Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пригороды Барселоны


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Внизу. Кстати, дома на переднем плане, тоже Alella. B)

 

Ну ежели  тут передний план.. то красиво очень.  Зелено, уютно, море близко... и самое главное - Вы там живете... а это уже само по себе ценность. Я  без иронии... просто хочется поддержать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город, это конечно очень громко сказано  :D  :D  :D

Да, маловат, всех желающих не вмещает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ещё одно местечко в окрестностях Барселоны -- Bellaterra.(снимки из поста 122 сделаны именно там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно местечко в окрестностях Барселоны -- Bellaterra.(снимки из поста 122 сделаны именно там) я там была - ночевали под Барселоной- оказывается Беллатерра- там красиво- мы останавливались в корпусе для преподавателей- там бассейн открытый и красивая дорога к ж\д станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Villa Universitaria называется, да. В учебный год живут преподы, аспиранты, иностранные студенты :), летом - сдаётся. Мы тоже там жили по приезду в Испанию, потом переехали.

 

А если перейти через ж.д пути и пойти от станции вглубь самого городка, то можно увидеть такие домики... такие домики... что и Педралбес отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  :)

 

Хочется поднять тему о пригородах Барселоны.

Ищем уютное местечко для переезда, и чтобы поблизости была международная школа (для мальчика 12 лет, оч. хорошее знание англ. языка).

 

Пока удалось найти информацию по школам в Alella и Castelldefels. Удобно ли там живется, какие полюсы и минусы этих мест?

Может, посоветуете другие пригороды со школами поблизости для ознакомления. Конечно, приедем и будем все просматривать лично. Пока собираем отзывы и информацию, на что обратить внимание.

 

Спасибо!  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока удалось найти информацию по школам в Alella и Castelldefels.

 

 Писали не раз в разделе образование. А плюсы и минусы есть везде. Пока нашла  про Школа называется British School of Barcelona

 

В Alella Школа  

 

И если мы говорим именно о пригородах, т.е ближайшие города, то мой выбор конечно - Alella. Электричка до центра Барселоны идет 20 минут. На машине - 15 минут. Городок очень приятный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Про Террассу.

 

Уже не первый раз на форуме возникает вопрос про жильё в городе Terrassa. Да, относительно недалеко от Барселоны. Да, квартиры по 20-30-40 к. евро. Да, можно сделать приличный ремонт.

 

Но! Дорогие мои, посмотрите на дома, в которых эти квартиры находятся -- постройки 60-х годов. Посмотрите через Гугл-мапс на районы, в которых эти дома находятся. Подумайте, наконец, о том, какие соседи будут в этих домах...

 

И сделайте правильные выводы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Террассу....    Подумайте, наконец, о том, какие соседи будут в этих домах... 

 

 

          Если кому то интересно , я на сайте мэрии Террассы  посмотрел статистику по составу жителей этого города населением в 215 269 человек. Из них 13,64% составляют иностранцы - всего 29367 человек,   из них русских всего 219  , украинцев 184 человека.  Лидируют - Марокко - 13556, Эквадор - 1805... Впрочем можете сами посмотреть ...  (Да... ничего против выходцев с Африки не имею, если что..)     ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки скорей предостерегала от местных маргиналов.

Надо как-нибудь съездить в Террассу, пофотографировать город.

 

Из того, что могу посоветовать в Valles Occidental:

 

- Сант-Кугат -- новые зеленые районы, хорошие школы, но - дорого (район центра и рядом с монастырём я бы не рассматривала -- летом там банально дышать нечем, каменные узкие улочки).

 

- Серданьола-дель-Вайес -- хорошие районы Серрапаррера, Гьерра, Каналетас, Туронет, Кордейес (в этом районе могут быть дома рядом с ж.д. путями, внимательно смотрите),  не стала бы жить -- Фонтетес, рядом с ж.д. станцией и в центре рядом с мэрией.

 

- Сабадэй -- центр провинции, особо не понравился, однако -- можно посмотреть Трес Креус (самый центр, очень хорошая транспортная составляющая), район рядом с Парком Каталунья (во дворах), окраины (только не на юге города).

 

- Барбара-дель-Вайес -- есть хорошие районы.

 

- Бадия-дель-Вайес -- не понравился.

 

- Рипполет -- не понравился.

 

- Монткада-и-Рейщак -- не понравился, но -- ближе всего к Барселоне.

 

- Террасса (многострадальная) -- Лес-Фонтс и Кан Триес.

 

Всё -- сугубо моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ж/д/ путей, они вообще не беспокоят, у нас в Канете квартира рядом, они электрические, так что шума от них практически нет...


 Писали не раз в разделе образование. А плюсы и минусы есть везде. Пока нашла  про Школа называется British School of Barcelona

 

В Alella Школа  

 

И если мы говорим именно о пригородах, т.е ближайшие города, то мой выбор конечно - Alella. Электричка до центра Барселоны идет 20 минут. На машине - 15 минут. Городок очень приятный.  

ну или El Masnou, который плавно "переткает" в Алейю, но ближе к морю и пожэтому мне нравится больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У ЛаКайши квартира в Барбара-дель-Вайес (сегодня, то бишь в понедельник выставили):

 

http://www.servihabitat.com/venta/piso/barcelona/valles-occidental/barbera-del-valles/73209464

 

Уйдёт быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Искала на форуме, не нашла про Бадалону. Интересует городок в плане покупки жилья, для последующей сдачи в аренду. Барселонцы и не только, что можете сказать про этот городок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок

  • photo-1589.jpg?_r=1366112809
  • Пользователи
  • bullet_black.png
  • 118 сообщений
226
  • LocationMoscow, Kiev

None.gifОФФЛАЙН

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:10

Дерьмо покупать не будем. Ни в Барселоне , ни где-нибудь еще.

Сегодня по совету испанца поехал в Бадалону, в центральную ее часть. Точнее, дошел пешком до конца Сан-Марти,потом сел на метро и доехал до конца ветки, потом пошел к морю. И пляж, и общая обстановка в Бадалоне мне понравились.

На пляже жд станция. Получается, что между метро и жд есть довольно большой р-н, в котором продается много домов и квартир. Первая линия вообще отлично,но там поезд проходит, не знаю, насколько шумно от него в квартирах. Ехать из Бадалоны до Пассеч Де Грасия минут 25, т е это похоже по времени на 4-5 остановку от кольца в Москве.

И сегодня меня в Заре на Пассеч Де Грасия пытались подставить, или развести, или ограбить- что конкретно, я не понял.

Две женщины, типа мусульманки, завернутые с головы до ног в черное, с ними мужчина. Мужчина стоит вдалеке. Я подхожу к вешалкам, одна женщина просто налетает на меня, типа выхватить вешалку рядом с моей, или мою, и толкает меня. Когда она приближалась, я уже напрягся- что в Заре искать ортодоксальным мусульманкам, прозрачные открытые кофточки? поэтому когда она кинулась, я резко отступил назад, она меня коснулась только слегка, толкнуть не удалось.

Вторая подошла и стояла справа от меня впритык. Мужчина сзади.  Что они хотели сделать, я не понял...Разрезать карман куртки в котором фотоаппарат торчит? или что бы я толкнул женщину справа, она бы упала и завыла,потом подбежал бы мужчина?  Короче, я пошел в другой угол, они за мной и попытались повторить, но я сразу отошел.  Потом я их встретил в треугольнике, они бродили той же троицей без покупок.

Вот вам и Эщампле. В Бадалоне я, кстати, не увидел никого, кроме испанцев.

 
 
 
не моё описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать хату с целью сдачи в аренду в месте где почти каждый пытается это сделать - будет непросто наверное.  хотя я думал уже, если сделать интересный ремонт, хорошее место и цена то клиент будет, как никак жить там хотят все больше и больше народу и тур-поток растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать хату с целью сдачи в аренду в месте где почти каждый пытается это сделать - будет непросто наверное.  хотя я думал уже, если сделать интересный ремонт, хорошее место и цена то клиент будет, как никак жить там хотят все больше и больше народу и тур-поток растет.

Если я не ошибаюсь, для туристического жилья нужна лицензия. А по слухам сейчас с выдачей оных - туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю туго, вернее совсем никак, в Барселоне. Бадалона, я так понимаю, имеет свой муниципалитет и сама регулирует этот вопрос. Может ошибаюсь, знатоки-поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение