Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Север Испании


Рекомендованные сообщения

Мой парень сказал, что Сарагоса находится в опе мира, In the middle of nowhere.

Про Овьеду сказал-оооочень зеленая, немного пасмурная, но очень красивая.

И в Сарагосе и в Овьеде куча школ и университетов.

Если в Овьедо будет солнечно, то супер, но если пасмурно более 3 месяцев, то плохо...Сарагоса хоть и в Опе, но недалеко от Барсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если в Овьедо будет солнечно, то супер, но если пасмурно более 3 месяцев, то плохо...Сарагоса хоть и в Опе, но недалеко от Барсы

Была в Сарагосе зимой. Климат более континентальный. Холодно. Серо. На море мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что правда красивый город Сарагоса http://showmystreet...._-jmbm_e-13t_13

есть и вузы и театры несколько и пишут что даже работа есть, Опель там и Бош, всякие конфетные и бумажные фабрики, аквариум самый большой в Европе, несколько газет и даже фильмы там делают, очень большая диаспора русских, община, про зоопарк не узнала, филармония, консерватория, лето терпимо пишут, зимой солнечно и не холодно, две недели ветры сильные, чистый воздух, все растет, до моря 2 часа на машине, до Барсы 3, на электричке час, до океана дольше, туристов мало, город чистый.

Сарагоса -- красивый самодостаточный город, столица Арагона. Чем-то напомнил мне Москву - центр с собором Святой Пилар на берегу речки, большой университет... Кстати, там хороший университет (я про государственный говорю). Но: летом там жарко. А еще там недалеко даже настоящая пустыня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарагоса -- красивый самодостаточный город, столица Арагона. Чем-то напомнил мне Москву - центр с собором Святой Пилар на берегу речки, большой университет... Кстати, там хороший университет (я про государственный говорю). Но: летом там жарко. А еще там недалеко даже настоящая пустыня есть.

надо же...енто минус, но судя по фото гугл мап, пустыня тут и около Аликанте и у Мадрила и вообще везде кроме Севера....нет?

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же...енто минус, но судя по фото гугл мап, пустыня тут и около Аликанте и у Мадрила и вообще везде кроме Севера....нет?

Вы что под "пустыней" имеете ввиду? Отсутствие зелени, пески с барханами или что? Вы как часто собираетесь кататься по пустынным местностям? Ну вот юг Коста Бланки - много выжженой земли летом. Север - все зеленое. Что для Вас критерий?

Коста Брава, например, - откуда там пустыня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарагоса -- красивый самодостаточный город, столица Арагона. Чем-то напомнил мне Москву - центр с собором Святой Пилар на берегу речки, большой университет... Кстати, там хороший университет (я про государственный говорю). Но: летом там жарко. А еще там недалеко даже настоящая пустыня есть.

что вы имеете в виду под настоящей пустыней?барханы или летом выжженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что под "пустыней" имеете ввиду? Отсутствие зелени, пески с барханами или что? Вы как часто собираетесь кататься по пустынным местностям? Ну вот юг Коста Бланки - много выжженой земли летом. Север - все зеленое. Что для Вас критерий?

Коста Брава, например, - откуда там пустыня??

А что барханы тоже есть в Испании? Я думала, что кроме лета на Коста Браве или Коста Бланке везде либо зелено либо камни, наверное жарким летом везде кроме севера выжжено? в Москве и летом выжжено все было два года назад, кошмар был, как дождик прошел все позеленело.

На счет часто кататься не собираюсь, но приятнее осознавать, что зелень вокруг не искусственного происхождения и если поливать перестанут машинами то и все вымрет.

И все же Сарагоса пустыннее чем Мадрид, так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь пока переезжать никуда, сначала я изучу все районы ЭТОЙ БОЛЬШОЙ И РАЗНООБРАЗНОЙ СТРАНЫ на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина при всем уважении ни на каком форуме невозможно изучить районы ни большой, ни маленькой страны, все, что люди пишут это не более чем их субъективное ощущение. Чтобы понять и прочувствовать страну нужно приезжать туда самостоятельно и не один раз ИМХО

Изучать страну по форуму - все равно, что пить вино с помощью телевизора)) Вам расскажут о его вкусе, но почувствовать все равно не сможете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сарагоса -- красивый самодостаточный город, столица Арагона. Чем-то напомнил мне Москву - центр с собором Святой Пилар на берегу речки, большой университет... Кстати, там хороший университет (я про государственный говорю). Но: летом там жарко. А еще там недалеко даже настоящая пустыня есть.

Любой в Сарагосе расскажет старик

Как город-красавец в пустыне возник - это ужасно заметно, когда подъезжаешь к городу!

Еще там бывают жуткие ветра, например в мае, когда я была, они были почти всегда, так страшно за окном завывало, и широкую юбку невозможно носить :) И почему-то волосы дыбом стояли, наверное, из-за сухости воздуха, и я там чувствовала себя Бабой-Ягой... А в Валенсии я чувствовала себя Принцессой :) Надо ехать и чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Север Испании - более цивилизован, мало соотечественников и как то больше напоминает Европу (южане пусть не обижаются, это мое субъективное мнение, сформировавшееся по путешествиям).

Для меня, как постоянного резидента Астурии самый оптимальный выбор для проживания - Хихон, в котором есть и университет, и океан и все для жизни.Овьедо красивый, но летом там душегубка дышать нечем. В Хихоне свежо, но более дождливо и сыро. Летом можно на пляже позагорать, если успеешь добежать до пляжа и уйти с него с первой грозовой тучей))))

Только в регионе с работой очень плохо - нет русского туризма и Астурия - "Регион Вечной осени". В Астурии погода - "Плохая осень" и "Хорошая осень". Много дождей, бывает по 2 недели каждый день, хотя после Москвы уже и такая погода рай! Хорошая экология, зелень и эвкалипты. Если бы не погода и наличие работы, можно наслаждаться жизнью :DКантабрия напоминает Астурию. Баски живут хорошо, немного теплее и чуть больше солнечных дней (хотя дожди тоже бывают), но недвижимость там очень дорогая и все равно чувствуется национализм даже к туристам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пальма мне не очень, не буду писать почему.

А вот метания между Сарагоса-Валенсия (Аликанте) есть. Мадрид уж жарой как-то напугал, полагаю, что в Сарагосе будет помягче, все же она ближе к морю. А Овьедо пока наблюдаю по веб-камере и вижу, что много туч там постоянно, хотя город красоты необыкновенной, но пока буду смотреть, раз трудно определиться по советам. Одновременно смотрю на Сарагосу. Валенсия-красавица, но пугает то, что там (по Википедии) не раз были потопы и жертвы, от волн и бурь, типа того, погибали десятки людей. Не хочется рисковать, страшновато жить у моря, но если и жить в пригороде повыше, то дети все равно будут в низине учиться и тд и за них страшно поэтому, не за себя. Поэтому ради вузов, ради инфраструктуры возможно лучшие варианты для нас-это Сарагоса/Мадрид/Овьедо (если там появится солнце надолго после моих наблюдений)

Извиняюсь заранее, но, кажется, Сарагоса является городом Испании с самым большим загрязнением воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее, но, кажется, Сарагоса является городом Испании с самым большим загрязнением воздуха.

там же ветра, откуда такая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Сарагосе, мне не понравилось! Лучше Памплону посмотрите, там уровень жизни один из самых высоких по Испании. :)

там же ветра, откуда такая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дожди и пасмурность не нравится, то, к сожалению, Вам только на юг, на Коста Бланку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажность и духота тоже не подходит, если на побережье везде волосы мокрые как сосульки от влажности, дышать трудно, то наверное лучше вглубь? знаю, что где сухо, то легче переносится жара, мы сейчас живем в Белгороде и тут было несколько раз 34, но мы даже кондер не включали, т.к. ветерок и сухо, не жарко как-то даже дома... а вот в Москве всегда волосы нужно было мыть каждый день, духота от 28-30 вообще кашмар, без кондера задохнешься, а здесь вообще только и узнала разницу, 30-34 уже не страшно, 2 месяца стоит под 30, только вот первые два дня дожди начались, вишню едим, картошка, зелень, горох уже цветут, большие, клубника, абрикосы большиекак сливы но зеленые, ах...если бы так и круглый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте местность в 10-15 км от побережья и будет Вам счастье, влажность сразу в разы ниже чем на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Попробую сюда притулить свой вопрос. 

 

В начале июля стартуем из Праги на север Испании. Планируем проехать по маршруту Бильбао - Сантандер - Хихон -  Корунья - Понтеведра - далее Португалия, Порто - Лиссабон - Фару. А потом хотим остановиться недели на две-три на испанской территории. С дислокацией окончательно не определились, рассматриваем Уэльву.  Прочла, что пляжи широкие, и плотность "залегания" отдыхающих невысокая. И да, вода бодрящая, но если что - бассейны нам помогут.

Второй вариант - район Кадиса.

 

 Если кто-то там бывал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не холодно - свежо! :) Было два солнечных дня за последние две недели, народ даже позагорать успел! :drink:

Смотрю я на погоду на Севере Испании - и мне как-то холодно

 

attachicon.gifСнимок экрана 2013-06-14 в 2.12.14.png


Я уже привыкла к такой погоде - когда возвращаешься домой с юга Испании, после безумного солнца и жарких дней, то радуешься прохладной погоде :) Единственное, сыро и иногда солнца не хватает, живем как мокрицы :D Зато какая экология! Все такое зеленое, глаз радуется и организм оздоравливается! ;)


А Вы стартуете как кто? Как турист или участвуете в велопробеге? :)

 

Попробую сюда притулить свой вопрос. 

 

В начале июля стартуем из Праги на север Испании. Планируем проехать по маршруту Бильбао - Сантандер - Хихон -  Корунья - Понтеведра - далее Португалия, Порто - Лиссабон - Фару. А потом хотим остановиться недели на две-три на испанской территории. С дислокацией окончательно не определились, рассматриваем Уэльву.  Прочла, что пляжи широкие, и плотность "залегания" отдыхающих невысокая. И да, вода бодрящая, но если что - бассейны нам помогут.

Второй вариант - район Кадиса.

 

 Если кто-то там бывал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы стартуете как кто? Как турист или участвуете в велопробеге?  :)

 

Мы все - участники регаты (с)

Как автотуристы  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль побережья Астурии много очаровательных городков - обязательно посетите LLANES, СUdILLERo (отличные морепродукты) и Luarca c музеем гигантских кальмаров :)  Хихон - остановка на день, много интересного.  Овьедо реально осмотреть за 3-4 часа. Ну и если есть желание, то знаменитая Ковадонга, которая собирает паломников со всего мира.

Изменено пользователем covadonga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Кстати, судя по карте, видно,что недвижимость популярна именно на Средиземноморском побережье. 
Кто-нибудь в курсе,почему не покупают недвижимость на берегу Атлантического океана? В той же Галисии, в Бискайе, Сантандере...?

Там все намного зеленее, просторнее и не такая плотная застройка, как на Коста-Бланке...

И цены на порядок ниже.

Кто-нибудь в курсе, отчего так? Почему люди скупают дома на юге, а не на севере? 

Только из-за более прохладного климата или... почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по карте, видно,что недвижимость популярна именно на Средиземноморском побережье. 

Кто-нибудь в курсе,почему не покупают недвижимость на берегу Атлантического океана? В той же Галисии, в Бискайе, Сантандере...?

Там все намного зеленее, просторнее и не такая плотная застройка, как на Коста-Бланке...

И цены на порядок ниже.

Кто-нибудь в курсе, отчего так? Почему люди скупают дома на юге, а не на севере? 

Только из-за более прохладного климата или... почему?

Ну насчет на порядок ниже, это я так понимаю шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение