Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

Сколько не прилетал в Валенсию - такси не разу не брал - ибо нафига?

Там метро есть - как правильно написала Аня

Вить, мы в эту поездку первый раз взяли такси из аэропорта, только для того чтобы успеть на автобус. На метро не успевали, следующий автобус был только через 2 часа. Во время поездки узнали, что городские власти ввели дополнительный налог для пассажира, если он уезжает ИЗ аэропорта. Если едешь В аэропорт, дополнительные 5 евро не платишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вить, мы в эту поездку первый раз взяли такси из аэропорта, только для того чтобы успеть на автобус. На метро не успевали, следующий автобус был только через 2 часа. Во время поездки узнали, что городские власти ввели дополнительный налог для пассажира, если он уезжает ИЗ аэропорта. Если едешь В аэропорт, дополнительные 5 евро не платишь :)

 

Это они стимулируют, чтобы гости города останавливались жить прямо в аэропорту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valen, большое спасибо за отклик! Я в ближайшие дни жду связи по скайпу, оказалось, что соседи по дому пару лет назад уехали в регион Валенсия (там муж испанец), хочу узнать побольше о самой Валенсии с точки зрения тех, кто привязан к месту "пожизненно" :) .  Школу тоже посмотрю, а Вы уже узнавали о наличии мест в ней для Вашего ребенка?

У нас сейчас какое-то состояние "полного раздрая", устали уже наверное от детального изучения :o, но очень хочется всё-таки к 12 ночи 31 декабря "зажать кулачки" на конкретное исполнение конкретного желания. :drink:

Добрый вечер, Каприз! Место подтвердили, предоплату внес. По беседам с местными некоторые поменяли 2-3 школы пока не нашли , что хотели. Важно Ваше состояние, так как первый месяц здесь стресс :язык, смена места, жилье, еда.

Но когда солнце светит и душа радуется, а если и хороший приход с Родины-спокойней.у местных многие концы с концами еле сводят- помогают из России и местные бабушки дедушки. Так что приезжайте щупайте, глаза и руки лучше , чем почта и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они стимулируют, чтобы гости города останавливались жить прямо в аэропорту? :)

 

Это серьезно?   ... Неужели такая задача поставлена?  А кто попадает под этот налог?  Любой пассажир любого вида транспорта?  Тогда это налог больше на перевозчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезно?   ... Неужели такая задача поставлена?  А кто попадает под этот налог?  Любой пассажир любого вида транспорта?  Тогда это налог больше на перевозчиков.

Джеки, этот налог только на такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, этот налог только на такси.

 

Странно. Тогда это больше похоже на разновидность налога на роскошь, на богатых.. Кто может позволить себе поехать на такси - пусть платит еще один налог.  Теперь и поездка на такси в разряд роскоши попадает?  А то я за чистую монету принял фразу о стимулировании остановки гостей в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот много тем, про рай на земле, счастье в доме.

А все довольны сделанным выбором места?

Не возникало ли чувство скуки? Или к примеру после Москвы, ощущение, что вы в деревне оказались?

В разговоре о Валенсии, о том, что товары (аппаратура, техника), услуги (интернет телефония) тут отстают от мира и от Москвы в частности лет этак на 10?

И начинают лезть в голову мысли, а верно ли было выбранно место? А почему не Барселана?

Я так понимаю большинство тут с Комунидад де Валенсия?

Всеже интересно мнение о Барсе :)

Спасибо.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... И начинают лезть в голову мысли, а верно ли было выбранно место? А почему не Барселана?

Я так понимаю большинство тут с Комунидад де Валенсия?

Всеже интересно мнение о Барсе :)

 

Да скучно тут в Барсе.  Делать нечего, пойти некуда, ничего интересного не происходит, никаких развлечений и мероприятий. Добираться из Москвы сложно. Школ приличных нет. Клубы и рестораны ниже среднего уровня. До моря далеко. Баньки русской нет. А хороший интернет - это вообще из области фантастики. ..  ;)

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Собираюсь похоронить 25-ти летний опыт проживания в Северной Америке и переместиться в солнечную Валенсию.
Вопрос...стОит ли?
У нас говорят что у вас манна небесная, люди добрые, русские отзывчивые,душевные и дружелюбные.
Правда ли это? 
 
Жил в Испании лет 20 назад. Русских практически не было.
 
Заранее благодарен за любую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скучно тут в Барсе.  Делать нечего, пойти некуда, ничего интересного не происходит, никаких развлечений и мероприятий. Добираться из Москвы сложно. Школ приличных нет. Клубы и рестораны ниже среднего уровня. До моря далеко. Баньки русской нет. А хороший интернет - это вообще из области фантастики. ..  ;)

Достали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой юный друг. Я и слов таких не знаю.
А вопрос реальный.
Хотя Ваше отношение к теме вполне понятно.

 

 

Ну откровенно говоря вы задаете слишком общие вопросы, на которые ответить-то и не возможно

 

Люди есть разные, тепло в Валенсии - это точно, но бывает и холодно

Русских стало и правда полно

 

post-3-0-35580400-1388916134_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скучно тут в Барсе.  Делать нечего, пойти некуда, ничего интересного не происходит, никаких развлечений и мероприятий. Добираться из Москвы сложно. Школ приличных нет. Клубы и рестораны ниже среднего уровня. До моря далеко. Баньки русской нет. А хороший интернет - это вообще из области фантастики. ..  ;)

Да ладно?

По пунктам.

1) как добираться тяжело, когда в барсу из Москвы летает прямиком и трансаэро и аэрофлот и с7? И у всех цены ниже чем до Валенсии и акции различные проходят? В Валенсию только с7 и тот!!! Только в сезон с конца апреля по ноябрь.

2) школы, неужели образование хуже чем в Валенсии или соседних городках?

3) до моря далеко? На сколько дальше? :)

4) клубы, ниже уровнем, чем на бланке? Или ниже чем на ибице? :)

5) интернет - все! Что не в Крупном городе, интернетом назвать сложно. Я так понимаю есть ONO и все остальное.

Так вот я думал в Барсе ОНО во всю?

Ну объективно вы Барсой не довольны?

(Я единственный крупный минус вижу - это язык, что они все на своем каталано повернуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откровенно говоря вы задаете слишком общие вопросы, на которые ответить-то и не возможно

 

Люди есть разные, тепло в Валенсии - это точно, но бывает и холодно

Русских стало и правда полно

 

attachicon.gifСнимок экрана 2014-01-05 в 1.20.31.png

Вы правы. Но не могу же я сразу спрашивать о монументальных вещах типа как заработать миллион.
Хотя в принципе можно сформулировать вопрос следующим образом.
Переезд в Валенсию. За и Против.
Насколько я понимаю иммиграция везде протекает одинаково. С трудом.
Основная масса плачет по-поводу и без повода при этом беспощадно ругая местных жителей остальные вырываются из порочного круга. Мне интересны мнения.
Изменено пользователем Kitsilano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы правы. Но не могу же я сразу спрашивать о монументальных вещах типа как заработать миллион.
Хотя в принципе можно сформулировать вопрос следующим образом.
Переезд в Валенсию. За и Против.

 

Если с Деньгами едите - За. Если без, то Против... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно?....

Ну объективно вы Барсой не довольны?

(Я единственный крупный минус вижу - это язык, что они все на своем каталано повернуты)

 

Я просто пошутил. Там смайлик в конце.  Я очень доволен Барсой.

На счет интернета объективно оценить не могу. Наверное зависит от ваших требований. Я к  примеру взял самый дешевый тариф и доволен. Вся семья на нём сидит и фильмы бывает качаем и нормально . А вот некоторые друзья считают, что слабоватый, по сравнению с Москвой.  Тут иногда от конкретного района зависит. Провайдеры при заключении контракта, смотрят по карте и говорят где они не смогут обеспечить качественный трафик. Но надо сказать, что неповоротливые они. Сервис конечно далеко отстал от нашего.

......По поводу вашей озабоченности на счет каталанского языка - это есть немного. Все надписи и официальные бумаги на 2-х языках. В государственных  школах обучение на каталанском.  Но опять же зависит от того в каком качестве вы тут жить собираетесь. И в какую школу дети пойдут, если они у вас есть. И будете ли вы работать тут. Если постоянно жить собираетесь, то со временем выучите. Да и при подаче на гражданство, по-моему, требуют справку что прослушал курсы каталанского языка. А так в обычном общении базовое кастельяно достаточно.

    У меня есть тут один товарищ, несколько лет живет - по-прежнему по-русски ко всем обращается. И что интересно все вокруг привыкли.

Достали? :)

 

Бывает, но очень редко...   В целом очень приветливые и доброжелательные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Ехать-то можно по-разному

Можно, скажем, спрыгнуть с парохода, а можно приехать уже с деньгами.

Тогда критерии - стоит - не стоит будут разными

Тем более, что мы не знаем вашей-то ситуации

 

Большинство тут на форуме - это дачники, дауншифтеры и прочие люди, у которых в жизни уже в целом все хорошо или очень хорошо.

Есть те, которые тут зарабатывают деньги и им нужно это делать. Но и они ответить на ваш вопрос не смогут - они совершенно не знают реалий Америки.

У каждого ситуация своя - и ответить вам не дадут.

Вы вот для чего думаете о Валенсии? Чтобы жить просто в тепле, хорошей еде, близкому у русскому менталитету, относительно большому количеству адекватных русских, достопримечательностям, близости к России, в паре дней машинного пробега до любой части Европы? Тогда да - Валенсия для вас

Если вы хотите тут зарабатывать деньги - то их всюду не просто зарабатывать, кто-то из новых и в Валенсии нормально зарабатывает, а кто-то чуть ли не в рабство продается ради куска хлеба.

Я вот не могу вам что-то сказать - ибо я даже рядом не представляю реалий жизни в США.

Ну не ориентироваться же мне на историю успеха в Breaking Bad-е?  :crazy:

 

post-3-0-35649600-1388925118_thumb.jpg

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бывает, но очень редко...   В целом очень приветливые и доброжелательные люди.

Так я тоже шутил. И уж точно не про католонцев. Я про постоянные сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, будет ли так востребована Барселона среди наших соотечественников как выбор места жительства, если. не дай Бог , реализует Каталония свои планы по созданию независимого государства. Ведь одно дело Барселона, как часть Испании и другое - незалежная Каталония с неоднозначными перспективами повторного вступления в Евросоюз ( Мадрид по крайней мере пригрозил, что этого не допустит). А на Коста Бланка поспокойнее будет, никто вроде флагами не машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Барсу или Валенсию по силе интернета, его качестве и стоимости с Москвой нет резона.

В Москве канал 30/30 обходился в 10 евро, тут я использую WiMax  6/1 и плачу 30. для Торрентов, и каких-то игр - вполне, для другиих игр, как к примеру тех, что требуют NAT 1.2.3 это будет проблемой, так как получиться тут один из вышеперечисленных НАТов невозможно. Даже за деньги! даже если эта опция есть у провайдера =)) ( как смешно это не звучит)

 

С языком тоже засада, =( ходили в школу с женой, но Каталонский это небо и земля с Кастельяно.

Дети у меня есть, дитятко, но пока очень мальенкое и до школы или садика у нас езе 2,5 года.

 

А вот вопрос с транспортной доступностью в Барсе в разые проще, дешевле и быстрее.

 

В общем самое важное, что я хотел бы услышать, то, что выбрав Барсу местом жизни, небыло мысли о том, что Вы погорячились и надо было перебираться южнее =)

и соответственно люди живущие тут, также не переживали из-за сделанного выбора.

А касаемо людей, хорошие люди есть везде, также как и говно.

Нет у этой переменной цвета кожи религии или нации.

 

 

P.S. Вопрос с независимостью Каталунии, тоже острый, если вдруг это случиться, если вдруг, хотя я не думаю, что кто-то это допустит, то Валенсия, как портовый город будет сильно развиваться, как мне кажется. А Вот участь Барсы спорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yahoo, рая на земле нет, а счастье в доме зависит от вас самих. Так можно и всю жизнь провести в поисках места.

По вашим пунктам "сомнений", мне кажется, что в любом крупном городе Испании будет примерно одинаково. Так ли это важно на самом деле или вы ищете просто причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Барсу или Валенсию по силе интернета, его качестве и стоимости с Москвой нет резона.

..

В общем самое важное, что я хотел бы услышать, то, что выбрав Барсу местом жизни, небыло мысли о том, что Вы погорячились и надо было перебираться южнее =) и соответственно люди живущие тут, также не переживали из-за сделанного выбора...

 

 

 

      Я Вам не скажу за всю Барсу, но про себя могу сказать.  Не только не пожалел - напротив каждый раз убеждаюсь в правильности сделанного выбора. Выбирала жена. А она у меня как Desarrollador -  всегда права....  ;) 

      Среди своих товарищей тут в Барсе таковых тоже не встречал, чтобы хотели переехать южнее.  Напротив, двое моих приятелей с юга переехали сюда в Барсу.... С Марбельи и Аликанте.

  Но опять же всё очень индивидуально...  Если Вас пугает каталанский язык и возможность отделения, то наверное как компромисс Валенсия подойдёт...   Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вопрос с независимостью Каталунии, тоже острый, если вдруг это случиться, если вдруг, хотя я не думаю, что кто-то это допустит, то Валенсия, как портовый город будет сильно развиваться, как мне кажется. А Вот участь Барсы спорная.

а как это Вы связываете бурное развитие Валенсии с независимостью Каталонии? Получается парадокс,-весь юг Испании должен

стремиться к автономии Барселоны, а он,вместе с центром, всячески этому препятствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Ехать-то можно по-разному

Можно, скажем, спрыгнуть с парохода, а можно приехать уже с деньгами.

Тогда критерии - стоит - не стоит будут разными

Тем более, что мы не знаем вашей-то ситуации

 

Большинство тут на форуме - это дачники, дауншифтеры и прочие люди, у которых в жизни уже в целом все хорошо или очень хорошо.

Есть те, которые тут зарабатывают деньги и им нужно это делать. Но и они ответить на ваш вопрос не смогут - они совершенно не знают реалий Америки.

У каждого ситуация своя - и ответить вам не дадут.

Вы вот для чего думаете о Валенсии? Чтобы жить просто в тепле, хорошей еде, близкому у русскому менталитету, относительно большому количеству адекватных русских, достопримечательностям, близости к России, в паре дней машинного пробега до любой части Европы? Тогда да - Валенсия для вас

Если вы хотите тут зарабатывать деньги - то их всюду не просто зарабатывать, кто-то из новых и в Валенсии нормально зарабатывает, а кто-то чуть ли не в рабство продается ради куска хлеба.

Я вот не могу вам что-то сказать - ибо я даже рядом не представляю реалий жизни в США.

Ну не ориентироваться же мне на историю успеха в Breaking Bad-е?  :crazy:

 

attachicon.gifBreaking-Bad-Los-Pollos-Hermanos-Mini-Fry-Batter-Tubs-0.jpg

Уважаемый Огнептиц.
 
Во-первых порадовала картинка Брейкинг Бэд-любимая телеистория. Говорят что ц 2014 будет есчё серий.
Во-вторых, я рассматриваю оба варианта. С деньгами или с ...малыми деньгами.
У меня тут вялотекущая но стабильная своя маааленьая компания.
Рассматриваю Валенсию как место проживания как минимум 6 месяцев в году.
Надо ж каких-то денег зарабатывать. Дачником быть не умею. Скучно.
Интересует в каком месте Валенсии более развитая бизнесс структура. 
Где проживают в основном наши русскоязычные братья унд сёстры.
А так же где наибольшее скопление англоговорящего народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Огнептиц.

Во-первых порадовала картинка Брейкинг Бэд-любимая телеистория. Говорят что ц 2014 будет есчё серий.

Во-вторых, я рассматриваю оба варианта. С деньгами или с ...малыми деньгами.

У меня тут вялотекущая но стабильная своя маааленьая компания.

Рассматриваю Валенсию как место проживания как минимум 6 месяцев в году.

Надо ж каких-то денег зарабатывать. Дачником быть не умею. Скучно.

Интересует в каком месте Валенсии более развитая бизнесс структура.

Где проживают в основном наши русскоязычные братья унд сёстры.

А так же где наибольшее скопление англоговорящего народа

Ну а чего рассматривать. Вся Валенсия по размеру - один район Москвы или Нью-Йорка. Если речь идёт о городе, а не штате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Собираюсь похоронить 25-ти летний опыт проживания в Северной Америке и переместиться в солнечную Валенсию.
Вопрос...стОит ли?
У нас говорят что у вас манна небесная, люди добрые, русские отзывчивые,душевные и дружелюбные.
Правда ли это? 
 
Жил в Испании лет 20 назад. Русских практически не было.
 
Заранее благодарен за любую информацию.

 

Cкажу как человек тоже с опытом жизни в Штатах. В Испании поначалу будут напрягать некоторые бытовые вещи, к которым вы привыкли в Штатах, а тут этого или нет, или все как-то не так. Но со временем это проходит. Вы же не американец и просто начнете понимать, что испанцы гораздо ближе к русским по менталитету и культуре. Но у них, слава богу, нет нашего российского бескультурья, грубости и хамства.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение