Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Насколько строга в Испании дорожная полиция?


Рекомендованные сообщения

Мама  когда гостила у нас  один раз забыла пристегнуться на заднем сиденье, через 20 минут нас уже тормозил полисия штраф 200 евро вроде бы, мы с мужеем с ним поговорили. говорим ну женщина в годах уже, забыла, он попытался с ней пообщаться, но видит что иностранка и не понимает, вобщем простил на первый раз, но нам был хороший урок особенно маме моей, больше не забывала пристегнуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама  когда гостила у нас  один раз забыла пристегнуться на заднем сиденье, через 20 минут нас уже тормозил полисия штраф 200 евро вроде бы, мы с мужеем с ним поговорили. говорим ну женщина в годах уже, забыла, он попытался с ней пообщаться, но видит что иностранка и не понимает, вобщем простил на первый раз, но нам был хороший урок особенно маме моей, больше не забывала пристегнуться :D

Поэтому, когда ко мне в машину садятся друзья и родственники, я всегда предупреждаю об этом словами - "В Испании каждый платит за себя штрафы раздельно - не пристегнулся - 200 Е"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, когда ко мне в машину садятся друзья и родственники, я всегда предупреждаю об этом словами - "В Испании каждый платит за себя штрафы раздельно - не пристегнулся - 200 Е

Мама когда гостила у нас один раз забыла пристегнуться на заднем сиденье, через 20 минут нас уже тормозил полисия штраф 200 евро вроде бы, мы с мужеем с ним поговорили. говорим ну женщина в годах уже, забыла, он попытался с ней пообщаться, но видит что иностранка и не понимает, вобщем простил на первый раз, но нам был хороший урок особенно маме моей, больше не забывала пристегнуться :D

Что-то какие-то кошмары там у вас на дорогах :o ! На такие строгости я еще нигде не поподал! Прямо задумался - ехать ли в эту Испанию! :( Как-же это они ухитряются увидеть кто на заднем сиденье пристегнут, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже за пять лет приучился и пристёгиваться и пропускать пешеходов на пешеходных переходах в Москве(хотя очень опасно могут в тебя въехать, у меня уже два случая таких было).А так всё очень здорово- соблюдайте правила и всё будет хорошо.Полицейские очень добродушны,в Гранаде навигатор отказался показывать дорогу,пришлось остановиться на мосту,(остановка запрещена) так как за мостом шли три дороги,тук как тут полицейские на мотоциклах.Объяснил что ищем гостиницу-заблудились,так они проводили нас до гостиницы.Во как. В Гандии проехал поворот и не видел знак, что поварот на лево запрещён и повернул.Сразу нарисовалась патрульная машина,пришлось каяться,отпустили сказали, чтобы был внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас друг, будучи "навеселе", вез к себе в гости в населенный пункт Куимбре дель Соль. При подъезде к дому стоял патруль. Проверили нас. Два раза уточнили, знаем мы точно куда едем. Си, си, божились мы, и махали рукой на дом. После этого нас отпустили и другу сказали, чтобы за рулем "не употреблял" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай был у моей жены. Наупотреблялись дамочки на девишнике, да так, что по дороге домой их остановил полицейский патруль. 

Машина, наполненная до отказа булокупыми красавицами (вместо пяти, их в машине было семеро - ехать до дома надо было 3 км), заинтересовала патруль, т.к. русская музыка была включена на 100% мощности при открытых окнах, ну и само собой был включен дальний свет  :D  - видимо, чтобы туман развеить перед глазами.

 

Короче, полицейские улыбаясь и весело болтая с девчонками, выяснили пункт назаначения, после чего сказали, что лучше они сами перегонят машину до дома и развезут всех по домам. В результате и отвезли и развезли всех, без штрафа водителю.

Причем вначале хотели даже отпустить доехать самостоятельно - типа ехать только 3 км по прямой, но после разговора с женой, поняли, что лучше за руль пьяных женщин не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а! Короче с испанской полицией все ясно - правила дорожного движения существуют только для бабушек на задних сиденьях и исключительно водителей-мужчин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Пардон, если не в той теме.

Кто может мне точно сказать - есть ли штраф (если да, то какой) за:

1. Мойку авто у дома на проезжей части с ведром.

2. Если у дома чтото делать с машиной. За замену лампочек в фарах своими руками точно ничего не будет. За замену масла, думаю, точно оштрафуют. Вопрос только на сколько. :)  А вот если, например, менять колодки - не запрещается?! 

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2016 at 11:15, Empresario сказал:

Пардон, если не в той теме.

Кто может мне точно сказать - есть ли штраф (если да, то какой) за:

1. Мойку авто у дома на проезжей части с ведром.

2. Если у дома чтото делать с машиной. За замену лампочек в фарах своими руками точно ничего не будет. За замену масла, думаю, точно оштрафуют. Вопрос только на сколько. :)  А вот если, например, менять колодки - не запрещается?! 

Заранее благодарен за ответы.

Это муниципальные правила и штрафы - поэтому тут надо знать город, где вы хотите нарваться на штраф :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании в каждом городе свои законы?

Допустим, это будет Дения. :)

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мойку машины во дворе я первый сфотографирую это безумие и  вызову полицию. У вас 5 евро нет на мойку машины??? Если вы задаёте такие вопросы,то Дении пи......ец, если вас вовремя не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Empresario сказал:

В Испании в каждом городе свои законы?

Допустим, это будет Дения. :)

В Испании довольно развиты права муниципалитетов

Поэтому да - такие вещи регулируются на уровне муниципалитетов - штрафы за парковку и все такое.

Но вообще штрафы намного разнообразнее в вашем случае.

К примеру согласно законам Испании на дорогах общественного пользования вы можете только ехать. Ну или если сломались стоять по правилам и ждать эвакуатор. Останавливаться просто так то нельзя. 

Кроме того штраф предусмотрен за загрязнение дороги. К примеру выбросить мусор на дорогу или вылить на нее воду с мылом - это от 120 до 1500 евро, если же ваши действия нанесут вред движению или дороге - то штраф до 3000 евро.

Ну и плюс то о чем я говорил - муниципальные штрафы за незаконную мойку. В Мадриде это 1000 евро, в Дении до 750 евро. В некоторых городах 30 ;)

Причем даже если вы моете машину во дворе собственной виллы к вам могут прикопаться.  

Так как воду от мытья вы не можете сливать просто в канализацию или в собственную землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Какой штраф за ходьбу по проезжей части дороги в черте города? Катил чемодан по дороге, а не по тротуарной плитке, чтобы не тарахтел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...
В 02.05.2013 в 06:05, Capri сказал:

Поделитесь впечатлениями о том, как себя чувствуете в качестве водителей на испанских дорогах: строог ли котроль за ограничениями скорости, за соблюдением знаков, за использованием мобильников и т.д. Где-то прочел, что даже в стоящем авто запрещено говорить по телефону и нарушитель рискует быть оштрафованным... Верно? Есть ли толеранс на превышение, короче поделитесь вольготно ли шоферу или все время оглядываться нужно, как бы штраф не схлопотать? Кстати каковы они штрафы? Также полезно будет узнать как нужно себя вести, если тебя остановили, скажем за превышение. Нужно ли выходить из машины, доказывать, что полицейский неправ :), словом тема "Проверки на дорогах"!

Сколько сталкивался с полицией лояльность, единственное это за неправильную парковку сразу же увезут авто на штраф площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение