Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор района в Барселоне


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, по последним отзывам, сообщениям на форумах, рассказам знакомых --- в Барселоне грабят всех... Я там была давно и такое случалось только с зеваками на Рамбле. Грустно это. Скоро и до наших маленьких городков дойдет :( В Дении, на Кампо постоянно стоят переодетые полицейские в сезон. Их все местные знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Дении, на Кампо постоянно стоят переодетые полицейские в сезон. Их все местные знают

пожалуйста - можно поподробней... для неместных ;)  но интересующихся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста - можно поподробней... для неместных ;)  но интересующихся))

Работают специальные отряды полиции в штатском для ловли карманников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста - можно поподробней... для неместных ;)  но интересующихся))

 

Ты в смысле как их вычислить?

Даже спросить неловко, для каких целей... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают специальные отряды полиции в штатском для ловли карманников.

Они везде есть,на Маёрке их зовут паисано,среди них есть о-очень колоритные ребята.Летом возле парковок,пляжей крутятся.У них немного другой режим/устав.Если такой агент обладатель роскошного 50-и килограммового животика не страшно!Маечку на выпуск и на поясном ремне незаметны ни рация,ни табельное...Не только карманниками интересуются,мониторят всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в смысле как их вычислить?

Даже спросить неловко, для каких целей... )))

наверное терь бесполезно доказывать, что я из природного любопытства.... спалили так спалили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Скажите знатоки про район Пасео де Грасия. Предлагают там апарты. Говорят, что круто. И арендный потенциал, как потенция у Геракла?

Правда? Или Геракл смеяться будет :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Пасео де Грасиа  это одна из центральных и самых известных улиц Барселоны. Она тянется от площади Каталунии (центральная площадь) вверх . Сплошные брендовые магазины и бутики, достопримечательности (Каса Мила, Каса Баттла) и постоянный поток  туристов... кафешки рестораны и т.п.  Арендный потенциал наверное очень высокий. Но имеется ввиду краткосрочная аренда, для туристов.  А вот для жилья я не уверен. Хотя некоторым нравится быть все время в гуще людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Пасео де Грасиа  это одна из центральных и самых известных улиц Барселоны. Она тянется от площади Каталунии (центральная площадь) вверх . Сплошные брендовые магазины и бутики, достопримечательности (Каса Мила, Каса Баттла) и постоянный поток  туристов... кафешки рестораны и т.п.  Арендный потенциал наверное очень высокий. Но имеется ввиду краткосрочная аренда, для туристов.  А вот для жилья я не уверен. Хотя некоторым нравится быть все время в гуще людей.

А как там с паркингами? Есть дома с парковкой? Или парковочные места купить отдельно?

Я больше года там жить не собираюсь. Сделаю доки, осмотрюсь и буду искать дом. А это под аренду пущу.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть разные, с паркингом и без. Но парковочное место в центре наверняка будет дорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть разные, с паркингом и без. Но парковочное место в центре наверняка будет дорогое. 

Да..я и смотрю, что цена паркинга такая же, как цена однушки на КБ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно мнение про район  " цыганской бедноты", переделанный в элитный \ в сторону Коста Браво\ . Там ведь пляж рядом - а купаться там реально или море грязное? Помню, раньше писали что в акватории Барселоны купаться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с паркингами? Есть дома с парковкой? Или парковочные места купить отдельно?

Я больше года там жить не собираюсь. Сделаю доки, осмотрюсь и буду искать дом. А это под аренду пущу.

Артур, посмотрите районы Саррия, Сан-Жерваси, Бонанова, то есть северо-запад мегаполиса. Возможно, вам так понравится там, что через год и уезжать не захочется.

И район рядом с шоппинг-центром L'Illa, это Диагональ, метро Мария Кристина (зеленая ветка), район Лес Кортс.

Ну, или в наш "уездный город N". Но это уже не Барселона, хоть и рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема:-Выбор района в Барселоне", а почитать нечего.

Сколько людей - столько и мнений, это я о Барселоне. :lol:

 

В Барселоне нет такого района универсального, что я Вам его посоветую и Вам понравится.

Какой Вы - такой район под себя и подберёте.

 

Надо приехать, увидеть, влюбиться - и действовать.

Влюбиться - в Барселону! :D  (Моя вторая половина - уже занятое место, так что без боязни - обращайтесь. ;) )

Даже если по критериям не состыкуемся - встреча может оказаться полезной. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с паркингами? Есть дома с парковкой? Или парковочные места купить отдельно?

Я больше года там жить не собираюсь. Сделаю доки, осмотрюсь и буду искать дом. А это под аренду пущу.

Примерно так же решил, но Валенсия и окрестности.

В любом месте нужно почувствовать... Душа ляжет покупай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день!

А что скажете о такой квартире  : http://www.solvia.es/Apartamento-en-Barcelona/1_1/vivienda_37683.html

Скажу, что она уже зарезервирована.

И 55 кв.метров для трехспальной квартиры (то бишь, по русским меркам, для четырехкомнатной) -- это, наверно, мало? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что она уже зарезервирована.

И 55 кв.метров для трехспальной квартиры (то бишь, по русским меркам, для четырехкомнатной) -- это, наверно, мало? :blush:

А про это http://www.fotocasa.es/Building/Building_Detail.aspx?pi=17324548&opi=35&tti=1 что скажете, а?

Правда у них каникулы до 3 сентября. Я уже пытался с ними связаться, работает автоответчик. Правда отписались.. велкам после 3 сентября. Вот, думаю... :blush:

Там  сад, бассейн, паркинг и кладовая. Что еще нужно? Пока нарыл, что в районе живут немцы, англичане, много учебных заведений. Новенький, чистенький... Может я упустил что то? :ph34r:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самолеты на посадку заходят? Аэропорт близко.

Пока вживую район не по смотришь трудно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самолеты на посадку заходят? Аэропорт близко.

Пока вживую район не по смотришь трудно сказать

Я тоже про это думал. Отправил лазутчика на прошлой неделе, мало того, он примерно год работал в тех краях. Нахваливает пока. Плохого пока ничего не сказал. Единственное... без машины до центра ехать на транспорте не быстро ( по Барселоновским меркам, не по Московским))

А на машине нормально. Аэропорт близко, это да. Нужно внимательней посмотреть, особенно в ночное время.

Блин.. спрошу его сегодня еще раз. Пусть берет палатку и дует туда на ночь. :help:

Если аэропорт не будет напрягать, так это даже здорово, что близко. Я прошлый раз чуть не опоздал на вылет. Терминалы перепутал :lol:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полигоны индустриальные кругом -- это не смущает?

Да ладно.. какие такие полигоны? Мне про них не сказали. :x

Оторву моему лазутчику кое-что :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо отрывать! Может, там швейные фабрики тихие... Или ШОКОЛАД делают!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение