Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор школы в Испании: частная или государственная?


Рекомендованные сообщения

Вы знаете, я тут побывала на дне рождении ребенка, который учится в одной крутой частной школе, и на его ДР пришли русские из этой школы (разного возраста)... И пришла к выводу, что мой ребенок в этой школе точно учиться не будет. Возвращение к 90-м годам: кто круче, у кого понтов больше... Мне дико такое видеть, ИМХО в России даже уже это все прошло. Я такое только в Перу видела, где все выставляют при знакомстве поддельный ролекс или армани, со словами: зис ис ролекс... даже в Никарагуа не видела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы знаете, я тут побывала на дне рождении ребенка, который учится в одной крутой частной школе, и на его ДР пришли русские из этой школы (разного возраста)... И пришла к выводу, что мой ребенок в этой школе точно учиться не будет. Возвращение к 90-м годам: кто круче, у кого понтов больше... Мне дико такое видеть, ИМХО в России даже уже это все прошло. Я такое только в Перу видела, где все выставляют при знакомстве поддельный ролекс или армани, со словами: зис ис ролекс... даже в Никарагуа не видела... 

Это про какую школу вы говорите? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тут побывала на дне рождении ребенка, который учится в одной крутой частной школе, и на его ДР пришли русские из этой школы (разного возраста)... И пришла к выводу, что мой ребенок в этой школе точно учиться не будет. Возвращение к 90-м годам: кто круче, у кого понтов больше... Мне дико такое видеть, ИМХО в России даже уже это все прошло. Я такое только в Перу видела, где все выставляют при знакомстве поддельный ролекс или армани, со словами: зис ис ролекс... даже в Никарагуа не видела... 

Т.е. вы говорили про Lady Elizabeth School? Там что так много русских детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы говорили про Lady Elizabeth School? Там что так много русских детей?

 

 

Да, про нее. Понятие "много" - растяжимое. Я как-то количеством учащихся русских в школе не интересовалась. Мне было достаточно этих 10-15 детей и их родителей. 

А точное количество можно узнать в школе, например, спросив Пепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про нее. Понятие "много" - растяжимое. Я как-то количеством учащихся русских в школе не интересовалась. Мне было достаточно этих 10-15 детей и их родителей. 

А точное количество можно узнать в школе, например, спросив Пепу.

Мне кажется во всех international schools есть русские дети а поведение тех детей о которых вы говорили зависит от воспитания родителями а не от школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется во всех international schools есть русские дети а поведение тех детей о которых вы говорили зависит от воспитания родителями а не от школы...

 

Юля, я не собираюсь ни в чем Вас убеждать или переубеждать. Это мои личные ощущения, основанные на моих взглядах и моем воспитании. Они могут не совпадать с ощущениями других :))) Поэтому в своем посте я не называла школу. Школа она учит, а не воспитывает и перевоспитывает детей.

Естественно, воспитание зависит от родителей, но дети это воспитание показывают в школе. И видимо, если школа считается престижной, то концентрация детей описанного воспитания возрастает (сами понимаете почему, думаю, что объяснять не надо). И я не хочу, чтобы мой ребенок сталкивался с таким воспитанием.  А общаясь постоянно в определенном круге, ты волей-неволей начинаешь перенимать поведение и повадки этого круга, тем более в маленьком возрасте. В старшем возрасте это может ударить по психике, а я не хочу, чтобы моего ребенка дети с таким воспитанием "чморили" (простите за выражение) только потому, что у него нет и не будет такого круга общения, где "достижения" выставляются на показ и где "круче только яйца". Я просто его туда не допущу и не пущу. Спасибо, я за свою жизнь на это насмотрелась вдоволь. Вот и все. И я совершенно не против русских детей, мой ребенок общается и играет с русскими детьми, но не с теми, которые ведут себя так как я описала выше. Потому что дети людей и сами люди, которые по-настоящему что-то стоят и сами чего-то добились в жизни: умом, трудом, никогда не позволят себя так вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А общаясь постоянно в определенном круге, ты волей-неволей начинаешь перенимать поведение и повадки этого круга, тем более в маленьком возрасте. В старшем возрасте это может ударить по психике, а я не хочу, чтобы моего ребенка дети с таким воспитанием "чморили" (простите за выражение) только потому, что у него нет и не будет такого круга общения, где "достижения" выставляются на показ и где "круче только яйца". 

Этточно, peer pressure играет важную роль в жизни детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я не собираюсь ни в чем Вас убеждать или переубеждать. Это мои личные ощущения, основанные на моих взглядах и моем воспитании. Они могут не совпадать с ощущениями других :))) Поэтому в своем посте я не называла школу. Школа она учит, а не воспитывает и перевоспитывает детей.

Естественно, воспитание зависит от родителей, но дети это воспитание показывают в школе. И видимо, если школа считается престижной, то концентрация детей описанного воспитания возрастает (сами понимаете почему, думаю, что объяснять не надо). И я не хочу, чтобы мой ребенок сталкивался с таким воспитанием.  А общаясь постоянно в определенном круге, ты волей-неволей начинаешь перенимать поведение и повадки этого круга, тем более в маленьком возрасте. В старшем возрасте это может ударить по психике, а я не хочу, чтобы моего ребенка дети с таким воспитанием "чморили" (простите за выражение) только потому, что у него нет и не будет такого круга общения, где "достижения" выставляются на показ и где "круче только яйца". Я просто его туда не допущу и не пущу. Спасибо, я за свою жизнь на это насмотрелась вдоволь. Вот и все. И я совершенно не против русских детей, мой ребенок общается и играет с русскими детьми, но не с теми, которые ведут себя так как я описала выше. Потому что дети людей и сами люди, которые по-настоящему что-то стоят и сами чего-то добились в жизни: умом, трудом, никогда не позволят себя так вести. 

Я с вами согласна но я думаю в любой школе частной или не частной всегда найдутся плоховоспитанные дети любой национальности т.к. все дети не могут быть идеальными. Тем не менее я поддерживаю вашу точку зрения по поводу тех детей которых вы упоминали. Думаю грустно было наблюдать такое поведение в таком маленьком возрасте :( Как говорится "Яблоко от яблони недалеко падает", дети копируют поведение родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна но я думаю в любой школе частной или не частной всегда найдутся плоховоспитанные дети любой национальности т.к. все дети не могут быть идеальными. Тем не менее я поддерживаю вашу точку зрения по поводу тех детей которых вы упоминали. Думаю грустно было наблюдать такое поведение в таком маленьком возрасте :( Как говорится "Яблоко от яблони недалеко падает", дети копируют поведение родителей...

 

Все возможно, я же не отрицаю :) Просто для себя на данный момент вопрос с этой школой я закрыла :) Если я увижу такое в другой школе, и та школа станет для меня закрытым вопросом :) Вероятно, через 3-4 года придут другие дети с другим воспитанием, тогда я с радостью присоединюсь к родителям и детям :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем уверена, что пишу в подходящей теме, но вроде про школу.

Обстоятельства складываются таким образом, что, планируя ранее приехать в следующем учебном году (2014-2015), появилась необходимость уехать к этому учебному году. 

Терзают следующие сомнения: каковы наши шансы найти школу для двух детей (13 и 8) примерно в июне? Я так понимаю, что этим вопросом нужно заниматься сейчас, если не раньше. В общем, получается так, что и раньше мы не можем купить недвижку и крайне не хочется тянуть еще год. У старшего ребенка уж очень возраст критичный. 

Очень прошу откликнуться знающих ситуацию.

А, да...местность... Под вопросом, конечно, но КБ. От Валенсии до Аликанте.

Сейчас просто очень нужно знать - реально это вообще? Или крайне поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно написать в школу письмо. Если с языками нет проблем (хотя мне русская девушка попалась в "Лимонарио Вильямартин"), то позвонить секретарю.

 

Они и ответят когда подавать документы на матрикулу. Вопрос в какую школу? Вы ведь пока не знаете где жить будете. Надо вначале определиться с местностью, а то от Валенсии до Аликанте 200 км, в школу не навозишься

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про местность я все понимаю. Но мне нужно знать в целом - кто-нибудь зачислял детей в школы в июне? Были случаи? Или это вообще бред, и тогда как местность ни выбирай, раньше следующего года не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о частной школе, то ответ на свой вопрос Вы можете получить только при обращении в каждую конкретную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет конечно же о частной школе... дело в том, что мне нужно понять насколько интенсивно начинать готовить детей к переезду, а именно изучать язык. Одно дело, если у них остается на это всего месяца три-четыре, другое - больше года... А в нашей ситуации (никакой конкретики по местности) обзванивать все школы, конечно же, нереально... 

Но хорошо, что никто по  крайней мере не сказал:"ты че, тетка, сбрендила?..какой июнь..все паровозы уже давно ушли.."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детям меньше 10, не заморачивайтесь с никаким "интенсивом": здесь они быстрее и эффективнее язык доберут.

А Ваши усилия надо сосредоточить именно на определении места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что ему на начало учебного года будет почти 14... А усилия мы сосредоточим только в июне. Раньше, к сожалению, никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне обычно они мало учатся. Попробуйте отдать в летнюю школу для адаптации или спортивную на лето, чтобы привыкал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально так и планировалось...но это в увязке с планами уехать не в этом году, а в следующем, если же решили уезжать в этом году, то никак не получится провести в испании еще и лето, слишком много всего, что нужно довести до конца здесь, в том числе моя учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, добрый день. Куда Вас приняли в итоге? Если это Лимонар, то Вилламартин? (приглашают тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Приняли( зарезервировали) место в Лимонаре( Вилламартин) в июне тест, в июле 3 недели летний лагерь для адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Приняли( зарезервировали) место в Лимонаре( Вилламартин) в июне тест, в июле 3 недели летний лагерь для адаптации

Мы через неделю едем сюда и в Бритиш. Посмотрим... Надо, я думаю, посмотреть на месте (и тестирование, конечно, пройти). Пока у меня Бритиш на первом месте.

Я так "боюсь" этих частных школ после 3-х московских у дочери. Но государственные наши в нынешних условиях реформирования (мониторинг "для выявления ошибок" в качестве экзаменов за четыре начальных года) - тоже ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем привет!

Такой вопросище - хотим записать ребенка в школу в Каталонии, какие нужны документы и где их получать, возможно апостилировать и т.п.???!!!

Заранее благодарны!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение