Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

Таня, прекрасная фотография! По ней сразу видно что фото делает фотограф, а не фотоаппарат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, это всё благодаря Никону и йафотко.. :blush:

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, фотографии Вероники будут ещё лучше! Судя по макетам прошлых годов, эти гигантские фигуры -- это нечто!

 

Вероника, там еще будут гулять барышни валенсианские в платьях старинных и с причёсками сложными -- вот их бы запечатлеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть огромное желание съездить на праздник 19 числа. Если карты лягут правильно, то все получится ;)

Желание есть, остается только мобилизовать волю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макет одной из гигантских фигур, выставленный в торговом центре "Эль Салер" (затемнила, так как оригинал - в белом цвете):post-489-0-29855800-1363374871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, вот если говорить честно. )) Ты,  сама -   в Валенсии -  хочешь жить?  Или отдаешь предпочтение провинции Барселона?

 Плюсы и минусы регионов) ?

 Извини, но мне и правда интересно. Ты - умный человек. Я всегда прислушиваюсь к твоему мнению.)

 

  Обидно за Барселону. :(( )) Это самое вкусное, что есть в Испании  - Барселона . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты зря это так серьезно воспринимаешь :)

Я вот в Валенсии вообще не был, поэтому отвечу не объективно, а как "психолог психологу":

 

Художник не будет художником, если на "наводящий" вопрос ответит так, как от него этого ожидают. Оля задала "наводящий" вопрос, да еще и Sergio_Val невольно подыграл. Ну что tkha могла ответить?  :?

Верь мне, я с художником давно живу  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, вот если говорить честно. )) Ты,  сама -   в Валенсии -  хочешь жить?  Или отдаешь предпочтение провинции Барселона?

 Плюсы и минусы регионов) ?

 Извини, но мне и правда интересно. Ты - умный человек. Я всегда прислушиваюсь к твоему мнению.)

 

  Обидно за Барселону. :(( )) Это самое вкусное, что есть в Испании  - Барселона . :)  

Юля, если человек не живёт в Барселоне - значит, просто - не его. Может, действительно - по душе больше Валенсия?

На вкус и цвет...

 

Кстати - мне не обидно за Барселону. Есть два пукта.

1. Каков человек - в соответствующем месте и жильё себе подбирает.

2. Какое место для проживания - таким и человек впоследствии станет.

Короче - палка о двух концах. ;)

(Тему - развернуть? :D )

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Оль, разворачивай! :)

Аня! Четыре года не посещать театры и форма одежды: трусы и каска? :D

Лицо как у тургеневской девушки стало. Задумчивое - всегда! А об чём думала? Не могу вспомнить... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня! Четыре года не посещать театры и форма одежды: трусы и каска? :D

Лицо как у тургеневской девушки стало. Задумчивое - всегда! А об чём думала? Не могу вспомнить... :wacko:

Оль, в Валенсии есть театры и вообще кЮльтурная жызнь :) а еще? Про форму одежды я тебя поняла ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, в Валенсии есть театры и вообще кЮльтурная жызнь :) а еще? Про форму одежды я тебя поняла ;)

Я ж по адресу жила: Валенсия -> Аликанте -> Санта Пола.

То есть, городишко принадлежит-то Валенсии, но в театр не наездишься. :no:

А в Бенидорме в Паласе? Столько раз была - я их гейскую программу наизусть уже за годы изучила. x(

Просьба: Геям - не обижаться! У меня к вам - нормальное отношение. (на всяк. случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж по адресу жила: Валенсия -> Аликанте -> Санта Пола.

То есть, городишко принадлежит-то Валенсии, но в театр не наездишься. :no:

А в Бенидорме в Паласе? Столько раз была - я их гейскую программу наизусть уже за годы изучила. x(

Просьба: Геям - не обижаться! У меня к вам - нормальное отношение. (на всяк. случай)

А зачем ездить далеко? в Аликанте чем плох театр? Даже Русский Балет приезжает выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в Валенсии... :yahoo:  на празднике жизни... :thumbup:

Suslov, там в ресторанах-отелях можно взять журнальчик Valencia 24/7, он на английском языке, много информации и про сам праздник, и про кафе-рестораны, и т.п.

 

Жду фотографий! Вероника, вы точно уже поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу позже. Жаль, что пришлось уехать, про праздник не знал ничего, ездил смотреть квартиру в Валенсии и по пригородам покататься... В следующем году буду планировать поездку с целью посмотреть праздник по максимуму. В России почему-то ни как не освещают этот праздник в "стране погрязшей в кризисе", наверное, чтобы не раздражать жителей "благополучной страны", где даже на салюте в честь освобождения Ленинграда от блокады экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу позже. Жаль, что пришлось уехать, про праздник не знал ничего, ездил смотреть квартиру в Валенсии и по пригородам покататься... В следующем году буду планировать поездку с целью посмотреть праздник по максимуму. В России почему-то ни как не освещают этот праздник в "стране погрязшей в кризисе", наверное, чтобы не раздражать жителей "благополучной страны", где даже на салюте в честь освобождения Ленинграда от блокады экономят.

По НТВ часовой фильм показывали, и по другим каналам сюжеты в новостях--- подруга рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ездить далеко? в Аликанте чем плох театр? Даже Русский Балет приезжает выступать.

Один театр... :(  Балет приезжает... :(

Если Вы откроете газету по Барселоне - это не одна страница театров и мероприятий. Сколько концертов можно посетить, включая русских исполнителей... Балеты русские - стараюсь на все попасть. Любой выходной можно найти даже бесплатные концерты (я не по Нолукративе живу).

Выставки новые - каждую неделю что-нибудь. Музеи ещё не все облазила за 6-ть то лет.

Такая концентрация искусства, причём всех направлений, как в Барселоне - даже не знаю, если где-то ещё такое возможно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут зашел разговор про сравнение Барселоны и Валенсии, то позволю себе вставить свое сугубо личное и скромное мнение. Был в феврале этого года в Барселоне и Валенсии, в общей сложности две недели (в Барселоне бывал и до этого в летнее время). Барселона мне и в первый раз не очень понравилась, а в этот раз я убедился в том, что город мне не нравится и жить бы в нем не хотел. 

 

Барселона зимой - это унылый серый город, с минимум красок, деревья пожухлые стоят, как у нас в Москве во время поздней осени, очень много туристов даже в не сезон. Общался со знакомыми, все в один голос говорят, что в Барсе проблематично найти современное и комфортное жилье, дома в центре и поблизости от него все старые со старыми коммуникациями и т.д. Барселона хороша, как туристический объект - там много достопримечательностей, есть что посмотреть, но вот жить я бы там абсолютно точно не хотел бы. 

 

Валенсия же вполне современный город в моем понимании. Город очень уютный, очень много симпатичных новостроек, высоких и новых домов, которые отлично гармонируют со старыми зданиями. Широкие проспекты, высокие дома, мало туристов, очень много зелени, очень уютные улочки, превосходнейший парк Турия в центре города, а также широкие пляжи и более теплый климат, чем в Барсе - это и предопределило мой выбор. Я в Валенсию просто влюбился за то небольшое время, что я там успел провести!

 

Что касается культурного отдыха, то мне тут трудно судить, но я не театрал и по выставкам и спектаклям не хожу каждую неделю, но если вдруг приспичит, то под боком Барселона и Мадрид с их музеями, театрами, достопримечательностями. А вот для жизни мне кажется Валенсия рулит :)

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду (если поеду) на Майорку - выложу фото и оттуда.

Будем вновь сравнивать -- у кого собор выше? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду (если поеду) на Майорку - выложу фото и оттуда.

Будем вновь сравнивать -- у кого собор выше?  :lol:

 

Я и до фото могу сказать, что Барселона победит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут зашел разговор про сравнение Барселоны и Валенсии, то позволю себе вставить свое сугубо личное и скромное мнение. Был в феврале этого года в Барселоне и Валенсии, в общей сложности две недели (в Барселоне бывал и до этого в летнее время). Барселона мне и в первый раз не очень понравилась, а в этот раз я убедился в том, что город мне не нравится и жить бы в нем не хотел. 

Еще одно подтверждение фразы Tutti gusti sono gusti - Барса классная просто супер, Валенсия не знаю - не видел пока, наверное тоже хороша, но... устал от Москвы, хочу в денийскую деревню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить, что после Москвы, на мой взгляд, размеры Валенсии оптимальны. Это не муравейник, но и не деревня. Вот Барселона уже более "муравейная" для меня. Мне и хотелось найти такой город, чтобы с одной стороны он был современным, но в тоже время и не мегаполис со всеми вытекающими.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и до фото могу сказать, что Барселона победит. ;)

Есть у меня в родственниках - мулаты. И когда брательник мне рассказывал, что всю жизнь чувствует это "бремя" в отношениях с людьми, я не понимала, живя в России.

Пожив в Валенсии (комунидаде) пять лет - поняла. Там я всегда - русская (это как мулат в России :D ). Даже не спрашивают.

Поэтому меня поразило, когда в Барселоне

первый вопрос: как тебя зовут? :hi:

второй вопрос: ты откуда? :hi:

Это очень космополитичный город по жителям, не по туризму. Здесь естъ жители с других стран, кто по 5, 10 ... и по 50 лет уже как живут в Испании. Мне вообще всегда говорят, что я немка. (Длинная, светлая, глаза голубые). :D

Я здесь - своя! Нет предвзятости по националистическому признаку!

А кстати, когда говоришь, что русская - ещё больше уважения. Потому что русские здесь - не для пляжного туризма, а со своим бизнесом или со своими загородными домами, которые здесь не дешёвые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение