Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

А почему в Валенсии и пригородах такие цены НАМНОГО ниже, чем в том же Хавьер, Морайра, Бенисачел и т.п??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга а  можете подсказать район около метро Айора как по Вашему

Кто то может подсказать район около метро Айора как?

все, что находится ближе  к метро - хороший район, достаточно новых построек 

А почему в Валенсии и пригородах такие цены НАМНОГО ниже, чем в том же Хавьер, Морайра, Бенисачел и т.п??

 

 

 

Cовсем разный стиль построек, на побережье Валенсии маленький выбор новых апартаментов и частных домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в Валенсии и пригородах такие цены НАМНОГО ниже, чем в том же Хавьер, Морайра, Бенисачел и т.п??

 Потому что Валенсия - это город. Со всеми вытекающими, гхм, "возможностями" и "шансами". Муравейник без уединения для социалов.

А Хавея, Морайра, Дения, Кальпе, Алтея - это более спокойные, размеренные в своей жизни городки с частными застройками. Вот у нас "всего" 8 супермаркетов на 5 км города, 10 аптек, 5 школ, 4 детских сада, две государственные поликлиники, около десятка частных медицинских клиник, масса различных банков, несколько музеев, один Дом культуры и кинотеатр.  

И у каждого свой дом со своим бассейном и своим садом. А средняя цена квартиры в городе начинается от 60к евро за совсем "трущобное" здание в старом районе и до 2-3 лямов на первой линии моря.

П.С. Плюс один - приезжих из Африки и арабских стран не так много, как в крупных городах типа Аликанте-Валенсии-Барсе, из-за дороговизны аренды и покупки жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так спасибо Shagra, за более развернутый ответ  :hi: Действительно побережье начиная от Дении и вниз считаются более привилегированными местностями, где много элитной недвижимости , Валенсия - большой город, частный сектор вынесен за город , где находятся частные школы , это такие как La Canyada, La Eliana, Mas Camarena, Rocafort. Но если вы ищите дом на берегу моря - это не вариант, эта местность ценится размеренным образом жизни и зеленью , рекомендую тем, кто ищет дом в пределах Валенсии. Здесь можно приобрести дом начиная от 200 000 евро и выше
Изменено пользователем KDGest Valencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, "у нас" это где??

Да, тоже заинтересовалась. По предыдущим постам казалось, что из Кальпе, но я тоже в нем живу, а про кинотеатр, например, не слышала. Кино показывают либо в ДК (который Casa de Cultura), либо летом на пляже La Fossa (не знаю, есть ли в этом году эта опция). И про 

 

 И у каждого свой дом со своим бассейном и своим садом. 

 - это, мягко говоря, перебор.

Но городок у нас, и правда, славный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия понравилась  только с третьего посещения. Я сначала этот город не поняла, не прочувствовала что-ли. Но потом облазили весь город, благо по сравнению с Москвой он небольшой, и поняли - хорошее место для жизни. Именно для жизни, а не туристических наездов. Был план на 12-13 год обучения сына перевести в британскую школу в Валенсии, так как там возможностей  развития  и общения для подростка гораздо больше, чем у нас в сонной Кесаде. Белки,  куропатки и свежий воздух это замечательно, но в 16 лет нужно совсем другое - драйв, тусовка и паркур. В этом плане Валенсия сочетает в себе развитую инфраструктуру города и приморский колорит. Сын уперся и сказал, что не хочет школу в Аликанте менять, но мы все равно местечко застолбили у метро Maritim-Serreria, а там как пойдет))

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже заинтересовалась. По предыдущим постам казалось, что из Кальпе, но я тоже в нем живу, а про кинотеатр, например, не слышала. Кино показывают либо в ДК (который Casa de Cultura), либо летом на пляже La Fossa (не знаю, есть ли в этом году эта опция). И про 

 

 - это, мягко говоря, перебор.

Но городок у нас, и правда, славный :)

Я и имела в виду наш ДК :) Если там показывают кино, а не только театральные и музыкальные представления, то для меня это ДК+кинотеатр:)

 

Почему перебор? Возможно, я не полностью точна, но 90% семей моих знакомых живут в частных домах с бассейном. И русские и испанцы. В квартирах живут только арабы, марроканцы и некоторые коренные испанцы, у которых тут туча родни и почти все корни :-)

 

И еще добавлю. Меня так забавляют сообщения на тему : "Жизнь есть только в крупных городах!" Так смешно, ей-богу. Возможно, в России нельзя сравнить Москву и тот же Подольск или там Калугу, ибо на самом деле все "бонусы" сосредоточены в столице, а в региональных городах часто проблемы с медициной,образованием, транспортом и благоустроенностью.

Но Испания - это совершенно ДРУГАЯ страна, с совершенно другим бытом и развитием. Тут дороги одинаково хороши ВЕЗДЕ. Поликлиники государственные оснащены везде равномерно и не встретишь такой ситуации как : " Хотите укол? Приносите свое лекарство, свой шприц- сделаем." Школы (обычные,не частные) могут похвастаться сенсорными экранами в пол стены, новой мебелью, чистотой. И никаких родительских поборов на парты, ремонт санузлов, починку крыши и новые мячи для физкультуры...

Вот искренне - не могу вспомнить, что такого есть в крупных городах, чего нет в маленьких городишках, но атас как нужно для нормальной жизни.

Метро не в счет :-)

Shagra, "у нас" это где??

 Кальпе :-)

И, судя по рассказам форумчан, в соседних Дении, морайре, Хавее,Алтее - вплоть до Бенидорма - везде то же самое. Развито, уютно, спокойно.

Кстати, лично для нас большой плюс,что нет ночных тусовок и заведений. Всего пара дискотек на город. Пляжных:)

Валенсия понравилась  только с третьего посещения. Я сначала этот город не поняла, не прочувствовала что-ли. Но потом облазили весь город, благо по сравнению с Москвой он небольшой, и поняли - хорошее место для жизни. Именно для жизни, а не туристических наездов. Был план на 12-13 год обучения сына перевести в британскую школу в Валенсии, так как там возможностей  развития  и общения для подростка гораздо больше, чем у нас в сонной Кесаде. Белки,  куропатки и свежий воздух это замечательно, но в 16 лет нужно совсем другое - драйв, тусовка и паркур. В этом плане Валенсия сочетает в себе развитую инфраструктуру города и приморский колорит. Сын уперся и сказал, что не хочет школу в Аликанте менять, но мы все равно местечко застолбили у метро Maritim-Serreria, а там как пойдет))

Вот,кстати, совершенно согласна в той части, что человек выбирает город под свой темперамент и характер! Кому-то подавай энергию и бурление мегаполиса, а кому-то пасторальные пейзажи и уединение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему перебор? Возможно, я не полностью точна, но 90% семей моих знакомых живут в частных домах с бассейном. И русские и испанцы. В квартирах живут только арабы, марроканцы и некоторые коренные испанцы, у которых тут туча родни и почти все корни :-)

Так ведь 90% Ваших знакомых - это вряд ли "почти все жители Кальпе", согласитесь :) И, поверьте, в квартирах живут далеко не только перечисленные Вами народности :) Меня вот ни за какие коврижки в частный дом не заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот одним расчерком пера пол-форума сменило гражданство на одну из арабских стран. :) Не говоря уже о том, что квартиры бывают с таким ценником, что множеству домов он и не снился. Кстати друзья, вы жестоко оффтопите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

У нас в Кальпе в округе можно по пальцам одной руки пересчитать испанские семьи, живущие в частных домах. В основном бельгийцы, швейцарцы, англичане, ну и наши соотечественники, немного французов. А знакомы испанцы (часть владельцев и работников тех же магазинов, да и агентств недвижимости с Габриэла Миро) как раз в квартирах живут. Так что не надо по нескольким домам в одном переулке судить о национальности жильцов и владельцев квартир во всем городе.

А по теме, несмотря на наличие дома в Кальпе, озаботился выбором квартиры в Валенсии для проживания семьи. Учеба, работа супруги по специальности (медик) и т.д. Хотя Кальпе очень нравится и дома себя там чувствую на все 100. Может есть мнение по районам Валении, ну и какие то предостережения/рекомендации... Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть мнение по районам Валении, ну и какие то предостережения/рекомендации... Буду благодарен.

Пожалуйста, используйте специализированную тему по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение