Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Импорт машины из Германии в Испанию


Рекомендованные сообщения

ниже официальные ссылки, где все написано, но на деле офиц.дилер отказывается продавать в германии машину без ивы. как альтернативу , в местной спанской конторке, посоветовали вписывать в документы на машину не мой испанский адрес и брать временные номера в германии на 6 месяцев. ездить 6 мес и когда авто будет считаться старым,растамаживать его уже без ивы. вот такой бред. 

 

http://europa.eu/youreurope/citizens/vehicles/registration/formalities/index_de.htm
http://europa.eu/youreurope/citizens/vehicles/cars/vat-on-cars-bought-abroad/index_de.htm
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Друзья.У знакомого возник вопрос.У него гражданство Азербайджан.Есть дом в Испании.Машину купил в Германии.Можно ли машину перегнать в Испании и получить номера?и какой налог надо заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.У знакомого возник вопрос.У него гражданство Азербайджан.Есть дом в Испании.Машину купил в Германии.Можно ли машину перегнать в Испании и получить номера?и какой налог надо заплатить?

Можно купить в Испании и получить номера тут  местные и ездить, про налоги наверное как обычно растаможка и регистрация.

Я бы по другому поступил, но это будет связано с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он уже купил в Германии....

 

Пишу, но это нарушение закона :)))

Я бы купил магину в Германии 3-х летку с расчетом что проезжу на ней в Испании лет 5 и сделал бы двойника, типа у нее учет РФ и много денег сэкономил бы и штрафов.

А так купил машину и регистрируй ее в Испании и езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.У знакомого возник вопрос.У него гражданство Азербайджан.Есть дом в Испании.Машину купил в Германии.Можно ли машину перегнать в Испании и получить номера?и какой налог надо заплатить?

 

 Перегнать машину можно - никаких проблем. В Германии оформляет транзитные номера и страховку и двигается свободно по всему шенгену в период действия этих транзитов (там можно выбирать срок их действия - разная стоимость).

В Испании нужно будет растаможить машину, поставить на учет и получить испанские номера.

Стоимость всех этих процедур зависит от авто и от стоимости услуг посредников. Можно все сделать и самому - экономия.

 

Я привозил свою первую машину именно из Германии. Что-то около 700 евро - растаможка и примерно столько же испанские номера (если ничего не путаю). Ну и страховку в Испании надо купить, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

     примерное описание при импорте из германии в испанию.    раньше было так. поправте, если что не так.                                                                                                                                              

---- ITV. Сначала нужно сделать экспертную оценку автомобиля и техосмотр. Все начинается с itv -там дадут список необходимых документов для прохождения техосмотра. В этом списке главное - экспертная оценка авто инженером- Homologacion  (его № тел дадут там же, он независим от техосмотра и находится в др. месте/или можно взять в салоне). Инженер описывает все характеристики и параметры (перевод ему бы помог) 120-140 е. Потом проходишь ITV около 90-110 евро.

----Затем оплатить налог с владельца автомобиля- Impuesto Municipal (зависит от мощности и триместра), его могут давать в DGT или в суме, взять Volante de empadronamiento для Trafico - это делается в Ayuntamiento.. 

---- Затем оплатить таможенную пошлину в таможне- modelo 565 Impuesto de Matricualcion ( можно в инете бланки или в delegacion de Hacienda)..если у Вас есть купчая из Германии, налог начисляется исходя из суммы в купчей, если её нет, то по каталогу цен на автомобили, так называемой "синей книге".   за годовалую 1.3 бензин  платил раньше 960 евро. раньше было  с движком 1.3 7%, с 2008 стал 9,75%. движки свыше 1.3 были 12%, сколько сейчас не знаю. какой документ немецкий они щас берут для вычисления  (без синей книги) тоже не знаю.

---- Если ты купил машину в салоне и тебе дали счет на твое имя, то нужно идти в Министерство финансов (delegacion de Hacienda)  и просить exencion del ITP (освобождение ITP, Налог на Передачу, Transfer tax), посколько он облагается НДС. Если купил у частника,то освобожден от ITP(?).  с этой процедурой мне не понятно, раньше такого вроде не было.  

---- налог обращения (impuesto de circulacion) это тоже не ясно.

---- Со всеми документами обращайтесь в Traficо - 68-88 евро. 

- Удостоверение личности и фотокопия.

- Solicitud de Matriculacion (Прошение о Регистрации).

- Factura de compra del coche (счет фактура покупки) двуязычная или, если из германии, то переведенная на испанский язык.      ! ! ? ?

- Первоначальная немецкая документация машины- оригинал и фотокопия.

- Карточка ITV (оригинал и две копии- их должны дать в ITV).

- Освобождение ITP или оплата ITP (если ты купил машину у частника).

- modelo 565 с печатью оплаты Impuesto de Matriculacion.

- Бланк Муниципального исполненного Налога с печатью оплаты плюс ксерокопия.

-----  знаки в автомагазине 24-40 евро.

----  Страховка.

----- Gestoria чтоб занималась регистрацией 150-300 евро.

Как то вообще все запутанно. Обьясните как будто мне 4 года.  Покупаю машину 2004 года 3.0 D 218л.с 6 цилиндров 2993см  в Германии у физического лица. Стоимость купчей 13500 евро. В итоге сколько надо заплатить? Как я понял НДС платить не надо???? Таможенный сбор надо платить (таможенное пространство то общее)???? И как его посчитать , есть ли где нибудь калькулятор?

Еще есть вопрос относительно гибрида? Есть ли на него скидки? Можт рассмотреть покупку Lexus RX400H вдруг какие будут скидки за экологичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

А если привезти из Германии авто там прописанное, в Испании не придется его перерегистрировать? ТО, как я понимаю, оформлять в Германии, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО или ITV заставят делать снова в Испании, если ставить на испанские номера. А так можно на немецких кататься без проблем.

Изменено пользователем sergios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если привезти из Германии авто там прописанное, в Испании не придется его перерегистрировать? ТО, как я понимаю, оформлять в Германии, и все?

Если у вас ВНЖ и авто с немецкими номерами и будет постоянно попадаться на глаза полиции, то могут быть проблемы. Остановят и заставят поменять на испанские номера.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас ВНЖ и авто с немецкими номерами и будет постоянно попадаться на глаза полиции, то могут быть проблемы. Остановят и заставят поменять на испанские номера.

 

Но это происходит в 1 случае из 10 000  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это происходит в 1 случае из 10 000  :blush:

Не согласен. Если "положат взгляд", то не отвертишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Если "положат взгляд", то не отвертишься.

 

Ессно если положат

Но просто по моей статистике кладут этот самый взгляд очень редко

Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Вот такая ситуация. ;)  Хотя не думаю, что в Испании в этом плане можно кого-то удивить.
Имею литовский ВНЖ. Собираюсь в скором времени взять недешевое новое авто в Германии – там дешевле и главное, всегда можно найти в нужном цвете и комплектации.
Собственно вопрос в том, смогу ли я без проблем поставить автомобиль на испанские номера, приехав на красных немецких и имея свою литовскую карточку. То есть я не резидент Испании!
Я так понимаю, что мне надо будет сразу получить «налоговый номер иностранца».
И во сколько мне всё это обойдется, если беру авто с включенным в стоимость НДС (19% в Германии)?
Или «овчинка выделки не стоит» и лучше ставить на литовские номера? Пока лишь знаю, что в Литве страховка будет дешевле, но гнать туда авто, а потом в Испанию – вряд ли что-то сэкономлю.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+получение номеров в пределах 30е(1000-1500е тут), и годовая страховка около 100е (500-1200е тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался...

Авто в районе 65-70 тыс. евро и при этом имеет двигатель 3.0 дизель. В Литве тоже ничего не надо платить?

И всё же если можно, подскажите сколько обойдется в Испании регистрация такого автомобиля или хотя бы дайте ссылку на актуальные "тарифы".


+получение номеров в пределах 30е(1000-1500е тут), и годовая страховка около 100е (500-1200е тут).

Литовская за 100 - это на всю ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если авто новое ,то заплатите в Литве 21% ндс,а не в Германии 19% это факт, об этом говорит закон о покупке автомобилей,если авто 6 месяцев,или авто проехало 25000 км ,вроде так,тогда платите в германии 19%,страховка работает с зеленой картой по всей европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если авто новое ,то заплатите в Литве 21% ндс,а не в Германии 19% это факт, об этом говорит закон о покупке автомобилей,если авто 6 месяцев,или авто проехало 25000 км ,вроде так,тогда платите в германии 19%,страховка работает с зеленой картой по всей европе

То есть мне автосалон Германии вернет 19%, а я в Литве отдам их и еще + 2%? Я думал НДС возвращается только если вывозишь авто за пределы ЕС...

Странно, что никто не пишет, сколько надо заплатить в Испании. Уже ясно, что дороже, но на сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения перенесены в соответствующую тему. Прежде чем создавать новую нужно воспользоваться поиском, а не плодить повторяющиеся темы. Ответы на ваши вопросы найдете в предыдущих сообщениях в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения перенесены в соответствующую тему. Прежде чем создавать новую нужно воспользоваться поиском, а не плодить повторяющиеся темы. Ответы на ваши вопросы найдете в предыдущих сообщениях в этой теме.

Вы бы хоть предупредили по мейлу или в личных сообщениях. Я думал тему вообще стерли :o

Уже начал в других ветках спрашивать, блин. :(  

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение