Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Импорт машины из Германии в Испанию


Рекомендованные сообщения

vvww, Думаю, что стоит задавать вопрос в той ветке к которой относится ваш вопрос, тогда и проблем не будет и модераторам не нужно будет корячиться и отделать зерна от плевел...А со словами "Вы бы хоть" я вообще был бы аккуратнее, Вам никто ничего не должен, это Вы пришли узнать и спросить, поэтому большая просьба воздержаться от "королевских указов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оформял тут 3 литра дизель из Германии, Ауди новую. В общем если авто новое - меньше 6ти месяцев то получается еще дополнительный налог, точно не помню сколько. В Литве будет точно дешевле. Да и ездить можно на литовских номерах без проблем. Следущую машину уже взял 6ти месячную) Тоже не помню сколько отдал, 1,5 вроде за все оформление и налоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформял тут 3 литра дизель из Германии, Ауди новую. В общем если авто новое - меньше 6ти месяцев то получается еще дополнительный налог, точно не помню сколько. В Литве будет точно дешевле. Да и ездить можно на литовских номерах без проблем. Следущую машину уже взял 6ти месячную) Тоже не помню сколько отдал, 1,5 вроде за все оформление и налоги. 

Спасибо. Ну примерно сколько за Ауди? До 5 тысяч? Кстати, что за ауди - А6, Q7? Сколько стоила?

Оформляли через контору или сами? Если сами, то как со знанием испанского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, но это нарушение закона :)))

Я бы купил магину в Германии 3-х летку с расчетом что проезжу на ней в Испании лет 5 и сделал бы двойника, типа у нее учет РФ и много денег сэкономил бы и штрафов.

А так купил машину и регистрируй ее в Испании и езди.

Подскажите поподробнее как это сделать? этим летом предстоит покупка машины в Валенсии! arkada79@bk.ru спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подниму тему, может у кого появилась новая инфа?

Машину, которую присматриваю, по испанским сайтам стоит 11-13 тысяч.

А в германии на мобиле.де - всего 7-8 тысяч и выбора сильно больше.

Друг в Кельне живет, может помочь с покупкой.

Вот я и думаю, мож сгонять и купить в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor-Benik , если осуществите задуманное, отпишитесь , пожалуйста. Мы уже решили с мужем, что будем брать мне машину в Германии, потому как нужен автомат, а в Испании найти -  это проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел понять сначала что мне это будет стоить на испанской земле.

Немцы говорят, что ЕС одна экономическая и таможенная зона и ниче платить не надо. Как бы логично.

От них вывозят машины по всему ЕС.

 

Здесь же пишут, что платить надо, но сколько никто конкретно не говорит.

Нипанятна....

 

В любом случае, что то мне подсказывает, что даже если платить прийдется, то машина не будет дороже, чем купить ее сразу в Испании.

Но хочется купить именно то, что хочется, а не что продают. Выбор все таки в Германии в разы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылку прислали немцы:

 

http://www.enterspain.com/?Leben-in-Spanien/Rund-ums-Auto/KFZ-Einfuhr

 

Подробно все расписано, читал через гугл-переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже брожу в  дебрях интернета, ищу информацию. Вот что нашла - Если Вы привезли в Испанию иностранный автомобиль, например, из Германии, Вам придется его растаможить и поставить на учет в дорожной полиции Испании (получить испанские номера). Расходы связанные с этим процессом составят от 700 евро. Это довольно хлопотное дело можно доверить хестору (юристу), заплатив ему за услуги около 100 евро

http://www.proeco-international.com/index.php?lang=ru&nav=spain.useful

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нам важно (на перевод внимание не обращайте, главное цифры):

 

Стоимость регистрации автомобиля в Испании

1 Признание / HOMOLOGACION автомобиля на инженера по: около 120 евро 
2 Комиссия за управление администрации / Таса де MATRICULACION Tráfico: 91 Евро 
3 Дорожный налог / Impuesto муниципального дель Ayuntamiento Sobre vehículo (как я понимаю в каждой провинции он свой)
4 TÜV / ITV техосмотр стоит около 100 евро 
5  Impuesto де MATRICULACION. Зависит от выбросов выбросов CO2 (Маленькие автомобили с выбросами CO2 менее 120 г / км не облагаются налогом; для автомобилей с выбросами CO2 121-160 г / км будет 4.75%. С выбросами 161 до 200g/km 9,75%. Максимальная ставка налога составляет 14,75% для автомобилей с выбросами CO2 более чем 200g/km.)
6 Новый номерной знак. Цена:. 20-30 EUR 
7 Страхование после получения номернго знака.

 

Так вот, если не считать страховку и налог, то по кругу (по этой схеме, если она верна) у меня получается около 1000 Евро.

Итого профит, даже для машины в 7000 ЕВРО из Германии, получается минимум 3000 Евро. И выбрать могу то, что хочу )

НО! Где то есть подвох, иначе все бы так делали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будут подводные камни, стоят же у них в автосалонах машины из Германии , и нам предлагали , что автомат пригонят под заказ, но объявленная цена была прилично выше аналогичной на мобил.де и ждать около месяца. 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно не одному ехать, а две три машины сразу )

Собрать нескольких кому нужны машины и поехать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно не одному ехать, а две три машины сразу )

Собрать нескольких кому нужны машины и поехать )

Это хорошая идея,  у нас все зависит, когда придет ответ из консульства. Рассчитываем на конец июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только 16 августа прилетаем в Испанию )

Но зато до этого времени есть время провентилировать вопрос более тщательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я раньше изучала этот вопрос и на просторах Энтернэта нашла подробный отчет одного человека о том как он привез авто из Германии... Если найду, обязательно дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из статьи, если я в германии купил машину на свое имя и потом ставлю на свое же имя в испании, даже СО2 платить не надо.

Германия становится все заманчивее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще для любящих все заранее считать

https://www.boe.es/boe/dias/2013/12/18/pdfs/BOE-A-2013-13227.pdf

и корректировки к нему

https://www.boe.es/boe/dias/2013/12/28/pdfs/BOE-A-2013-13728.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

До сих пор изучаю вопрос, многое стало понятно ,остался один момент - разговаривала с приятелем из Греции, он говорит , у них существует дополнительный налог на  авто импортируемых из других стран, если возраст автомобиля свыше 5 - ти лет. А как с этим в Испании, пока ничего по этому поводу не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

После покупки жилья пришла очередь подумать о средстве передвижения (велик притащил из России, теперь он торжественно висит в Испании, как до этого висел в России). Поскольку здесь весь семейный парк состоит из автобусов (джипов на самом деле) захотелось что-то для себя родного.... И чтобы гостей не возить - пусть сами ездят.... Поскольку давно катаюсь с 4 кольцами, выбор определился быстро - ТТ. Просмотр местных coches.net сразу показал - нет.... Ну есть, но либо пустые барабаны, либо явно ушатанные, обычно и то и то... Поскольку уже много лет пригоняю себе машинки из Германии - путь был понятен, в нее родную. Самое сложное было убедить половину, что я на старости лет могу позволить купить авто себе, а не для всей оравы гостей и пр. Самое простое - купить и приехать... Платил переводом из Москвы, часть денег по-испанскому обычаю налом на месте (думаю понятно зачем). Советы - ставьте красные транзиты, а не желтые, и берите максимум бумаг у немцев, включая комплектацию, заверенную штампом (это для нашей родной испанской бюрократии). Самое сложное - очередь за новым NIE в Эльче, почему-то трафико требует только свежее НИЕ, ну и ТО - техосмотр с большой буквы.... Почти новая но малознакомая машина потребовала трехдневной проверки соответствия дисков, резины, спойлера и тп суровым испанским законам, при этом мимо пролетали через ITV полностью убитые обычные испанские тачки. Прошел... без денег...  После этого я сдался, стало жалко время тратить, нашел обученного испанца, который все остальное сделал - учет, номера и тп. без меня за полдня. Вобщем как всегда здесь - или время или деньги, никаких других препятствий нет. И еще ответ на обычный вопрос - да в Германии машины гораздо дороже, только немного лучше. Если дешево и без хлопот - берем тут. Если перееду совсем, буду ли брать большую машину? Не знаю - везьде есть доставка, такси.... Буду ли тащить из Германиии - вряд ли, сильно дорого выходит, а для разъездов с гостями - вещами можно и тут вэн найти. Как-то так....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение