Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мотивационное письмо для получения резиденции No laboral / No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

Жесть

Не хочешь быть геем?

Тогда, может, разовьешь тему пристрастия к морю (на фоне отсутствия матеральных проблем)? Корочки есть? В регатах участвовал? Лодку собираешься приобретать?

PS ... а если б моряк, да еще и гей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь быть геем?

Тогда, может, разовьешь тему пристрастия к морю (на фоне отсутствия матеральных проблем)? Корочки есть? В регатах участвовал? Лодку собираешься приобретать?

PS ... а если б моряк, да еще и гей.......

Я готов хоть к пчёлам в улей, Лишь бы только в коллектив! (с)  

А если Анжик права? Вдруг гомофоб? или наоборот,и на свидание пригласит?  :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вставлю свои "5копеек"?

о личной жизни yozh мне неизвестно,

но я думаю у консульства может возникнуть вопросы по поводу того, что одинокий мужчина, который собирается просить резиденцию ничего не рассказывает о своей семье-если есть дети несовершеннолетние в России, есть ли родители пожилые, вдруг они нуждаются в Вашей финансовой поддержке? В Испании очень чтут родственные связи и кмк не лишним будет этот вопрос немного раскрыть в мотивационном письме.

Удачи Вам!

C этим не должно быть проблем, никого не интересуют подробности личной жизни. Я подавалась одна - без детей и семьи - и ничего на эту тему не писала, так как ВНЖ запрашивала я сама, финансы тоже были мои личные. Остальное Консульство точно не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этим не должно быть проблем, никого не интересуют подробности личной жизни. Я подавалась одна - без детей и семьи - и ничего на эту тему не писала, так как ВНЖ запрашивала я сама, финансы тоже были мои личные. Остальное Консульство точно не касается. 

И ни слова о сексуальной ориентации? И все прошло с первого раза? 

А меня прям запугали все тут! :( Одинокий мужчина,зачем едешь! На гейство подбивают! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни слова о сексуальной ориентации? И все прошло с первого раза? 

А меня прям запугали все тут! :( Одинокий мужчина,зачем едешь! На гейство подбивают! :x

Не поддавайтесь, нас - которые гетеро-, - и так все меньше остается!

Я думала, что свободная обеспеченная женщина - еще более странно. Ерунда все это, никого это не трогает ни в плюс, ни в минус. Семья-дети-родители интересуют "принимающую сторону", только если они едут с Вами и нужно понимать, на что они будут жить в Испании. 

Миша и Анжела все четко расписали про содержание мотивационного письма: меньше лирики, больше конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Миша и Анжела все четко расписали про содержание мотивационного письма: меньше лирики, больше конкретики. 

Да-да.они то к гейству и склоняют! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего взял? Просто... рассматриваем палитру возможных мотивов.

Ты ж сам, вроде, этого и хотел?

Можно было бы продолжить. Если б знать тебя поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам, вроде, этого и хотел?

 

Вовсе и не сам! А по совету старших товарищей так сказать... :blush:

 

Можно было бы продолжить. Если б знать тебя поближе.

И как Михаил вас понимать?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этим не должно быть проблем, никого не интересуют подробности личной жизни. Я подавалась одна - без детей и семьи - и ничего на эту тему не писала, так как ВНЖ запрашивала я сама, финансы тоже были мои личные. Остальное Консульство точно не касается.

Я тоже решила включиться в беседу.

Полностью согласна с утверждением, что подробности личной жизни не важны для консульства.

Виза Д дается лицам, которые имеют возможность и желание тратить законно заработанные средства в Испании, пополняя бюджет страны и не занимая рабочие места.

Эти лица должны быть здоровыми, то есть не опасными для граждан Испании и "не обременительными" для ее системы здравоохранения.

Посему, на мой взгляд, в мотивировочном письме лирики о том, что люблю страну, ее климат и историю может быть минимум, так, на несколько строк, а перечисление болячек, которые хочется подлечить в благоприятном климате и вовсе не нужно.

И, напротив, стоит обратить внимание консула на свою благополучие, и в первую очередь, финансовое:

1. Я уже потратил деньги, купив недвижимость в Испании. Если есть чем хвастать, почему бы и не похвастать, например, указать стоимость\метраж купленного жилья.

2. Я готов еще тратить деньги в Испании и много. Вот здесь, думаю, стоит подчеркнуть желание купить яхту, заниматься гольфом и т.п.

3. Я имею на это деньги, т.к. я работаю и зарабатываю деньги за пределами Испании. И все полученные и получаемые мною средства законны.

4. Я не конкурент испанцам на рынке труда, так мой доход из-за рубежа крепок и стабилен.

5. И я совсем не хочу покинуть свою Родину и переехать в Испанию навсегда, поэтому и прошу временную резиденцию, а так меня много чего с Россией связывает - движимое и недвижимое имущество, оставленное на Родине.

И конечно, перечисляются подтверждающие документы.

P.S. Я весной подавалась через АИ. Они считают, что мотивировочные письма в консульстве, по-сути, не читают, важны только прилагаемые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с изложенным, но с оговоркой.

Мотивировочное письмо малозначимо в том случае, когда человек реально, с подтверждающими это документами, упакован и прозрачен, полностью отвечая критериям, перечисленным выше Sobella.

Однако, как показывает практика форума, у каждого свой скелет в шкафу: у кого - доходы серые, у кого - их недостаточно до требуемого консульством уровня, кто- то с недвигой перемудрил, или семейные документы не в порядке и тп и тд... Тогда и приходится чуть подкручивать и подшлифовывать, и мотивировочное письмо призвано пояснить испанскому чиновнику логику эмиграционной ситуации заявителя, фактически заменяя собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотив.письмо своего рода резюме, которое дает представление о человеке и его мотиве жить в Испании. Я в письме объясняла причину, почему муж не едет с нами, о документах на квартиру в Праге, что это резерв, который пока нет необходимости использовать. Правильно Ayomice подметил, что если возникают вопросы , они находят ответы в письме. Например, на консультации в консульстве, по поводу нужных документов, сказали , что мотив. письмо читают, оно должно быть кратким, не больше листа А4.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно, чтобы  после прочтения письма не появились сомнения в психическом здроровье заявителя.

. Яне совсем согласна с высказанными страхами. Думаю, что достаточно высказать желание жить в Испании, тепло, интересно, вкусно и др. Это права любого человека жить там, где он хочет, но в нашем случае вынуждены доказывать что есть на что, иметь эти права. То есть, не имеет смысла много выдумывать в мотивационном письме, для их мышление это и не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мотивационном письме разумно писать "более подходящий для проживания климат" и побольше о желании тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Подскажите пожалуйста, кто писал мотивационное письмо для ребенка в испанские вузы, что лучше всего написать, чтобы обратили внимание при зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском консульстве сказали, что оно, вообще, не требуется и на сайте о нем не упоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 05.12.2018 в 23:11, kipling сказал:

В московском консульстве сказали, что оно, вообще, не требуется и на сайте о нем не упоминается

Да - но опционально можно написать ;)

Даже желательно

У тебя же взяли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение