Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 29 Август 2011 10:11

... и даже в магазине могут надуть- знаю из первых рук

В Carrefour'e сегодня пытались завесить сыр вместо 12 евро за 17,50 No

Караул! Надувают! Thumbs Down

Или...ошибочка вышла? Confused А мы - внимательные! Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Срд, 31 Август 2011 21:21

Это бывает довольно часто, всегда надо проверять

Ого, правда?

Просто это же жесть проверять каждую позицию, когда покупаешь много Sad

Таким страдает только Carrefour или в других магазинах тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим страдают все магазины. Особенно в периоды скидок. Я более менее знаю что сколько стоит и когда проводят штрих код на экранчике высвечивает цену, вот туда и смотрю всегда и проверяю. Много раз возвращалась уже из дому и требовала возврата. И со сдачей ошибаются тоже, несмотря на то, что им уже пишется сколько надо вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Всем привет!

Скажите, никто не видел таблицу налогов на машины, который нужно платить ежегодно? Я так понимаю расчет идет в зависимости от выбросов авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 31 Август 2011 21:33

Vicky_vlc писал(а) Срд, 31 Август 2011 21:21
Это бывает довольно часто, всегда надо проверять

Ого, правда?

Просто это же жесть проверять каждую позицию, когда покупаешь много Sad

Таким страдает только Carrefour или в других магазинах тоже?

В Carrefour, кстати, в зале такие детекторы висят, чтобы цену проверить можно было, если сомневаешься- очень удобно, подносишь сам штрих-код, и он тебе цену выдаёт.

Кассиры обычно внимательно сами смотрят, но бывает и ошибаются, мне однажды ящик для инструмента 2 раза пробили, только дома заметил (чек позиций на 30 был, сразу в глаза не бросилось).

В Меркадоне ни разу проблем никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 29 Сентябрь 2011 22:41

Всем привет!

Скажите, никто не видел таблицу налогов на машины, который нужно платить ежегодно? Я так понимаю расчет идет в зависимости от выбросов авто.

Смотри Artículo 95. Cuota. в Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! Спасибо большое!

Теперь бы еще разобраться в соотношении caballes fiscales и реальных лошадях Sad

De menos de ocho caballos fiscales - 12,62 euro

De 8 hasta 11,99 caballos fiscales - 34,08 euro

De 12 hasta 15,99 caballos fiscales - 71,94 euro

De 16 hasta 19,99 caballos fiscales - 89,61 euro

De 20 caballos fiscales en adelante - 112,00 euro

Рассчитываются фискальные кони по обалделой формуле http://es.wikipedia.org/wiki/Caballo_fiscal

Нужно будет еще разобраться с расчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискальные лошадиные силы (caballos fiscal) - это величина, на основании которой рассчитывается налог на ваш автомобиль. Как и раньше расчет налога производится исходя из мощности двигателя и именно поэтому эта величина называется также "potencia fiscal".

В Испании, в соответствии с Приложением V Общего регламента на автомобили (Королевский закон 2822/1998), исходя из количество цилиндров двигателя, рассчет производится по следующей формуле:

caballos_fiscal.bmp

где:

Pf = Potencia fiscal

T = 0,08 для моторов с 4 цилиндрами, 0,11 для моторов с 2 цилиндрами

C = Объем двигателя в кубических сантиметрах (cm³) - если двигатель 1,6 то его объем как правило около 1600 cm³, если 2.0 то около 2 000 cm³

N = Количество цилиндров

У меня по этой формуле получается какая-то чушь :mellow:

Вот нашел некий калькулятор, получается, что фискальные лошади с обычными никак не соотносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 30 Сентябрь 2011 18:21

Thumbs Up

По этому калькулятору нужно написать фискальных лошадей, надеюсь калькулятор их расчета выше правильный, а то весь расчет насмарку Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 30 Сентябрь 2011 18:44

Ayomice писал(а) Птн, 30 Сентябрь 2011 18:21
Thumbs Up

По этому калькулятору нужно написать фискальных лошадей, надеюсь калькулятор их расчета выше правильный, а то весь расчет насмарку Sad

Посчитал ради интереса свою Мазду6 - 129 Евро получилось. В России 4200 р. в этом году. Вполне сопоставимо Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в Кальпе этот максимум равен 129,49 - попробовал помощней движки подставлять, всё равно больше этой цифры не выдаёт.

Во дела - попробовал Бенидорм, 76,26!! Confused

Ничего себе разница!!! Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , мой первый пост Embarrassed . В каждой мерии свои налоги .К примеру в Elche за Сценик 1,9 тди платил 143 евро , за БМВ 530 3,0 тди уже 186 евро и вроде город не курортный ,а покупал микроавтобус старый в Pinoso 2,5д так там платили всего 53евро .В Alicante за 1,6 бензин тоже около 56 евро получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 01:38

Приветствую всех , мой первый пост
Embarrassed
. В каждой мерии свои налоги .К примеру в Elche за Сценик 1,9 тди платил 143 евро , за БМВ 530 3,0 тди уже 186 евро и вроде город не курортный ,а покупал микроавтобус старый в Pinoso 2,5д так там платили всего 53евро .В Alicante за 1,6 бензин тоже около 56 евро получалось

Привет соседям и добро пожаловать! Всегда рады новым людям в нашем коллективе. Спасибо за информацию! Я пытаюсь сейчас получить с автосалона в Gata de Gorgos информацию по налогу на дизель 2.0 160 HP, пока без успешно Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , еще про испанские машины и водителей .Пробеги на всех машинах скручены , 99% на всех площадках где их продают , знаю не по наслышке , т.к. сам приторговывал. У частника можно найти с реальным пробегом но это лотерея. С началом кризиса испанцы ездят на машинах до их полной остановки (из за поломок) или пока колодки до металла не сотрутся. За авто уход никакой , т.е. масло меняют а филтр масляний через раз , про воздушный молчу. Да кузова у них не гниют , но надо смотреть мотор - это важнее. Кстати если привезете из-за границы микролитражку то не так и много придется платить чтобы получить испанские номера , к примеру за Смарт Fortwo где-то 350 евро (из за малой кубатуры и минималного уровня загрязнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где и у кого Вы такое видели? В какой нибудь шарашкиной конторе? Так там и покупать не следует, а идти в приличные места и их много. Мне бы в голову не пришло покупать машину со вторых рук где-то и на какой-то площадке. Да и не мне одной, а большему проценту испанцев. С момента кризиса люди стали снова обращаться на свалки а не в масерские, там запчасти дешевле и там же установят в лучшем виде и в пол цены. А так чтоб до "полной остановки" ездить даже представить не могу такое.РАзве что совсем маргинальная публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось ,что я последние года 3 занимаюсь куплей, продажей , ремонтом механики и електроники автомобилей.И общаюсь со многими лицами из этой среды , как говорится кому как не мне знать Wink . Технически испанские автомобили (имеется в виду вторичний рынок) в большинстве своем уступают тем же из германии или голландии к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а у меня немцы покупают испанские машины со вторых рук, правда приличные и не без "трюков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто где страховал свою машину и если можете сказать почему выбрали именно эту страховую?

PS: И еще вопрос: Я правильно понимаю, что при покупке новой машины matriculacion делается автоматом салоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 17:47

Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто где страховал свою машину и если можете сказать почему выбрали именно эту страховую?

PS: И еще вопрос: Я правильно понимаю, что при покупке новой машины matriculacion делается автоматом салоном?

Вот сравнительный каркулятор по ценам на страховку ,http://www.rastreator.com/ заполняйте данные и сравнивайте цены.Только покупать рекомендую напрямую в конторе а не через интернет. Сами пользовали Линия Директа пару лет , но когда за простую / пустую страховку попросили 450 евро - поменяли на Пелаё за тоже самое 290 .Вот и сохраняйте верность одной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из салона машина без номеров выехать не может , первый же полицейский остановит и увезет на штрафстоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение