Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Возвращение на Родину - Это излишний альтруизм


Рекомендованные сообщения

iglesias а как ты про сало узнал ? :o  мне тут пару кило конченого с Украины прислали 

 

я его даже ни кому не показывал - так вечерком кусочек другой бывало отрежешь  :((

 

побежал проверять свою домишку на скрытые камеры и жучки  :drink:

 

красные окружают - я побежал за пулеметом  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

побежал проверять свою домишку на скрытые камеры и жучки   :drink:

 

красные окружают - я побежал за пулеметом   :help:

 В форум встроена камера. Модераторы все видят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias а как ты про сало узнал ? :o  мне тут пару кило конченого с Украины прислали 

 

:

Помнишь же: " тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В форум встроена камера. Модераторы все видят. :D

 

Это я уже заметил. Стоило как-то не побриться денек, как кто то ( не буду показывать пальцем) назвал меня небритым и лохматым. B)

 

А по теме....в жизни мне довелось уже "менять Родину". Было это очень давно, больше 25 лет. Никогда не жалел. Не было ностальгии. Но в прошлом году я был приглашен на свадьбу в родные края. Жизнь там поменялась. Люди живут дружно. Законы в "западном" стиле.

Скажу честно, никогда не было мысли вернуться. В страшном сне раньше не приснилось бы. А теперь подумываю, скучаю, боюсь сорваться и прикупить там домик. Родня опять же! Тянет.

И есть возможность!

Другое дело, как в статье- с голым задом дергаться? Понты! Это глупо! Государство - это чушь!  Не люблю ругать отчизну, но по факту: -Кому мы нужны (если не атомщик или еще кто)? Какая помощь? Какие пособия?

Конкретно по статье? Думаю - обычная дешевая заказуха, работа дешевого журналюги. Причем,  не исключаю наличия в природе этой дамочки. Таких людей не мало. Искать долго не придется. С похожей историей "работ" написано много.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно направляясь к своему знакомому художнику я шел по улицам старого города

 

увидев впереди две пары в возрасте говорящих на русском языке я решил не спешить и послушать чем восхищаются туристы 

 

то что я услышал повергло меня в некоторый шок !

 

один из туристов вдруг задал вопрос своим сопровождающим: и почему мы такую красоту не завоевали ?

 

вспомнив свой отдых в молодые годы в Сочи я поморщился,  

 

что хотели получить эти туристы ? канализацию сливаемую в море или неприхотливый сервис отелей ?

 

для меня до сих пор остается загадкой ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из туристов вдруг задал вопрос своим сопровождающим: и почему мы такую красоту не завоевали ?

 

вспомнив свой отдых в молодые годы в Сочи я поморщился,  

 

что хотели получить эти туристы ? канализацию сливаемую в море или неприхотливый сервис отелей ?

 

для меня до сих пор остается загадкой ?  

обидно, что завоёвывали (и завоевали!) -не красоту , а золото, алмазы, нефть, газ и богатейшую в мире территорию с природными ресурсами, на которые любую красоту можно купить, построить, создать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у Вас то пропаганда то муть - вот это уже мне не понять, почему люди живущие в России стали так агресивны  

А вы перечитайте посты Arco iris чуть выше, и поверьте, что советы про советские газеты уже давно не шутка, а образ нашей жизни...  :(( , и так немножко станет понятнее, почему мы, приезжая в Испанию нуждаемся в психологической акклиматизации :drink:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, судя по постам, больше всего читают российские газеты и смотрят ТВ, как раз те, кто живет в Испании ;)

По крайней мере все " нехорошее" находят они :) Я вот например, только недавно узнала, что в СПб у нас губернатор не хорошо причесанная тетенька, а мужычок с усами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, судя по постам, больше всего читают российские газеты и смотрят ТВ, как раз те, кто живет в Испании ;)

По крайней мере все " нехорошее" находят они :) Я вот например, только недавно узнала, что в СПб у нас губернатор не хорошо причесанная тетенька, а мужычок с усами :lol:

"Не читайте перед обедом большевистских газет" Золотые слова,оболочка поменялась,а суть нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              По моему тут совершенно неправильно, не по смыслу  и не к месту используется слово "альтруизм" .   Я потому и начал читать тему, так как сразу в глаза бросилось несоответствие....

              То что социальные службы в Европе работают лучше - это факт и с этим сложно спорить. Но меня несколько удивляет наивность пусть даже выдуманного персонажа. Наверное решение было принято от отчаяния и на эмоциях.  Мне вообще жалко людей, которые считают что им кто-то что-то в этой жизни должен. И обижаются, что их не ждут, что они никому неинтересны, что им не помогают....

.... Гораздо легче и радостнее жить на свете, когда ничего ни от кого не ожидаешь, не ждешь что принесут на блюдечке и для того чтобы добиться чего-то включаешь свою активность, мозги, умения и  т. д.  А когда получаешь что-то - бываешь благодарным.

      Надеющимся на иждивение всегда психологически сложно. Потому как реальность всегда не будет соответствовать ожиданиям, всегда будет казаться что могли бы больше...

.... И кстати подобное (с другими нюансами) можно услышать и от граждан других стран.  Немцы ругают, свое правительство, французы, испанцы, японцы, и так далее по списку...   Аристарх прав, никто никого не ждет...и слава богу... а то пришлось бы ехать (ждут же люди, неудобно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я смотрел популярную в Испании передачу Callejeros viajeros показывали как испанцы живут в Сибири и как и Арабских Эмиратах, то что меня поразило больше всего так это бедность живущих в Сибири и богатство в Эмиратах. 

Вроде бы две одинаковые страны, нефть добывают, но почему то даже эмиры, которые вчера с верблюдов слезли 

уже давно поняли, что не нужно зависеть только от нефти и активно вкладываются в развитие туризма

ну а в России все как всегда ни чего не меняется

я понимаю теперь шок немки когда приехав спустя несколько десятков лет она увидела что все стало еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Граждане, а почему вы, ругая российские газеты, в то же время активно подключаете российское ТВ, находясь в Испании? По мне, так хрен редьки совсем не слаще -- и в газетах, и на ТВ сплошной депрессняк и "чернуха" с "заказухой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Граждане, а почему вы, ругая российские газеты, в то же время активно подключаете российское ТВ, находясь в Испании? По мне, так хрен редьки совсем не слаще -- и в газетах, и на ТВ сплошной депрессняк и "чернуха" с "заказухой".

 

      Ровно потому же, почему мы пьем водку, кушаем икру, квашенную капусту, и хрен кстати тоже... Любим мы ее.... Было бы безразлично - не ругали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бедность живущих в Сибири и богатство в Эмиратах. 

Вроде бы две одинаковые страны

 Да ла-адно, нормально мы в Сибири живем :D ... Что там у Jackie было про икру?... :blush:

Только похолоднее у нас немного..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Граждане, а почему вы, ругая российские газеты, в то же время активно подключаете российское ТВ, находясь в Испании? По мне, так хрен редьки совсем не слаще -- и в газетах, и на ТВ сплошной депрессняк и "чернуха" с "заказухой".

 

Так в чем плохого, если смотреть русскоязычные фильмовые каналы и всякие там Дискавери?

Это очень большое заблуждение, что русское ТВ - это первый, второй и НТВ.

 

Есть до хрена всего хорошего - тот же Дискавери, Энимал Плэнэт, Техно24, Сони Энтертеймент Телевижн, TV1000 во всех его ипостасях, Universal, AXN SC-FI, Universal SC-FI, различные собственные фильмовые каналы. Я вот их смотрю и не совсем понимаю - чем это плохо-то? В чем там такого дипреснякового и заказушного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот их не смотрю. И поэтому мне разница сразу же бросается в глаза, когда вдруг на отдыхе попадаешь в отель, где есть русское ТВ (ужос-ужос).

 


Есть до хрена всего хорошего - тот же Дискавери, Энимал Плэнэт, Техно24, Сони Энтертеймент Телевижн, TV1000 во всех его ипостасях, Universal, AXN SC-FI, Universal SC-FI, различные собственные фильмовые каналы. Я вот их смотрю и не совсем понимаю - чем это плохо-то? В чем там такого дипреснякового и заказушного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да ла-адно, нормально мы в Сибири живем :D ... Что там у Jackie было про икру?... :blush:

Только похолоднее у нас немного..... ;)

Там показывали глубинку, деревеньку в муркиной ж...е

Бурятка принимала гостей: выпили 3 бутылки самогона, закусив салом.... Посмотрели как самогон гонят, деревянный туалет на улице..... В таких деревнях за 100 лет ничего не поменялось. Интересно, есть ли подобное в Испании? Я, лично, не видела. Хотя мы любим поездить, поискать аутентичную еду по деревенькам......

Зы: русского телевидения у меня нет и уже, думаю, не появится. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: русского телевидения у меня нет и уже, думаю, не появится. :]

 

       Это говорит о том, что у вас процесс интеграции в испанскую культуру завершается (завершился). Раз нет потребности в русском ТВ, значит вам оно уже ничего не дает в плане личностного роста. И даже наоборот отнимает энергию.  Я вот к сожалению испанских шуток еще не понимаю и потому люблю КВН смотреть, иногда фильмы, новости о политике.  А вот "чернуху" с "заказухой" приходиться выключать, особенно от детей... чтобы не трамвировать их души... Но уже чувствую что все меньше и меньше смотрим русское ТВ. Процесс продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже таких людей знаю. ....

 

 

Не с той оперы. Если бы остался в Германии, то похож был бы.

А так человек нашёл что хотел – востребован,  и семью содержать  теперь есть на что.

 

Так что всегда найдутся люди, которым будет и у черта в заднице хорошо !

 

А это хорошо, или плохо?

Вот  я, например, уехал в сознательном возрасте из любимого города /тот что с  поребриками/,  к "черту в задницу".  Да еще и занимался любимым делом. Вернее не так. Любимые хобби превращал  в дело.

Наверное, я тоже оболтус… какаядосада. )))

кому ни о чем, а мне эта статья понравилась, наверное понять ее могут только те кто достаточно долго живет за

 

пределами всеми нами горячо любимой Родины! а для все других это пропаганда и предательство санно..го подъезда 

 

Нет. Думаю для многих это просто фейковая статья ни о чем. Слишком много мутных мест.

наверное вы не так статью читали видно буквы у нас с вами разные (раз у никого этот вопрос не возник)

я например прекрасно этого человека понимаю, ладно уж расскажу: в Германии ее ни чего не держало а в России - мать

уезжала она еще во времена СССР и думала что на Родине что то поменялось к лучшему

я уже писал что тот кто не жил (долгое время за пределами Родины) эту статью не понять

у Вас то пропаганда то муть - вот это уже мне не понять, почему люди живущие в России стали так агресивны  

 

А мать значит, снова бросила?  Хм…

Аристарх, но ведь за версту видно притянутые за уши непонятки и нестыковки.

 

Вот мне интересно немного  другое. 

На любом  форуме иммигрантов основная  фраза - здесь Вас никто не ждет.

И в этом мудрость.

Но почему у эмигрантов появляются иллюзии, что их на Родине кто-то ждет?

Ну, если у человека друзья, близкие, кто Вас всегда ждет и кому Вы нужны, это  другое, и к данному вопросу не относится.

А вот именно общество? 

Типа уехал, прошло много лет, возвращаюсь, а там уже райские кущи понастроили,  кресло поудобнее в первом ряду выделили и ждут когда я приеду.

Почему  Ваша бывшая Родина должна отличаться от длинного списка других мест, где не ждут?

Комфортное  место своего  пребывания человек должен строить сам, как и свое окружение, только тогда не будет возгласов  ах какие они плохие.

А в  какой стране это место,  дело вкуса и личных пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не читайте российских газет перед завтраком ! ;)

 

Кстати, лозунг по моему давно пора поменять.

В западной прессе тоже полно хрени разной.

Поэтому если необхолима более-менее достоверная инфа, то читать надо все источники, а уж после анализа приходить к своим выводам и трактовке прочитанных фактов.

 

А перед завтраком-вообще ни каких новостей. Согласен.

Хорошие новости подождут, а плохие в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лозунг по моему давно пора поменять.

В западной прессе тоже полно хрени разной........

 

       Кстати тоже самое можно сказать и про телевидение.  Тут тоже полно всякой  "чернухи"  в открытом эфире ТВ, если на то пошло.  И кто ищет, тот всегда найдет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть до хрена всего хорошего - тот же Дискавери, Энимал Плэнэт, Техно24, Сони Энтертеймент Телевижн, TV1000 во всех его ипостасях, Universal, AXN SC-FI, Universal SC-FI, различные собственные фильмовые каналы. Я вот их смотрю и не совсем понимаю - чем это плохо-то? В чем там такого дипреснякового и заказушного?

Да...! прям одни  русские названия каналов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернуха, не чернуха новости в газетах и на телевидении, а общаемся мы на русскоязычном форуме. Не все конечно только на русскоязычном. Но большинство читает новости и законы тут. Видимо, так и телевидение. Пока не знаешь толком язык, телевизор работает как фон. Что-то говорят по-испански. :D  Потом, когда выучим все испанский - переключим каналы с русского. Хотя... Я вообще не смотрю телевизор, когда одна дома. Пытаюсь Эль Мундо читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение