Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор школы в Испании: частная или государственная?


Рекомендованные сообщения

я так и не понял, еще раз для особо одаренных:

Кто-то уже подавался на ВНЖ без документов о зачислении в школу.

Или подавался с гос. - полугосударственной школой.

Из раннего знаю, что только частная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я так и не понял, еще раз для особо одаренных:

Кто-то уже подавался на ВНЖ без документов о зачислении в школу.

Или подавался с гос. - полугосударственной школой.

Из раннего знаю, что только частная школа.

Да, уже подавались, надо в профильной теме покопаться,  были сообщения от форумчан, что документы на школу не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял, еще раз для особо одаренных:

Кто-то уже подавался на ВНЖ без документов о зачислении в школу.

Или подавался с гос. - полугосударственной школой.

Из раннего знаю, что только частная школа.

Я подавалась в апреле этого года с двумя детьми. Принесла справку о зачислении в получастную школу. Взяли в консульстве, но не интересовались, какая именно школа (остальные документы на приеме просматривали внимательно). Я спросила, нужна справка о школе, ответили - ну, давайте, даже не взглянув на нее. Решение - положительное. Я на форуме весной интересовалась насчет школ и зачисления, так некоторым форумчанам в консульстве отвечали: "нам зачисление детей в школу неважно". И еще осенью 2013 мне в ДК озвучивали позицию консульства, что консульство уже не интересует, как ранее, какая именно школа (насколько я помню, мне в ДК сказали, что документы о школе вообще не важны), но на практике все подающиеся несут документы о зачислении в частные школы.

Как сейчас - осенью 2014, не знаю, вряд ли что изменилось.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве не важно, кака школа. В Питере могут придраться и попросить принести документы на школу и оплату. Но тоже здесь был человек, который принес гос. школу и оплату учебников и визу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве.

+1. Мы подавались хоть и два года назад, но тоже в Москве, оба ребенка были зачислены в муниципальные школы. Результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, очень срочно нужна информация по школе Collegio Reial Monestir De Santa Isabel, которая находится в Саррии (Cardenal Sentmenat, 17 Barcelona)! Связавшись с администрацией школы, выяснить частная это или государственная не удалось - говорят вся информация при личном посещении. Буду в Барсе только с 1-го марта, а информация нужна сейчас, т.к. выбираю из нескольких школ. Если есть какая либо информация, отзывы или порядок цен, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rmsantaisabel.com/cas/105.php?aaa=e100

Частная католическая, консертадо

PS Выясняется при личном посещении. Гугла ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, очень срочно нужна информация по школе Collegio Reial Monestir De Santa Isabel, которая находится в Саррии (Cardenal Sentmenat, 17 Barcelona)! Связавшись с администрацией школы, выяснить частная это или государственная не удалось - говорят вся информация при личном посещении. Буду в Барсе только с 1-го марта, а информация нужна сейчас, т.к. выбираю из нескольких школ. Если есть какая либо информация, отзывы или порядок цен, буду очень признателен!

Reial Monestir de Santa Isabel es de titularidad privada, pero concertado por la Generalitat de Cataluña.  http://www.infocolegio.com/colegio-reial-monestir-de-santa-isabel-barcelona/

 

 Почитайте  http://www.infovaticana.com/2014/02/10/detenido-un-monitor-del-colegio-de-los-legionarios-en-barcelona-por-abusos-continuados/   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как-то неприятно стало...

http://www.rmsantaisabel.com/cas/105.php?aaa=e100

Частная католическая, консертадо

PS Выясняется при личном посещении. Гугла ))))))

И Вам Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот список необходимых документов в Бенидорме.

attachicon.gifimage.jpg

  

Вероятно, таким образом терроризируют нелегалов, направляя в полицию. Есть у меня ощущение, что требование этого сертификата для этих целей - незаконно. Обязательно у нее допытайтесь, на основании какого именно документа с Вас требуют этот сертификат. Все испанское законодательство есть на правительственных сайтах, сможем проверить. ;-)

  

Странно, я тоже оформляла дитя в школу( получастную) в Аликанте в конце марта. Заполнила пару бумажек, сняли копию паспорта ребенка и NIE. Все! Никакой сертификат не требовали. Может стоит ждать сюрпризов? А мы уже в России)))

  

Пока, что информации от адвоката нету, но так как тасу в 34 евро я проплатила в понедельник, то сегодня я поехала в Полицию мунисипаль, что на Julian Besteiro в Аликанте (именно сюда за сертификатом резидента меня направила тетенька из La Concejaliа - это департамент образования при муниципалитете Аликанте) и заказала этот непонятный сертификат, а по ходу у дяденьки выяснила, что делается он для запроса поступления ребенка в муниципальную школу, если этот запрос подается через департамент образования.

В общем, как вы понимаете, подтвердить свои слова никак не могу, так как никакими официальными источниками с требованиями о предоставлении данного Сертификата не обладаю, а адвокат скорее всего сможет рассказать зачем он нужен и на каком основании его требуют лишь после Semana Santa :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией о British School of Valencia, кто что знает. Заранее благодарна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотели дочку отдать в школу на Майорке в Aghoru  Сейчас думаю может и хорошо что не получилось?При сегодняшнем курсе школа стоит в месяц 600 евро и еще и прикиньте начальная школа!Я считаю что это дико дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nemo1966 сказал:

Мы хотели дочку отдать в школу на Майорке в Aghoru  Сейчас думаю может и хорошо что не получилось?При сегодняшнем курсе школа стоит в месяц 600 евро и еще и прикиньте начальная школа!Я считаю что это дико дорого!

Это обычная цена для частных школ в Испании - что английских, что испанских

3 часа назад, JuliaJ сказал:

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией о British School of Valencia, кто что знает. Заранее благодарна !

Вот об этой школе - тык

По сути - учат хорошо, но при этом дерут деньги за все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Firebird сказал:

 

Вот об этой школе - тык

По сути - учат хорошо, но при этом дерут деньги за все что можно

Спасибо ! Мы там были, нас уже записали но мне очень хотелось услышать мнение родителей...Не знаете у кого-нибудь из форумчан там учатся дети ? Да, и цена...Нам сказали 540 за месяц, это без автобуса и без обедов. Ни на одном сайте не могу найти мнение родителей о этой школе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JuliaJ сказал:

Спасибо ! Мы там были, нас уже записали но мне очень хотелось услышать мнение родителей...Не знаете у кого-нибудь из форумчан там учатся дети ? Да, и цена...Нам сказали 540 за месяц, это без автобуса и без обедов. Ни на одном сайте не могу найти мнение родителей о этой школе :(

А на русском вы наверное и не найдете

На испанских и английских сайтах отзывов полно. Вот к примеру - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaJ сказал:

Спасибо ! Мы там были, нас уже записали но мне очень хотелось услышать мнение родителей...Не знаете у кого-нибудь из форумчан там учатся дети ? Да, и цена...Нам сказали 540 за месяц, это без автобуса и без обедов. Ни на одном сайте не могу найти мнение родителей о этой школе :(

Согласен что очень дорого!По курсу 45 конечно все таки было полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nemo1966 сказал:

Согласен что очень дорого!По курсу 45 конечно все таки было полегче!

Ну так

Очень много россиян продают свою недвижимость и уезжают из Испании обратно в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

А на русском вы наверное и не найдете

На испанских и английских сайтах отзывов полно. Вот к примеру - тык

На британских форумах тоже не нашла а вот за испанский сайт спасибо большое !

 

2 часа назад, Nemo1966 сказал:

Согласен что очень дорого!По курсу 45 конечно все таки было полегче!

Это еще не дорого, в Чехии например все британские школы стоят мин. 1200 евро + обеды и остальное...Так что получается что в Испании британские школы в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший двуязычный коллдеж (а на практике 4х язычный) с едой, формой, книжками, пару кружками и автобусом будет около 1100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Cetreria сказал:

хороший двуязычный коллдеж (а на практике 4х язычный) с едой, формой, книжками, пару кружками и автобусом будет около 1100 евро

Ужас!

У нас тут со всем этим максимум 700 в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

уважаемые, нафига вы вообще частные школы выбираете?! есть куча просты образовательных школ (полуплатных), в которых уровень преподавания гораздо выше. разве что, только вашим чадам золотые горшки не подают.

ихмо, конечно же. но как отец, когда-то 9тилетней дочери, а сейчас архитектора работающего по специальности,  я утверждаю, что если сами воспитывать ребенка не будете, то хоть миллион платите в частную школу, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение