Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

SIPAI.ES - рвётся на российский рынок


Рекомендованные сообщения

Если хотите могу дать телефон адвоката, как говорится, за спрос денег не возьмут. Хотя бы сможете узнать насколько велики ваши шансы в этом деле.

Даже не знаю, он у Вас в Барселоне наверное.

Может лучше действительно идти в профсоюз и просить адвоката ? Это всё зависит конечно , что я хочу от этой ситуации, я на самом деле ничего не хочу. Но он помоему хочет.

И было бы чем тратиться, тратиться особо нечем

Изменено пользователем RIESTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то всё и дело, что я ему сказала, что пока сайт переведён через одно место, ни о чём вообще говорить нельзя, ибо почитав что там написано, не совсем понятно какие услуги будут оказываться и какой потребитель будет их покупать, в итоге сошлись, что переводим сайт и тогда смотрим дальше что с этим делать. Вот такой был уговор.

как я могла обещать клиентов если было не понятно , что он вообще предлагает.

может не совсем внятно объяснила, он сказал, что моя работа будет заключаться в работе с русскими клиентами, и в поиске , конечно же в том числе, но только после перевода сайта на вменяемый язык. То есть первый месяц нашего сотрудничества, я занимаюсь переводом, и как можно видеть по переписке, до нового года его всё устраивало, да и после тоже.

Может, мой ответ не понравится. Но!

12 лет работала на руководящей должности и, соответственно, нанимала людей на работу.

Соответственно, преимуществом пользовались инициативные люди, которые до собеседования изучали деятельность компании и приходили со своими обдуманными конкретными предложениями. Соответственно, никто за рабочие идеи денег не просил - они хотели получить престижную и хорошооплачиваемую работу.

В нынешний кризис вообще вопрос не стоит о престижности, главное - иметь постоянную работу. Для эмигранта - вдвойне сложней получить контракт.

Я пришла тоже в испанскую компанию, которая хотела открыть Русское направление и имела страничку на русском языке. В таком же виде, как писала топик-стартер.

Соответственно, я не могу презентовать моим клиентам эту полную чушь. И это была моя инициатива причесать текст до удобоваримого. Бесплатно. Мне нужна работа, а не Васе Пупкину.

Доступа административного у меня к сайту не было, посему еще и было пару встреч с Админом для внесения изменений.

Сейчас текст читается, все понятно, контракт у меня есть.

А вот когда им текст на русском с SEO написать надо будет, то тогда мани-мани-мани.... Это - работа, квалифицированная.

Владельцы компании поставлены в известность об этом.

И мне не надо делать такие глазки:

ebd3f84131e04264abc7bfd01c69c7b0_zps679e18a1.jpg

Опять же, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана - я вот помню, когда я только закончил универ, то примерно через две недели вышел уже на работу.

Компания тогда была - 12 человек вместе со мной и гендиром.

Я учился в аспе и работал. Так вот - меня взяли на одну должность, а я помимо этого - еще работал по собственной иннициативе за три отдела :D

Тогда правда отделов этих еще не было - я их сделал и запустил работу. И вел где-то 6 лет конкретно зашиваясь и имея еще помимо этой еще примерно 5 работ на full time. Почти не спал.

Но я не об этом. Я о том - что не смотря на то, что я делал в 10 раз больше, чем с меня требовали, я получал те же деньги - так как эти деньги были со мной оговорены и я ни на что не претендовал. Потом конечно и зарплату и должность мне повысили, однако я сомневаюсь, что я бы там остался, если мне не платили зарплату.

Так и тут - ей ОБЕЩАЛИ 300 евро. Она работу сделала. 300 евро должно быть заплачено

Если в начале говорили о другом - пусть даже о бесплатной работе - то она бы приняла ее и сделала - бесплатно. Но понимая, что она делает бесплатно работая на перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА. Мне за идеи денег никто и не обещал а я и не просила, за идеи мне обещали проценты. Вопрос в том, что без контракта, работодатель не имеет права разрешать человеку осуществлять какую либо деятельность. В Испании например таксист не имеет права друга бесплатно подвозить, поймают накажут. За каждую работу нужно платить. И действительно, я бы причесала сайт и бесплатно, если бы мне дали этот контракт, но мне его пообещали, заметьте только пообещали. И наняли другого человека, вернее он там уже был до меня, когда я спрашивала, чем занимается эта девочка, он мямлил , что -то невразумительное. Пока я сайт не перевела. А потом когда перевела, оказывается она занимается тем, чем должна была заниматься я. В таком случае , почему мне не дали от ворот поворот, а подождали , пока я доделаю работу ?

вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании например таксист не имеет права друга бесплатно подвозить, поймают накажут.

С чего это Вы взяли? :o

Таксист купил лицензию, он имеет право делать со своим авто, что хочет. И друга подвезти бесплатно.

Другое дело, что демпинговать не может по отношению к коллегам-таксистам, это да.

Другие комментарии по Вашей теме я отказываюсь делать. Не потому что Вы правы/неправы, потому что я человек такой: или две стороны надо выслушивать и делать выводы, или решать в установленном Законом порядке и принимать к сведению.

Что еще я могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIESTIK

Да, адвокат в Барселоне, вам действительно лучше найти кого-нибудь в вашем районе.

У меня был случай правда с русской компанией тут в Испании. Сделала тестовую работу, а потом они ничего даже не сказали, просто стали игнорировать.

Может кому-то попробовать наняться к этому Валентину?)Иначе я думаю второй стороны мы никогда не услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наняться ? Ну если время некуда девать, то конечно можно. Да и вообще, я просто рассказала, о том , какая ситуация может сложиться, если выполнять какую-то работу без контракта и не более того. Я же не просила Вас Оксана за меня где-то заступаться и вообще тратить на меня время. :hi: Просто историю рассказала и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наняться ? Ну если время некуда девать, то конечно можно. Да и вообще, я просто рассказала, о том , какая ситуация может сложиться, если выполнять какую-то работу без контракта и не более того. Я же не просила Вас Оксана за меня где-то заступаться и вообще тратить на меня время. :hi: Просто историю рассказала и всё.

Я думаю, что не только у меня и у Вас были истории с какими-либо кидаловами. Это уже прошлое, его не изменишь. Воспринимайте это как урок, урок платный.

И вообще - удачи и успехов в Ваших других начинаниях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут уже есть и переписка , переписку давно уже принимают в судах .

В каких? В качестве чего? Известны прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в испанских судах.

Cualquier manifestación con carácter representativo o declarativo, expresadao transmitida por un medio electrónico o informático, se tendrá por jurídicamente equivalente a los documentos que se otorguen, residan o transmitan por medios físicos.

Закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

В ЕС такое . Я не знаю как в испании называеца но по всему ЕС есть гос. органы занимаюца непонятками между работником и работодателем . Бесплатно , адвокаты тут нафик не нужны , у них свои есть.

Работать без контракта , это у них жопа , сколько ресторанов нафик идёт . Хотя в газете тебя напечатают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

В ЕС такое . Я не знаю как в испании называеца но по всему ЕС есть гос. органы занимаюца непонятками между работником и работодателем . Бесплатно , адвокаты тут нафик не нужны , у них свои есть.

Работать без контракта , это у них жопа , сколько ресторанов нафик идёт . Хотя в газете тебя напечатают :)

Поэтому и посоветовала - профсоюзы. Их хлебом не корми - дай шефа какого-нибудь на крючок поймать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в испанских судах.

Cualquier manifestación con carácter representativo o declarativo, expresadao transmitida por un medio electrónico o informático, se tendrá por jurídicamente equivalente a los documentos que se otorguen, residan o transmitan por medios físicos.

Закон

Мне вот интересно, а есть ли такая практика у нас здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пол дня длилась занудная переписка, я ему страницу, он мне абзац, а то и 2 строчки. Начал скулить, что перевод ему не нравится, и он выполнен ГУГЛОМ и такой перевод оставлять смысла нет. на что я ему ответила следующее :

Es verdad, mi traducción es mucho mejor, ahora la web está como cuando aparecí en la empresa. Dejarla o no ya es tu problema, como he visto tienes traductores certificados en tu empresa que dan los servicios de traducción al ruso, además tu empresa promociona las empresas españolas al mercado ruso y al Internet ruso, entonces para tí no hay problema hacer una propia traducción, es raro que no lo hiciste antes. Tus intentos de obtener mi traducción por el engaño son absurdos!!!!!


И тут он исчез, часа на 4... в 21.45 приходит ответ:

Efectivamente de todo eso hay en la empresa, lo único que me sobraba es gente como tu, aun así te deseo lo mejor para tu vida

Saludos


Думаю проконсультировался сходил, и объяснили ему, что он сам себя закапывает... да хотя с таким стилем работы, он уже свой бизнес и закопал. Я бы на его месте серьёзно задумалась о смене названия это как минимум, а уж в идеале, о смене стратегии.

Сегодня с утра заметила, что потихоньку, мои тексты возвращаются назад. Видимо скопировали, ну да пусть подавятся.
Вот теперь можно и закрывать. Наверное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустная и неприятная ситуация, прекрасно понимаю ваши чувства и соболезную. "Бодаться" с ним конечно бесполезно, больше сил и нервов. Не работайте больше без контракта даже если работа очень нужна и обещают прекрасные перспективы. 

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIESTIK

Авторское право , есть советую вам написать им што если они выставят ваш перевод , то вы подадите на них . 

Написать што у вас есть исходники , и если они будут их не законно использовать то вы обратитесь в полицию 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение