Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Агентство по продаже испанской недвижимости в Москве


Рекомендованные сообщения

Я предлагаю вам зайти на российские сайты по продаже недвижимости и посмотреть цены. Если вы знаете примерную стоимость жилья в том или ином районе - вы сможете убедиться, что я не преувеличиваю.

По поводу того, что купить жилье можно самостоятельно, воспользовавшись сайтами с объявлениями от собственников. Тут я даже спорить не собираюсь, т.к. каждый сам делает свой выбор. Слова о "времена, когда нужен был риэлтор прошли..." ваше частное мнение. Вы проводили исследование рынка недвижимости? Я думаю вряд ли.

С уважением, Надежда

Вы имеете в виду агентства, которые просто рисуют цены? Ну тогда вам нужен другой контингент, вы немного не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое внимание привлек следующий пассаж:

Из чего, по-идее, должно следовать, что "запрос информации из гос.органа об отсутствии задолженности, обременения на недвижимость, поездки на объекты, телефонные переговоры и пр." зависит от стоимости недвижимости?

Т.е., к примеру, Orange за телефонный разговор о вилле снимает больше за минуту, чем при разговоре о квартире?

Может, когда заправляетесь дизелем для поездки на "дорогой" объект, бензоколонка с Вас по двойному тарифу берет?

Ужель Nota Simple имеет разную стоимость в зависимости от стоимости объекта?

Или я что-то недопонимаю?

Был бы признателен за пояснения. :hi:

Да, Вы меня не правильно поняли. Я специально перечислила только минимум затрат, которые приходятся на ведение сделки, но не видимы глазу покупателя. Поиски недвижимость бОльшей стоимости занимает гораздо больше времени, чем поиски бюджетных вариантов. Люди не спешат (и правильно делают) расставаться с большими деньгами, соответственно агенту приходится усердно работать довольно долгий период. Иногда подбор недвижимости бюджетом более 100 000 евро длится до года. 

10% - это максимум, потолок, который берется за сложные объекты жилой недвижимости.

К примеру, если у Вас бюджет, скажем, 100 000 - 150 000 евро, и вы уже имеете представление что вы хотите, в каком районе - то процент будет не более 5%. 

Другой случай, когда вы имеете тот же самый бюджет, но не имеете представления где и что вы именно хотите, когда необходимо ездить, летать вместе с Вами на различные объекты, то соответственно процент будет расти до 10.

 

Безусловно, покупать квартиру самостоятельно выгодно в материальном плане, а в моральном, конечно лучше отдать заботы и хлопоты в руки агента. Я считаю, что затраченные сверхстоимости средства окупятся сбереженными нервами, и, самое главное уберегут от ошибок, которые могут повлечь за собой гораздо бОльшие затраты.

Особенно помощь агенства важна для тех, кто не хочет терять время на самостоятельные поиски, или, к примеру, не знает иностранного языка.

С уважением, Надежда.

Вы имеете в виду агентства, которые просто рисуют цены? Ну тогда вам нужен другой контингент, вы немного не по адресу.

Я имею ввиду добрую половину российских агентств. Я неоднократно совершала сделки в роли покупателя, и продавца собственной недвижимости, и из свежих примеров, могу, не называя имен, назвать цифру комиссии одного известного и востребованного российского агентства. Я объявила цену за свою недвижимость 5 млн. рублей, а агентство продает за 7 млн рублей. 

И меня совершенно не удивила эта цифра, и этот подход к ведению бизнеса "по-русски".

Т.е. данное агенство берёт комиссию и с продавца, и с покупателя за один и тот же объект?

только с покупателя. рынок диктует свои условия, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что риэлтор возьмется демонстрировать/продавать "кота в мешке"? Есть, конечно, и такие. Черные риэлторы, или как их называют..

Исходя из ваших слов, можно бесконечно заключать сделки, приходить к нотариусу, разводить руками и идти искать дальше.

Естественно мы проверяем квартиры до того, как они попадают в нашу базу.

А значит ли нахождение объекта в Вашей базе, то что Вы заключаете договор с продавцом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где? У Леанги или Люксинвеста? :o

Имена не подскажите?

Я тоже была в роли покупателя......

Ноту Симпле заказать стоит 10%? 30%?

Что вы тут сделаете, сидючи в Москве еще?

Я тоже когда-то искала сотрудничества в Москве. Вот только никто не хочет работать за 5%?, заявленных здесь. Малова-то будет.... В недвига та же самая......

Кому интересно ваш меж город оплачивать?

Имен, конечно же не подскажу:) Если Вы все ещё ищете сотрудничества в Москве, напишите, пожалуйста, в личку. Мне нравится заниматься недвижимостью, и я не считаю, что 2,5 %, которые я получаю за сделки - мало.

В Москве я работаю, времени сидеть нет:)

А значит ли нахождение объекта в Вашей базе, то что Вы заключаете договор с продавцом?)

А иначе как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда затраты по проверке обременений ложатся но покупателя, Вы же наверняка берете комиссию с продавца?

Т.е. - договор с продавцом, а деньги - с покупателя?

Первый написал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только с покупателя. рынок диктует свои условия, увы.

 

Как раз рыночная ситуация в данный момент не на стороне продавца. А раз так, то именно продавец должен материально заинтересовать агента.

Насколько я понимаю, общее правило в Испании - продавец платит комиссию агенту, а не покупатель, и в запрашиваемую цену уже входит эта комиссия. В конечном итоге деньги-то идут из кармана покупателя, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда затраты по проверке обременений ложатся но покупателя, Вы же наверняка берете комиссию с продавца?

Первый написал))))

Отвечаю всем вышеотписавшимся. Комиссию платит только покупатель вторички.

Покупатель новостройки комиссию не платит. 

К сожалению, я никак не могу повлиять на ситуацию рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как раз рыночная ситуация в данный момент не на стороне продавца. А раз так, то именно продавец должен материально заинтересовать агента.

Насколько я понимаю, общее правило в Испании - продавец платит комиссию агенту, а не покупатель, и в запрашиваемую цену уже входит эта комиссия. В конечном итоге деньги-то идут из кармана покупателя, но это уже другой вопрос.

Подождите. Мы говорим об одном и том же, только вы видите изнанкой. Вероятно, я неправильно пишу, тогда извиняюсь за введение в заблуждение.

Я как раз и указываю, что в цену квартиры входит комиссия в размере 5%. То есть в сумму квартиры входит 5% комиссионных  которые не возвращаются продавцу. Соответственно, покупатель платит эти 5% сверх реальной цены квартиры.

Другими словами, когда продавец, обращаясь в агентство, объявляет цену в 50000, мы предлагаем выставить квартиру либо за 52500, либо за 47500. В 99% случаев продавец, естественно, просит выставить дороже, чтобы не платить процент из своего кармана. 

Рыночная ситуация сейчас не на стороне продавца - факт. Но продавцы-собственники, в большинстве, не спешат расставаться с деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. Мы говорим об одном и том же, только вы видите изнанкой. Вероятно, я неправильно пишу, тогда извиняюсь за введение в заблуждение.

Я как раз и указываю, что в цену квартиры входит комиссия в размере 5%. То есть в сумму квартиры входит 5% комиссионных  которые не возвращаются продавцу. Соответственно, покупатель платит эти 5% сверх реальной цены квартиры.

Другими словами, когда продавец, обращаясь в агентство, объявляет цену в 50000, мы предлагаем выставить квартиру либо за 52500, либо за 47500. В 99% случаев продавец, естественно, просит выставить дороже, чтобы не платить процент из своего кармана. 

Рыночная ситуация сейчас не на стороне продавца - факт. Но продавцы-собственники, в большинстве, не спешат расставаться с деньгам.

уважаемая Надежда, я конечно несколько зануден, но растолкайте мне пожалуйста еще раз. Насколько я знаю принципы работы испанских агенств недвижимости, комиссия практически всегда платится продавцом. Ну в принципе, то что Вы и описываете. Но мой опыт показывает, что сегодня на рынке показывая намерение приобрести объект процентов на 10 цену можно опускать без проблем. Так вот я все же хотел бы понять принцип Вашей работы, в договоре с покупателем Вы указываете, что покупатель платит комиссию или нет. И вообще интересно было бы увидеть образец Вашего договора с покупателем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. Мы говорим об одном и том же, только вы видите изнанкой. Вероятно, я неправильно пишу, тогда извиняюсь за введение в заблуждение.

Я как раз и указываю, что в цену квартиры входит комиссия в размере 5%. То есть в сумму квартиры входит 5% комиссионных  которые не возвращаются продавцу. Соответственно, покупатель платит эти 5% сверх реальной цены квартиры.

Другими словами, когда продавец, обращаясь в агентство, объявляет цену в 50000, мы предлагаем выставить квартиру либо за 52500, либо за 47500. В 99% случаев продавец, естественно, просит выставить дороже, чтобы не платить процент из своего кармана. 

Рыночная ситуация сейчас не на стороне продавца - факт. Но продавцы-собственники, в большинстве, не спешат расставаться с деньгам.

Т.е. я правильно понимаю, что продавец приходит с квартирой за 50.000, вы её ставите за 52.500 и потом с 52.500 берёте 5% с покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что продавец приходит с квартирой за 50.000, вы её ставите за 52.500 и потом с 52.500 берёте 5% с покупателя?

Алексей, ты сейчас научишь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что продавец приходит с квартирой за 50.000, вы её ставите за 52.500 и потом с 52.500 берёте 5% с покупателя?

сразу видно человека с техническими мозгами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У нас в РФ уже ни кто не платит комиссию, так как платит покупатель его агенту, когда находишь объект его риэлтор все делает.

И цена в вашем районе МО уже упала на некоторые объекты на 800 кб и желающих нет (правда дорогие объекты), сем сейчас торгуюсь и смело снизил цену на 15% от заявленной и готовы опускаться далее.

Бизнес по русски это понятно, что у нас денег не мерено и на общем фоне вы смотритесь лучше, но поверьте, при покупке недвиги на КДС я планирую 2 месяца там прожить и просмотреть все предложения, и торговля до конца.

ПС есть выражение, сьэкономленные деньги - заработанные.

ППС в мск страховые агенты своей комиссией уже делятся, только бы у них страховались.

Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве бабло есть - пусть покупают )

Тогда можно сказать, что в Питере есть бабло, в Сибири есть и т.д. На самом деле в Москве 3% получает агентство от продавца по жилой в городе и 5% - загородка. Все остальное про "русский бизнес" в Москве уже давно не проходит. Здесь как раз все четко.Ну, разве что разводят приехавших из регионов. Тогда ДА! Все возможно. Но это как в Испанию приехать из Раши :yahoo:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Москве 3% получает агентство от продавца по жилой в городе и 5% - загородка.   

 

Ихмо, в РФ в целом и в Москве в частности процесс купли-продажи настолько отработан и понятен, что агент не нужен. Как продавцу, так и покупателю. Говорю это как человек, продавший и покупавший без агентов. Агента используют только занятые люди при продаже для показа объекта, чтобы самому не ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, в РФ в целом и в Москве в частности процесс купли-продажи настолько отработан и понятен, что агент не нужен. Как продавцу, так и покупателю. Говорю это как человек, продавший и покупавший без агентов. Агента используют только занятые люди при продаже для показа объекта, чтобы самому не ездить. 

А зачем нужен агент в Испании? :o

Думаете, здесь процесс купли-продажи хуже отработан? Я Вас умоляю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Всё читать не осилил, но про комиссию с покупателя слышу впервые (опыт в Чехии). За доп. услуги что-то может попросить риэлтор.

Заплачу не только 10%, но и 50% при условии, что мне риэлтор вытащит то, что заметно под рынком. А так, у нас 2-3%. С продавца. Правда, расстояния поменьше.

И ещё, это важно.

Покупателю важно знать с самого начала сколько денег он заплатит. Иначе, это похоже на развод. Это ведёт к фрустрации. И, снижает шансы на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покупателю важно знать с самого начала сколько денег он заплатит. Иначе, это похоже на развод. Это ведёт к фрустрации. И, снижает шансы на успех."
Ага, согласна полностью. Ибо незнание порождает недоверие, а сама ситуация недоверия недопустима при удалённой покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покупателю важно знать с самого начала сколько денег он заплатит. Иначе, это похоже на развод. Это ведёт к фрустрации. И, снижает шансы на успех."

Ага, согласна полностью. Ибо незнание порождает недоверие, а сама ситуация недоверия недопустима при удалённой покупки.

Согласен, но разумная доля доверия важна не только при удаленной покупке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но разумная доля доверия важна не только при удаленной покупке..

пропустила слово *особенно* важна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение