Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прохождение техосмотра ITV


Рекомендованные сообщения

Думаю проще будет подъехать на пункт ITV и спросить у них, за это деньги не берут, а тут врядли кто подскажет имхо(опыта нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Без проблем проходится на Ваших номерах, называется ITV voluntaria, стоимость не отличается (если ничего не изменилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Спасибо тебе, добрый человек!

Вот я ворона! У меня первый владелец машины - дилер БМВшный. То есть машина через два года после матрикуляции должна пройти ITV, а не через 4, да? *последняя надежда, умирая, трепыхается*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, через 4 года. Через 2 года проходят машины от рент-а-каров.


Транспортные средства, зарегистрированные на имя организации (юридического лица) проходят ITV по следующим правилам:

Скутера на 2-х колесах:
Menos de 3 años, exento
Más de 3 años, cada 2 años

Обычные мотоциклы, машины на трех колесах, квадроциклы и трехколесные мопеды:
Menos de 4 años, exento
Más de 4 años, cada 2 años

Легковые машины до 9 мест (включая водителя), автокараваны:
Menos de 4 años, exento
De 4 a 10 años, cada 2 años
Más de 10 años, cada año

Машины публичных служб (типа такси), скорые, полицейские:
Menos de 5 años, cada año
Más de 5 años, cada 6 meses

Машины, принадлежащие автошколам (до 9 мест) или компаниям по аренде авто:
Menos de 2 años, exento
De 2 a 5 años, cada año
Más de 5 años, cada 6 meses

Машины для перевозки людей (включая школьные для 10 и более человек)
Menos de 5 años, cada año
Más de 5 años, cada 6 meses

Грузовики с грузоподъемностью до 3,5 тонн

Menos de 2 años, exento
De 2 a 6 años, cada 2 años
De 6 a 10 años, cada año
Más de 10 años, cada 6 meses

Грузовики, больше 3.5 тонн
Menos de 10 años, cada año
Más de 10 años, cada 6 meses

Прицепы грузоподъемностью до 750 кг
Menos de 6 años, exento
Más de 6 años, cada 2 años

Трактора агрокультурные
Menos de 8 años, exento
De 8 a 16 años, cada 2 años
Más de 16 años, cada año

Специальные машины (с макс скоростью до 25 км/ч)
Menos de 4 años, exento
De 4 a 10 años, cada 2 años
Más de 10 años, cada año

Стационарно-передвижные (типа ларьков для торговли)
Menos de 4 años, exento
De 4 a 6 años, cada 2 años
Más de 6 años, cada año

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что за ерунда? Машина поставлена на учет в феврале 2012-го, сейчас вот получила извещение о штрафе. Наверное, лучше в салон продавцу написать. Может, у них ПТС (или как там оно называется) сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оспаривания нужно быть уверенным, что ты прав. А для этого мне нужно знать, под каким соусом они матрикуляцию делали. Кстати, а в документах на машину - в техническом сертификате - не написано, когда проходить ITV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, не пишут, Инна (смотрела). В твоем случае вполне возможно, что машина, оформленная на диллера, может рассматриваться как машина - рентакара, в том плане, что есть же у них машины, которые они дают взамен пока машина клиента чинится... по крайней мере, когда я сдавала свою - мне выдавали машину на замену, но под договор аренды автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое же подозрение. На ней ездил директор офиса (как мне сказали), но изредка она выступала подменной машиной. Так что, похоже, придется платить. 

Но ведь обидно! Я откуда могу знать, что она матрикулирована как-то с подвывертом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оспаривания нужно быть уверенным, что ты прав. А для этого мне нужно знать, под каким соусом они матрикуляцию делали. Кстати, а в документах на машину - в техническом сертификате - не написано, когда проходить ITV?

 Написано в Tarjeta inspeccion tecnica Стоит печать, в них дата окончания срока.

 

 Кстати, у нас тоже машина куплена у дилера, проходили техосмотр через два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Написано в Tarjeta inspeccion tecnica Стоит печать, в них дата окончания срока.

 

 Кстати, у нас тоже машина куплена у дилера, проходили техосмотр через два года.

 

Странно, у нас не стоит ничего, т.к. машина ITV проходила на заводе до матрикулы, а согласно правилам дата отсчета ITV идет от даты матрикуляции. Завтра еще раз просмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, у нас тоже машина куплена у дилера, проходили техосмотр через два года.

:(( Таки минус 200 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. У меня есть машина от дилера, оформлена была на компанию и сейчас на компании, ей уже 3 года, никаких штрафов не приходило.


Update. Спустился в гараж. У БМВ в фича техника тоже стоит (написано словами), что машина должна пройти тех осмотр через 2 года после постановки на учет. Другую машину, о которой писал выше завтра посмотрю...


Странно, у нас не стоит ничего, т.к. машина ITV проходила на заводе до матрикулы, а согласно правилам дата отсчета ITV идет от даты матрикуляции. Завтра еще раз просмотрю....

Это потому, что ты говоришь о новой машине на которую фича техника была выдана при матрикуляции...соответственно ставилась на учет на партикуляра (физ лицо) соответственно и отметок никаких нет. А тут ситуация, когда машина была первый раз поставлена на учет на организацию, которая (похоже) имеет лицензию на сдачу авто в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что ты говоришь о новой машине на которую фича техника была выдана при матрикуляции...соответственно ставилась на учет на партикуляра (физ лицо) соответственно и отметок никаких нет. А тут ситуация, когда машина была первый раз поставлена на учет на организацию, которая (похоже) имеет лицензию на сдачу авто в аренду.

Да, я подумала дописать, что машина новая была... Проскочила такая мысль. Тогда получается, что все машины usado, купленные у дилера подлежат прохождению ТО каждые два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что не все. Ситроен голубой ITV не проходил, штрафов не приходило. Завтра посмотри, есть у него отметка в фичи техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по задним боковым и заднему-заднему есть нормативы или можно в ноль закатать?

 

Должна быть маркировка фирменная с омологацией или сертификат что пленка легальная. На техосмотре смотрят на стекла.

 

Личный опыт. На моем микроавтобусе задние стекла тонированные. Не "в ноль" конечно :) Тем не менее, я всегда предполагал, что главное - это передние стекла и зеркала, ибо на грузовике взад все равно не видно. Так прошел первое ИТВ. Через два года механик на ИТВ придрался к моей тонировке. И хотя я делал ТО на том же посту, что и 2 года назад, это никого не "вдохновило". ТО я прошел, но марку в фичу технику мне не наклеили. Сказали - либо снимай тонировку, либо переклеивай пленку. Мне было бодро, свежо, весело... Проблема была решена поиском человека, который наклеил по кусочку "фигни" (другим словом не скажешь) на каждое стекло и выдал сертификат о том, что у меня хорошая пленка. Стоило это удовольствие 20 евро. После этого я вернулся на ИТВ, где мне доделали все документы.

 

P.S. Там же в ИТВ мне выдали наклейку на лобовое стекло. Я долго думал, стоит ли портить внешний вид машины, в итоге наклеил где мне больше понравилось. Через энное количество времени полицай на дороге сказал мне "ай-яй-яй" и уведомил меня, что эту наклейку я обязан клеить только в верхнюю правую часть стекла. Общаться на эту тему мне с ним не хотелось и в ответ я обрадовал его тем, что так как я иностранец, то не обязан понимать его испанский. На том и разошлись.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что не все. Ситроен голубой ITV не проходил, штрафов не приходило. Завтра посмотри, есть у него отметка в фичи техника.

Значит забыл должить :) Голубой Ситроен должен был пройти техосмотр в апреле 2013 года :o  :ph34r: , на дворе был август 2014 :D Приехали на техосмотр и прошли его без единого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне штраф в июне прислали за превышение скорости. А следом - за непрохождение ITV, причем от той же даты, что и первый. Видимо, выписали один и увидели, что я им, оказывается, еще денег должна. А так бы ездила себе спокойно до первой звезды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина то же стояла на учете на дилере, и когда я ее забирал мне менеджер 3 раза повторил , что ТО через 2 года.

Была в разделе 0км.

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Ребяты,  а сколько стоит повторный ТО?... Ну, если с первого раза завернули?

 

Насколько я знаю - столько же, сколько и первое ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - столько же, сколько и первое ТО

 

    Мне тоже кажется,  что столько же... Я все таки посмотрел тут  на сайте..  Ничего про скидки при повторном прохождении нет.. FAQ  тоже нет такого вопроса.  ..  Там кстати можно задать вопрос, если кому очень надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если первый раз не прошел, то в течении 15 дней есть возможность повторить попытку(бесплатно). Это время дается для устранения неполадок.

Если срок истек и вы превысили 15 дней. то все заново, с новой оплатой.

 

По крайней мере так в Барсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, сеньоры, в Торревьехе повторный 70% от первого и пройти надо в течении двух месяцев. Через два мес. по новой полная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение