Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Север Испании


Рекомендованные сообщения

Через Ла-Манш начал регулярно курсировать второй паром компании Brittany Ferries из Великобритании в Испанию. Компания предлагает перевозки два раза в неделю из Портсмута в Бильбао столицу баскской провинции Бискайя.

Расширение услуг компании отражает продолжающийся спрос со стороны британских туристов на отдых в Испании, который, несмотря на экономический спад, продолжает нарастать. Компания посчитала, что в связи с постоянными перебоями в авиаперелетах в прошлом году, все больше жителей Туманного Альбиона выбирают паром в качестве средства транспорта. Этому способствует и то обстоятельство, что на пароме можно перебраться на Пиренейский полуостров вместе со своим автомобилем, на котором затем можно доехать до Средиземноморского побережья, еще несколько десятилетий назад облюбованного англичанами для отдыха.

В то же время, после строительства трансатлантической автомагистрали вдоль побережья Бискайского залива все больше гостей из Англии выбирают для отдыха живописные северные регионы Испании Страну Басков, Кантабрию, Астуриас и Галисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нигде не нашла тем про север Испании.Неужели нет никого, кто приехал и живет на севере? Если есть-отзовитесь и расскажите, почему выбрали север и как там живется, сильно ли различаются образы жизни, климат и вообще как там? Спасибо

Очень нравится Овьедо и Хихон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, информации крайне мало потому, что мало кто туда едет. В основном из-за климата - холодно там и океан холодный... :( В Овьедо говорят еще и очень мало солнечных дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь там и лимоны и апельсины и кивви и виноград, как же без солнца они растут?

Ирина - вам же сказали что там отстой и почему сказали. Проверьте сами - снимите жилье и поживите несколько месяцев

Вопрос сами собой отпадут.

Как вы думаете - почему тут на форуме нет никого с Севера? Отовсюду где нормальный климат есть - а из испанской жопы - нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина - вам же сказали что там отстой и почему сказали. Проверьте сами - снимите жилье и поживите несколько месяцев

Вопрос сами собой отпадут.

Как вы думаете - почему тут на форуме нет никого с Севера? Отовсюду где нормальный климат есть - а из испанской жопы - нету?

Я просмотрела архив погоды, вижу что на Коста-Бланке прекрасный климат, но мне не нравится, что там везде байконур и мало зелени (или так только кажется из картонок), в Барсе слишком жарко летом, в Мадриде и выше 40 бывает, а на севере и лето не жаркое и зима теплая, но пока мало инфы, поэтому я и спрашиваю про жопу Испании, как вы любезно выразились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очень не плохое место для того чтобы переждать изнуряющую летнюю жару средиземноморской Испании. ИМХО конечно.

А вот весной и осенью большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина?

Возьмите билеты до Испании и увидите все сами. Просто про Байконур даже комментировать не хочется ибо, извините, бред x( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, ну невозможно без советов с кем-то и анализа того, что пишут объездить всю страну, кроме того ведь объездить нужно во все сезоны, сейчас в Аликанте/Валенсии РАЙ, а летом будет (предполагаю) рай в Овьедо, а в Мадриде Ад, ну ребят, не гневитесь, что вопросов много, а форум та для чего, для того и форум чтобы как-то с помощью бреда как вы выражаетесь, что-то решить и понять...Мои родня были в Барсе в сентябре, духота кашмар, а мы люди не очень юные, чтобы вот так вот раз и приехать только потому, что почти все с форума на КБ...

Ирина

Возьмите билеты до Испании и увидите все сами. Просто про Байконур даже комментировать не хочется ибо, извините, бред x( :thumbdown:

если бред, то хорошо...буду рада, если в Валенсии и рядом с ней зелено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, ну невозможно без советов с кем-то и анализа того, что пишут объездить всю страну, кроме того ведь объездить нужно во все сезоны, сейчас в Аликанте/Валенсии РАЙ, а летом будет (предполагаю) рай в Овьедо, а в Мадриде Ад, ну ребят, не гневитесь, что вопросов много, а форум та для чего, для того и форум чтобы как-то с помощью бреда как вы выражаетесь, что-то решить и понять...Мои родня были в Барсе в сентябре, духота кашмар, а мы люди не очень юные, чтобы вот так вот раз и приехать только потому, что почти все с форума на КБ...

если бред, то хорошо...буду рада, если в Валенсии и рядом с ней зелено

Вполне возможно. Я лично объездил почти всю страну

И не я один в общем-то

Причем был в разное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Я лично объездил почти всю страну

И не я один в общем-то

Причем был в разное время года.

ну так не меряйте всех своими возможностями, у нас детей не с кем оставить, кроме того они маленькие

почему на чье-то мнение сыпется сразу глупости...бред и тп...почему нельзя сказать примерно следующее:"Ирина, вы заблуждаетесь, на КБ есть разные места, хотите я вам посоветую те места, где не Байконур как вы выразились, а зелено и очень красиво...вот к примеру фото...ссылка и тд"

почему сразу все воспринимается в штыки, если человек идет другим путем, то почему сразу фу и бе...редиска... ну это как работать в садике и говорить как вы мне все надоели, ну раздражают люди на форуме, так не читай его, не пиши им, что и хочется сделать, если тут еще раз пять скажут мне что я говорю глупости...трудно соперничать с такими всеми умными и опытными

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так не меряйте всех своими возможностями, у нас детей не с кем оставить, кроме того они маленькие

Так я вам и говорю что и как

Вы не верите, но никто вам ничего нового не ответит - так как объективная реальность - она такая какая есть и не сильно зависит от личности отдельного человека.

А жарко даже в Москве летом бывает. Вы вот как спасаетесь-то от жары в Москве? В Москве бывает жарче чем в Испании. Все так же спасаются от жары в Испании - чудес не бывает. Особенно если вы не хотите у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вам и говорю что и как

Вы не верите, но никто вам ничего нового не ответит - так как объективная реальность - она такая какая есть и не сильно зависит от личности отдельного человека.

А жарко даже в Москве летом бывает. Вы вот как спасаетесь-то от жары в Москве? В Москве бывает жарче чем в Испании. Все так же спасаются от жары в Испании - чудес не бывает. Особенно если вы не хотите у моря.

ну в Москве не бывает от 34 до 40 так долго и часто, как в Мадриде, я открыла дневник погоды, такое частенько и на побережье... ну а про пятый раз, согласна, потому что пока не убедилась и не убедили малочисленные доводы, что на КБ лучше всего, ведь тут хвалят и пишут и о Барсе и она для кого-то самая-самая... видите, вина не моя, что я пятый раз об одном и том же, потому что сложно найти объективную оценку из малого числа ответов, а объездить все нереально, просто нереально, нужно с чего-то хотя бы начать...

И ведь я ничего криминального не спросила, кто из Астурии, ау..и все...напишите кто оттуда, почему не сделать тему? ведь там много русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, никто тут Вам не ответит про Астуриас, ибо не жили там, а были как туристы (в лучшем случае). Хотя... есть один человек, если он захочет - расскажет.

Если будеи позволено посоветовать, я бы предположила, что нужно всей семьёй сесть на машину и поехать в Испанию, всё посмотреть своими глазами. Вот прямо сейчас, пока народу в визовых центрах мало, пока "зима" в Испании. Я вас уверяю -- океанский климат, он не такой страшный, как его малюют. Что на севере Испании, что, например, на Канарских островах. Самое главное -- нет удушающей жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина ну по поводу Овьедо за последние 2 недели отвечали несколько раз , такое ощущение, что Вы не слышите и не хотите слышать ответов. А от того, что Вы будете повторять одни и те же вопросы в Овьедо теплее не станет, хотите ровный климат езжайте на Канары, но там нет больших городов, но есть университет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии, например, летом совсем не так жарко, как вы себе представляете. Совсем не жарче чем в России/Украине и переносится жара легче.

Жара в Мадриде связана с удаленностью от моря/океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, никто тут Вам не ответит про Астуриас, ибо не жили там, а были как туристы (в лучшем случае). Хотя... есть один человек, если он захочет - расскажет.

Если будеи позволено посоветовать, я бы предположила, что нужно всей семьёй сесть на машину и поехать в Испанию, всё посмотреть своими глазами. Вот прямо сейчас, пока народу в визовых центрах мало, пока "зима" в Испании. Я вас уверяю -- океанский климат, он не такой страшный, как его малюют. Что на севере Испании, что, например, на Канарских островах. Самое главное -- нет удушающей жары.

вот-вот это я и хотела услышать, спасибо

Ирина ну по поводу Овьедо за последние 2 недели отвечали несколько раз , такое ощущение, что Вы не слышите и не хотите слышать ответов. А от того, что Вы будете повторять одни и те же вопросы в Овьедо теплее не станет, хотите ровный климат езжайте на Канары, но там нет больших городов, но есть университет))

Я спросила про север Испании не только чтобы узнать климат, а вообще про все, ведь жизнь состоит не только из климата, а и про транспортную доступность и про образование и менталите и приезжиеи общины и тд...

А по теме - в Валенсии, например, летом совсем не так жарко, как вы себе представляете. Совсем не жарче чем в России/Украине и переносится жара легче.

Жара в Мадриде связана с удаленностью от моря/океана.

Открыла дневник погоды в Барсе и понимаю, что по цыфрам там не так жарко, но видимо влажность как-то делает духоту...вот сижу думаю, почему Сарагоза там жарко как в Мадриде, зимой прохладнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 21, Вы сами сделали выводы)) Спокойствие, только спокойствие... Слушать надо всех, но информацию просеивать, с поправками на нюансы:)

А проехать по Испании, хотя бы минимально, советуют совершенно правильно. Мне, к примеру, хватило прокатиться от Барселоны до Бенидорма, чтобы понять, что от Валенсии и ниже жить я точно не хочу, жара донимала даже в октябре, к тому же с большими перепадами температуры утром и в разгар дня. Зелени тоже не много. Ареол поисков тут же сузился.

Так что, не все так проблематично, но покататься все равно придется лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 21, Вы сами сделали выводы)) Спокойствие, только спокойствие... Слушать надо всех, но информацию просеивать, с поправками на нюансы :)

А проехать по Испании, хотя бы минимально, советуют совершенно правильно. Мне, к примеру, хватило прокатиться от Барселоны до Бенидорма, чтобы понять, что от Валенсии и ниже жить я точно не хочу, жара донимала даже в октябре, к тому же с большими перепадами температуры утром и в разгар дня. Зелени тоже не много. Ареол поисков тут же сузился.

Так что, не все так проблематично, но покататься все равно придется лично.

и что вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что вы выбрали?

Пока ничего, но рассматривать дальше буду Барселону и север. Не только по параметрам климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего, но рассматривать дальше буду Барселону и север. Не только по параметрам климата.

а низя побольше мыслей написать?буду очень признательна

что про Сарагозу думаете? (спрашаю, потому как нет отдельной темы про нее)

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, кто- то был на форуме с северных краев, возможно, ответит.

Для меня Барселона ближе к привычному, для меня , климату + город с развитой инфраструктурой, удобным транспортом, есть культурный досуг.

По северу хочу только проехать, тогда буду сравнивать. Думаю, время пока есть подумать и повыбирать, в ближайшие года два Испания вряд ли оклемается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение