Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в Валенсии. Учеба.


Рекомендованные сообщения

Для удалённого дохода существует такой же минимум в 5 IPREM на двоих или нет?

 

я никогда не считал в ИПРЕМах :o  на двоих человеко-студентов, думаю, достаточно 2500 евро плюс минус......

 

 

Добрый! Не очень понимаю возможности обучения, только языковые курсы или могут быть любые. в том числе и дополнительное в вузе, есть ли какой либо ценовой порог (должны стоить не менее стольки то), стажировка или волонтёрство могут быть рассмотрены как вариант?

 

резиденцию под стажировки и волонтерство не дают. Учебную резиденцию можно получить под языковые курсы и под высшее образование (первое, магистратура, докторантура)

стажировка это вообще, по-моему, бесполезная трата денег и времени. Практически 99% процентов предлагаемых стажировок оплачиваются самим студентом. Как показывает практика работа в итоге будет "подай-принеси"... x(  за эти деньги лучше язык учить или просто в Испании тусить и то пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

резиденцию под стажировки и волонтерство не дают. Учебную резиденцию можно получить под языковые курсы и под высшее образование (первое, магистратура, докторантура)

стажировка это вообще, по-моему, бесполезная трата денег и времени. Практически 99% процентов предлагаемых стажировок оплачиваются самим студентом. Как показывает практика работа в итоге будет "подай-принеси"... x(  за эти деньги лучше язык учить или просто в Испании тусить и то пользы больше будет.

1.) Ценовой порог есть по курсам? какой то список, где-то аккредитованные? по часам поняла (хоть что-то поняла)

2.) По высшему - нужно легализовать дипломы и знание языка?

стажировку рассматривала исключительно как вариант без стажировки, пардон за тавтологию, волонтерство - можно было рассмотреть как спонсорство, но если под это визу не дают, варианты неинтересны и как Вы правильно заметили, безрассудны сами по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.) Ценовой порог есть по курсам? какой то список, где-то аккредитованные? по часам поняла (хоть что-то поняла)

2.) По высшему - нужно легализовать дипломы и знание языка?

стажировку рассматривала исключительно как вариант без стажировки, пардон за тавтологию, волонтерство - можно было рассмотреть как спонсорство, но если под это визу не дают, варианты неинтересны и как Вы правильно заметили, безрассудны сами по себе :)

Вы забыли написать слово "Добрый!" в начале поста. Так не пойдеть :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.) Ценовой порог есть по курсам? какой то список, где-то аккредитованные? по часам поняла (хоть что-то поняла)

2.) По высшему - нужно легализовать дипломы и знание языка?

 

 

1. что такое ценовой порог? :uhoh:Могу вам школу забронировать за 100000 евро  :crazy: порога нет :no:

аккредитации школы проверяется на сайте Института Сервантеса - практически любую их них могу забронировать со скидкой 7%

2. нужно легализовать, учиться можно на английском (если найдете, не все есть специальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки медицинская и о несудимости напугали больше всего))))) для доков на визу

 

сидели штоли?  :ph34r:

 

имхо - это как раз самые "не страшные" справки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. что такое ценовой порог? :uhoh:Могу вам школу забронировать за 100000 евро  :crazy: порога нет :no:

аккредитации школы проверяется на сайте Института Сервантеса - практически любую их них могу забронировать со скидкой 7%

2. нужно легализовать, учиться можно на английском (если найдете, не все есть специальности)

Скажите пожалуйста, а есть курсы языковые на лето на 2-3 месяца для 16 летнего мальчика. Сколько примерно стоит и надо ли бронировать заранее? Учеба возможна с русскоязычным преподователем или англоязычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть круглогодичные курсы для подростков.  Вы не написали город, предположим, Валенсия

8 недель: 65 евро регистрационный сбор школы + 1140 е минус моя скидка 7% от курса 80 е = 1125 евро

12 недель 65 + 1560 е минус 109 = 1516 евро

это только курс 20 часов в неделю.

Для подростков есть еще лагеря с проживанием или без - цена намного дороже, т.к. включены мероприятия, спорт, кураторы, еда  и т .д.

Другие города для такого возраста: Барселона, Аликанте, Саламанка, Мадрид, Марбелья (цены зависят от города)

 

Учеба на языковых курсах всегда идет только на испанском, даже в нулевых группах, это специальная коммуникативная методика - уезжают дети от  6 лет и все все понимают :) конечно, иногда преподаватели помогают на английском, но это не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть круглогодичные курсы для подростков.  Вы не написали город, предположим, Валенсия

8 недель: 65 евро регистрационный сбор школы + 1140 е минус моя скидка 7% от курса 80 е = 1125 евро

12 недель 65 + 1560 е минус 109 = 1516 евро

это только курс 20 часов в неделю.

Для подростков есть еще лагеря с проживанием или без - цена намного дороже, т.к. включены мероприятия, спорт, кураторы, еда  и т .д.

Другие города для такого возраста: Барселона, Аликанте, Саламанка, Мадрид, Марбелья (цены зависят от города)

 

Учеба на языковых курсах всегда идет только на испанском, даже в нулевых группах, это специальная коммуникативная методика - уезжают дети от  6 лет и все все понимают :) конечно, иногда преподаватели помогают на английском, но это не рекомендуется.

Я планирую его привезти, как только начнутся каникулы. Я буду с ним все лето. Скорее всего это КБ, город возможно Бенидорм - Дения. Пока не представляю, как можно оставить его с проживанием. Это будет для него в первый раз. Наверно я сниму квартиру. Но гонять в Аликанте каждый день? А в Бенидорме нет подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидели штоли?  :ph34r:

 

имхо - это как раз самые "не страшные" справки :D

нет) просто страсть как не люблю ходить по нашим подобным заведениям - поликлиники и тэдэ. А вот туда, где получают справку о несудимости, пойду впервые) можт понравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не был в этом заведении на Новослободской, но так как не имел ни разу приводов даже в детскую комнату милиции, то вообще не парюсь.  B)

Налоговая вызывает гораздо больше пессимизма, вспоминая пляски со своей задолженностью в 31 копейку. Уже не знаю, что от них еще ожидать :)

 

Еще удручает в сборе справок - ограниченный срок их действия. Вот тут надо всё просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну медицинскую можно еще как-то минуя все эти жуткие кабинеты с очередями из бабушек раздобыть ;) а вот про судимость придется тащиться. и апостили и переводы доков на испанский....эх. про срок действия это хорошее уточнение, надо узнать. кстати, если замуж туда, то тоже кучу доков нужно собрать ;) так что не жужжим и держим хвост морковкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учебой все более менее понятно, буду работать в этом направлении) Меня все же мучает вопрос с покупкой квартиры. Нужно это или нет, одновременно с учебой, и что это вообще мне даст...Как вы считаете? Никак не могу выкинуть из головы слова местных жителей про то, что квартиры после 2014 года подорожают в связи с улучшениями в их экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учебой все более менее понятно, буду работать в этом направлении) Меня все же мучает вопрос с покупкой квартиры. Нужно это или нет, одновременно с учебой, и что это вообще мне даст...Как вы считаете? Никак не могу выкинуть из головы слова местных жителей про то, что квартиры после 2014 года подорожают в связи с улучшениями в их экономике.

По поводу квартиры и прогнозов, *знал бы прикуп - жил бы в Сочи* :)

Вы забыли написать слово "Добрый!" в начале поста. Так не пойдеть :twisted: .

:) 

1. что такое ценовой порог? :uhoh:Могу вам школу забронировать за 100000 евро  :crazy: порога нет :no:

аккредитации школы проверяется на сайте Института Сервантеса - практически любую их них могу забронировать со скидкой 7%

2. нужно легализовать, учиться можно на английском (если найдете, не все есть специальности)

Добрый! :) Меня интересует есть ли 1.) нижайший порог под визу, допустим, 100 евро в год или его нет вообще для взрослых? 2.) Специализация любая? (у мужа хороший английский) 3.) И могут ли дети находиться с обучающимися родителями, сами обучаясь в муниципальных школах. 4.) имеют ли студенты право на работу (интересует агентская работа - по договору, если аналог такой есть в испании, на комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! :) Меня интересует есть ли 1.) нижайший порог под визу, допустим, 100 евро в год или его нет вообще для взрослых? 2.) Специализация любая? (у мужа хороший английский) 3.) И могут ли дети находиться с обучающимися родителями, сами обучаясь в муниципальных школах. 4.) имеют ли студенты право на работу (интересует агентская работа - по договору, если аналог такой есть в испании, на комиссии).

 

1. если школа аккредитована Сервантесом, то она не может столько стоить. Реальный минимум без моей скидки это где-то 99 евро в неделю

2. высшего на английском очень мало, поэтому не любая, а какую найдете. Обычно это бизнес, туризм. Вот посмотрите, могу бесплатно зачислить в эти школы

3. первый год только в частных школах

4. можно подрабатывать 20 часов в неделю, получив дополнительное разрешение на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую его привезти, как только начнутся каникулы. Я буду с ним все лето. Скорее всего это КБ, город возможно Бенидорм - Дения. Пока не представляю, как можно оставить его с проживанием. Это будет для него в первый раз.

Мой сын в 13 в валенсийском Enforex'e летом учился с проживанием. И испанского не знал. Совсем, оказалось, не страшно :-)

Так что говорить о 16-летнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня сомнения: за убитую квартиру за 20 тыс дадут но лукративу? Пятый этаж без лифта, как соотносится со "средним или не ниже уровнем по раёну"?

Просто очень захотелось купить, ну люблю я убитые квартиры, они меня возбуждают. Но богатые но-лукративщики ведь так не живут? Был ли у кого-нибудь опыт?

 

 

Таким образом получается - купив убитую квартиру за 20 тысяч евро и имея 35 тысяч евро на счету можно подавать документы на внж ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня сомнения: за убитую квартиру за 20 тыс дадут но лукративу? Пятый этаж без лифта, как соотносится со "средним или не ниже уровнем по раёну"?

Просто очень захотелось купить, ну люблю я убитые квартиры, они меня возбуждают. Но богатые но-лукративщики ведь так не живут? Был ли у кого-нибудь опыт?

 Если предоставленный пакет документов корректен, вернее сказать безуречен, то есть большая вероятность, что дадут. Ведь дают же но лукративу под аренду при наличи денег на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если предоставленный пакет документов корректен, вернее сказать безуречен, то есть большая вероятность, что дадут. Ведь дают же но лукративу под аренду при наличи денег на счете.

 

Спасибо, но вроде тут люди писали, что при аренде хотят обязательства покупки или предконтракт, при аренде сохраняется потенциал покупки, а реализованная дешевая покупка - что есть то есть (хотя я как раз хочу потом развернуться :)). Потребуют еще какой-нибудь предконтракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо обосновать будущую покупку, например, приложить письмо, где говориться, что Вы планируете в дальнешем купить недвижимость, а эту, недорогую, сдать/законсервировать.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну медицинскую можно еще как-то минуя все эти жуткие кабинеты с очередями из бабушек раздобыть ;) а вот про судимость придется тащиться. и апостили и переводы доков на испанский....

не думаю, что за справкой о несудимости и на апостилирование будет очередь из бабушек  :lol:

 Никак не могу выкинуть из головы слова местных жителей про то, что квартиры после 2014 года подорожают в связи с улучшениями в их экономике.

Ну должны же местные жители хоть как то себя подбадривать, чтоб совсем грустно не было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет, у меня примерно та же ситуация - еду в Валенсию на языковые курсы, испанский на нуле почти. Но ситуация такая - собираюсь жить в гостинице месяц, (курсы на 9 месяцев) и подыскивать жилье на сьем. Но так как с испанским туго, хотелось бы поинтересоваться, есть ли на форуме люди, уже живущие в Валенсии, которые могли бы как то помочь мне там? Хочу найти друзей:) собираюсь ехать в середине сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение