Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз, как купить машину имея лишь визу Д учебную? Просто даже если подать доки сразу по приезду на тархету де эстудианте,пройдет 2-4 месяца. А тачка нужна прям в июле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет !

Подскажите пожалуйста надежные автохаусы по продаже подержанных машин желательно вблизи Аликанте, Валенсия . Может кто-то из форумчан продает хорошее семейное авто в диапазоне 4000-8000 евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны  и мне будет совершенно все равно, кто издает законы " -- Анхель Ротшильд
Похоже - по выражению, Вам близки финансовые инструменты по созданию финансового благополучия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanchik55 писал(а) Сбт, 09 Июль 2011 17:57

Всем привет !

Подскажите пожалуйста надежные автохаусы по продаже подержанных машин желательно вблизи Аликанте, Валенсия . Может кто-то из форумчан продает хорошее семейное авто в диапазоне 4000-8000 евро ?

Привет! По авто-хаузам в районе Аликанте и Валенсии может ответить Aymice и Alviz, надеюсь они скоро тут появятся.

Могу порекомендовать посетить сайты производителей, к примеру, www.peugeot.es, www.renault.es, www.skoda.es, www.volkswagen.es на каждом из них есть раздел Vehiculos de ocasion там можно выбрать цену, регион, разные марки авто и т.п. Во многих случаях на машину дается гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Привет! По авто-хаузам в районе Аликанте и Валенсии может ответить Aymice и Alviz, надеюсь они скоро тут появятся.

Могу порекомендовать посетить сайты производителей, к примеру, www.peugeot.es, www.renault.es, www.skoda.es, www.volkswagen.es на каждом из них есть раздел Vehiculos de ocasion там можно выбрать цену, регион, разные марки авто и т.п. Во многих случаях на машину дается гарантия.

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю , думал свою из Чехии перевезти но не хочется замарачиваться с растоможкой и постановкой на учет, проще купить в Испании сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Похоже - по выражению, Вам близки финансовые инструменты по созданию финансового благополучия ?

Владимир, финансовые инструменты действительно близки, не могу правда сказать что всегда они служат для финансового благополучия Rolling Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanchik55 писал(а) Сбт, 09 Июль 2011 22:14

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю , думал свою из Чехии перевезти но не хочется замарачиваться с растоможкой и постановкой на учет, проще купить в Испании сразу.

А вы на совсем собираете или так иногда? Просто не факт, что ее нужно растомаживать и все такое, это ж все один евросоюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пришлось решать подобный вопрос, объездили все площадки в районе от Вийяхойосы до Алтеи. В результате авто (segundo mano) приобрели в дилерском центре Renault в Бенидорме. Получили 1 год гарантии. Оформление входило в цену.

Если хотите другую марку, то рядом находятся и автосалоны Ford, Nissan, BMW, Toyota и др. Но по-любому, нам показалось практичнее и надежнее покупать а/м в автосалоне, нежели с площадки.

Желаю удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 10 Июль 2011 18:51

Когда пришлось решать подобный вопрос, объездили все площадки в районе от Вийяхойосы до Алтеи. В результате авто (segundo mano) приобрели в
дилерском центре
в Бенидорме. Получили 1 год гарантии. Оформление входило в цену.

Если хотите другую марку, то рядом находятся и автосалоны Ford, Nissan, BMW, Toyota и др. Но по-любому, нам показалось практичнее и надежнее покупать а/м в автосалоне, нежели с площадки.

Желаю удачной покупки!

Самое главное, как я понимаю, что машину они сами проверяют и дают на нее официальную гарантию. Вот это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

А вы на совсем собираете или так иногда? Просто не факт, что ее нужно растомаживать и все такое, это ж все один евросоюз...

Привет !

Впринципе жить будем в Испании постоянно, сам удивился что нужно растомаживать авто привезенное из Европы, раньше несколько авто привозил из Германии в Чехию и в Чехии не нужно было растомаживать.

Цитата:

Когда пришлось решать подобный вопрос, объездили все площадки в районе от Вийяхойосы до Алтеи. В результате авто (segundo mano) приобрели в дилерском центре Renault в Бенидорме. Получили 1 год гарантии. Оформление входило в цену.

Если хотите другую марку, то рядом находятся и автосалоны Ford, Nissan, BMW, Toyota и др. Но по-любому, нам показалось практичнее и надежнее покупать а/м в автосалоне, нежели с площадки.

Желаю удачной покупки!

Спасибо, посмотрю подержанные авто у дилеров, вообще посмотрел предложения на coches.net и в Испании машины дороже чем в Чехии и Германии, но пробеги намного меньше чем в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanchik55, всегда пожалуйста! Да цены в Испании действительно чуть выше, но не сильно. А можете подсказать где вы узнали что нужно растомаживать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

yanchik55, всегда пожалуйста! Да цены в Испании действительно чуть выше, но не сильно. А можете подсказать где вы узнали что нужно растомаживать машину?

Консультировался с бухгалтером, она мне и сказала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanchik55 писал(а) Вск, 10 Июль 2011 23:21

Цитата:
yanchik55, всегда пожалуйста! Да цены в Испании действительно чуть выше, но не сильно. А можете подсказать где вы узнали что нужно растомаживать машину?

Консультировался с бухгалтером, она мне и сказала об этом.

Мне почему-то кажется, что бухгалтер не прав, если на машине номера евросоюза, то у нее свободное перемещение внутри зоны. Вы же не получаете резиденцию и/или гражданство Испании. Страховка у вас чешская, никаких претензий быть не должно...

Наверное через какое-то время ее лучше перерегистрировать, да и то непонятно зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Мне почему-то кажется, что бухгалтер не прав, если на машине номера евросоюза, то у нее свободное перемещение внутри зоны. Вы же не получаете резиденцию и/или гражданство Испании. Страховка у вас чешская, никаких претензий быть не должно...

Наверное через какое-то время ее лучше перерегистрировать, да и то непонятно зачем...

По поводу перемещаться действительно проблем нет, конечно я могу ездить с Чешскими номерами в Испании также как и в других странах ЕУ, я просто хотел в Чехии машину снять с учета и поставить ее на Испанские номера, а в этом случае нужно растомаживать, проходить тех. осмотр и получать Испанские номера, а заниматься этим совсем не хочется мне проще в Испании другую купить машину и не усложнять себе жизнь в хороший летной период Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой растаможки, в нашем понимании нет, есть налог с продажи.. не знаю как он точно звучит по испански, составит порядка 20% заморачиваться и гнать например с Германии, если авто до 20 тысяч евро, на мой взгляд смысла нет.

Сам покупал недавно - по площадкам особо не ездил имхо смысла нет, искал по coches.net и segundomanos.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Вск, 17 Июль 2011 02:09

Никакой растаможки, в нашем понимании нет, есть налог с продажи.. не знаю как он точно звучит по испански, составит порядка 20% заморачиваться и гнать например с Германии, если авто до 20 тысяч евро, на мой взгляд смысла нет.

Сам покупал недавно - по площадкам особо не ездил имхо смысла нет, искал по coches.net и segundomanos.net

Как вы оцениваете вообще машины на этих сайтах, в смысле того, что много барахла или реально стоит смотреть именно там?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

yanchik55 Разве внутри Европейского союза есть таможенные зоны?

Вообще конечно внутри ЕС единая таможенная зона, но несмотря на это очень дорого стоит поставить машину в Испании на учет из-за чего проще ее купить в Испании чем перевозить из другой страны Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanchik55 писал(а) Вск, 17 Июль 2011 09:14

Цитата:
yanchik55 Разве внутри Европейского союза есть таможенные зоны?

Вообще конечно внутри ЕС единая таможенная зона, но несмотря на это очень дорого стоит поставить машину в Испании на учет из-за чего проще ее купить в Испании чем перевозить из другой страны Европы.

Господа, простите, что вмешиваюсь, но в чем разница, купить машину на территории Испании и поставить ее на учет или же пригнать из Чехии и поставить на учет? Процедура в обоих случаях не должна отличатся вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и не отличается, просто вам предложат заплатить налог в 20% примерно и катайтесь на здоровье.

Если посчитать стоимость перегона и налог то имхо выгодней здесь поискать, но это касаемо недорогих машин.. дорогих тут мало, комплектации бедные и разница может доходить до 40% процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне смотреть нужно канткретную машину в каждом канкретном случае, на этих сайта и от дилеров машин с полной историей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Она и не отличается, просто вам предложат заплатить налог в 20% примерно и катайтесь на здоровье.

Если посчитать стоимость перегона и налог то имхо выгодней здесь поискать, но это касаемо недорогих машин.. дорогих тут мало, комплектации бедные и разница может доходить до 40% процентов.

Да и помимо налога 20% еще нужно пройти техосмотр, а это доп. расходы.

Что касается комплектации, то в Испании машины средней комплектации как и во многих других странах Европы, но состояние машин в Испании намного лучше чем в Чехии например и пробеги намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тем, кто интересуется как сменить адрес владельца автомобиля, вам поможет следующая ссылка на сайт DGT. По ней вы сможете найти адрес, по которому вам необходимо приехать и изменить данные.

Говоря в общем, это осуществляется мэрией по вашему новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто покупает машину со вторых рук понимает все плюсы и минусы надеюсь.Имейте в виду_ что и тут xватает мошенников и даже в магазине могут надуть- знаю из первых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение