аналог) в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 07:08

Спасибо за совет, но у меня вопрос... я не силен в законах меж странами евросоюза..., т.е. получается, что все равно в какой стране купить авто? и легко потом поставить на учет (или аналог) в Испании?

Ну как сказать все равно, на учет в Испании будете ставить, заплатите испанский НДС. Вот обсуждалось в теме - Покупка авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я не это имел ввиду... тему я читал )))

я могу купить машину в Латвии или Германии и поставить на учет в Испании? Или я все таки обязан купить авто в Испании если хочу поставить на учет в Испании... ох выразился ))) но вроде понятно Smile

а гарантия на машину для меня не принципиальна, не думаю что новое или чуток подержанное авто будет геморроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 08:44

Нее, я не это имел ввиду... тему я читал )))

я могу купить машину в Латвии или Германии и поставить на учет в Испании? Или я все таки обязан купить авто в Испании если хочу поставить на учет в Испании... ох выразился ))) но вроде понятно
Smile

а гарантия на машину для меня не принципиальна, не думаю что новое или чуток подержанное авто будет геморроить

Я же говорю Smile, можете купить в любой стране Еврозоны, только заплатите при постановка на учет НДС, 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа... вот оно в чем дело, а если в Испании покупаешь? это 18% уже входят в стоимость авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение