Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам. Черным по бэ-э-Элиоту


Рекомендованные сообщения

Люди,а как вообще жить без ЛЮБВИ можно????? Это не жизнь,а существование!!!!! Но действительно многие семьи знаю, которые живут без ЛЮБВИ,потаму что им так УДОБНО.

Щас можно начать мусолить очередной риторический вопрос  -  а что же такое "любовь".... :D какая она через месяц, через год, через 10 лет, через 50 совместной жизни/брака.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы так прям...

 

Дама намекает на то что от всего социокультурного шлака, роящегося в голове, уместно отказаться и опустошив емкость с пунктиками "такой, на такой, да вот такой, да эдакий" быть готовым\ой к человеку с которым просто хорошо быть без всяких НО и ЕСЛИ.

Умеренные, такие, дзенские мотивы у дамы, вполне позволяющие обрести то, что именуется счастьем.

Люди часто живут с набором пунктов в псевдосчастье, постоянно примеряя и актуализируя свою "счастливость".

А там где вечный рой мыслей - там, пардоньте, гармоничного единения с бытием не наблюдается.

+100500

   Дзэн-буддийская история, в которой ученик спрашивает своего мастера:

   “Мастер, как вести просветление в действие? Как практиковать его в повседневной жизни?”

   “Тем, что ты ешь и спишь”, - ответил мастер.

   “Но, Мастер, каждый человек ест и каждый - спит”.

   “Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит”.

   От этой истории происходит знаменитая дзэнская пословица: “Когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю”

Кому надо - тот поймет смысл этого письма.

Спасибо за комментарий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

   Дзэн-буддийская история, в которой ученик спрашивает своего мастера:

   “Мастер, как вести просветление в действие? Как практиковать его в повседневной жизни?”

   “Тем, что ты ешь и спишь”, - ответил мастер.

   “Но, Мастер, каждый человек ест и каждый - спит”.

   “Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит”.

   От этой истории происходит знаменитая дзэнская пословица: “Когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю”

Кому надо - тот поймет смысл этого письма.

Спасибо за комментарий. :)

 

Всем балованы

Вкусовые рецепторы мои

Но вернулись к тебе

Борщ суточной выдержки

(с) Непропорциональный гастрономический хокку  :D

 

С простотой и необусловленной "таковостью" тяжко. Социокультурные ценности современных реалий ее никак не подразумевают.

Кто-то успевает не сдохнуть в хомячковом колесе, отбывая в иное ментальное пространство (дауншифтеры).

Кто то остается на баррикадах.

Но мне лично концепция бегства не особо мила.

Думается даже что это определенное проявление слабости.

Ведь эффективно взаимодействовать с миром, сохраняя то самое хрупкое ощущение гармонии можно и без переезда в пещеру. Ленятся граждане, ленятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дауншифтинг - он ведь разный. И далеко не всегда это - бегство от реальности.

Для меня это, в корректной форме - осознание того, что ценности в твоей системе мира отличаются от навязанной обществом гонки за материальными благами, а, и иногда - от сложившихся нравственных ценностях окружающего социума.

Просто изменение вектора жизни. :)

Неплохая статья на эту тему: http://kotovski.net/zachem-nam-downshifting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того, что очень важны опр. качества и неважна внешность я согласна, тоже самое бы пожелала своей дочке (дай Бог она у меня будет) но.... ))) да, неважно он красив или нет, неважно он высокий или нет, но для девушки он должен быть симпатичным, она должна видеть его таковым, ибо, если нет притяжения (физики, химии) то отношения дальше дружбы не пройдут, каким бы золотым человеком он не оказался,  ведь девушки хотят замуж, а не ищут брата или друга.

И еще, когда человек влюблен, он многое может простить, может и не заметить, не придать значения,  может уступить, закрыть глаза на то что необходимо, а когда нет любви и живешь с очень хорошим человеком, все его мелкие недостатки кажутся грехами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в 20 лет да мозги бы 35 летней)
Но, видимо, каждому возрасту своё, вот как понять, что сложностей не нужно, не пережив сложных отношений?
А так всё верно, единственная ремарка, что один и тот же человек может проявлять себя по разному и даже не в отношениях, а в разном промежутке времени, и встречаются две половинки - готовые к отношениям, в силу внутренних причин (причём половинка могла быть другой, тоже готовой к отношениям, но в нужном месте, в нужное время - появилась твоя), а все эти неразделённые любви это от мазахизма, возможно с элементами садо)
Просто в 20 лет, встретив "судьбу" - мало ль напридумывать себе можно, думаешь - оно мне надо! несмотря ни на что)
А в 35 лет думаешь - оно мне надо??? и взгляд задерживается на спокойном и стабильном мужчине, не отвлекаясь на шелупонь красочную)

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем балованы

Вкусовые рецепторы мои

Но вернулись к тебе

Борщ суточной выдержки

(с) Непропорциональный гастрономический хокку  :D

 

С простотой и необусловленной "таковостью" тяжко. Социокультурные ценности современных реалий ее никак не подразумевают.

Кто-то успевает не сдохнуть в хомячковом колесе, отбывая в иное ментальное пространство (дауншифтеры).

Кто то остается на баррикадах.

Но мне лично концепция бегства не особо мила.

Думается даже что это определенное проявление слабости.

Ведь эффективно взаимодействовать с миром, сохраняя то самое хрупкое ощущение гармонии можно и без переезда в пещеру. Ленятся граждане, ленятся...

Когда понимаешь, что лучшая и бОльшая часть жизни прожита, становится отчётливо видно, чего именно тебе в этой жизни надо. И чего не надо...

И тут-то как раз надо не лениться, а сделать, может быть, последнее усилие в своей жизни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Чёрный Абдула: " У тебя красивая жена, что тебе ещё нужно, что бы встретить старость?" А отвечает ему охотник из Всадника без головы:" 20 капель хорошего напитка и взгляд по ласковей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение