Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как будет по-испански ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 8 months спустя...
  • 1 year спустя...

Ситуация : очередь в банке . Как спросить - кто последний ? 

¿Quién es el último?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно по испанский "засорился унитаз" ?

Оригинально начинаете язык изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально начинаете язык изучать...

 

Как раз так лучше учиться :) Когда что-то очень-очень нужно, то запомнишь быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Как будет - " полный бак  бензина " ? 

джено (с очень мягким "дж") некоторые произносят как "йено" .....)))) lleno, если писать по испански....)))) еще можно сказать-тоталь....)))) или тоталь депозито....))) 

Изменено пользователем areyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джено (с очень мягким "дж") некоторые произносят как "йено" .....)))) lleno, если писать по испански....)))) еще можно сказать-тоталь....)))) или тоталь депозито....)))

джено это в Каталонии, в нашей деревне все- таки йено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то разговорился с американским морским пехотинцем, охраняющим ихнее посольство в Москве( в очереди стоял за визой к ету клятую США, виноват, каюсь....)))), Так оказалось, что они там проходят ускоренные курсы русского языка, перед отправкой....Довольно забавные курсы, должен заметить...Там все построено на аналогиях звучания....Всего не упомню, но например русская фраза: "я люблю вас" запоминается с помощью английской фразы "йелоу блю бас"(желто-голубой автобус).....Прикольный метод, мне так кажется....))))

В этом ключе, наверное, американцы шибко удивляются, когда русские поминают какую то птицу, которая находится недалеко.....(ниа берд) 

 

А насчет произношения, это да...считается что "джено" говорить неправильно, мол по деревенски......))))

Так мы и не претендуем....мы вообще-эстранхеры и нам можно....)))))

Да много таких пограничных звуков: Верде-берде; вале-бале; есть диалекты четко выговаривающие окончание, есть глотающие.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня детеныш мучает, заставляет  "s " как  "ш" с присвистом произносить , я думаю у неё валенсиано с кастильяно перемешались, а спросить больше не у кого, она сейчас у меня окно в испанский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кастельяно буква S как раз и произносится как среднее между  "с" и "ш" ближе к "ш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас йено и грасиа местные окончания глотают и ль очень мягко произносят. Но это те которых вообще разобрать можно остальные просто все жуют, как в британском английском, как будто горячая картошка во рту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня детеныш мучает, заставляет  "s " как  "ш" с присвистом произносить , я думаю у неё валенсиано с кастильяно перемешались, а спросить больше не у кого, она сейчас у меня окно в испанский язык.

Глухое "с". Если по-английски говорИте, то произносИте этот звук, как "th" в слове "think".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухое "с". Если по-английски говорИте, то произносИте этот звук, как "th" в слове "think".

"S" - ближе к Ш

а "С" перед "i" "e" и "Z" - это как"th" в слове "think".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет - " полный бак  бензина " ? 

Completo - так, по крайней мере, можно сказать на заправке, и нальют полный бак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас йено и грасиа местные окончания глотают и ль очень мягко произносят. Но это те которых вообще разобрать можно остальные просто все жуют, как в британском английском, как будто горячая картошка во рту

Да да да! Все точно так. Я всю жизнь училась дикции и старалась выговаривать слова четко, а тут это недостаток!

Сына учила выговаривать Р, Ч, а теперь все наоборот. Меня сын упрекает: Мама! Мягче, мягче! Говорить надо так, как будто у тебя каша во рту! А ты говоришь как "negritos"  - Эррррэ!!!  :D

Глухое "с". Если по-английски говорИте, то произносИте этот звук, как "th" в слове "think".

Хорошее объяснение. Я нахваталась от местных. Они говорят gracias, как gra(th)ia..( s вообще еле уловимо).  

А еще они говорят при встрече Hola,Buena-as! Как одно приветствие. А вот если столкнешься на улице с кем-то и оба торопитесь, то я им всегда говорю Привет, а они всегда Пока или До встречи :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще они говорят при встрече Hola,Buena-as! Как одно приветствие. 

 

Да уж, мне это так в голову засело, что в Никарагуа так же здоровалась :) Выглядело смешно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мне это так в голову засело, что в Никарагуа так же здоровалась :) Выглядело смешно :)

Меня на днях гвардия цивиль тормознула (мобильная засада у них была), полвосьмого вечера, темно уже (сына ехала забирать с айкидо). Ну и на нервах тоже ему в окно - Ола Буэнааас:-)) Улыбнулся,фонариком посветил в салон и отпустил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей голове потихоньку всё встает на места , теперь я поняла как произносить LL , оказывается существует 4 варианта произношения 

http://youtu.be/kFpimuSe_1c?list=UUVMjfqNdDN-MoH0LRjZUFkA

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет по испански правильно, кровать к которая поднимается и убирается в стену? incorporado en la cama ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение