Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Массаж


Рекомендованные сообщения

Мы вот такое кресло домой купили. Ркомендую всем. Такая сила! :o  Теперь каждый день ТААККОООЙ массаж! Просто пипец. :thumbup:​  Ступни так массирует, ни одними руками так никто не сделает. Растягивает позвоночник прикольно, хватает плечи и ноги и тянет. Автоматических программ четыре (восттанавливающий, освежающий, растягивающий и релакс)  :blink:

 

Конечно дороже чем если искать массажиста, но ни от кого не зависишь, доступно в любое время когда вздумается.

ну это еще цены вменяемые на кресла у тебя, я видел ценник раза в 3 дороже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яловицин - антибиотик?  ;)

Неа, я его ( тренажер!) ласково называю "моя дыба" :D

Тем не менее, позвоночник на нем растягивается естесственно, под весом собственного тела.

Опять же, кровь к моСку притекает, что весьма пользительно, а то ведь остеохондроз не дает " на голове походить" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Я летом приобрела специальный тренажер, называется " качели Яловицина" , мне нравится."

 

Taya, это вам врач рекомендовал?

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Я летом приобрела специальный тренажер, называется " качели Яловицина" , мне нравится."

 

Taya, это вам врач рекомендовал?

Мне их рекомендовала приятельница, тренер по фитнесу и ЛФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish, у меня МРТ есть.

Отлично!Когда наглядно видна причина боли намного легче выбрать самую действенную методику в контретном случае,составить грамотно комплекс упражнений ,объснить технику выполнения их и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корысти ради, а может кому пригодится. Нашёл в бумагах.

В догонку вторая визитка того же места.

Человек немного по-русски "говорит".
Собственно их там двое. Муж и жён.  :)

 

post-700-0-73646500-1361373419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

С интересом прочитал посты в данном разделе, и решил вставить свои 5 копеек. Дело в том что мануальная терапия одной только остеопатией далеко не исчерпывается, как и вправление суставов тоже далеко не все с чем мануальный терапевт имеет дело. Раздел мануальной терапии, имеющий дело с мышечными блоками и зажимами, не менее, а подчас и более важен во многих случаях. Ведь часто бывают случаи когда с суставами все в норме, а человек испытывает сильные боли в спине( и не только), у него ощущение что ему что-то мешает распрямиться полностью и т.д. К тому же мышцы непосредственно связаны с энергоканалами и любая блокировка канала способствует образованию локального мышечного напряжения ( в просторечии спазм), в той или иной части тела. Да и многие мануальные терапевты отказываются постепенно от жестких техник, переходя на более безопасные, но от этого не менее результативные, мягкие техники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот такое кресло домой купили. Ркомендую всем. Такая сила! :o  Теперь каждый день ТААККОООЙ массаж! Просто пипец. :thumbup:​  Ступни так массирует, ни одними руками так никто не сделает. Растягивает позвоночник прикольно, хватает плечи и ноги и тянет. Автоматических программ четыре (восттанавливающий, освежающий, растягивающий и релакс)  :blink:

 

Конечно дороже чем если искать массажиста, но ни от кого не зависишь, доступно в любое время когда вздумается.

Если инструкция есть не посмотрите адрес производителя (или на шильдике) - хочу купить в Испании. Есть дешевле, но хуже. Может кто-то знает хорошие кресла, продающиеся в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

irish, ждем!!!!!

Irish, а когда ждать то?! Скорее бы ! Я уже 2 года в Испании спиной мучаюсь :( А в этом году еще и муж присоединился... Три месяца на Волтарене сидим...

Оля, Аня,наконец, процесс оформление документации в Испании подходит к концу и я смогу заняться любимой работой.Извелась без дела.После напряженного рабочего графика в Москве - это пытка.Руки чешутся,так что готовьте спины. :). Сейчас нахожусь в 20 км от Мадрида,но при необходимости полного курса массажа с удовольствием приеду в любую точку Испании.Очень хоцца и работать,и пообщаться с любимыми форумчанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!
не подскажите в Валенсии хорошего массажиста? мужу для спины надо периодически, а найти толкового не можем.
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

С интересом прочитал посты в данном разделе, и решил вставить свои 5 копеек. Дело в том что мануальная терапия одной только остеопатией далеко не исчерпывается, как и вправление суставов тоже далеко не все с чем мануальный терапевт имеет дело. Раздел мануальной терапии, имеющий дело с мышечными блоками и зажимами, не менее, а подчас и более важен во многих случаях. Ведь часто бывают случаи когда с суставами все в норме, а человек испытывает сильные боли в спине( и не только), у него ощущение что ему что-то мешает распрямиться полностью и т.д. К тому же мышцы непосредственно связаны с энергоканалами и любая блокировка канала способствует образованию локального мышечного напряжения ( в просторечии спазм), в той или иной части тела. Да и многие мануальные терапевты отказываются постепенно от жестких техник, переходя на более безопасные, но от этого не менее результативные, мягкие техники 

Здравствуйте! Также с интересом читаю данную ветку. Мне кажется, что с появлением термина "мануальная терапия" в массах, люди незаслуженно стали со скукой относиться к такой профессии, как массажист. А ведь настоящий профессиональный массажист владеет многими  техниками, вспомним хотя бы "гуру" медицинского массажа Васичкина В.И., любой медик, учившийся в Советском союзе сталкивался с такой фамилией. Так вот, у Васичкина описаны все техники, по его методикам учились все уважающие себя массажисты, да и любой невролог, ортопед и хирург  с уважением относится к его трудам. А еще напомню про Красикову (детский массаж)... Поэтому обидно слышать, что нет теперь хороших массажистов. Нельзя называть себя мануальным терапевтом если ты не хороший массажист плюс хороший невролог - только соединение этих двух специальностей могут произвести специальность "мануальный терапевт". Столько раз в моей практике приходилось "вытаскивать" пациентов после всевозможных лекарей! Мне кажется, что под новыми названиями часто скрывается непрофессионализм. Надо быть очень внимательным при выборе массажиста, и ни в коем случае никаких "пляжных" и т.п. массажей!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А нашу всю семейку излечил массажист Олег из Бенидорма ( практикует он в районе Rincon Loix). Не поверите, моя дочь к нему летает специально из Норвегии, а семья сына из Германии. А мой шейный остеохондроз он единственный укротил! В своей практике он применяет мануалку, массаж и гомеопатические препараты. Такого эффекта не было после лечения в известной клинике за Уралом (НИИТО) . Стоимость его услуг до недавнего времени была 30 евро за сеанс .

 

А подскажите, пожалуйста, где найти этого Олега с Ринкона?

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А есть ли в районе Дения Хавея китайские массажисты с салоном,никто не встречал? А массажные кресла ищите  на alibaba.com ,там их немеряно.Под разными брендами,все они все равно производятся в Китае и продаются в Европе и России в четыре раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Тоже хотелось бы получить координаты Олега из Бенидорма...

по поводу остеопатии

Мы в Питере последние 4 года проходили всей семьей поддерживающие курсы у одной замечательной женщины-остеопата. Она меня на ноги поставила с поломанным копчиком за 2 недели. Хирург, когда сделал мне рентген повторный глазам не поверил. Просто остеопаты тоже разные бывают-самоучки и т.д. как минимум надо проверять-состоит ли врач в реестре остеопатов. Ну и отзывы конечно. Не интернетные, а знакомых. ..

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

donna Alanita, я про Олега не знаю, но тоже езжу в Бенидорм. Там есть доктор Серхио, он мануальный терапевт плюс остеопат. Высшее мед. образование, регулярное повышение квалификации и т.п. - все есть. Я им очень довольна. Тел. его клиники Benisalud: 965-867-012. Еще удобно, что рядом есть подземная парковка. Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

donna Alanita, я про Олега не знаю, но тоже езжу в Бенидорм. Там есть доктор Серхио, он мануальный терапевт плюс остеопат. Высшее мед. образование, регулярное повышение квалификации и т.п. - все есть. Я им очень довольна. Тел. его клиники Benisalud: 965-867-012. Еще удобно, что рядом есть подземная парковка. Очень рекомендую!

спасибо большое!

А он по англ. Разговаривает?

И как надолго Вам хватает его курса лечения?

Больно ли на сеансаХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он говорит на английском. А что касается остальных вопросов, то все ведь зависит от конкретного случая. Я мануала посещаю не реже 3 раз в год, плюс в периоды обострения. Для поддержания мне хватает одного сеанса. Если все не очень хорошо, то больше - с точностью до ситуации. На сеансах мне больно не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Завтра (если маленький не разболеется совсем) то хочу посетить клинику, а то за последнюю неделю стало совсем больно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение