Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обязательное наличие визы Великобритании при транзите через Лондон на EasyJet


Рекомендованные сообщения

Новые правила безвизового транзита в Англии http://style.rbc.ru/news/travel/2014/12/01/19774/

Здесь несколько иначе трактуют Закон:    

 http://www.euromag.ru/catalogs/visas/40443.html

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читайте не журналистские мнения, а первоисточники

https://www.gov.uk/government/news/transit-visa-requirements-are-changing.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А я то наивно считал что получу тархету (внж) и дорога в Лондон мне открыта ... Получается тархета это не паспорт испании? И куда подавать на визу (туристическую) в UK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, тархета это не паспорт )

Обращаться в консульство Великобритании в Мадриде.

Соответствующая тема на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Хочу уточнить, чтобы зря не пугать народ...  Это касается только тех, кто проходит через паспортный контроль и выходит из аэропорта в город, чтобы проехать в другой аэропорт, или потусить в Лондоне 2-3 дня..  Если реальный транзит через Лондон без смены аэропорта и менее суток нахождения в транзитной зоне, то проблем нет и без визы..  Я просто сам за последние 3 месяца трижды летал через Лондон. Если через транзитную зону на другой рейс, проблем нет..   :hi:  Perdone, Ayomice 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Хочу уточнить, чтобы зря не пугать народ...  Это касается только тех, кто проходит через паспортный контроль и выходит из аэропорта в город, чтобы проехать в другой аэропорт, или потусить в Лондоне 2-3 дня..  Если реальный транзит через Лондон без смены аэропорта и менее суток нахождения в транзитной зоне, то проблем нет и без визы..  Я просто сам за последние 3 месяца трижды летал через Лондон. Если через транзитную зону на другой рейс, проблем нет..   :hi:  Perdone, Ayomice 

 

А где в Хитроу транзитная зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Хитроу транзитная зона?

 

      Тут пошагово описаны варианты действий при транзите через Хитроу.

  Я же летал через Гатвик. Там  заходишь в малозаметную дверь для транзитных пассажиров, проходишь секьюрити контроль и попадаешь сразу в зал вылета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вот тут еще скопировал  цитаты : 

Airside-транзит

Airside-транзит возможен только в аэропорту Манчестера, а также в Хитроу и Гэтвике в Лондоне. Там есть транзитная зона и если у вас пересадка в одном из этих аэропортов, то виза вам не нужна.

При этом, вы должны выполнить следующие условия:

  • у вас должны быть документы, необходимые для въезда в страну следования, например, виза;
  • вы должны лететь в любую третью страну, за исключением Ирландии;
  • следующий рейс должен вылететь до 23:59 дня прилета;
  • вы не должны покидать транзитную зону аэропорта.
Нужна ли транзитная виза, если при пересадке есть смена терминалов?

Аэропорты Хитроу  (Heathrow) и Гэтвик (Gatwick) построены так, что для того чтобы перейти или переехать из одного терминала в другой, вам не нужно проходить паспортный контроль, а следовательно, вам не нужна виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Тут пошагово описаны варианты действий при транзите через Хитроу.

  Я же летал через Гатвик. Там  заходишь в малозаметную дверь для транзитных пассажиров, проходишь секьюрити контроль и попадаешь сразу в зал вылета.  

 

Сколько не летела через Хитроу ни разу не видела и не попадала в транзитную зону. Пощелкав по 3 терминалам по ссылке - везде нужно по прилету проходить контроль, а потом уже идти в зону вылета. Т.е. без пограничного контроля не обходится. Может, конечно, что изменилось но в Хитроу не было транзитной зоны, поэтому и приходилось или получать транзитную визу, а потом для РФ ввели правило 24 часов. Вероятно, с 1 декабря 2014 года ввели транзит, только странное требование покинуть аэропорт в 24 часа, если ты в транзитной зоне, а также виза в страну следования. Не? :) В Шенгене в транзите Вы с таким сталкивались? :)

 

Но спорить сильно про Хитроу не буду, т.к. два года назад точно никакой зоны там транзита в нормальном понимании этого слова не было. Может, что-то и перестроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не летела через Хитроу ни разу не видела и не попадала в транзитную зону. Пощелкав по 3 терминалам по ссылке - везде нужно по прилету проходить контроль, а потом уже идти в зону вылета. Т.е. без пограничного контроля не обходится. Может, конечно, что изменилось но в Хитроу не было транзитной зоны, поэтому и приходилось или получать транзитную визу, а потом для РФ ввели правило 24 часов. Вероятно, с 1 декабря 2014 года ввели транзит, только странное требование покинуть аэропорт в 24 часа, если ты в транзитной зоне, а также виза в страну следования. Не? :) В Шенгене в транзите Вы с таким сталкивались? :)

 

Но спорить сильно про Хитроу не буду, т.к. два года назад точно никакой зоны там транзита в нормальном понимании этого слова не было. Может, что-то и перестроили.

 

      Ув.  Ольга, там имеется ввиду секьюрити - контроль, а не  пограничный. Хотя может и объединили.  У меня так было, когда пошел на пурпурного цвета знак "Flight Connections" , сразу попал в зону досмотра багажа через сканер и проверку одежду как обычно при входе, попросили паспорт и билет , чтобы проверить действительно ли я транзитом лечу, и всё. Сразу попал в зал вылета. О визе даже не заикались. 

      В моём понимании, транзитная зона - это вся территория внутри здания аэропорта, ограниченная пограничным-паспортным контролем. Как в фильме "Терминал",   где Том Хэнкс..провел несколько месяцев..    :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ув. Trobador, может бы Вы сможете подсказать, как быть в том случае, если у меня транзит через Хитроу (прилетаю в 12 дня и улетаю в 8 утра на след. день), визы транзитной нет, а аэропорт вроде как на ночь закрывается? о нововведениях с 1 дек только что узнала, поэтому сейчас не совсем понимаю, как мне лететь, не покидая транзитную зону и не имея транзитной визы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Trobador, может бы Вы сможете подсказать, как быть в том случае, если у меня транзит через Хитроу (прилетаю в 12 дня и улетаю в 8 утра на след. день), визы транзитной нет, а аэропорт вроде как на ночь закрывается? о нововведениях с 1 дек только что узнала, поэтому сейчас не совсем понимаю, как мне лететь, не покидая транзитную зону и не имея транзитной визы....

Чудеса....почему то обращение к Дон Кихоту поменялось на trobador...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение