Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос по заполнению анкеты для собственника жилья


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Первый раз оформляю визу в качестве собственника жилья :)

 

Соответственно заполняю анкету, взятую отсюда http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/application_form.doc

 

Что мне писать в пункте 31 - Фамилия лица приглашающего и его адрес, телефон. Ну адрес я вобью своего жилья, телефон свой (российский можно?), а что написать про приглашающего? Nota Simple, полученную благодаря бесценным советам форумчан, я прикладываю.

И что должны в этой графе писать жена и дети?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 31 Анкеты, вроде, просят указать "Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения."

 

Фамилий никаких не указываете, ни в своей анкете, ни в анкетах членов семьи. Только испанский адрес, свой мэйл и свой телефон (российский подойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста, в пункте 21 главную цель поездки какую лучше указывать - туризм? Как указать, что едешь, собственно, к себе домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите галочку, "туризм", хоть и к себе домой едете , но как турист. с туристической визой С. А то, что вы к себе домой едете , они увидят в Нота Симпле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря советам форумчан сдал документы на визу, уже получил смс, завтра поеду получать.

 

Подготовил для форума образцы заполнения анкет для собственников, которые сдал сам.

 

Имена, адреса, телефоны поменял  :)

 

Там три заполненных файла - муж, жена, несовершеннолетняя дочь. Визы запрашивали на год. Соответственно даты въезда в п.29 - по билету, а выезда - через год. Это для меня было неочевидно.

 

Пришлось исправлять. Срок пребывания мне исправили на 90 дней. 

 

Также обратите внимание на страну въезда в п.23 - мы летим через Прагу, соответственно указываете ваш вариант.

 

Я сделал одну справку из банка на крупную сумму и, поэтому, для всех остальных членов семьи указал себя в спонсорах в п.33. Спонсорское письмо отдельно при этом не нужно.

 

Удачи!

 

 

visa ivan.doc

visa ivanova lena.doc

visa ivanova svetlana.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то меня смущает, что дата выезда указывается через год, кажется мне, что дата выезда это дата которая стоит в Ваших возвратных билетах, которые Вы предоставляли в визовый центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то меня смущает, что дата выезда указывается через год, кажется мне, что дата выезда это дата которая стоит в Ваших возвратных билетах, которые Вы предоставляли в визовый центр

Нет, как раз надо указывать в таком виде - потому что виза многократная. Если вы запрашиваете визу на два года - соответственно указываете срок + 2 года. 

 

Я тоже изначально указал как в билетах - пришлось исправлять.

 

Да, и в соседней теме нашел подтверждение насчет продолжительности пребывания - всегда надо писать 90 дней, хоть визу на три года запрашивать

Изменено пользователем newtrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз надо указывать в таком виде - потому что виза многократная. Если вы запрашиваете визу на два года - соответственно указываете срок + 2 года. 

 

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, когда сдавали документы на визу обязательно было делать ксерокопии всех страниц российского паспорта, загранпаспорта и еще аннулированного?

 

Благодаря советам форумчан сдал документы на визу, уже получил смс, завтра поеду получать.

 

Подготовил для форума образцы заполнения анкет для собственников, которые сдал сам.

 

Имена, адреса, телефоны поменял  :)

 

Там три заполненных файла - муж, жена, несовершеннолетняя дочь. Визы запрашивали на год. Соответственно даты въезда в п.29 - по билету, а выезда - через год. Это для меня было неочевидно.

 

Пришлось исправлять. Срок пребывания мне исправили на 90 дней. 

 

Также обратите внимание на страну въезда в п.23 - мы летим через Прагу, соответственно указываете ваш вариант.

 

Я сделал одну справку из банка на крупную сумму и, поэтому, для всех остальных членов семьи указал себя в спонсорах в п.33. Спонсорское письмо отдельно при этом не нужно.

 

Удачи!

 

А жене нужно было делать ксерокопии всех страниц паспорта РФ, загранпаспорта и аннулированного паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаются ксерокопии ВСЕХ прикладываемых паспортов, а прикладываются общегражданский плюс все загранпаспорта отметки об аннулировании которых нет в общегражданском паспорте, остальные по желанию вот

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста: я лечу в Испанию авиакомпанией AirBerlin транзитом (с пересадкой) через Германию... Я так понимаю что в моем случае я окажусь в транзитной зоне и местом первого въезда в ЕС будет все же Испания так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пункт 25 заполнять "90 дней", то необходимо документально подтвердить 57*90=5130 евро обеспечения на каждого члена семьи? Можно в данном пункте поставить к примеру 51?

 

На сколько лет я могу запрашивать визу если паспорт у меня еще 10 лет действителен? Если запрашивать к примеру на 3 года, то как необходимо подтверждать финансовую обеспеченность? Если не секрет приведите примерные цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: я лечу в Испанию авиакомпанией AirBerlin транзитом (с пересадкой) через Германию... Я так понимаю что в моем случае я окажусь в транзитной зоне и местом первого въезда в ЕС будет все же Испания так?

В Вашем паспорте будет только 1 штамп - немецкий. Соответственно, вьезд в Шенген в Германии.

Если пункт 25 заполнять "90 дней", то необходимо документально подтвердить 57*90=5130 евро обеспечения на каждого члена семьи? Можно в данном пункте поставить к примеру 51?

 

На сколько лет я могу запрашивать визу если паспорт у меня еще 10 лет действителен? Если запрашивать к примеру на 3 года, то как необходимо подтверждать финансовую обеспеченность? Если не секрет приведите примерные цифры?

Подтверждаете наличие средств на первую запланированнную поездку.

Вы же авиабилеты туда-обратно на конкретные даты прикладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем паспорте будет только 1 штамп - немецкий. Соответственно, вьезд в Шенген в Германии.

Я лечу одной авиакомпанией но на разных самолетах с посадкой в Германии. Я думаю мне придется посидеть в транзитной зоне. Разве в транзитных зонах ставят штампы?

 

Подтверждаете наличие средств на первую запланированнную поездку.

Вы же авиабилеты туда-обратно на конкретные даты прикладываете?

Т.е. я могу указать 51 день и подтвердить доходы на 51 день, а запросить визу на 2 года?

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мюнхене, Дюссельдорфе и Франкфурте - точно ставят, в остальных городах надеюсь тоже))) если у Вас след полет внутри Евросоюза, то погранконтроль проходите в стране первого въезда, в Вашем случае Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу указать 51 день и подтвердить доходы на 51 день, а запросить визу на 2 года?

 

В анкете Вы не указываете 51 день - это видно по билетам. Срок выезда указываете + 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newtrex, Так поле с днями пустое что ли оставлять? А как финансовое обеспечение готовить? На 90 дней? (я понимаю что чем больше тем лучше, но у меня несколько членов семьи и я спонсор :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, всегда указывал столько дней, сколько следовало из авиабилетов. И это совсем-совсем не влияет на срок визы, которую вам выдадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение