Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прохождение техосмотра ITV


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня прошёл техосмотр! На всё ушло в первый заход 35 минут. В авто было всё в порядке, но на выезде "надсмоторщик" сказал, что одно колесо не той фирмы. Мы пытались объяснит, что 3 техосмотра были с этим колесом, но он был непоколебим. Выдал нам все документы и написал, что ТО пройдено,НО надо заменить колесо, потом заплатить к 52 евро, уже оплаченных, еще 23, и всё ОК. В соседнем городке заехали в шиномонтаж с соответствующей проблемой. Вышел испанец-посмотрел документы техосмотра - улыбнулся - заставил открыть багажник-вынул запаску и переставил её. Взял 10 евро и сказал - вперед - на ТО. На ТО даже не посмотрели на замену, но сфотили номерной знак и сказали, чтоб в след. году поменяли номера, т.к. оно уже плохо читаемые и выдали все докУменты, что ТО- ОК. Так что, имею 2 бумаги, что колесо поменял и предупреждение с фоткой о замене №. КОЗЛЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл техосмотр! На всё ушло в первый заход 35 минут. 

 

Федор, а Вы записывались или просто приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, а Вы записывались или просто приехали?

Нет без записи. Мы приехали брать ситу, а они сказали, что можно и сейчас. Но лучше записаться заранее тел. в Ондаре 902-108-368 или через сайт www. circuitv.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, ты знаешь да, что номера новые сделать очень просто, например в Ла Марине. Приехать нужно с матрикулой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, ты знаешь да, что номера новые сделать очень просто, например в Ла Марине. Приехать нужно с матрикулой.

А как крепить их потом. Они у меня на заклёпках. Тут видно на саморезах или болтах не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, как мы с тобой по телефону обсудили - я не знаю, если руки дойдут, полезу завтра свои номера смотреть.

Olegario, может подскажет как крепить верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лементарно, подьежжаешь к ближайшей автопокрасочной, ищешь самого молодого непрофессионала, тыкаешь пальцем на матрикулу и говоришь "Камбиар пор фавор" , на что он вам ответит "Вале" и просверлив 2 отверстия приклепает новые номера, тут можно ему выписать 5-10е (в зависимости от экономического положения в портмоне) бо 2 заклепки стоют центов по 20 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где взять новые старые номера? Езжайте в большой магазин автозапчастей, есть много сетевых . С собой иметь фича текника и пермисо циркулацион и док подтверждающий вашу личность. У продовца просите "реновар матрикула/ас" цена где-то 7-15е за штуку ( но могут и накрутить). Или сразу напечатают или скажут когда зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор Иваныч, я тебе за поцелуй в щёчку закреплю номера.

Не отдавай 5-10 евро, оставь их на чёрный день. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор Иваныч, я тебе за поцелуй в щёчку закреплю номера.

Не отдавай 5-10 евро, оставь их на чёрный день. ;)

Сразу предупреждаю: офф. Но просто только что посмотрела отрывок празднования 50-летия КВН (если что, это, оказывается, в 2011 году было, но у меня тогда другие поводы веселиться были). Так вот, разминка, то есть когда задают вопрос, а команда отвечает через 30 секунд.

Вопрос: Встречаются новый русский и новый грузин. В чем здесь ошибка?

Ответ (Светлаков): Я считаю, что когда встречаются два мужика, это большая ошибка!  :D

 

Не, я так, к слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите как по испански правильно сказать - Тех. осмотр. Ну или как оно называется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как по испански правильно сказать - Тех. осмотр. Ну или как оно называется? :)

ITV - la Inspección Técnica de Vehículos

ИТВ, ITV

Звучит так - "ИТэУве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прохождении техосмотра можно прочитать в Базе Знаний. Для будущих посетителей: Вообще там можно много о чем прочитать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вот и я на днях прошел техосмотр, что в Ондаре

Заранее Olga меня записала - получила Ситу. Я поехал к назначенному времени, 18.15, зашел в офис, показал доки на машину. С меня взяли 52.50 евро, и выдали бумажку для прохождения техосмотра.

Было три очереди - L1, L2, L3. Встал туда - где меньше народу было. Передо мной стояло примерно 5 машин и еще одна внутри бокса. Ессно что никто на время не смотрел вообще. Видимо как записался - можешь становиться в живую очередь.

Очередь подошла примерно через полчаса. 

Чувак взял у меня бумажку выданную в офисе, доки на машину и я заехал в бокс.

Сначала проверили выхлоп. Чувак вставил датчки в выхлопную трубу, я открыл капот, чувак залез в машину и погазовал. Через 2 минуты сказал бьен и пустил меня за руль.

Дальше было тестирование тормозов - сначала передних, потом ручного тормоза - все на одном стенде - просто сначала я заехал передними колесами, потом задними.

Потом чувак попросил меня нажать педальку тормоза, включить заднюю скорость и помигать поворотниками

Потом он взял мой руль и повез меня на яму. Залез под машину и подергал рулевые. Сам. На соседнем стенде чувак интенсивно крутил рулем - вправо - влево. 

После вылез - сказал запарковаться на парковке при выезде из бокса. Я запарковался и подошел к киоску у вызда. Чувак наклеил мне в доки на машину прохождение ТО, поставил печать, и дал бумажку о проходе ТО и красную наклейку с циферкой 15.

Все заняло у меня примерно минут 40. Это вместе с походом в офис, оплатой, стоянием в очереди и собственно прохождение ТО. Само тестирование было не более 10 минут.

 

Да! Еще у меня проверили и записали пробег и сфоткали задницу машины с номером.

Никто не проверял никакие огнетушители, ни жилетки, ни еще что подобное. Машина НЕ тонированная.

 

P.S. Да! Машина была гряная  :blush: Но всем было пофиг  B)

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя передние стекла тонировать. Точнее говорится так: Нельзя клеить пленку, которая не утверждена стандартами и т.п. Все что не от производителя машины не подходит под стандарт :(


P.S. Да! Машина была гряная  :blush: Но всем было пофиг  B)

Смотрю я на нее, а она вся такая ГРЯНАЯ-ГРЯНАЯ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 9 months спустя...

Нельзя передние стекла тонировать. Точнее говорится так: Нельзя клеить пленку, которая не утверждена стандартами и т.п. Все что не от производителя машины не подходит под стандарт :(

А по задним боковым и заднему-заднему есть нормативы или можно в ноль закатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть маркировка фирменная с омологацией или сертификат что пленка легальная. На техосмотре смотрят на стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте!

Такой вопрос:

Машина зарегистрирована в Латвии. Собственник моя жена. Не резидент Испании. Резидент Латвии (постоянный ВНЖ на 5 лет). Страховка латвийская. Можем ли мы пройти ТО в Испании или надо ехать в Латвию. Какое может быть наказание если не пройдем ТО вовремя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение